Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюм для танца живота и восточных танцев


Рекомендуемые сообщения

не очень удобно замусоривать такую прекрасную тему своими вставками (согласна с Бриной), но всё же рискну.

Я думаю, что Zvezdopad будет только рада дополнительным вариантам костюмов и декора :) Спасибо, что откликнулись на просьбу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, девушки:-)
Мусорьте:-)
Много инфо не бывает...
Я сама собираюсь отфотографировать совершенно потрясающие египетские костюмы в режиме "макро", там можно будет рассмотреть все абсолютно приёмы декора.
Мне самой это не объяснить - нужно делать и фотографировать, а у меня уже давно не то зрение, что бы возиться с бисером.

 

По поводу лямок ( из моих собственных наблюдений)
Если бюст номер 2 и меньше, лямки всё-таки лучше эластичные. Твёрдые лямки слетают с плеча при верхних ключах. Или же их нужно делать туго-туго... так вот- обладательницы изящного бюста могут позволить себе эластичные туго нятянутые лямки.
Но с большим бюстом получается другая картина - лямка буквально врезается в плечо, а задняя планочка при натяжении лямок, "уползает" всё выше и выше к шее.
Поэтому обладательницам шикарного бюста надо жёсткие лямки. Но, нужно их крепить максиамльно ближе к середине спинки. Иначе-спадут.
Мне вчера Ирина показала одно движение, при котором лямка мгновенно слетает с плеча. Она преподаватель , толк знает.
Поэтому в темпе вальса мы вчера ещё делали перемычку. Она закрывается волосами, но на фото её видно.
Я добавила в свой пост с костюмом ещё 2 фото - больше не вошло. Там видна эта перемычка. Ирина оттанцует программу под Новый Год, будем делать на перемычку декор.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad,
при большом бюсте вообще многие рекомендуют качель вокруг шеи - мне тоже так удобнее было.
А танец, конечно, вносит коррективы - добавляет перемычки.

Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качель сложно ... тяжело шее.
Я при своём минус втором отхожу один день с качелью на шее - всё, помираю...шея болит, просто от самой лямки болит...
Фотоаппарат у меня весит 1600 граммов, он тоже надевается за качель на шею... шикарный бюст весит , пожалуй, больше...
Так вот после фотоаппарата, провисевшего пол дня на шее, у меня всё до копчика болит ещё неделю:-))

 

Но... каждый находит для себя оптимум. От того и канонов-то нет ... просто - опыт кой-какой:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Качель сложно ... тяжело шее.
Я при своём минус втором отхожу один день с качелью на шее - всё, помираю...шея болит, просто от самой лямки болит...
Фотоаппарат у меня весит 1600 граммов, он тоже надевается за качель на шею... шикарный бюст весит , пожалуй, больше...
Так вот после фотоаппарата, провисевшего пол дня на шее, у меня всё до копчика болит ещё неделю:-))

 

Но... каждый находит для себя оптимум. От того и канонов-то нет ... просто - опыт кой-какой:-)

 

У бюстгальтера есть плюс, в отличие от фотоаппарата, у него сзади перемычка - вес распределяется http://s4.rimg.info/94d983eb65d60bd86cbe5cb198e880e5.gif

 

Встречала при небольшой груди эластичные бретельки - удобно сделаны из резинки, густо расшитой пайетками. Они сочетали в себе эластичность и прочность. Также из этой тесьмы встречала и боковинки бюстгальтера (обычно в два ряда). Но это все были варианты со скромным и нетяжелым декором самих чашечек.
Вот такая тесьма http://odeon1.ru/images//tesma/tesma_color93.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно о такой тесьме я и говорила в самом начале. Необычайно удобная штука!
Вот пример её использования. Кстати, в этом костюме лямки эластичные.
А сам костюм в полном сборе так сфотографировать и не удалось...

DSC_025712347DSC_0257.jpg

DSC_000116599DSC_0001.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво и очень нежно!
Да, такой умеренно декорированный бюстик эта тесьма удержит.
А я покажу свою любимую фотку костюмов (когда-то схомячила и любуюсь)...

post-3741-1198792001_thumb.jpg

Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Последний костюмчик - с каким вкусом! И цветовая гамма, и навеска по бокам - просто млею, прям физицкое удовольствие. -

 

Но вот что любопытно, как раз на этом костюме видно то, о чём я задумалась, фотографируя свой красненький лифчик.
Чашечки у них обоих достаточно широко разведены. Те. имеется немаленькая средняя часть бюстгальтера между чашечками, такая в виде трапеции с вогнутыми боковыми сторонами.

 

На моём эта средняя жёсткая часть соединена с жёсткими чашечками просто нитками ручного шва. Те. сами чашечки относительно неё весьма подвижны, тк. просто на нитках присоединены, конструкция как бы не монолитная, а распадается на достаточно независимые (в движении) правую и левую половинку. Скажем, двигаешь правой рукой/плечом/стороной груди, а левая часть лифчика особо вслед не дёргается, не съезжает. И после движения лифчик легко на место становится. И тряски грудью/плечами красиво получаются.

 

Это я сейчас осознала, раньше просто определяла этот лифчик как "удобный в танце".

 


БФ.

Изменено пользователем Бурлакова Фрося

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездопад, огромное спасибо за подробный мастер-класс! Я хоть и не заниаюсь беллидансом, но очень полезный показ!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант, да в общем-то я выложила только свой , наверняка, не полный опыт.
Фрося подкинула идею с двигающимися чашками относительно широкой средней части... меня это озаботило.
Я сижу и думаю...
А есть-ли у кого конкретный опыт по такой конструкции для большого бюста?
И ещё, что меня озаботило: как поведёт себя эта "танцующая" конструкция, если части скреплены ручным швом, и на сколько я поняла не очень частыми стежками.
Так что... поиск идеала, наверное , вечен:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездопадочка,обязательно проведу вдумчивый эксперимент и попробую изложить наблюдения.
Правда, мой собственный бюст тоже из серии минус2, но оценю тенденции и доложу.

 


БФ

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знач, результаты эксперимента и обдумывания.

 

Наверно, при создании костюма для танцев можно идти двумя путями.
1. Пытаться создать "вторую кожу", кот. при движениях будет так же, как собственная кожа, тянуться и обязательно возвращаться на место. В этом смысле, звездопадочкин чёрный лифчик на Ирине - это что-то близкое к идеалу "второй кожи", а может быть, и сам этот идеал!
2. Пытаться учесть анатомию и движения к-либо более хитрым (а может и более простым) образом.

 

Надела я красный лифчик и попробовала разнообразнейшие движения грудью/плечами/ руками. Результат - очень долго я вообще никак не могла затронуть бретельку, потом выкопала единственное положение/ движение, где чувствовалась некая неустойчивость. Это: скрутка плеч, переднее плечо сильно опустить вниз, наклон к плечу и сильные акценты плечом вниз.
Если знать об этой ловушке, то даже при этом движении возможна манера, когда бретелька устойчива.

 

А все разнообразные толчки, волны, тряски, круги - совершенно устойчиво.
При этом бретельки на нём пришиты очень широко. Спереди расстояние между ними 26 см, сзади 24, это очень много, при том что у меня ОГ 87.

 

За счёт чего, на мой взгляд, это получается?
Этот лифчик весьма далёк от "второй кожи". Он достаточно тяжёлый, больше 1,5 кг. Он туго обхватывает тело под грудью, потом идут полукруглые проволочки чашечек. Проволочки не соединены, а каждая сама по себе. Сами чашечки сверху свободные, от груди отстают где-то на 0,5-1 см. Они жёсткие в результате прокладок и расшивок.
Межгрудная вставка - это дублированная одним слоем бортовки тряпочка с подкладкой, она мягкая, подвижная. Натяг в ней ближе к верху, а низ у неё слегка отстаёт от тела на пару мм и ненатянут.

 

В результате при практически любых движениях правой половиной тела (руками, плечом, грудью) перемещается только правая чашечка, а левая остаётся на месте, тк. движение гасится этой мягкой вставочкой, она чуть ёрзает, перетягивается итд.

 

Оттого, что чашки сверху свободны, ёрзанье лифчика от движений тоже уменьшается.

 

Это один момент.
А второй момент - идеально найдено место для бретелек.
Они узенькие, см 1,5-1,7. И ложатся точно в ложбинку вплотную к плечевому суставу.
Те. плечевой сустав, а сразу рядом по направлению к шее есть такая ложбинка. Вот туда бретелька и укладывается.
Сустав препятствует спаданию, а при движениях плеч/рук (анатомия!) бретелька слегка перемещается внутрь по направлению к шее, потом снова возвращается в ложбинку. При этом сам лифчик вверх практически не тянется. Эластичная бретелька в таком случае растягивается (и лифчик за собой вверх подтягивает), а потом должна успеть стянуться, но движение мб. слишком быстрым, и тогда бретелька не совсем успевает стянуться и съезжает.

 

Для получения такой бретельки, по-моему, важно не только найти у танцовщицы эту ложбинку и провести бретельку через неё, но и поискать точные точки пришива бретелек спереди/сзади (это уже от индивидуальной манеры двигаться зависит), понаблюдав, как ведёт себя бретеля в динамике.

 

Вота. Такие вот размышлизмы!
Но скажу честно, что сама я такой лифчик не шила, так что всё в конечном счёте проверяется опытом.

 


Фр.

Изменено пользователем Бурлакова Фрося

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, думаю мастерицы (у Вас египетский костюм?) поколениями опытным путем выработали такие конструкцию и технологию пошива, удобные для танца.
Лично для меня было очень интересно Ваше исследование с, я бы сказала, инженерным подходом к конструкции. Спасибо!http://s10.rimg.info/d77a41b097f9ab03d18dd8fed6599149.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, я прочитала.
Исходя из фигуры ( а она у Вас идеальная), такой подход весьма нормален.
Я часто переделывала костюмы готовые, они такие, как у Вас, и всё было нормально при небольшом бюсте.
И бюст просто "наращивался", что бы хозяйка чувствовла себя комфортно. Некоторых напрягало, что отходят чашечки.
Женщины-то смотрят от своего носа вниз...и только они видят, что костюм велик в чашках, потому и делали "подушечки" в нижней части чашки ( грудь просто поднималась от такой хитрости).
Заднюю перемычку делали очень туго, и лямки тоже натягивали.
И вот с лямками у всех была разная история.
Это всё-же зависит от каждой фигуры.
Часто-встречающиеся проблемы - разная высота плеч и покатые плечи.
Но с большим бююстом проблем было во сто крат больше.
Это я попробую нарисовать и выложить... а то у меня пельмени, обои и Задоровнов...и хоть разорвись:-)
Новый год на носу;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисовать не пришлось:-) Я нашла диск и кое что ещё в компе.
И так, это великолепный танец. Называется "Огонь неразделённой любви". Костюмы шились под рисунок танца - переходы от тёмно-красного к оранжевому. А центр - золото с чёрным. Это солистка.
gftyfty.jpegkljklkj.jpeg

 

И так: все костюмы (верх) сделаны на основе бюстика. Сохранено всё, только обтянуто пайеточной тканью. Костюмы должны были быть не дорогими и эффектными.

 

Как видим, объёмы всех участниц весьма и весьма различны. Но! Именно эластичный верх дал возможность сделать всё быстро (времени было в обрез).

 

Этот танец танцевали три года, на всех концертах, шоу и в клубах. Костюмы эксплуатировались нещадно. Все фото делала я - это разные лубы, репетиции, концерты. Ни на одном выступлении ни одна лямка не слетела, не произошло с костюмами ни одной неприятности.

 

А теперь то, о чём я писала в предыдущем посте.
Тут три фото, на третьей видна эта проблема. Лямочка не лежит по телу.

 

kkl.jpgdefault.jpegimg.jpeg

 

И тем не менее - в этом верхе девушка выделывала вот такие чудеса.

 

_._._ytftf.jpeghhk.jpeg
hjhkj.jpeg147_4774.jpg
147_4776.jpg147_4777.jpg
147_4778.jpg147_4779.jpg
147_4780.jpg147_4784.jpg
147_4782.jpg147_4781.jpg

 

Не думаю, что если бы лямка была жёсткой, ей удалось такое. Вернее - ей бы удалось:-) Но лямки бы слетали.

 

А вообще... это удивительная девушка. Продержать на себе 3 года один танец, пользовавшийся всегда потрясающим успехом, это - чудо.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad
Классно все - и костюмы, и танец!http://s3.rimg.info/9a3110b35540f5c91156df537555c7c0.gif

 

Но моя ремарка насчет бретелек - партер это понятно, в беллидансе штука частая. Акробатика и гимнастика - это, мягко говоря, не беллиданс, а шоу, поэтому эластичные бретельки и пригодились.
+ Бюстик не декорирован тяжелой расшивкой и навеской, поэтому эластичные бретели не растягиваются.

 

В общем, главный подход к пошиву, это, естественно, индивидуальность.http://s7.rimg.info/3f0f74285a7be89aa15edb21abce4ff2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fishchen, у нас, как в Греции;-) Усё есть:-)))
Вот, с навеской нехилой такой... и тоже - всё эластичное и лямки в том числе, на них только швом для пришивания пуговиц в нескольких местах прихвачены аппликации.
А вообще, с Новым Годом, с новыми бретельками, и шоб они нам не жали в коленях!:-)))))

DSC_001213153DSC_0012.jpg

DSC_012111064DSC_0121.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad,
однозначно, ВСЕ есть! http://s.rimg.info/5962bb18d0aff8d7b1a22b492ef7b499.gif
Очень красивый костюм!

 

Спасибо! Вас тоже с Новым Годом!
http://s6.rimg.info/1183903474db654558b547060a188cf1.gif

 

И вообще, получается бретели - опора нашей жизни! http://s9.rimg.info/1268f46e0bbc95ca24bf9e3339ed7711.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad,, я тоже тихонько в кустах сижу. Огромное спасибо за такую огромную работу.

 

Для себя я костюмы шила, но мы все больше в длинных платьях, с ними легче :-)

 

С Новым Годом!

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAHR, а длинные платья для танцев?
Интересно было бы посмотреть...

 

Мне вот тут тоже привезли платье и пару костюмов на переделку, египетские.
Вот я и хотела бы показать на них декор (как обещала)

 

Я училась вышивать именно, рассматривая готовый египетский костюм.
И слямзила оттуда несколько самых распространённых декоров и методов.

 

Не люблю критиковать, просто прохожу мимо, если не нравится. Но египтян чуток покритикую: не смотря на их фантастическую расшивку, очень хотелось бы видеть её чуток аккуратнее.

 

По ходу дела я покажу все "за" и "против".

 

Верх и юбка. Общий вид

 

DSC_000217127DSC_0002.jpgDSC_000817133DSC_0008.jpg

 

Основной элемент любой расшивки - жгут. Жгут делается несколькими способами, но основа его неизменна: бисер, нашитый в виде жгута. Это делать просто. Вы рисуете линию ( обязательно рисуете! Иначе просто запутаетесь), и "обвиваете" жгутом эту линию. Количество бисеринок в одном фрагменте должно быть одинаковым, и вот так, считая, вы зашиваете всю эту линию.
На фото виден принцип. По такому-же принципу можно делать иммитацию жгута из стекляруса.

 

DSC_000417129DSC_0004.jpgDSC_000517130DSC_0005.jpg

 

Потом пространство в жгуте заполняете пайетками.

 

DSC_000317128DSC_0003.jpgDSC_001017135DSC_0010.jpg

 

Можете делать это или с бисером или без него. Но стОит сказать, что чем больше всяких "штучек" будет нашито, тем костюм будет выглядеть богаче.
Но и увлекаться не стОит. На костюме должна обязательно оставаться ткань, иначе ваш рисунок рискует слиться в одну сплошную нечитаемую массу.

 

Потом делаете навеску.

 

DSC_000617131DSC_0006.jpg

 

Вот здесь навеска сделана изумительно. По тому принципу, что описывала в теме. То есть, набираются элементы навески (бисер, бусины, стеклярус), а потом нить , обвивая последнюю бисеринку, возвращается назад и закрепляется в начале работы.
Чем хороша такая навеска? Она прочная и не видно вот таких вот окончаний... не знаю, как вам... но мне такое не нравится. Ну:-) как в анекдоте: неаккуратно как-то:-)

 

DSC_002217147DSC_0022.jpgDSC_002317148DSC_0023.jpg

 

И вот так... шаг за шагом рождается костюм:-)

 

В следующем посте я просто выложу фрагменты.
Разглядывая их, можно создавать фантастические узоры, если фантазией вас бог не обидел, зрение хорошее и времени достаточно:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для вдохновения:-)

DSC_000717132DSC_0007.jpg

DSC_000917134DSC_0009.jpg

DSC_001117136DSC_0011.jpg

DSC_001417139DSC_0014.jpg

DSC_001517140DSC_0015.jpg

DSC_001717142DSC_0017.jpg

DSC_002017145DSC_0020.jpg

DSC_002617151DSC_0026.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad
Очень полезные фотки! Спасибо! http://s4.rimg.info/fffd6019afd3e49dc3be8a40bc2a6890.gif

 

Мне давали давным-давно на переделку египетский костюм (навеска поредела), я тоже много почерпнула с него. Узоры, приемы расшивки интересные. Но поразила некая кустарность и грубость исполнения. Особенно когда я отпорола подкладку.

 

У Вас, намного аккуратнее работы http://s4.rimg.info/94d983eb65d60bd86cbe5cb198e880e5.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попутно шился ещё один костюм.
Крылья.

 

DSC_002113159DSC_0021.jpgDSC_002413161DSC_0024.jpg

 

Шьётся он весьма просто.
На весь костюм требуется 7м ткани при ширине 110см. Ткань двусторониий трикотаж.

 

Мерка всего одна: от7-го шейного позвонка до пола. У меня 155см.

 

Раскрой:
Выкраиваем два полусолнца и 2 полоски ткани 3м длиной и 55см шириной

 

DSC_000216901DSC_0002.jpgDSC_000716905DSC_0007.jpg

 

Пришиваем полоску к низу полусолнца. И у нас поготовы два "крыла", которые крепятся на полосу из прочной тесьмы, которая пришивается от плечего шва до плечевого шва по спинке боди.

 

DSC_002617049DSC_0026.jpg

 

Прямой край каждого полусолнца подгибается на ширину 3см, в эти кармашки вставляются палочки длиной 70см, и закрепляются сверху и снизу кармана.

 

DSC_000416932DSC_0004.jpgDSC_000516933DSC_0005.jpg

 

Крылья готовы.

 

К ним можно сшить юбку (всё из тех-же 7 метров).

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка.

 

DSC_002417047DSC_0024.jpg

 

Состоит из двух полотнищ: полусолнца, и четверть солнца,

 

DSC_000916907DSC_0009.jpgDSC_001116908DSC_0011.jpg

 

и двух деталей примерно вот такой формы

 

DSC_001316910DSC_0013.jpg

 

Вот вид половинки юбки.

 

DSC_001616911DSC_0016.jpg

 

К линии талии пришивается полоса ткани и продевается резинка. Сверху завязывается драпированый пояс

 

И получается вот такой "летающий костюм"
http://club.season.ru/index.php?act=module...si&img=3053

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездопад, вы меня заразили, хочу на танцы, хочу танцевать и хочу подарить мужу танец на день рождения))))))))))))))))))
Танцевальную студию, я уже нашла. Ее ведет Эвелина, может вы уже слышали это имя, она несколько раз побеждала на конкурсах. Меня удивляет как восточные танцы меняют восприятие женщиной самой себя. У нас есть знакомая женщина (2 детей, не замужем, очень маленького роста, очень непропорциональная фигура и т д). Не видела я ее месяца 4, слышала, что она занялась восточными танцами. Тут недавно встречаю ее - челюсть так и отвисла - осанка, прическа маникюр-педикюр и т д, даже манера разговора изменилась... и с ней очень интересный мужчина. Я в восторге.

 

Перейду к теме, Звездопад у меня к вам вопрос: можно ли под расшивку использовать стрейч-атлас, или все-таки лучше трикотаж?

 

И второй вопрос:как вышивается такая красота: цветочек, где пайеточки стоят боком? (не нашла картинку(((((), постараюсь найти и добавить

Изменено пользователем Валькирия

когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

 

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...