Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюм для танца живота и восточных танцев


Рекомендуемые сообщения

Беллидансом не занимаюсь, но костюмы страсть как люблю... надо таки, наверное, вспомнить свое недавнее хореографическое прошлое и записаться в танц-клуб (чтоб себе самой костюмы шить). Под новый год :))

 

А ученица у Вас, Звездопад, просто прелесть - так бы и смотрела в эти преданные глаза целую вечность... И отчего они, зверушки, так любят сидеть на тканюшках? Может чуют творческую энергию, направленную на придумывание костюма из этой ткани...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень ценная информация по обработке юбки!
И ещё одна улыбко-терапия http://s7.rimg.info/f4762abdbc72b4a21f16c78643e15bbf.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообще вся инфа очень ценная, очень последовательная, очень технологичная. Прям некуда шпильку вставить! :):):) Читаю с удовольствием.

 

А собачара - прелесть, вот и всё. Как её зовут?
Кста, моя не просто на ткани усаживается, а всегда конкретно выберет то место, где она больше всего мешает (не знаю как, но вычисляет 100%). Разляжется тама, а потом приходится её сгонять, а она ещё рожицы укоризненные строит, типа как тебе не стыдно прогонять такую хорошую и послушную собачку.

 


БФ

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иду, записываться в группу восточных танцев. Хочу сшить себе такую красоту. Спасибо, вам, Звездопад, огромное.

когда женщине обрывают крылья - она летает на метле

 

мой альбом http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=319

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-)
Это хорошо, что хоть кому-то пригодилась инфо.

 

Собаку мою зовут Викки, она не нахальничает, но от чего-то решила, что раз фотоаппарат, значит её навыки модели просто необходимы. Пару кадров сделаю, всё, она уходит с чувством выполненного долга , и больше не мешает.

 

Теперь концовка.

 

Декор

 

По пунктирной линии пришила камни.

 

_88.jpg

 

Конец тесьмы заправила в иглу ( привязала ниткой) и обвила все белые камни в одном направлении, потом в обратном. Каждый виточек закрепила на машинке строчкой для пришивания пуговиц ( пришито намертво - не оторвать, как те пуговицы у Райкина).

 

_89.jpg_90.jpg
_91.jpg_93.jpg

 

Сделала застёжку ( выбраться из костюма без неё не удалось) со второй стороны кольца.

 

_99.jpg
_100.jpg_101.jpg

 

Нить с монетами крепилась на Ирине, как и всё остальное. Рукава пришлось пришить, потому как абсолютно всё-равно прилипучить их и одевать или пришить и одевать. Двух поклонников не потребуется, это возможно даже сделать самой.

 


_102.jpg_105.jpg_103.jpg

 

Спасибо за слова добрые.
Слегка отдохну, кое что добавлю, кое что подкорректирую.

 

И наконец-то напишу, как делать традиционный декор.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И................. на последок.

 

Я сделала весь этот материал, как подарок...
Подарок к Новому Году конкретным, абсолютно конкретным людям.
Тем, кто за весь этот год выложил потрясающие материалы сюда, на "Сезон".
Я просто скажу спасибо каждому:

 

Кадрен за ПО и за моё любимое платье! :-)
Фросе Бурлаковой за хитон и очень нестандартный подход к моде, великолепный подход
Алёне, за её автокад, так и не покорённый мною ( но ещё не верчер)
BriNa - за исключительный стиль изложения
Юлико- за вечную "борьбу" с фото и кино
Део - за все мастер-классы
Зимней - за "неканоническое изложение" и за многое другое, более важное

 

...блина... я кого-то забыла... утро вечера мудренее-вспомню:-)

 

спасибо Вам, девчонки... это страшенно утомительный труд, делать и показывать.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, спасибо за великолепный подарок и за добрые слова, очень тронута .

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad-ик, спасибо вам от всех форумчанок пребольшое :)
И за "адресный список" - спасибо... действительно, в конце года хочется поблагодарить публично тех, кто подарил нам свое время и бесценные знания. Надеюсь, я и сама это сделаю ближе к "бою курантов"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да!!! Нет, конечно всё и должно было закончится именно так, рождением костюма, но меня почему-то не оставляет ощущение какого-то таинства, свершившегося на наших глазах!

 

Zvezdopad, огромное-огромное спасибо! За вдохновение! Если я всё же решусь пошить себе что-то "восточное" (а 90% что ДА, планирую в таком прикиде выступать на НГ) - то только благодаря этой чудесной теме, в которой сам настрой уже какой-то особый!
И большущее спасибо Ирине, которая так кайфово демонстрирует итоги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, просто огромнейшее спасибо за такой бесценный труд!!!! (Надеюсь ЭТО никуда не исчезнет со страниц Сезона?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездопадушка, невозможно не поблагодарить - за себя и за всех!...
Прекрасный материал, с юмором и всё по делу. - Небось. Викки сочиняла, а Звездопад только записывала? :):):)

 

У меня есть костюм для беллиданса, купленный в театральном магазине в Турции. Кстати, стоил 200 долларов, что не совсем, по-моему, отражает количество затраченной работы - работы там, пожалуй, больше.

 

Интересные нюансы исполнения, кот. мб. не всем известны.

 

Лиф, пояс и браслетки сшиты целиком вручную (там ещё юбка и шаль, рукавов нет)
Не использовано никаких эластичных тканей, даже для бретелек. Ткани (кроме юбки и шали) - типа атласа нат. не сильно скользкого и блестящего.
Вся конструкция лифчика создана вручую от полукруглых проволок под грудью вверх.
Похоже на неск.слоёв лино-бортовки. Верх лифчика оформлен четыремя сильно вырезанными лепестками каждая чашечка (вырезы см по 4 глубины). Где я покупала, там такой приём фигурного вырезывания верха был представлен очень широко и разнообразно.

 

Расшито всё это дело сплошь блёстками, бисером и бусинками.
Блёстки пришиты
а) одной бисеринкой
б) чешуёй, внахлёст на половинку, одним стежком, а следующая блёстка его закрывает
в) типа бус, интересный приём. Иголка выходит наверх, набираются блёстки вперемежку с бисером, всё это прессуется, получается такой столбик см до 4-5 длиной, иголка вкалывается, пришивая этот столбик (блёстки в нём ребром к ткани). И такими параллельными столбиками зашит фрагмент узора.

 

г) навеска там для экономии работы и большей пластичности сделана на одну нитку. На конце маленький узелок, он слегка оплавлен (нитка с синтетикой).

 

Вот вроде и все особенности.

 


БФ

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не использовано никаких эластичных тканей, даже для бретелек. Ткани (кроме юбки и шали) - типа атласа нат. не сильно скользкого и блестящего.

А в танце это комфортно?
И, конечно, просьба, а можно посмотреть... желательно на "тушке" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad,
пусть я и примазавшаяся к подаркуhttp://s4.rimg.info/fffd6019afd3e49dc3be8a40bc2a6890.gif , но все равно - огромное спасибо за замечательный подарок всему Сезону! http://s3.rimg.info/805bbedbe706ce3245b75420cee0a2a7.gif

 

Надеюсь, этот мастер-класс будет выделен в отдельный материал на Сезоне http://s7.rimg.info/a14f94e457dd08375b807157ca1b6888.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в танце это комфортно?

 

Т.В., скажу как танцевавшая - бретельки и в целом бюстгальтер в танце живота не должны быть эластичными, все должно крепко держаться и не прыгать. Иногда я встречала эластичные боковинки бюстгальтера, но редко.

 

А вот в бальных танцах бретельки должны быть эластичными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


бретельки и в целом бюстгальтер в танце живота не должны быть эластичными, все должно крепко держаться и не прыгать. ...
А вот в бальных танцах бретельки должны быть эластичными.

Fishchen, а почему именно так? Это связано с особенностями движений каждого из танцев?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Fishchen, а почему именно так? Это связано с особенностями движений каждого из танцев?

Да, Юлечка, именно так.
В восточном танце много трясок, волн и других движений, при которых грудь может выпрыгнуть. С эластичными бретельками некомфортные ощущения при тряске, особенно если танцовщица красивой восточной комплекции (с хорошей грудью). Да и удержать богатый декор бюста для восточного костюма могут только крепкие неэластичные бретельки, которые не растянутся со временем.

 

В бальных (в латине) неэластичные бретельки соскакивают с плеч. Всегда делаются эластичные да ещё и перемычки на спинке, в том числе крест-накрест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, спасибо за добрые слова в мой адрес :) Большущее спасибо за такой шикарный подарок! Бесценный мастер-класс с классными картинками и деликатнейший стиль изложения материала. Читала с удовольствием, не писала, потому что не хотела текст врезками разбивать. От собачки в полном восторге, такая лапочка! :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, Юлечка, именно так.
В восточном танце много трясок, волн и других движений, при которых грудь может выпрыгнуть. С эластичными бретельками некомфортные ощущения при тряске, особенно если танцовщица красивой восточной комплекции (с хорошей грудью). Да и удержать богатый декор бюста для восточного костюма могут только крепкие неэластичные бретельки, которые не растянутся со временем.

 

В бальных (в латине) неэластичные бретельки соскакивают с плеч. Всегда делаются эластичные да ещё и перемычки на спинке, в том числе крест-накрест.

 

Фишхен, полностью согласна.
Здесь уже именно те нюансы. что костюм должен соответствовать типу движений, как эстетически, так и чисто технически, я об этом пыталась написать в начале темы.
Кстати, в чёрном костюме Звездопадочки я считаю очень удачным движенческим моментом - кусок прозрачной ткани, прикрывающий ногу в разрезе. Так и вижу, как это красиво смотрится в движении, смягчает контраст чёрного с телесным, динамично болтается в танце - словом, деталь абсолютно на месте и незабитая.

 

ТВ, не очень удобно замусоривать такую прекрасную тему своими вставками (согласна с Бриной), но всё же рискну.

 

C'est moi.

 

0.jpg

 


А вот и лифчик.

 

PICT0149.JPG

Изменено пользователем Бурлакова Фрося

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крупнее столбики из блёсток с бисером.

 

PICT0152.JPG

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изнанка. Такой скромненький атлас, он же сверху.

 

PICT0154.JPG

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё использование столбиков, здесь золотые.

 

PICT0151.JPG

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навеска.
Видны заплавленные узелки.

 

PICT0156.JPG PICT0157.JPG

 


БФ

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося,
спасибо огромное!
Очень полезные фотки для тех, кто собирается шить костюм - не всегда есть возможность пощупать и разглядеть работу восточных мастериц http://s2.rimg.info/4ac43bca945acc06b3da4ec89da878a3.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...