Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Меховая интарсия, и не только...


Рекомендуемые сообщения

да пожалуйста , Zuki
у него очень интересные работы.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я была на местер-классе у Крутиковой.... Шикарная женщина ... настоящий профессионал )))

Ксюша, Ксюша, Ксюша- юбочка из плюша........Это про меня ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я была на местер-классе у Крутиковой.... Шикарная женщина ... настоящий профессионал )))

Эх!А по-подробнее можно?Очень хочется узнать,как проводился её МК,что показывали.А где это было,у вас в Тюмени или...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у нас , в Тюмени ....давно, я еще училась тогда))) у нас фестиваль местный был "Магия моды", и ее пригласили )) но мастер -класс больше походил на творческую встречу...ибо просто беседовали, она рассказывала о своей работе, дизайнерских находках, творческих идеях....показывала фотографии своих моделей....всего по немногу...спокойно и интересно)
но совсем другое дело В.Зайцев- это просто ураган!!!( пару раз и к нему попала ) он всегда много и быстро рассказывает о моде , о бизнесе, о карьере, увлечениях... )) видео и фотографии со своих последних показов , ну и конечно какие-нибудь наколки выполняет)))
главное , что я поняла, после встречи с ними .....если ты предан своему любимому делу-значит обречен на успех ..))

Ксюша, Ксюша, Ксюша- юбочка из плюша........Это про меня ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авторской теме Кашка показана шубка - не пропустите! Цитирую:
"Это очень старая работа.Поскольку её разбираю на коврики,решила показать,вдруг кому пригодится.Это не интарсия,а самая обычная мозаика,"лоскутное шитьё". История шубы такова: купили в самом начале 90-х на рынке. Широченные плечи со сборением,зауженный низ,воротник "шаль". К концу девяностых я её перекроила,а поскольку фасон уже совсем не модный был,да и кое-где пошоркалась, пришлось наставлять. Купить целую шкуру не было возможности ,это сейчас всё продают,а тогда нет,потому решила использовать кусочки цветной овчины. Получилось по тем временам смело и провокационно даже.))
http://club.season.ru/uploads/post-6152-1297428180_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это Готье, если я не ошибаюсь. Он гений.

Мода - это развлечение для богатых бездельников. Для всех остальных - одежда. Кристиан Лакруа.

Удобной моды никогда не бывает, бывает удобная одежда. Мода – это всегда усилие над собой. Александр Васильев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот девочки , как увидела ЭТО , шедевр , да и только .Гляжу и думаю "Как же надо любить работу с мехом , что бы такое творить !" Вам для вдохновения !
post-5613-1315144694_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот девочки , как увидела ЭТО , шедевр , да и только .Гляжу и думаю "Как же надо любить работу с мехом , что бы такое творить !" Вам для вдохновения !
post-5613-1315144694_thumb.jpg

 

Кажется, этот шедевр застегивается на молнию? А разве можно "молнию" ставить не на планку, а сразу на мездру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кажется, этот шедевр застегивается на молнию? А разве можно "молнию" ставить не на планку, а сразу на мездру?


Трудно разглядеть , как там сделано . Но возможно между молнией и мездрой есть скрытая планочка из кожи , ведь можно её и не показывать , поставить аккуратно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там тонкая планка из кожи видно .а вот интересно а серое самая середина из стриженой норки? и вроде лапки ещё ? ХООЧУ такую....Такие рисунки компьютер создаёт наверно эх

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://mexdizain.gallery.ru/

 

Чего там только нет! А камушки по норке...ммм (вкусняшка)

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Jioti- посты о меховой интарисии перенесла из темы Необычные техники в работе с мехом.
---------------------------------------
увидела такую шубку. Как думаете рукодельницы как это сделано?
Что то пришито с изнанки, а потом мех вырезан?Но как это сделать аккуратно, чтобы не разрезать случайно декоративный подклад? и как потом мех закреплен? Пристрочен к подкладу по рисунку?
Или вначале вырезан узор по мездре и только потом пришит к декорат подкладу? Как сумели не сдвинув мех?
Что такое золотое может быть? Парча или кожа золотая?
Кто поделится знаниями
post-52979-1481372997_thumb.jpgpost-52979-1481373097_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто поделится знаниями
думаю поделятся учебные заведения по работе с мехом или курсы скорняков.
Это техника называется -интарсии в меховом дизайне.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать двумя способами.
1. интарсия - вырезать мех и заместить. Очень тонкие мотивы. Квалификацию надо хорошую иметь.
2. прямые участки- вертикально- горизонтальные- вырезать и вставить. А кривые-извилистые нашить сверху. Золоченые или какие-то другие мотивы. Готовые мотивы под золотное шитье продаются совсем не дорого парами.
Подклад сам по себе. Он к меху не имеет отношения.

Изменено пользователем Маша-Марина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно попробовать двумя способами.
1. интарсия - вырезать мех и заместить. Очень тонкие мотивы. Квалификацию надо хорошую иметь.
2. прямые участки- вертикально- горизонтальные- вырезать и вставить. А кривые-извилистые нашить сверху. Золоченые или какие-то другие мотивы. Готовые мотивы под золотное шитье продаются совсем не дорого парами.
Подклад сам по себе. Он к меху не имеет отношения.

 

Спасибо.
интересная техника.

 

Скажите, а мех и замещающий материл сшиваются также скорняжьим швом, или мех и например кожу , парчу на прямострочке можно пришить?
А нашить сверху на мех, его вначале выстригают? Он же выпирать будет.
Очень хочется попробовать хоть на маленьком кусочке, здорово будет смотреться на вороте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


думаю поделятся учебные заведения по работе с мехом или курсы скорняков.
Это техника называется -интарсии в меховом дизайне.

quote
с Вашей подачи начала смотреть я фото этой самой интарсии и зависла там.
Боже ж мой, слов нет, какая красота!!!
Как говорила моя мама:-"век живи, век учись и дураком помрешь"
Неужели те золотистые вставки на показанной мной курточке тоже так вшивались?
Снимаю шляпу перед тем,кто это придумал и смог сделать, это великий мастер. Изменено пользователем Елена Осень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо.
интересная техника.

 

Скажите, а мех и замещающий материл сшиваются также скорняжьим швом, или мех и например кожу , парчу на прямострочке можно пришить?
А нашить сверху на мех, его вначале выстригают? Он же выпирать будет.
Очень хочется попробовать хоть на маленьком кусочке, здорово будет смотреться на вороте.

 

Мех с кожей сшивают скорняжным швом или на скорняжной машине. А вот с тканями сложнее. Парча она на таком тоненьком шве разъедится. Я не знаю, как ее шить с мехом. Размышления на тему- может сшить вместе кожу и парчу, а потом все пришить к меху?
Вот несколько вариантов мех и вышивка. Ничего там не выстригали.

 

post-29357-1481412560_thumb.jpgpost-29357-1481412648_thumb.jpgpost-29357-1481412896_thumb.jpg
post-29357-1481414912_thumb.jpgpost-29357-1481414935_thumb.jpgpost-29357-1481415243_thumb.jpg
post-29357-1481415326_thumb.jpgpost-29357-1481415589_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шила шубу из свакары с полосой кожи и тесьмы с бисером и пайетками. Показывала в теме Перекрой, ремонт и реставрация. Сообщение 1612.
Там тесьма пришита на замшу. А изнутри, чтоб в этом месте не было холодно пришита полоса шерстипона. Каракуль это мех не теплый, так до 0 градусов можно терпеть, а потом уже холодно.
Вот такие "золотные" фрагменты продаются.Можно использовать.
post-29357-1481461851_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я шила шубу из свакары с полосой кожи и тесьмы с бисером и пайетками. Показывала в теме Перекрой, ремонт и реставрация. Сообщение 1612.
Там тесьма пришита на замшу. А изнутри, чтоб в этом месте не было холодно пришита полоса шерстипона. Каракуль это мех не теплый, так до 0 градусов можно терпеть, а потом уже холодно.
Вот такие "золотные" фрагменты продаются.Можно использовать.
post-29357-1481461851_thumb.jpg

Я видела уже эту чУдную шубку. изумительная вещь, облегает как пиджак.
а вы Вшивали или Нашивали тесьму
мне очень понравились голубая и фиолетовая шубки
фрагменты красивы, но мелкие - это не совсем то Изменено пользователем Елена Осень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же красиво.
жаль что показано только лицо, вот бы с изнанки глянуть
Я где то здесь читала, что мех с мехом -только швом скорняка, а мех с чем то другим можно на прямострочке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...