Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Меховая интарсия, и не только...


Рекомендуемые сообщения

Я где то здесь читала, что мех с мехом -только швом скорняка, а мех с чем то другим можно на прямострочке
Здесь Вы такого прочитать не могли! Есть некоторые виды меха, для которых допускается в виде исключения стачивания на прямострочке, но не более того. Если необходимо соединить меховую деталь с тканевой, то к срезу меховой детали сначала пришивается монтажная кромка, затем меховая деталь вручную пришивается к тканевой (это по технологии), некоторые пренебрегают ручной работой и выполняют соединение на прямострочной машинке, но это нарушение технологии и удешевление изделия.

 

Если нужно к меху пришить тонкую ткань (бывает надо) то на скорняжке пришивается, при этом тканевая деталь должна иметь припуски, а при пришивании припуск перегибается и в скорняжный шов идёт сгиб ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как же красиво.
жаль что показано только лицо, вот бы с изнанки глянуть

 

 

А что там интересного? Подкладка она и есть подкладка.

 

Видела в магазине шубку из полосочек длинного меха, писец, наверное, крашеный. Пришиты полоски на прямострочной машине на мягкий шерстяной трикотаж. Красиво…. и очень мягко уютно.
У Loro piana били курточки и жилетки с таким подкладом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что там интересного? Подкладка она и есть подкладка.

 

Видела в магазине шубку из полосочек длинного меха, писец, наверное, крашеный. Пришиты полоски на прямострочной машине на мягкий шерстяной трикотаж. Красиво…. и очень мягко уютно.
У Loro piana били курточки и жилетки с таким подкладом.

 

Интересно, как сшито, что под подкладом, как соединено, что пришито на этой полосе для утепления или просто вышито это.
Мне вот так , просто посмотрев трудно это понять

Изменено пользователем Елена Осень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотела Наталья ответить и ответила, ее никто не обязывал.
С большим уважением к Наталье, позволю себе просто процитировать прикреплённый в той теме пост:
Уважаемые читатели, прежде чем задать вопрос в этой теме, просьба ознакомиться с темами
"Школа скорняжки-самоучки"
и "Перекрой,ремонт и реставрация меховых изделий"

 

Если вы в этих темах не найдёте ответ на свой вопрос, то задавая его, прошу вас, делайте это как можно конкретнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я неоднократно говорила, что если работа с мехом - занятие для души и вещи делаются только для личного пользования, то отступления от технологии возможны (шить так как нравится, шить нитками какие есть, и прочее...) и никто за это ничего не предъявит. Если же вещи делаются на заказ (или для своих знакомых, что для меня одно и тоже) отступления от технологии производства меховых изделий недопустимы. Так понятнее?

 

На этом прошу полемику прекратить, немного освобожусь и почищу темы от ненужных сообщений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...