Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Школа Скорняжки-самоучки-1.


Рекомендуемые сообщения

девочки-мастерицы,если я для переделки своей шубейки возьму эту выкройку из бурды(для пальто)естественно,укорочу только,подойдет она или нет? правда рукав у меня на шубе изначально цельнакройний ,а на выкройке из двух деталей состоит...
http://s017.radikal.ru/i404/1110/76/5ac2fbf25117.jpg

и еще хотела спросить,можно ли в местах где мездра рветься сильно залепить лейкопластырем,ну в качестве последней реанимации мездры ,знаю что вы за него ругались...но мне кажется если тканью укреплять ..не надолго хватит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки Спасибки про куницу! а разве бывает 140 см песец тем более без хвоста?shubka9 тебе всегда отдельное спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки Спасибки про куницу! а разве бывает 140 см песец тем более без хвоста?shubka9 тебе всегда отдельное спасибо !

 


Чернобурку-гибрида размером 120-130 см от глаз до хвоста видела , песца размером 140 видеть не довелось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки-мастерицы,если я для переделки своей шубейки возьму эту выкройку из бурды(для пальто)естественно,укорочу только,подойдет она или нет? правда рукав у меня на шубе изначально цельнакройний ,а на выкройке из двух деталей состоит...
http://s017.radikal.ru/i404/1110/76/5ac2fbf25117.jpg

и еще хотела спросить,можно ли в местах где мездра рветься сильно залепить лейкопластырем,ну в качестве последней реанимации мездры ,знаю что вы за него ругались...но мне кажется если тканью укреплять ..не надолго хватит...
"Уж сколько раз твердили миру...." :(((((
Или вообще вырезать и выкинуть "не дожидаясь перитонита" :)
Или, если уж очень хочется, использовать клеевое укрепление кожевой ткани. То есть, по русски говоря, наклеить ткань, но не лейкопластырь..... Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, это не песец? вроде похож, длина овчарки для сравнения 30 см. без хвоста.это уже порезаная полосаpost-26162-1319117594_thumb.jpgpost-26162-1319117656_thumb.jpg

Изменено пользователем фунтяша

Я-Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


может, это не песец? вроде похож, длина овчарки для сравнения 30 см. без хвоста.это уже порезаная полосаpost-26162-1319117594_thumb.jpgpost-26162-1319117656_thumb.jpg

 

Я таких песцов видела в продаже, чуть ли не с меня ростом! Только они дорогие очень.
Вообще, хотела спросить - как надо "присобрать" мех, когда он пришивается к резинке? (Резинка внизу на меховой куртке). Мне надо мутон присобрать, он мягкий, но не тонкий... И как правильно пришивается резинка и подкладка до резинки?
Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я таких песцов видела в продаже, чуть ли не с меня ростом! Только они дорогие очень.
Вообще, хотела спросить - как надо "присобрать" мех, когда он пришивается к резинке? (Резинка внизу на меховой куртке). Мне надо мутон присобрать, он мягкий, но не тонкий... И как правильно пришивается резинка и подкладка до резинки?
Заранее спасибо.

а куртка,мужская или женская.?и резинка,в смысле, трикотажное полотно?

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Куртка женская, хотя есть ли разница? А резинка - трикотажное полотно.

Просто я бы настрочила мех на резинку,растянув ее до предела, зигзагом ,а поверху пристрочила тоненькую бархотную тесемочку под цвет.,чтобы закрыть шов,а подклад вручную уже на трикотаж..тогда и мех припосадится аккуратно и равномерно и толщины не будет.(но это чисто мое мнение)...

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто я бы настрочила мех на резинку,растянув ее до предела, зигзагом ,а поверху пристрочила тоненькую бархотную тесемочку под цвет.,чтобы закрыть шов,а подклад вручную уже на трикотаж..тогда и мех припосадится аккуратно и равномерно и толщины не будет.(но это чисто мое мнение)...
[/quote

 

Как же он припосадится, если вы его еще растяните?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же только резинку растягивать будете... и зигзагом тоненьким.,прихватывая только край меха...

Изменено пользователем рита чагина

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же говорите,что мех не толстый,так почему бы по краю тесьмы с обеих сторон не прострочить крупными стежками...,самое главное,чтобы по меху получилось аккуратно,а по трикотажу,как по маслу пойдет..

Изменено пользователем рита чагина

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут , в теме пошива курточки из хорька немного объясняла , как притачивала меховой верх к трикотажу
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=258680

 

Но специально припосаживать , то есть делать напуск никогда не делаю .
Потому-что когда-то пробовала , получилось совершенно громоздко , слишком объемный верх , по отношению к талии . Ведь мех и так зрительно увеличивает объем , так к чему его ещё припосаживать ? ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду,что естественным образом припосадится из-за того.что резинка пришивается в натянутом положении,просто я объяснять не умею....

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки добрый вечер!сделала полотно из обрезков кролика после правки похож на козлика,как лучше его зафиксировать расческой против ворса ? или все же по направлению волос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки добрый вечер!сделала полотно из обрезков кролика после правки похож на козлика,как лучше его зафиксировать расческой против ворса ? или все же по направлению волос?

 

Любаша , так как бы вы его не расчесывали , природа всё равно своё возьмет ! Надеюсь , вы без лака для волос ? ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХИхи!да понимаюю просто норку чесали против ворса пышнее становится,а кроля не пробовала вот и спросила как лучше а то завтра показать надо уже .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы и активисты форума, я очень-очень благодарна вам за то, что вы делаете. И понятно, что вас уже раздражают бесконечные глупые вопросы новичков, влезание не в те темы и прочее. Ну простите нас, наберитесь терпения и снова ткните носом в нужное место форума!
Я задавала вопросы в других темах, и меня направляли читать эту. Я читала, но не всё элементарное для вас оказалось очевидным для меня. Но я учусь, ночами перечитываю форум и прилежно следую рекомендациям.
Ну так вот. Меня интересовало: 1) как исправить волны рядом со швом, 2) как зафиксировать сгиб меха внизу изделия, если мех нельзя заглаживать?
Прочитав инфу о скрое и правке, я пришла к выводу, что в обоих случаях следует увлажнить мездру специальным раствором и придать ей нужную форму (натянуть, согнуть). Я правильно усвоила урок? А как сгиб зафиксировать? Прибить, прижать чем-то? А как можно направление ворса поменять? Тоже чем-то намочить и зачесать-прижать?

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) как исправить волны рядом со швом
Давайте будем уточнять. Что вы имеете ввиду под словом "волны"? Растянутость шва? Его неровность? Исправляется увлажнением и последующей правкой.
Далее
2) как зафиксировать сгиб меха внизу изделия, если мех нельзя заглаживать?
Зачем? Зачем его этот самый сгиб каким-то образом фиксировать? Или я что-то не понимаю? Обычно просто подворачиваешь, подшиваешь и всё. Ну, прижать, может, слегка, придавить. ? Что ещё?
А вот это - правильно:
Прочитав инфу о скрое и правке, я пришла к выводу, что в обоих случаях следует увлажнить мездру специальным раствором и придать ей нужную форму
Но не
(натянуть, согнуть).
Всегда нужно высушивать в зафиксированном состоянии до полного высыхания. При комнатной температуре никак не меньше суток. И только потом проводить какие-то другие манипуляции.
Урок Вы почти усвоили :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как зафиксировать сгиб меха внизу изделия, если мех нельзя заглаживать?
на сайте есть статья "Замена подклада на шубе" в ней есть ответ на Ваш вопрос ,как зафиксировать сгиб меха внизу изделия.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зачем его этот самый сгиб каким-то образом фиксировать? Или я что-то не понимаю? Обычно просто подворачиваешь, подшиваешь и всё. Ну, прижать, может, слегка, придавить.

 

Просто подвернуть недостаточно, особенно на передних полочках. Мездра толстая, упругая. Будет разворачиваться и тянуть подклад наружу. Ткань бы я загладила и всё. У шубы, которую я подшиваю, похоже был низ проглажен утюгом или чем-то обработан, мездра сморщена немного по низу и какая-то истонченная, рвется. А по всей шубе крепкая, толстая, как замша (нутрия). Вот я и думаю, увлажнить, загнуть и прижать.
Сейчас почитаю тему про подклад.

Изменено пользователем Татьяна Ф.

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shubka9 ! Помогите ,пожалуйста советом! Мне делают заказ на пошив курточки из "пузиков" бобра. Как лучше или правильнее покроить эти пузики, чтобы вещь смотрелась богато?

 


Сообщение перемещено из темы http://club.season.ru/index.php?showtopic=23139&st=160

...шью, как дышу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...