Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Уход за кожаными изделиями в дом. условиях?


Рекомендуемые сообщения


Ой, а у меня тоже беда. Любимая "крокеровская" курточка из кожи "не-знаю-как-называется", матовая такая, типа нубук, местами залоснилась. Что делать, девочки, подскажите?

Можно попробовать ластиком (есть такие двусторонние-кохинор, напр.), сначала мягкой стороной, потом уже жесткой. Или обыкновенной наждачной бумагой - "нулевкой". Это относится только к замше и нубуку. Кожу нельзя, поцарапается только.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть пестрый пояс на платье, там желтый был не в тему, я его закрасила акриловой краской другого тона, так хорошо получилось, пока не отлетает. Помню, мама когда-то белые туфли почистила молоком, и убрала на хранение, появились и остались желтые пятна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой, а у меня тоже беда. Любимая "крокеровская" курточка из кожи "не-знаю-как-называется", матовая такая, типа нубук, местами залоснилась. Что делать, девочки, подскажите?

да просто в тон купите аэрозольную краску для нубука-отлично все ваши места залоснившиеся закроет, да и цвет освежит, 1 флакон на куртку достаточно Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крашеную кожу чищу так: на лоскут ткани наношу L.O.C концентрированное многофункциональное чистящее средство и протираю загрязнившееся место. Этим же средством протираю кожаную обувь перед закладкой на сезонное хранение - одновременно очищает и покрывает защитным слоем.

Не падай духом, где попало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Salamander есть специальная губка для нубука и замши, серо-голубенькая. Чистит неплохо, если место уже не вытерто совсем.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, не нашла тему про чистку дубленок. Пишу сюда.
Имеются 2 короткие легкие натуральные дубленки. Обе светленькие: бежевая и серенькая. Как почистить в домашних условиях? Ворс внутри короткий, стриженый. Одна бархатистая, вторая немного поблескивает. Можно ли стирать натуральную дубленку? В химчистку не хочу отдавать.

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Ф.,попробуйте воспользоваться поиском по форуму .задайте свой вопрос и будут Вам ответы.http://club.season.ru/index.php?act=Search&f=

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девы, не нашла тему про чистку дубленок. Пишу сюда.
Имеются 2 короткие легкие натуральные дубленки. Обе светленькие: бежевая и серенькая. Как почистить в домашних условиях? Ворс внутри короткий, стриженый. Одна бархатистая, вторая немного поблескивает. Можно ли стирать натуральную дубленку? В химчистку не хочу отдавать.

Присоединяюсь..очень актуально Хочется перешить коричневую дубленку (что-то похудела..)..а у меня маленькая собачка..и постоянно забирается на руки..собака))..вот рукава ужас-ужас...щетка для нубука, к сожалению не вариант, пятна никуда не деваются(((...хотя лазерка и многое вынесла..

 

Поможите, принимаются домашние рецепты ..бабушкины))..и просто готова экспериментировать..отдавать в чистку не буду..дорого и результат не гарантирован))))
Джоти...я искала по форуму..не нашла(

Изменено пользователем ИринаZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поможите, принимаются домашние рецепты ..бабушкины))..и просто готова экспериментировать..отдавать в чистку не буду..дорого и результат не гарантирован))))
Джоти...я искала по форуму..не нашла(
Рецепт есть ,только всю ответственность берете на себя:-)Я чистила ,у меня все почистилось,но есть дубленки где этот рецепт не проходит ,все надо пробовать на кусочке.
Если верх дубленочный ,то можно вычистить мыльной водой с добавлением нашатырного спирта, при этом чаще меняя воду. Покупаем в аптеке нашатырь и разводим его мыльной водой в соотношении 1:5. В этот раствор обмакиваем губку .выжимаем и чистим грязный участок. Следом протираем губкой, смоченной в другом растворе - воды с уксусом 9% (1 ч. л. уксуса на литр воды). Теперь очень хорошо промокнем влагу сухой марлевой салфеткой и высушим при комнатной температуре.
(мой ник читается Джиоти:-))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

(мой ник читается Джиоти:-))


Буду знать))..Джиоти..почищу, напишу..
..на самом деле старинные бабушкины рецепты ни чем не хуже современных и новомодных..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела в программе "Утро на 1-м" советы по уходу за белой кожей. Берёте обыкновенное молочко для снятия макияжа, наносите на ватный диск и бережно протираете загрязненное место, и грязь удаляется и царапины затираются, и кожа увлажняется. Но это только для белой кожи, пробовала на красной, остались пятна. Поэтому попробуйте на невидимом участке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите бесцветный воск для ухода за кожей. Он хорошо впитывается и не мажется после нанесения, в процессе носки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы.. есть платье.. перед кожа перфарированная а спинка текстильная..все без подклада

 

на этикетке запрет на стирку и химчистку

 

как ухаживать и чистить это чудо????

если не припарировать клиента под микроскопом.. то в целом.. они очень милые люди

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этикетке кроме

запрет на стирку и химчистку

есть ещё какие-нибудь условные обозначения? Или это всё?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох.. не видела.. платье не моё.. записано со слов клиентки.. надо у неё спросить

если не припарировать клиента под микроскопом.. то в целом.. они очень милые люди

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mucik, такие вещи подлежат определённым видам химчистки, а вот каким именно и должно быть указано на этикетке. Универсальная химчистка запрещена, а вот спецхимчистку надо выяснять... Если в Вашем городе такие услуги химчистка не предоставляет, то Ваша клиентка "попала", как говорится... Да и стоит это не мало... в Москве в хорошей химчистке замшевую куртку почистить от 7 000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот фото этикетки
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120802/thumbs/VWmGwTGN.png

 

там все запрещенно)))

если не припарировать клиента под микроскопом.. то в целом.. они очень милые люди

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сказать... запрещено, значит запрещено... носить аккуратнее (ведь и покупалось не на каждый день), хранить в чехле... и так бывает - не подлежит чистке красота...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у мну горюшко. У меня курточку кожаную в химчистку не взяли, сказали не шмогут((((. При этом у меня не сама кожа грязная, а подклад (он светлый и об джинсы замарался снизу(((((
што делать, как быть, неужто отпарывать и стирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

што делать, как быть, неужто отпарывать и стирать?

Совершенно верно... Отпарывать и стирать... только так... А можно и вовсе подкладку поменять...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...