Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

А шьет ли кто по журналу Диана Моден?Симплисити?


Рекомендуемые сообщения


Увы:( Я с Симплисити прокололась :( Уже два раза. Один раз со своим платьем (не правильно скорректировала длину до талии :( ) Второй раз - теперь - попробовала сшить "штаны".... Ужос!!! Перекроила по "бурде". Завтра примерим...

я из Дианы шила платья...очень понравилось. Вот последнее было пальто. Но там я немного ошиблась с фасоном для себя))). Маме юбку сшила, очень хорошо села. Придраться мне пока не к чему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за то,что откликнулись!Я было уже духом упала. Но юбку всё таки сшила.Покумекала и придумала другой вариант.И совсем даже неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А показать можете? Лежит лен в полоску- не знаю как сшить, как обыграть полоску.

вот такая как раз из Дианы
post-18975-1301148783_thumb.jpg
в Патронесе есть интересная выкройка полосатой юбки...но это в другую тему)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое за то,что откликнулись!Я было уже духом упала. Но юбку всё таки сшила.Покумекала и придумала другой вариант.И совсем даже неплохо.

ну и чудно!!! Потом покажете что получилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Прошу Вашего внимания к данному сообщению. Пожалуйста:))

 

Я думала, что Диана Моден стала интересней, когда там появились лекала из Simplicity. Но я быстро разочаровалась. Объясню почему.
В номере 1/2011 опубликованы выкройки из данного каталога платья-футляр, "с идеальной посадкой" и красивой картинкой. Я обрадовалсь, что могу не строить индчертеж, а взять готовую выкройку. У меня фигура пропорциональный 46-й российский размер. Я взяла аж 38-й размер по таблице журнала, чашку B, нормальные бедра (там рассчитано на три типа телосложения женщин).
Когда я все свела воедино, то - о, ужас! - "чехол" оказался просто непомерно большим. Болтался на мне, как обруч-хулахуп. Я проверила остальные размеры (самый малый там 36-й), и не поверила самой себе, насколько там оказались нецелесообразные лекала. Размер от размера отличался только уменьшением боковых линий примерно на несколько миллиметров и перемещением вытачки влево-вправо. Так что даже с 36-м и чашкой А я тону. Это нонсенс!

 

Я не понимаю, в чем дело! Всегда стараюсь строить все сама, но иногда приходиться прибегать к журнальным выкройкам. Но этот опыт родил во мне неуверенность.

 

Кто столкнулся с подобными трудностями, откликнитесь, пожалуйста;)) Буду благодарна)

Спасибо Всем, кто делится своми знаниями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки! Прошу Вашего внимания к данному сообщению. Пожалуйста:))

 

Я думала, что Диана Моден стала интересней, когда там появились лекала из Simplicity. Но я быстро разочаровалась. Объясню почему.
В номере 1/2011 опубликованы выкройки из данного каталога платья-футляр, "с идеальной посадкой" и красивой картинкой. Я обрадовалсь, что могу не строить индчертеж, а взять готовую выкройку. У меня фигура пропорциональный 46-й российский размер. Я взяла аж 38-й размер по таблице журнала, чашку B, нормальные бедра (там рассчитано на три типа телосложения женщин).
Когда я все свела воедино, то - о, ужас! - "чехол" оказался просто непомерно большим. Болтался на мне, как обруч-хулахуп. Я проверила остальные размеры (самый малый там 36-й), и не поверила самой себе, насколько там оказались нецелесообразные лекала. Размер от размера отличался только уменьшением боковых линий примерно на несколько миллиметров и перемещением вытачки влево-вправо. Так что даже с 36-м и чашкой А я тону. Это нонсенс!

 

Я не понимаю, в чем дело! Всегда стараюсь строить все сама, но иногда приходиться прибегать к журнальным выкройкам. Но этот опыт родил во мне неуверенность.

 

Кто столкнулся с подобными трудностями, откликнитесь, пожалуйста;)) Буду благодарна)


я тоже заметила что припуски на свободное облегание у них доведены до невероятных размеров ...у меня 48-й размер, а лекала перевожу порой с 40-го. Там эта веселая таблица "размеры готового изделия" просто иногда в ступор вводит. Интересно как же быть тем кто 38-го размера, а самое маленькое готовое изделие получается аж 44-го? Мне повезло что я такого размера...мне там все подходит))) Вот то что лекала у них с припусками мне нравится...удобно на ткани раскладывать!
Но вот шила юбку полосатую, так по таблице было написано ОБ-104 равен тому-то размеру...я пересняла все...не проверила, потому как уже шила раньше и все было нормально, ну и в результате юбка получилась на объем 98 см!!! хорошо что там складка...я за счет ее глубины и выкрутилась! Первый косяк у меня с Дианой пока.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот решила показать Вам своё творение.Ну ,конечно не профессионал,но зато своими руками.Девочки,если увидели ошибки пишите,приму во внимание.

post-23013-1301573591_thumb.jpg

post-23013-1301573607_thumb.jpg

Изменено пользователем Олорика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот решила показать Вам своё творение.Ну ,конечно не профессионал,но зато своими руками.Девочки,если увидели ошибки пишите,приму во внимание.

вот впереди как-то вогнута ткань...это просто так встали или что?
а полоска на карманах лучше бы в разные стороны смотрела, ну это моё мнение...может быть вы так задумывали))) Хотя я не спец...у нас тут по юбкам дока Pavelina...
А вообще молодца! И как давно шить начали? Изменено пользователем salserita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,что сказали о недостатках.Впереди это от того что так стоит,а вот карманы да,только сейчас обратила внимание.Шила раньше,ну лет 25 назад, немного для себя,но разное.В то время журналов мало было,по старой книге выпуска 1962 года,мама дала.А потом забросила.И вот спустя столько лет подруга надоумила взяться опять.Вот ровно месяц за машинкой.Сшила два простеньких халата с запахом,2 туники,блузон,брюки, топ и две юбки соседке.С брюками немного по мучалась,с молнией,ну никак не получается с гульфиком.По написанному плохо воспринимаю.Но буду стараться.Рада что есть форум на котором можно попросить совета и подсказки.У меня очень много вопросов возникает по ходу шитья.Спасибо всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там эта веселая таблица "размеры готового изделия" просто иногда в ступор вводит.

Это точно! Вот ей-то я поверила в первую очередь. Думаю, нормально. Чашка В, средние бедра на 38-й. А оказалось...Обвели=)... мелом.
Интересно как же быть тем кто 38-го размера, а самое маленькое готовое изделие получается аж 44-го?

Salserita, булавочками пришлось на себе сколить, и стиснув зубы, ушивать, ушивать... Посмотрела я на это дело, и решила для такой простенькой модели слишком много "чести". Бросила..ну пока, бросила..

Спасибо Всем, кто делится своми знаниями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это точно! Вот ей-то я поверила в первую очередь. Думаю, нормально. Чашка В, средние бедра на 38-й. А оказалось...Обвели=)... мелом.

 

Salserita, булавочками пришлось на себе сколить, и стиснув зубы, ушивать, ушивать... Посмотрела я на это дело, и решила для такой простенькой модели слишком много "чести". Бросила..ну пока, бросила..


у меня такое частенько бывает...ленюсь проверить на выкройке...или слишком доверяю вроде бы знакомому журналу...а вот не надо этого делать)))) А все равно делаю...привычка - вторая натура)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила несколько моделей по Диане. Осталась недовольна результатом. То ли выкройки "немои" то ли еще чего.. Первый раз выкройку промерила, ну да многовато, но подумала, а вдруг там что то есть этакое:)) оказалось не-а, второй раз учла "вот это самое" и всеравно, многовато везде ,плече "несело".. Мне показалось что журнал расчитан для начинающих что бы была возможность "подогнать" и исключить ошибки при обмере, ну или для спецов которые уже знают как выкройку "обработать":))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повитруля, а конкретно по каким выкройкам из "Дианы" Вы шили? Дело в том, что в последнее время в ней и немецкие и из Simplicity.
Вот по немецким у меня было всё ОК, а вот по Simplicity - увы :(
Всё, как говорят выше девочки. Выкройки излишне большие :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я шила по немецким. подошло, но выкройка не понравилась! не те линии и на картинку тоже бало не похоже.
что касается симплисити, то у меня есть подозрение, в чём там дело.
на оригиналах симплисити , на конверте стоят мерки, к какому размеру какие обхваты.
а на самих выкройках (и это эктрем-важно!) стоят совсем другие измерения с другим отношением к размерам.
т.е. на обложе может стоять размер 8 - обхват груди 86 см.
а на выкройке размер 8- ОГ 81,5см, а размер 10 -ОГ 86 см.
так надо брать тот, который стоит на самой выкройке и относится к своему объёму.
а проблема наверноие в том, что этого нет на выкройках дианы??

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, вроде всё бралось правильно, в соответствии со всеми таблицами, инструкциями и рекомендациями. С учётом обхвата груди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в том то и дело, что в журнале стоит только один размер, а на оригиналах выкроек всегда 2 раза и 2 разных! не только у симплиситы ,но и у Butterick, New Look...

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выходит никому кроме меня журнал не понравился...Ну надо же...А я первый раз его этим летом купила именно потому, что мне его очень нахваливали...

 

Мне "Диана маленькая" тоже больше "Бурды" нравится (в случае, когда нужна готовая выкройка). Шила несколько пиджаков. Красивая посадка рукава. Воротник и детали можно при желании продумать свои. (Но проврять любу-у-ю готовую выкройку, действительно, необходимо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

симплисити делала уже в 50-х идеальные выкройки. у них и сеичас посадка и выкройки лучше чем у других фирм.
всё только вопрос правильного размера.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в том то и дело, что в журнале стоит только один размер, а на оригиналах выкроек всегда 2 раза и 2 разных! не только у симплиситы ,но и у Butterick, New Look...
Нет, в нашей "Диане" представлены многоразмерные выкройки Simplicity. То есть так же, как и в других журналах, по таблице выбираешь наиболее подходящую выкройку, корректируешь её в соответствии со своими мерками и...В отличие от той же "Бурды" или "немецкой" "Дианы", - не попадаешь :(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне "Диана маленькая" тоже больше "Бурды" нравится (в случае, когда нужна готовая выкройка). Шила несколько пиджаков. Красивая посадка рукава. Воротник и детали можно при желании продумать свои. (Но проврять любу-у-ю готовую выкройку, действительно, необходимо)
Вроде "Диана маленькая" - это же журнал по вязанию?! Швейный называется "Diana MODEN"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Симплисити надо учесть, что американки считают, что между платьем и женщиной обязательно есть дистанция. Лучше пусть болтается, как будто вы похудели, чем как на подушке, будто вы набрали вес. Не принято носить одежду на размер меньше. Это сразу бросается в глаза, если костюм, а не джинсы. Плюс выкройки уже с хорошими припусками в полтора сантиметра. Любые выкройки нужно перемерять и подправлять, если что. Это же проще, чем потом мучиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, в нашей "Диане" представлены многоразмерные выкройки Simplicity.

мы разговариваем сеичас мимо друг друга.
Вам надо просто 1 раз увидеть симплисити конверт и выкройку-тогда вы поймёте, что я мею в виду:-)
конечно там много размеров, но разговор не об этом.
разговор о том, что корректные объёмы на лелакалах самих не стоят, а на тех же самых выкройках оригиналах симплисити- стоят!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme, вот, честное слово, ничего не поняла :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...