Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

А шьет ли кто по журналу Диана Моден?Симплисити?


Рекомендуемые сообщения

Чем надо руководствоваться при копировании выкроек?Допустим,по Бурде у меня размер между 46 и 48.,шью по 46,а как здесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только один раз шила летом сарафанчик из Дианы, судя по нему, очень даже неплохие выкройки. А что касается размеров, то мое впечатление, что размерный ряд соответствует Бурде.

Изменено пользователем Aya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила летом льняные брючки по Диане. После этого надолго руки опустились. По таблице мерки оказались между 46-м и 48-м. Взяла 48-й. Припуски на швы дала как всегда 1,6 (под линеечку на машинке - очень удобно). По Бурде всегда хватало. Шила правда без примерки - вроде не видела необходимости (опять же сравнивала с Бурдой), да и брючки на картинке были довольно широкие от бедра. После того, как надела и главное присела - брюки на мне откровенно расползлись. Сделать после этого ничего уже не смогла, нашила из них прихваток для горячего. Хоть какая-то польза. Сделала вывод, что прежде чем шить по Диане, надо промерить выкройку и сравнить с собственными размерами: в моем случае надо было промерить объём бедра (ноги) в самом объёмном месте и учесть припуски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TatiVik
Сочувствую... Такая беда может с каждым случиться... В идеале, конечно, надо-бы промерить лекала, но чаще всего мы этого не делаем. Я вот тут тоже в проверенных, казалось бы, выкройках из Ателье на ляп попала.
Дописано:
Как же я забыла! Я же тоже брючки льняные из Дианы этим летом сшила. Из 6 номера за этот год 29 модельку. Чтобы не было опасности расползания, я проклеила все припуски на швы полосками флизелина шириной чуть больше чем припуски, даже намека на проблемы не было, хотя брюки достаточно облегаюшие.
http://keep4u.ru/imgs/s/071101/5a314bdee1ae1d088e.jpg

Изменено пользователем Aya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела внимательнее соотношение размера 40 по Бурде(92/74/98), по Диане(92/76/101), по Ателье(92/76/100), все разработки немецкие, а значения все-таки отличаются. Диановский стандарт попышнее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что в последние годы, у Дианы выкройки несколько изменились. Возможно они изменили не размерный ряд, а прибавки на свободу, тк в 2004 я по их лекалам шила и все было нормально, выбирая как правило даже меньший размер из двух ближайших (ну люблю облегающее).
Да а проклеила я немного позже, когда уже поняла, что большое напряжение в ткани в области швов, но это не помогло

Изменено пользователем TatiVik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я шила из Дианы Моден маленькое черное платье из трикотажа в обтяг короткое с двумя разрезиками по бокам (номер непомню) - тоже маловато получилось, хотя по меркам все нормально было.. спасли припуски и оверлок..
А вот куртешка из плащевки в виде жакетика с ремешком впоолне неплохо вышла. С брюканами тоже пролет был - на картинке вроде талия на месте, а после сметки выяснилось, что заниженная.. досих пор лежат недошитые - с молнией даже.. а с поясом беда.. и выточки на попе смещала.

 

сделала вывод для себя - все надо корректировать и подгонять. Тока БУТИК меня раньше радовал.. а щас его нет 8-(((

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз пробовала. Жуть. Никогда больше. Хотя журнал покупаю изредка. Но выкройки предпочитаю бурдовские или Патронес.

С брюканами тоже пролет был - на картинке вроде талия на месте, а после сметки выяснилось, что заниженная.. досих пор лежат недошитые - с молнией даже

Именно такая ситуация была и у меня. Хотя выкройку проверяла. Но посадить на себя не получилось. Так как брюки были на кокетке и спереди и сзади. Ткани больше не осталось, чтоб перекроить. Тоже лежат, ткань классная, выбросить жалко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо,теперь буду думать.Понравился очень жакетик из 11-2007,#47!ВТОРОЙ ДЕНЬ НЕ ДАЕТ ПОКОЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно видела новый номер Дианы, который привлек внимание своей обложкой. На обложке были модели с 2000-2001 года. Если в журнале не утруждаются даже новые фото сделать, то вряд ли можно думать о повышении качества их выкроек. Я шила из Дианы для невысоких (мой рост 164), но в готовом изделии было ощущение, что это для более высокой женщины рассчитано.

Сегодня – самое лучшее время!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ещё что! Там не только картинка из старого номера, там весь номер, полностью все модели со старого:))) Только слегка местами переставлены и на обложку другая модель выставлена. А я как раз соседке из того (старого) номера брюки шила. Простые, без бокового шва, сидят хорошо. Говорю:"Смотри, журнал ещё только вышел, а я из него уже заранее тебе штаны сшила, вот что значит предвидение!" Посмеялись. Раньше, иногда такие пакости встречались в "Бутике". Но там хот хватало совести не все модели из старых номеров в новые перетаскивать, а лишь часть:)). А тут полностью весь номер!

Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне тоже выкройки из Дианы не понравились, шила капри, они мне наоборот велики оказались. Причем потом посмотрела на фото, они и модели не очень сидят, причем она там сидя снята, что и не рассмотришь сразу. Больше даже пробовать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит никому кроме меня журнал не понравился...Ну надо же...А я первый раз его этим летом купила именно потому, что мне его очень нахваливали...Хотя преображение старых номеров в новые мне тоже не симпатично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aya, ну почему же. Я спокойно шью по "Диане". Различия с "Бурдой" не особенные. Это, конечно, хорошо для тех кто вообще привык шить по готовым выкройкам. В чём и я, ваш покорный слуга. каюсь. Для меня вообще шить по готовым выкройкам, подогнав их под соответствующую фигуру, намного проще (и дешевле), что бы строить что-то самой. Честно говоря,не знаю, почему у девчат с выкройками из "Дианы" возникают какие-то проблемы. Выкройки, на мой взгляд, качественные. И вообще, я всё время не устаю повторять - там работает штат профессиональных дизайнеров, конструкторов, и т.п. Всё это достаточно выверено с немецкой тщательностью и щепетильностью:) И если я не могу готовую выкройку подогнать под какие-то нюансы фигуры, то, опять же на мой глубоко субъективный взгляд, - это - мои проблемы. Как говорится, "Не чего на зеркало пенять..." А выкройки, в общем, не плохие. По крайней мере, лучше, чем в наших журналах "Журнал мод", "ШиК" и т.п. Одно в этих журналах плохо - интересного мало:)) все модели достаточно примитивные, без фантазии, простого кроя и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Диану ничего полохого не скажу, шила по ней простенькие топики и юбки, без проблем. А Шик после глобализации испанские модели и выкройки печатает.

 

P.S. Aya! Где вы храните такое количество журналов? Я, собственно, из-за отсутствия места покупаю не все, только Бурда, Ателье и Patrones, и то уже проблема с размещением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


P.S. Aya! Где вы храните такое количество журналов? Я, собственно, из-за отсутствия места покупаю не все, только Бурда, Ателье и Patrones, и то уже проблема с размещением.

Да тоже беда :-D, как дальше быть не знаю, еще немного и все... может тему новую откроем? Кто как выкручивается...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже Диана нравится, хотя с брюками однажды (этой весной) был такой прокол... Мало того, что зачем-то выкройку взяла на размер меньше, хотя ткань была не эластичная абслютно (да и не было это оговорено в описании), но и длина шагового шва была меньше на задней половинке, чем на передней, см так на 5. Конечно, можно было бы это исправить ВТО, но на моей ткани это было нереально. Все равно дошила и носила.
Вот только сегодня закончила узкие джинсы из последнего номера, сидят, как влитые, мне диановские штаны вообще больше подходят (не считая тех, перекособоченных:-), да и рукав у них всегда садится с первого раза. А с Бурдой, как с ромашкой "получится, не получится?" Эх, хорошо, что фонарики опять в моду вошли... Просто, наверное, многие, типа меня, так вшивали бурдовские втачные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю темка совсем зависла, а ведь Дианка то сейчас похорошела))) Может продолжим обсуждать журнал и модели отшитые показывать, как в Бурдовской теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупаю только Диану с Симплисити, немецкую покупала, но толкового ничего не сшила по ней. На форуме есть нью-луковые платья и платье 60х, сшитое по Диане-Симплисити.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я покупаю только Диану с Симплисити, немецкую покупала, но толкового ничего не сшила по ней. На форуме есть нью-луковые платья и платье 60х, сшитое по Диане-Симплисити.

Да согласна Симплисити интереснее. Мне во всяком случае нравятся многие модели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчёнки,подскажите! Я только учусь шить,и вот решила сшить обыкновенную юбку из 4-х клиньев.Ткань в полоску.Есть ли какие нибудь трудности при раскрое?Или всё так же как при раскрое однотонной ткани.Надо наверное совместить полоски?Может фасончик не трудный,но интересный, у кого то есть?Поделитесь? Огромное спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупаю только Диану с Симплисити, немецкую покупала, но толкового ничего не сшила по ней. На форуме есть нью-луковые платья и платье 60х, сшитое по Диане-Симплисити.
Увы:( Я с Симплисити прокололась :( Уже два раза. Один раз со своим платьем (не правильно скорректировала длину до талии :( ) Второй раз - теперь - попробовала сшить "штаны".... Ужос!!! Перекроила по "бурде". Завтра примерим...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросила о помощи,но никто не отреагировал,скорее всего не захотели помогать.У вас на форуме что вот так всегда к новичкам относятся?Ожидала лучшего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попросила о помощи,но никто не отреагировал,скорее всего не захотели помогать.У вас на форуме что вот так всегда к новичкам относятся?Ожидала лучшего

да вы не расстраивайтесь так...просто вопрос не в той теме задан! Я не спец по сайту, вы просто найдите модератора и напишите ему...она подскажет тему в которой разбирают подобные вещи.
Я сама не спец тут, поэтому советовать не буду. Я шила юбку в полоску...но она скроена по косой и со встречной складкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...