Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Гильоширование, или выжигание по ткани


christi

Рекомендуемые сообщения

Наваривают готовые элементы. Интересный вариант с курточной тканькой! На волне интереса к выжиганию его использовали для легкой синтетики, выжигали дырочками по типу ришелье, причем еще недопрожженное (линии, штрихи), тоже было за декоративный элемент. Использовали в легкой одежде, в интерьере. Очень симпатично смотрятся бабочки - они очень воздушные получаются

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какая интересная и необычная работа. Подскажите, Вы сначала выкраивали, а потом выжигали? Не могли бы вы поподробнее описать весь процесс, если будет несложно. Мне кажется, что выжигание не совсем распространено и многим будет очень интересно.

Не знаю, получится ли объяснить на словах, но попробую.
Идеей послужило вот такое пальто http://nikitania.ua/product.php?id_product=320
Сначала сделала выкройку куртки на плотной бумаге. Затем нарисовала желаемый узор. Разрезала выкройку по контуру, где будет прижигаться светлая ткань к темной. Выкроила детали из ткани. Прижгла верх к низу.
Затем взяла обычную подкладочную ткань подходящего цвета, и из нее вырезала выжигалкой цветы (накладывала подклад. ткань на бумажную выкройку, снизу делала подсветку, чтоб просвечивало и вырезала). Потом вырезаные цветы прижигала к основе (к куртке). После по контуру узора прошлась акрилом, чтоб не было видно темных точек. Все, дальше сшила куртку как обычно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, процесс предствила.
мне так понравилось это предложение

Прижгла верх к низу

И этого достаточно? никаких укрепляющих строчек?
Подскажите еще, пожалуйста, для выжигания подойдет любая ткань?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, процесс предствила.
мне так понравилось это предложение

 

И этого достаточно? никаких укрепляющих строчек?
Подскажите еще, пожалуйста, для выжигания подойдет любая ткань?


Ткань должна быть с изрядной "долей" синтетики. Тогда она хорошо прижигается. Я брала плащевку на флисе. Верхнюю деталь выкраивала по контуру рисунка, а нижнюю делала чуть больше (если посмотреть на центральные цветы, то видно что у них есть лепестки из нижней ткани). Ровно на столько нижняя ткань заходит под верхнюю. Чтобы не было лишней толщины и для лучшего прижигания, флис с верхней детали отрывала и подрезала на уровне нижней детали. подрезаный флис к нижней детали пришила вручную встык. Этим дополнительно и скрепила детали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень необычный декор!
Показала куртку в теме Идеи декора детской одежды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большинство знают, что самый легкий прием обжигать органцу ...вопрос как вы это делаете ...в этом ролике ответ и не только!
так что советую ..
http://www.threadsmagazine.com/item/4521/v...with-a-hot-tool

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровско все как!
А еще очень хорошие идеи можно слямзить с сайтов "Трафареты дял декора" или просто "Трафареты".
Их можно по поисковику найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanira, что вы, это не мои работы. Это сканы из одной книги американского автора, приобрела в надежде когда- нибудь этим заняться. Работы действительно очень красивые, сочетание фьюзинга и вышивки. Насколько я поняла, автор сначала вышивает, а потом выжигает.
А ваши работы замечательные,,легкие, воздушные. Это ж сколько труда и времени вложено. Очень красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гильешировнаие по ткани.
Основа - креп-сатин.

 

Назвала рисунок:
ЗОЛОТАЯ ХОХЛОМА.

 

post-24314-1392315444_thumb.jpgpost-24314-1392315267_thumb.jpgpost-24314-1392315420_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...