Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ленточное плетение по канве


Zvezdopad

Рекомендуемые сообщения

Лента, у Вас ник прям для создания такой техники:-) *шучу*
Если рассмотреть подробно фото с 5 по 8, то там всё видно, но я не объяснила. Попробую сделать это подробнее.
И так. Вдели нитку в иголку, от клубка её не отрезаем.
Проходим ею один рядочек (фото 5), разворачиваемся, проходим этой-же нитью 2-ой рядочек(фото6). Теперь , посмотрев, что бы нить не стягивала работу(фото7), выравниваем концы и отрезаем нить от клубка (фото 8 ).
Поэтому нить нигде и не надо стыковать, Вы всегда можете взять нить именно той длины, которой надо, пока она ещё не отрезана от клубка.
Т.В., я надеюсь, что кто-то сделает подобное, используя свою фантазию, и расположив стежки по-другому (или цвета), и даст нам возможность посидеть в таких темах;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, Оля, Вы герой!
(Чуть не пропустила эту тему)
В Риге столько тканей, глаза разбегаются, не перешить и даже не попробовать ВСЁ. А тут такое!
Ткань собственными ручками! Не столько поражает сам жакет, сколько объём проделанной работы! Я в ауте. Это ж надо так себя любить!:)
Молодчина!
P.S. А я к своим вещам уже утратила всякий интерес, как-то "наелась" мне не нра шить на себя, мне нра, когда мне шьют, я балдею:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бум!Я в обмороке.
Этож надо было так!
Я в восхищении. А вы так скромненько три месяца работы...
Давно думала об этой идее, не думала, что так хорошо может получиться.
Сплошные респекты и один вопрос: Как одежка по теплу?

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Zvezdopad, Оля, Вы герой!
(Чуть не пропустила эту тему)
В Риге столько тканей, глаза разбегаются, не перешить и даже не попробовать ВСЁ. А тут такое!
Ткань собственными ручками! Не столько поражает сам жакет, сколько объём проделанной работы! Я в ауте. Это ж надо так себя любить!:)
Молодчина!
P.S. А я к своим вещам уже утратила всякий интерес, как-то "наелась" мне не нра шить на себя, мне нра, когда мне шьют, я балдею:)

 

да не... не герой:-)
просто я делала это в совершенно свободное время.
сидела неделю на даче, там же свихнуться мона... вот потихоньку плела, потом телек... два часа кино идёт, а Вы-то знаете, как много у нас в нём рекламы, вставать лениво, вот , что было под рукой-опять плела.
Я как-то даже и не заметила, когда он бум-с и закончился, потому как это была не самоцель.
В это время я успела в три путешествия съездить:-)) Естественно, без жакетика:-)

 

А на счёт тканей в Риге...

 

Аманта, я купила вот себе в бывшем ДЕБС ( для не рижан - магазин у нас такой, где дизайнерские ткани продаются совершенно по чеканутым ценам) ткань от Донны Кэран, сшила себе блузку. Мама-миа... прошло уже три года, а она всё линяет и линяет... качество ткани улётное, но она красит даже бельё под неё надетое... так что, не всё так славно в Датском королевстве.

 

Есть у нас ткани, есть... но сдаётся мне дурят нашего брата часто.

 

Или вот магазин итальянских тканей у дворца спорта... я просто знаю КТО их к нам завозит и КАК. Это по-сути сток. А мы платим за него просто нереальные деньги.

 

А шить на себя Вам захочется. Просто... придёт такое время. Вот у меня оно настало.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бум!Я в обмороке.
Этож надо было так!
Я в восхищении. А вы так скромненько три месяца работы...
Давно думала об этой идее, не думала, что так хорошо может получиться.
Сплошные респекты и один вопрос: Как одежка по теплу?

Zvezdopad выводит Муху из оборока и подмигивает : Муха, Вот у Вас - точно всё получится!
По теплу :
это вполне подходящий жакет для весны и осени, а так-же , для зимы, если надеть под пальто.
Состав шерсти таков:
мохер 10
шерсть 40
акрил 20
метанить 5
и что-то ещё... этикеток не осталось.
Он ещё и на подкладке, так что - вполне такой тёпленький пиджак:-)
Шью сейчас вот к нему джинсы и кофтюлю - комплектик делаю. А сапоги и туфли и сумка у меня уже давно под этот ансамбель подобраны, так как эти три компонента фигируют со всем мои гардеробом, сейчас как раз весьма обновляемом.
Так, что... надеюсь, теперь не страшно и Вам будет ваять что-то эдакое... ну вооооот:-) и обморок прошёл;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я такое тоже нигде не видела ...но у бабушки в деревне были

Добрый день Zvezdopad
может быть вы в курсе куда перебрался склад трикотажа, который раньше размещался на бывшей фабрике у моста Земитана, а затем, какое-то время обитал в деревянном домике на Тургенева? Я очень огорчена, там были хорошие трикотажные ткани по приемлемой цене. Конечно, можно найти трикотаж и поприличнее и дороже, но и этого в Риге очень мало...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уфф... я даже не в курсе, что он перебрался, хотя работаю там рядом: Чака и Пернавас угол. Чур не смеяться;-)
Трикотаж есть не дорогой у дворца спорта на Барона, там 4-х этажная автостоянка, рядом с ней магазин. Качество корейское:-)
Ещё хороший магазин (тоже не дорогие трикотажи) угол Чака и Гертрудес, но не "Сполите", а чуточку пройти в сторону Барона по Гертрудес по правой стороне. Второй зал.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мерси Zvezdopad
все эти местечки я давно и успешно контролирую )))))))
а еще иногда бывает чтой то на складе на Пушкина который с Гоголя и потом вход со двора
ну и ще бывает не дорогое но приличное на Лачплеша напротив церквушки вход с улицы в подвал во втором зале ...
я вот думал вы знаете куда эти со склада фабрики спрятались ..ни объявы в сантимчике ничего ..может и накрылось все ... а жаль
ну а на Прнавас в бывших кассах там все жутко дорогое но красивое что остается от дизайнеров ..
ну и есть еще на Лачплеша почти рядом с театром после Барона на втором этаже
и на Стабу почти рядом с Чака ..но тот складик мне все же жаль потерять ..

 

с наступающим новым годом желтой земляной крыски !!!
удачи, здоровья и творческих находок !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-рижанки, трикотаж в очень большом ассортименте (особенно в день поступления) можно прикупить на E.Birznieka-Upisa 23, это фирма DIVA, которая занимается оптовыми поставками.
Трикотаж итальянский, цена - в Риге дешевле просто нет:)
Непременно загляните:) Эти ткани "свежие", неистлевшие, как в некоторых магазинах, которые уже здесь упоминали:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пришла в голову мысль, что в каждую ячейку канвы протягивается крючком петля (от левого жгута), а в неё крючком протаскивается другой жгут (верхний на рисунке), который и придаёт объём, кстати, он не должен быть очень длинным, ведь его протягивать надо через петлю в один слой.
Да, точно так, просто уверена:)Т.е. в сцеплении задействованны только вертикальные стороны ячеек канвы, а горизонтальные свободны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, ну да..но тогда верхняя "нить" должна быть короткой, иначе будет петля, а ее не видать.. крючок вижу и вижу два конца "нитки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну да, ну да..но тогда верхняя "нить" должна быть короткой, иначе будет петля, а ее не видать.. крючок вижу и вижу два конца "нитки".

Да, не очень длинной, чтобы была возможность её вытянуть крючком.
Lusya, ну и что? Её же можно периодически "надставлять".
А как иначе? Из цельного мотка никак не получится, будут петли. Звездопад тоже в канву протягивала нитки поэтапно, по два ряда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на счёт американок, девушки, это вязание не по канве, вязать по канве я пробовала таким образом, получается некамильфо, потому, что канва весьма пластична.
Это вязание по ковровой сетке. Она весьма жёсткая , прекрасно держит форму, по ней такое вязание пойдёт отлично. Да и ячейки у неё побольше, чем у канвы.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно поэтому там и показывают коврики, что жесткая сетка. Для одежды она,видимо, не подойдет.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, я сейчас тоже об этом додумалась! Я тоже подумала сразу про тамбурный шов. Но там так всего накручено! Не очень можно разобраться, если не знаешь языка. Но очень интересна сама идея.

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, Zvezdopad,это ковриковый сайт. Там показано много ковриков в разных техниках, те , которые можно дома ваять руками. Есть попроще техники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну да, Zvezdopad,это ковриковый сайт. Там показано много ковриков в разных техниках, те , которые можно дома ваять руками. Есть попроще техники.

 

Так нам же дай все в одежде применить, что нам коврики :))). Картинку на спине сделать - это же как красиво!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила фотку принести сюда.
Корсетик очень напоминает мне жакет Zvezdopad.
Интересно, а если таким же методом корсет сделать - не разлезется после пары одеваний-шнурований?
post-40-1200091169_thumb.jpg
Wunderkind Весна-лето 2008

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто ткань такая, по верхней незашитой кромке видно. Проклеен, наверное, думаю не разлезается.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лестно, конечно, что сам Карл....и так буквально "ленточное"... как перевели, так и сделали:-) и с волосами до кучи:-)
я ж говорила : все питаются с "Сезона"
2009.............................. ..............2007
_____________.jpgzvzdpd.jpg
---
от модератора - для большей наглядности добавила в пост фото Звездопад в жакетике

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, похоже, последняя увидела :(
Но это шедевр стопудовый, аппетитный (я тоже уже хачунемагу), гениальный просто!!!
Звездопад, Вам очень идет: к цвету волос, к характеру и к золотым ручкам! Обязательно попробую что-нибудь сделать в такой технике - ооочень красиво!

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А goeland "сплела" шторы
http://club.season.ru/uploads/post-15192-1266686303_thumb.jpg
"в тканях или там, где продаются шторы, есть сетка. ее просто вешают на окна, а я взяла как основу. оказывается, размер клеток в этой сетке может быть разным. идеально- крупные клетки. потом нарезала на полосы шириной 3-4 см остатки тонких тканей ( атлас, шифон, креп-сатин, в принципе, можно и яркую подкладочную взять). обработала полосы вподгибку с закрытым срезом, проутюжила и началась самая увлекательная часть - продергивание полос через сетку."

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, понимаю, что восторги запаздывают.
Увидела Ваш чудесный жакетик только сегодня, слова сразу закончились, это нечто сказочное. Идёт невероятно.
Отдельное "спасибо" Daina за вытаскивание этой темы, я её как-то пропустила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Daina, Вы даже не представляете, какую Вы мне идею дали! Спасибо!
И спасибо автору шторы - goeland.

 

А у меня вопрос: эти полосы находятся в свободном парении или все же как-то фиксируются на основном полотне?
В противном случае их легко случайно выдернуть и покoрежить (так мне кажется.)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...