Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брудершафтные истории


Рекомендуемые сообщения

Есть лампочки. Уменьшила просто масштаб страницы.

Зачем я это сделала? Мне же надо искать настоящие лампочки, чтобы повесить на йолку перед домом.

А я их прошлой зимой спрятала, сказала, что запомнила место. А теперь не помню, что запомнила.)))

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Счастливцева сказал:

Чтобы уже закрыть вопрос с лампочками..

1977A667-5B27-40FD-8A97-E7537376D32F.jpeg
 

мне предлагается перейти на мобильную версию, соответственно, я нахожусь в версии для ПК. Как-то так..:)

Ленусь, судя по картинке, ты находишься в мобильной версии. Попробуй в Настройках нажать на "Мобильную версию", возможно, там выпадет меню с выбором версии. Ну или само переключится на полную версию.
Просто попробуй! Если что не так будет, всегда можно вернуть на место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте!

Давно не заходила, ибо сперва болела долго, а когда болеешь- общаться не хочется. Потому что хорошего или интересного сказать ничего не получается, а жаловаться- тем более.

Нынче потихоньку выхожу из пике. Шить пока не начала, только маленькие, малюсенькие такие, ремонтики были, типа карман зашить.

Но вот почитала последние страницы, что пропустила, и так меня всколыхнула тема последнего объявленного брудика! Как-то так села сразу и задумалась за прошедший год. И очень мне интересным показался этот анализ нашитого. Причём интересным даже с точки зрения психологии. Так захотелось выполнить такую работу по учёту и анализу.

Можно? Тогда я присоединюсь со своим анализом пошитого на себя за этот чёртов год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Zvezdopad сказал:

А показать Персию? :-))))

надо читать как фото вставлять, пока не могу....

погиб хороший человек ....плачу... не верю... не хочу поверить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_9365.JPGэто Персия, но темно фото не получилось...

Изменено пользователем Алиса 2009
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для лампоманьяков - если быстро провести мышкой по лампам, можно получить ещё большее удовольствие. :-)))

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hellina сказал:

Можно? Тогда я присоединюсь со своим анализом пошитого на себя за этот чёртов год?

конечно! нужно :-) Выход из пике надо же с чего-то начать, присоединяйся, Оля! Тебе всегда рады, в любом брудике. Рассказчица ты знатная!

 

1 час назад, Алиса 2009 сказал:

Персия, но темно фото не получилось...

ох...какая кропотливая работа!

Вот сперва показалось, что тонковатый он получается, а вот, когда всё устегалось, так и в самый раз! А вот, если чаще стёжку сделать, то он ведь ещё плотнее получится. Размер у вашего ковра какой?

 

По своему сделала следующие выводы пока:

- неверный цвет подложки, лаконичней и тщательнее надо цвета подбирать

- нечастая стёжка, что не совсем таки гуд. Но у меня есть и с интервалом 1.5см, вот она показалась мне тем, что надо, а оказалось, что надо ещё мельче...

- и ещё там много маленьких нюансов, которые можно почувствовать лишь с продвижением вперёд

- так что завтра начну подготовку к новому

- и да, эластан там весьма не гуд, в джинсе, маята, а не стёжка получается

- и  ещё, по завершении захотелось бОльшей лаконичности, чем получилась у меня; ну, для моего пространства хочется большей сдержанности. Слишком получается жизнерадостно и алояповато.

- самое важное - не впадать в рефлексию:-) а всегда помнить, что сам творец своего.

В общем... ковры дело такое - начнёшь, надо двигаться дальше. Этот будет жить во дворе, там довольно быстро коврики изнашиваются. Значит, судьбинушка у него изначально была такова:-)

Скрытый текст

не плачьте, тоже сегодня хоронила хорошего человека... уходят все... жизнь это вообще дорога в один конец

 

Лиса:-) Игрунья ты...но я - тоже... пришла, первым делом лампочки побила, удовлетворённо звон послушала и можно уже бодро писать пост.

 

Алиса 2009, фото вставляют так, там видео на пару минут, очень просто сейчас всё

25.11.2020 в 15:05, Zvezdopad сказал:
moz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm.png Скачать видеоmoz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm-settings.pngmoz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm-close.png

 

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарисованы, конечно, лампочки.... Но бьются как бутылки))))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй пятницы, рукодельницы!

Я  с отчетом.  Моя ВОК!

Принесла очередной отчет . Шилось все медленно-заморожено. В день по шовчику и по укольчику иглой. Но все когда-нибудь завершается.

Мои прекрасные и неповоторимы подушки . Поклон от меня Маме ОлиZ за любовь к вышивке, за любовь к жизни и за любовь к нам, виртуальным подругам ее дочери. Пожелание здоровья и долгих лет жизни!

Вот они, красавицы 

z7EhqQQYO1k.thumb.jpg.5e3dc2797fd36dd4c320bd56270f3bf0.jpg

 

Подробности просты до банальности. 

 

На большой-потайная молния с торца подушки.

YpuUQC5iV2g.thumb.jpg.e2e1e46dae4cf78c63212a8d1f2b49ea.jpg

 

С маленькой что-то я заморочилась. Хотела сделать с ушками, но не учла ширину паспарту, поэтому неделю мучила ткань. В итоге, молния на тыльной стороне подушки, но спрятанаая под планочку.

KG7fLdBNAbw.thumb.jpg.5495ef96b080d7211f18df133a444994.jpg     fFAJRJsnCmU.thumb.jpg.71b2d614566d4c8b308b58449546590e.jpg     

 

И никаких ушей!))))

 

Компания дружная и жизнерадостная .

 

TMJHUQVxHvw.thumb.jpg.4436bf13a1fba99935f2566c83adc482.jpg

 

В эйфории от пошива подушек,  сшила себе маску для сна.( Чето нападает иногда бессонница)

К лицу знакомый всему Сезону  натур.шелк "Рыбалка".

aTBJOTWRflU.thumb.jpg.7e493a2a53f84172deccfe38e05b4b1b.jpg

Наружу- бамбуковая салфеточка. Внутри- черная ткань и иглопробивное полотно от подушек.

r3GdlIM6E4g.thumb.jpg.baf1ef16c30a986b7a7f637c59f7de3c.jpg

 

По периметру - вспушка.

Приятного просмотра и добрых выходных!

 

 

 

 

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой шикарный ковер однако-не удивительно что наровят  утащить-я б тоже не отказалась-на карете в бухгалтерию съездить-пытаюсь разобраться в шкафу и подружится с логикой-эх пойду перекурю -побью еще лампочки-успокаивает это меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет лампочек-мне тоже не давали-я сама как-то курсором и все полетели снежки-я решила-разобью все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, хорошенькие подушечки получились, а паспорту ты их оч как прекрасно подружила с диваном... да и ВОК заодно завершила.

 

Лара, ковёр постиран, сохнет, до шикарного ему как дворняжке до мраморного дога:-))) но дворняжки любимки, а вот породистыми хочется любоваться... разрыв какой-то - и к умным и к красивым одновременно пока никак:-)

Но, выводы сделаны, опыт приобретён, а это - главное! Сейчас шью уже подложку для второго, да вот сижу думу думаю. На счёт старых джинсов... 

Есть у меня джинса, из которой шила сумки. Без эластана, если отрез уронить нечаянно на ноги, перелом конечностей обеспечен. И вот задумалась, а не для этих-ли ковриков послала его Вселенная. Потому что шить из него что-то не вариант, это такой старинный железобетонный джинс, без эластана, как броня. В 4 слоя машинка его не берёт, значит, для одежды он мимо. А джинсов, чтобы слепить гармонию, маловато - цветовое непопадалово наблюдается.

 

Девушки, как поживают ваши шкафы?

Готовлю первую главу. А вы? Сколько строчек этого увлекательного романа уже написано?:-))) 

Лара вот шуршит, вижу... остальные, видимо, закопались глубоконько... надеюсь, придут с уловом:-)

декАн смотрит на новые кирзачи, стоящие в углу.... эххх, износятся же в миг... а в бронзовых холодно, да и маловаты они, мозоли натрут...

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zvezdopad сказал:

Светлана, хорошенькие подушечки получились, а паспорту ты их оч как прекрасно подружила с диваном...

Спасибо, Оля. Еще раз- Маме- поклон и тстотыщщ благодарностей!

 

1 час назад, Zvezdopad сказал:

да и ВОК заодно завершила.

 

Неа, не завершила))).  Вернее так скажем-завершила брудершафт. А ВОК у меня будет продолжен. Планировала весь декабрь посвятить своей квартире. Здесь и сидушки на кухню, и покрывало -сидушки-полежалки на диван, и шторы в комнату сына и на кухню. И еще много чего, о чем пока тссс-молчу.

Но, жизнь с ее беспощадной действительностью вносит свои коррективы. Порой не радужные, но необходимые.

Поэтому...пока   пусть будет так. 

Остальное- будем посмотреть. Если что нашьется- с радостью явлю миру .

Всем добра.)))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, Ваше участие это всегда интересно! Велкам!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый взгляд

кто-то должен начать, как всегда, рыжий, наверное :-)

 

Глава первая. Однодневки

 

Наверняка, у каждой женщины есть такое: одежда по случаю. У меня это - платья на свадьбы. Компания всегда одна и та же, каждый раз хочется в новом. Да и принято так, зверики мы социальные, можно сколь угодно долго пробивать кулачком грудину, восклицая "я не такая", в итоге - социум всё-таки диктует и никуда не деться.

Наверняка, каждая женщина хоть раз да загоралась : хочу-не-могу вот эту модную, необычную штучку! Каюсь, такие проколы преследовали и меня ещё не так давно.

Наверняка, каждой хоть раз да был свойственен эксперимент. Обычно, если эксперимент не подтверждён двумя-тремя воплощениями, с последующим оттачиванием, с первого раза он не выстреливает, обычно, что-то да не так.

Все эти вещи называю одним словом -  однодневки.

 

И о трёх таких, по одной  из каждой категории сегодня хочу рассказать.

 

одежда по случаю

платье Виктории Бекхем

post_348_1507599056.jpg

 

там было всё - и новизна обработки и стройнящая идея и вызов обществу, ибо только лежащий без сознания не обнял  сзади

2017_11_09_151229.jpg  2017_11_09_151128.jpg1.jpg

 

и что в итоге? это платье было надето всего ОДИН раз! Ибо делать вызов ообществу постоянно, ну совсем не по моему социуму.

Второе - оно настолько запоминающееся, что два раза и всё - примелькалось.

Третье - оно - без вариантов! Вообще. Смена туфлей и сумок ничего не даёт.

вывод: нет смысла в таких платьях, только лишь в том случае, если необходим конкретный кураж, с конкретной целью. Затраты были невелики ( и временные и тряпошные), поэтому, пережить неудачу  вполне по силам:-) кстати, в театр его не наденешь:-))) как-то не к месту, да и где я, где театр.

ВОПРОС: вы всё ещё шьёте какие-то наряды конкретно на свадьбы, юбилеи и прочие "выходы". 

Если ДА, то куда и как часто вы их надеваете их потом?

Если НЕТ, в чём ходите на торжественные мероприятия?

 

модная, необычная штучка

Наверняка, все помнят пальто от Шадо Ральф Руччи. Идея! Вот что тогда поразило меня и заманчивое моделирование от прекрасной женщины Светланы Мило.

Скрытый текст

тема здесь

 

 

9.jpg   1.jpg

 

Носила  её хорошо  всего один сезон. А что это есть? В моих условиях - не каждый день, от случая к случаю.

Переделала. Потому как ну дико неудобно (не попала всего пару см в ширину переда ШП).

НО, даже , когда всё было точно по ШП...

- горло широкое, нужна косынка, ибо шее холодно, куртка на утеплителе, стёганая

- в рукава ВСЕГДА задувает

- если погода чуть теплее, в ней жарко!

- карман совершенно неудобный , он в рельефе, попасть в него можно лишь тогда, когда куртка расстёгнута

- пройма сильно занижена, что не даёт достаточной свободы рукам

итог: ощущала в ней постоянное неудобство! И никак не могла попасть в температурный режим:-) А неудобные вещи не носятся.

 

вывод: вот как бы сейчас не хотелось какой-то замудрёный рукав, вот как бы не блестели глазки,  не шью модных вещей, в которых масса наворотов. Это, как правило, ужасно неудобно.

Туда - все летучие мыши, заниженные проймы, драпировки, воланы, кокилье, придурковатые горловины и т.д. плюсом их не надеть под верхнюю одежду).

всего один плюс: сегодня достала из шкафа, рассмотрела, там море работы:  вся стёжка сделана собственноручно по рисунку, значит, быть ей домашним жилетом! :-) у меня как раз они подизносились. Будет новый.

 

на эксперимент

вот тоже пробивает время-от-времени

всего один покажу,

2.jpg3.jpg1.jpg

радует: их  делаю из недорогих тканей и если залёживаются, то и пусть себе лежат. Вот, если бы по всему периметру оно было как сзади, носила бы не снимая.

Хотела  платье бочоночек, кой леший дёрнул сделать перепад длин, непонятно. Вся ткань концентрируется сзади. спереди ощущаю себя голой, да ещё и с мантыхляющимся задиком:-) кстати, все платья, которые когда-то сделала с перепадом длины мною носились лишь сезон. Ну вот есть в них что-то "не совсем так к моим ощущениям. Вообще, не любитель асимметрии.

Многие просто выровняла по длине и ношу, а у этого перепад клешения+перепад длины, переделать не удастся, но всё-таки бочонок в планах есть. Очень нравится эта форма.

 

Выводы по всей главе

-  уже перестала совершать вышеизложенные ошибки

-  но в шкафу их ещё есть

-  всё, во что вложено много труда, собираюсь реинкарнировать:-)

-  когда глаза загораются на очередную дурь, выдыхаю, жду неделю и живу дальше:-) без дури.

 

на ближайшую тройку дней у меня всё:-) передаю слово следующему записавшемуся:-)

 

 

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же, как же, помню это "волнистое" платье. Эффектное, ничего не скажешь.

 

2 часа назад, Zvezdopad сказал:

придурковатые горловины

:-))) Хорошо сказано, Оля!

 

Мне про однодневки сказать нечего, ибо нет их у мене.

 

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём ты ходишь, Лиса, к племянникам на свадьбу?

Меня всего более волнует вот этот вопрос, кто и чем заменяет эту парадную одежду?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Zvezdopad сказал:

А в чём ты ходишь, Лиса, к племянникам на свадьбу?

Мои племянники ещё не выросли, чтоп я к ним на свадьбы ходила.

И пусть еще долго не женятся, ибо у меня ничего нету.:-)))

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Zvezdopad сказал:

Меня всего более волнует вот этот вопрос, кто и чем заменяет эту парадную одежду?

 

Ух, с какого серьезного вопроса начался БШ Новый. А нету у меня парадной одежды от слова совсем.

Но всегда есть новое свежее шелковое платье нейтрального принта и цвета с длинным рукавом. 

Если холодно, то под него надевается тоненькая кашемировая водолазка.

Говорят в МиГ, что модно :)). Только это модно у меня уже лет этак сорок пять, столько не живут :))

 

И да, остромодные вещи совсем не носятся, пару-тройку раз красивенько постоять,  и прямой путь в перешив

 

Оля, платье-волна свою функцию выполнило : его обняли все, кто хотел обнять. И запомнили навсегда какая у него Хозяйка прекрасная :))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что племянники угомонились, все! По два раза женившись, разведясь, они наконец-то остановились! А то, в год по 3 свадьбы, перебор. Поэтому, остальной парадной одежды больше не намечается. Можно выдохнуть:-)

Так что, Лисичка, у тебя всё ещё будет:-)

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отношусь к парадным платьям старомодно - вот есть парадное, я и ношу его на парад). Сперва было трикотажное черное с треугольным вырезом. Когда оно истлело на мне , я стала носить другое черное с веерными складками по подолу из крепа, купила на помоечке в секонде и вставила под грудью широкую бархатную ленту, чтобы удлинить. Потом лет через 15 перестала в него влезать (хочу переделать на  нарядную юбку) и стала придумывать новое. Может, сошью черное шелковое, а пока ношу из китайского шелка в бирюзовые огурчики, который всем тут знаком - для пижамок, подкладок и спального белья)), с черной бархатной кокеткой в духе 20х. Это мое парадное платье, и точка! Все его знают, все с удовольствием говорят, «какое же оно у тебя красивое», и я довольна.  

То есть - у меня есть что-то, что соответствует своему предназначению, и я могу быть спокойна.

мне все равно, что я его ношу все время. 

И - если есть что-то экстравагантное, то тоже ношу с удовольствием все время, и все равно, что меня с этим ассоциируют. Мне даже это нравится.

но я консервативна.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще на парадные случаи хочу сшить черную плотную шелковую юбку, чтобы потом к ней надевать сшитые в будущем нарядные блузки, и парадную-парадную синюю юбку из шелкового шаккарда с огромными розами и носить ее уже со скромными верхами. И использовать ее как знак какой-то - вот она одета, значит - праздник.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот кстати нет ли у нас где-нибудь темки про "дежурное нарядное платье"? А то вот так время от времени случаются события, куда нужно "что-то этакое" - и сразу тот самый ступор что надеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...