Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брудершафтные истории


Рекомендуемые сообщения

Римма, чаровница! Юна, стройна, прекрасна.
А это долгожжанный кубобик! ?
Поздравляю ! Девочка? Мальчик? Как назвали ?

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма , тогда Синдром Петрушки" обязательно слушай или читай. Тебе , как создателю кукол точно понравится. Для меня Рубина как родственник. Люблю нежно её . НЕ помню чтобы она меня разочаровывала.

 

Платье нежное и представляю какое удобное.
У меня этим летом здорово пополнился парк маек. Я люблю безрукавые. Теперь еще и принты такие здоровские есть. Все-таки одно летнее себе сшила платье. Не понесла его сюда , поскольку не из ситца , а из трикотажа.

 

Котик абсолютно милейший. Такой нос , права маня , сразу видно что мальчик. Мы правы?

 

А мы в связи с карантином , осваиваем тропы местные. Два воскресенья подряд ходили с невесткой в горы. Ягода , трава. И куда без котиков Наташе?))
Вот с таким же носом. )) Деревенский кот по имени Маркиз. Ну разве не чудо?))

post-14904-1594123297_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По метрике ) - Вольт, но мне не очень нравится, а ничего другого пока не можем придумать, зовем Волькой. Сегодня ночью обрушил карниз с тюлем, днем запрыгнул на противень с клубникой, сделал свои дела в лоток Глэдис, свалился с подоконника, обвалив на себя мои выкройки, изгрыз в лоскуты игрушку...и все это делалось самозабвенно и с удовольствием ))))

 

 

С огромным удовольствием прослушала аудио "Синдром Петрушки" и "Почерк Леонардо", очень понравилось. Очень! Глазами читать уже не могу, не хватает зрения ((( А вот фильм "Синдром..."не понравился, несмотря на звездный актерский состав.

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, какая ты красавица! Так бы и съела тебя вместе с платьем! Мням-мням-мням)
Да не ем я никого... а потому утащила платье в бухгалтерию, учитывать и разглядывать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это платье "придумано для крупных женщин, оно действительно здорово вытягивает и стройнит, может еще одно сошью, но без рукава.

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, тебе достался "верхний" кот!:))) Симпатяга, чего скрывать!
А платье очаровательное. Не знаю, как другим, мне оно ночнушкой не кажется.:) Прелестное, легкое, жизнеспокойное.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье очень ... оно невероятно освежает своим цветом!
Понимаю мужа... ты выглядишь, как в лучах утренней зари... а у него сразу возникла ассоциация - только ото сна... вот и получи ночную рубашку...
Очень странными путями ходят мысли у мужчин)))

 

Малышня прелестник, ведёт себя, как и положено дитю:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, шкодная мордаха- новая швея просто прелесть!

 

Платье на мой взгляд шикарное, этож мой любимый фасончик

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, платьюшко такое...летне-расслабленное.....точно отдыхательное и очень комфортное, чувствуется!

Платье по мотивам платья Санаторий А. Сафинина.

кроила не по его МК

 

а для тех, кто не в курсе))) в чем фишка?
из-за принта не видно конструктивных линий) в чем были особенности моделирования в МК?
фото в детальках будут?)))
заинтриговала!

 

швей - супер!!!
но я, как бы ни любила своих котов, в швейную комнату не пускаю, начинают лазить везде, ведь вокруг столько интересностей) я сразу напрягаюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но я, как бы ни любила своих котов, в швейную комнату не пускаю, начинают лазить везде, ведь вокруг столько интересностей) я сразу напрягаюсь)))

 

Я вот тоже удивляюсь Жениным (Строчки) котам , у Риммы тоже получается с ними шить рядом.
Мои так рвутся в запретную комнату. Но если у Даны , которой сейчас 12 лет, была максимальная шалость повыдергивать иголки из игольницы и скинуть на пол, то младое поколение шалит по-крупному.
Сара неравнодушна к журналам , любой бумаге . Все рвет на мелкие кусочки. А Казимир бегом летит к машинкам и обрывает нитки. Тут же еще опасность . Наш ветеринар рассказывал сколько раз не удавалось спасти животное , которое наелось ниток .
Пробовала объяснять , давать замену. Бесполезно) Поэтому да , это запретная зона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно платье на подходе, повтор с небольшими изменениями, тоже из штапеля, но без рукавов. Слегка подняла линию подреза спереди, сейчас он находится на ЛТ, ну может на 1 см ниже (штапель довольно прилично отвисает под тяжестью) и этот вариант мне кажется лучше, чем предыдущий. Но вот почему-то хочется поднять еще выше, может не выдерживаются пропорции? Чуть позже договорюсь с фотографами о фотосессии, на манекене ничего не понятно ;-)
Ткань с купоном по долевой, до сих пор не пойму, зачем ее купила - узор купона и расцветка напоминают удмуртские народные одежды. Но результат, как ни странно пока нравится)
tn_gallery_44067_4335_69412.jpg tn_gallery_44067_4335_130524.jpg

 

 


Если подобные ссылки запрещены, уважаемый декан, уберите, пжлст)))
Обзор
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4

 

 

 

Все понимаю, со всеми соглашусь...Но....
Глэдис у нас появилась в возрасте 1,5 лет, взрослая, в общем, кошка с далеко непростым характером, без каких-либо кошачьих нежностей, суровая и неприступная. Единственное, что можно было считать проявлением хоть какой-то привязанности , так это беспрестанное сопровождение меня повсюду. С жадностью))) ловила я эти малые крохи ее любви)))) и не пускать ее в свою швейную комнату, где я нахожусь часами, просто не могла.
Ну да, она мешает мне - всегда норовит устроиться рядом с моими руками - на выкройках, тканях, планшете, гладильной доске, и конечно же эта вездесущая шерсть (вычесываемся мы с боем, недавно не выдержала и свозила ее на грумминг, а липкие валики - мои главные швейные друзья). Может скинуть со стола катушку ниток и с удовольствием гонять ее по полу, но нитки или какую мелочевку не грызет, потому и не опасаюсь.

 

Сейчас уже проще стало выставлять ее, но зато появился маленький Волька, вот за ним, как за всяким ребенком нужен глаз да глаз...

 

Но вообще, про курилов говорят, что у них тело - рыси, хвост - зайца, а сердце - собаки, они необычные такие кошки, за свое поведение получили название котопёсов и считаются интеллектуальными кошками)

 

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но я, как бы ни любила своих котов, в швейную комнату не пускаю

 

Я не пускаю через раз), и никогда - при шитье кукол.

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой у меня кот нордический- он вообще равнодушен к шитью. Только на тряпочках полежать может. И когда гляжу любит рядом посидеть. А уж сколько булавок я сею на пол во время шитья! Потом собираю урожай во время уборки.
Только одно привлекает котика- когда я скомкиваю обрезки кальки. Тогда он делает выжидательное выражение на лице, и ещё так головой вверх делает, типа: я жду. Тогда надо сделать ему шарик поплотнее из кальки и кинуть, чтоб он мог погонять его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рима,спасибо за ссылки. Купон мне тоже очень понравился...будет очень красивое платье.

 

Тоже с заявкой
платье в полтора шва

 

Долго думала выкройку, но у меня масса условий и...родилось лучшее из всех зол;-)
post-2684-1537528063_thumb.jpg post-2684-1537528012_thumb.jpg

 

на основе этой выкройки
-упразднились клинья
-рельефы на спинке
стало мало деталей, да и ткани было немного, но какая:-)
какой-то совершенно удивительный штапель, с невероятно прохладным прикосновением к телу.
И расцветка - совершенное чудо:-) с вкраплениями чего-то изумрудного
11.jpg

 

Лилу уже работает: все швы скалывались на весу. На ошибки нет времени. Все швы закрытые, без оверлока.
12.jpg 13.jpg

 

И к платью уже вышилась панель сумки...

 

в общем, у меня два дня, чтобы его закончить:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, BriNa открыла очень интересную тему, как раз по нашей, летне-плательной тематике
Платье в полтора шва чтобы ходить за хлебушком

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, вот это результат!
Здорово.
Я свой сарахванчик тоже дошила, но фотки неудачные. Надо переснять. Результатом своим не очень довольна. Волан - коварная вещь!

 

Бринина тема "платье в 1,5 шва" - весьма и весьма актуальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, спасибо за "санаторий". Вчера до пол-ночи смотрела))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вы молодцы, платья должны быть чудесными! Надеюсь, они ваши ожидания оправдают.:)

 

Я принесла факультативный должок.:)

 

post-38798-1594554146_thumb.jpg

 

Простой "рецепт" обновки можно почитать в моей теме. На картинку клац.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас такая жара-пекло стоит,в тени доходило даже до 40 град. И без кондиционера не то, чтобы пошить, даже жить ... и живём пока "с высунутым на плечо языком")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille, новые фотки будем ждать:-) Да, волан коварная вещь. Я рассмотрела это платье в подробностях и на других фигурах тоже... мне не хватило самого волана по воланистости и плюсом зрительно показалось (?), что он немного опускает бюст?

 

Счастливцева... уххх... какой чистейшей прелести чистейший образец! Совершенство это не тогда, когда нечего добавить, совершенство это, когда ничего нельзя убрать.
Изумительно!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье дошила
27.jpg
Всё о нём лежит здесь

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем предобрейший вечер, заявляю проект нумер два. На очереди платьицо из двойной марлевки, наипростейшего кроя - именно те самые полтора шва!
Долго искала, что-то простое, свободное, чтобы и ту и другуию сторону клетки показать. Остановилась на этом.
post-5648-1594666168_thumb.jpg

 

Zvezdopad,о да, осутствие лифчика воланом не затушевать. Ткань уж больно струящаяся! Визуально высшие точки занижает, это правда.
Лямки слишком широко, вырез - слишком глубоко. Фотки есть, но хотелось бы переснять.

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! срок сдачи заявок приближается, а платье так и лежит в виде раскроенных деталей. Зато вдохновившись темой о платьях " в два шва" легко и весело вновь сшилось другое платье. Самое, что ни на есть хлопковое, надо пользоваться пришедшей и к нам настоящей летней погодой.Первый раз после начала карантина выехав в магазин, не удержалась и купила компаньоны - шитье и поплин одной расцветки. Модель из Патронеса. Выбирала с расчетом сшить за день и сразу носить, радуясь лету.
53aa17411751.jpg
Верх из шитья, низ поплиновый. Петли из рулика вначале пристрочила на листок тетрадной бумаги в клетку.
0ddeb74b0557t.jpg
После притачивания подборта удалила бумагу
1de1907376det.jpg
Воротник и манжеты рукавов из поплина
2087be8545adt.jpg
Пояс отстрочила несколько раз, чтобы держал форму.
a4fa608ed0ddt.jpg
Юбка короче, чем в журнальной модели, решила убрать 15 см и вместо этого пришить оборку. На примерка показала, что оборка будет перегружать платье.
Обработка швов - под оверлок.
e19f6fa444d9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕленаВМ, какая получилась прелесть!
Компаньоны совершенно очаровательны. И расцветка обворожительная.

 

Слава, твоя заявка внесена в бухгалтерию, как и замечательное платье ЕленаВМ.

 

У нас осталось дней 12 до окончания брудика. Кто где? На каком этапе?
Перекликнуться бы....

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...