Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро! Тоже не успеваю писать.

 

LekaM! Прелесть сарафанчик! А уж модель - ещё прелестнее! Какая бабушка - молодец! Желаю вам всем здоровья! Поправляйтесь!

 

 


Со здоровьем так хочется быть в ладу, но не всегда получается. И как это отвлекает от всех задумок и дел...

 

 

Какие молодцы, кто успевает шить.

 

Непогода Ольга! Красивые блоки! Шить будете?

 

Фото с Ярмарок — замечательные! А сумки джинсовые! Хочется сшить все! Не знаю, какую выбрать!

 

Маша! Акулёнка ждём! Имя придумали?

 

Лачманы -салфеточки тоже прелестны. Можно, добавлю картинок?

 

post-35694-1560828543_thumb.jpg post-35694-1560828554_thumb.jpg post-35694-1560828573_thumb.jpg

 

post-35694-1560828607_thumb.jpg post-35694-1560828625_thumb.jpg post-35694-1560828660_thumb.jpg

 

post-35694-1560828714_thumb.jpg post-35694-1560828766_thumb.jpg post-35694-1560828793_thumb.jpg

 

Синель очень нравится!

 

Леди Оля! Красивое очередное платье! Расцветки прелесть и на сшитом, и на будущих! И картинки: печворковые платья тоже нравятся!

 

Tary! Вы - герой! Очень нарядная кофточка получилась, рисунок - в Лоскутные домики пойдёт!

 

Я тоже что-то пытаюсь делать, но всё как-то мелкими шажочками получается. Вот к пиджаку косухе полдня шила карманы, они с молниями в рамочку, прям заставила себя их шить.

 

Nixoli! Постараюсь платье дошить к 22-му, что-то я про даты забыла.

 

Про Лоскутное, ещё ни как не определилась, что сошью (ну, уж что-то небольшое будет). Вот покажу свои мысли, но пока не записывайте.

 

post-35694-1560828039_thumb.jpg post-35694-1560828052_thumb.jpg post-35694-1560828065_thumb.jpg

 

Это у меня почти сшитые 16 блоков на плед, а надо ещё 32, но таких тканей нет, поэтому хочу уже добавить однотонные или комбинированные по-минимому.

 

post-35694-1560828090_thumb.jpg post-35694-1560828077_thumb.jpg

 

И вот две кучки из вещей, которые уже не носятся, в двух гаммах: серо-сине-голубые и фиолетово-сиренево-бежевые. Тоже на два летних одеялка. Я несколько лет назад шила два таких, под ними не жарко.

 

Ну, в общем, шить и шить...

 

И у меня вопрос такой: ставлю "спасибки", перехожу на другую страницу, и если возвращаюсь назад, их нет . Что-то у меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LekaM, чудесная маленькая модница у вас! Сарафан прелесть! Скорее вселяйтесь в домики.
Tary, топик яркий . С гипсом можно лежать, стонать, а вы с юмором, с задором шили. Умничка!

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Эх. нам бы лето настоящее!.. А то включат на пару дней и снова дождь, и тепла-то не было нормального, а травища на даче, хоть каждый день коси...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые блоки! Шить будете?

Есть у меня скромное такое желание 12 месяцев сшить...
3 сшила - июль "Луга России", август "месяц звездопада",сентябрь"бабье лето", все раздарила июль не сфотают, а август с сентябрём попрошу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Галина Александровна, я вас так понимаю и радуюсь за вас. Все пионы люблю, но Сара самый любимый. А какого цвета ваш Сара Бернар белый или розовый? У меня розовый, а белый не успела купить пока работала, а теперь и не знаю приобрету ли его.

 

Лека, у меня тоже розовый, очень нежного оттенка. Есть еще интересный, вечером постараюсь найти фото, сейчас пора собираться на работу
в пол-ку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сарафан очень Вам идет. Долгой и солнечной ему жизни!)

Спасибо! Ко мне на ты, договорились?

 

У нас из 10 заявившихся 6 подошли к финишу:

Может и я на что сгожусь со своим сарафаном?)))))

 

Tary, топик (блуза) классный!

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И у меня вопрос такой: ставлю "спасибки", перехожу на другую страницу, и если возвращаюсь назад, их нет . Что-то у меня?

Ира, у меня та же пэсня и уже давно. Вначале тоже забеспокоилась, а потом заметила, что имя то моё стоит в числе поблагодоривших. Ну, я еще раз на кнопочку "тык", мой ник в строчку еще раз "бряк", спасибок стало больше на одну. И в чём прикол - при обновлении дубль имени пропадает, а количество спасибок не уменьшается. Чего-то мне подсказывает, что в техподдержку на такое можно не жаловаться))

 

Tary, топик отличный, летний-прелетний!!!

 

Акулёнок на подходе - оцифровала выкройку и смоделировала-оптимизировала для небольшого размера. Заодно и в кореле разобралась худо-бедно. А то муж на работе, а автокад только он ставит, как-то с бубнами оно ставилось всегда. Так глядишь, и фотошоп освою, он на очереди.
В переносе размеров мне сильное подспорье оказала линейка для пэчворка, буквой Гэ. Сразу видны оба размера и по Хэ и по игреку.
2019.06_012.jpg
Надо бы подходящие кусочки тряпочек поискать, из фетра не хочется пока. Не сильно он мягки и пластичный, как мне кажется для такого дела, но и из него если что пойдёт.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня завсегдатаям и гостям Таверны!
Поздравляю всех именинников с Днем Рождения! Знатная эра близнецов получилась)
post-43260-1560860180_thumb.jpg

 

Grizli, наверное, только благодаря вам мы знаем, что и у акул возможен практически партеногенез))

 

Радуга-дуга, с сарафаном вы не одиноки. Я тоже буду дошивать. Погода планы изменила. Прохладно сегодня гулять в сарафане.

 

Спасибо всем за картинки с хороводами лоскутков! И не планируешь, а сошьешь)) Заглядываюсь)

 

Я отсутствовала, но не прогуливала. Сарафан отложила по причине похолодания.
В воскресенье сделала базовую основу брюк для мамы. Отшила макет из бязи. Заказчик доволен) Сделать фото не успела, поезда никого не ждут)
Сшила шорты домашние из советского поплина. Ткань плотная. Больше подошла игла микротекс. Вообще заметила,что тонкий плотный хлопок лучше шьется микротексом чем просто универсальной иглой. Рисунок мне показался многозначным, не рискнула сделать рубашку, остановилась на шортах. Боковой шов перенесен на 4 см ближе к центру переда, чтобы получилось подобие лампас.

 

Что дальше по плану сказать не могу, сама не знаю)) У меня план шить не останавливаясь) Нужны рубашки, юбки, платья...))

 

post-43260-1560860315_thumb.jpg post-43260-1560860350_thumb.jpg post-43260-1560860391_thumb.jpg

Изменено пользователем Diez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые шорты, нужная вещь в хозяйстве.

 

Белый Ге вовсю выгуливается, а сарафану никак погоды нет. Сегодня уж было одела его, но вовремя сняла- на улице поднялся сильный ветер, юбка на голове могла бы оказаться)))))
Ге просит бананы, брюки-бананы, бум шить, выкройка есть.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лека, как обещала, выкладываю своего красавчика

 

post-14608-1560874168_thumb.jpg

 

Имечко у него не простое - "Иней в розовой дымке".

 

А еще пара снимков с ярмарки мастеров в В. Новгороде - работы кузнечных дел мастеров:

 

post-14608-1560874551_thumb.jpg post-14608-1560874652_thumb.jpg

 

Одеяла тоже были, но когда я подошла, их уже заворачивали, причем покупатели были мужчины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имечко у него не простое - "Иней в розовой дымке".

Красавчик
работы кузнечных дел мастеров:

Коты великолепные, особенно на 3-х колесном)))) Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С днем рождения, Weslava!
Пусть в вашем доме всегда царит мир, любовь, теплота, радость, благополучие и добро. Мягкой пряжи, легких и ровных петелек и строчек!
tn_gallery_44067_4210_81974.jpg

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Weslava, поздравляю с днем рождения!
Эра Близнецов продолжается.
Желаю мира Вашему дому. Счастья и радости, солнца и света!
post-23156-1560923077_thumb.jpg

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Weslava, примите и мои поздравления! Счастья, здоровья, удачи во всем!
И творить, творить, творить!!! :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой мамочки! Сколько поздравлений! Девочки, спасибо большое!
Не заходила, русалочий хвост дошивала☺
IMG_fc1be6a478e0682a28c67da345b28f72_V.jpg

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть у меня этот год далеко не самый удачный ((, я не унываю. Всё плохое уже было, лимит исчерпан ), поэтому теперь должно происходить только хорошее.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...