Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Лица не общим выраженьем..."


Рекомендуемые сообщения


Знаете, Юля, у меня в семье были юристы. Бабушка - народный судья, председатель ж/д трибунала, юрисконсульт, судья арбитража. Это было призвание.
Дедушка - следователь по особо важным делам. Это не было призванием.

 

Юриспруденция - это призвание? Как должны быть устроены мозги у настоящих юристов?

 


Юриспруденция у меня в крови. Как я говорила у меня очень живой ум, крайне, иногда извращенный.
Мне нравилось и очень нравилось этим заниматься. Но были две причины, как я и говорила :
1. Проблемы в семье
2. Изменение в устройстве нашего государства не в лучшую сторону (меня это сильно расстраивало и делало больно) Наблюдать как попираются основы права в угоду .... это не выносимо

 

Я могу точно сказать что юрист, судья и следователь это совершено разные институты и они должны обладать разными характерами и чертами.
Совершенно разными.

 

Я - должна найти лазейку, даже если она невидимая, придумать так, чтоб повернуть закон в сторону клиента. Мне проще всего

 

Судья должен быть настолько взвешанным, честным и самое главное БЕСПРИСТРАСТНЫМ. Не вставать на сторону того, кто умнее, симпатичнее, богаче или имеет какое-то влияние. Я НИКОГДА не смогла бы быть судьей. Как и многие судьи, которых я знаю не достойны этого звания

 

Следователь - это почти судья, но он должен быть еще беспристрастнее и только собирать факты. Не вынося вердикта. Скажу честно - хороших следователей я видела только в старых советских фильмах. В жизни - это...... ну вообщем материться не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой, Юля, это Вы как-то пробежали 8 км, когда у Вас открылось второе дыхание и стало легче бежать? Извините, возможно, я не совсем верно цитирую, запомнилось мне тогда сильное впечатление, словно я сама бежала долгие километры.:))
Вы и сейчас так далеко бегаете?
Поздравляю с победой ещё раз! И рада, что Вы такая коммуникабельная.:))

 


))) я сейчас коммуникабельная, потому что на даче идет дождь)) и я могу себе сейчас позволить))
а вообще я люблю поговорить)) иногда

 

да, это я так бегаю) писала для себя и для тех, кто вдруг начнет и испугается. Это не страшно))

 

обычно я бегаю в районе 5-6 км. Меня это устраивает по времени. По состоянию могу и 10, наверное) потому что я перешла в режим того, второго дыхания, когда получается все)

 

спасибо) мне правда приятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так, по-вашему, обрядовая, магическая сторона рукоделия --- исчезла в никуда?
И даже повторяя магические, ритуальные вышивки с многотысячелетней историей --- на выходе получим всего лишь "красивый узорчик"?:) И нельзя уже никого ни оберечь, ни заколдовать, ни приворожить, ни сгубить?:)
--- Почему так произошло, как вы думаете, Юля? Куда делись смысл и волшебство, способность управлять событиями с помощью иголки и нитки? Ушли вместе с теми людьми? Или мы разучились запускать подобные процессы?:)

 

ну не совсем просто "красивый узорчик". Как я сказала что я вкладываю в свою работу много чего, всяких разных энергий, но не душу. Может я туповата, но не могу понять как это - часть души моя в свитере. Порвался свитер? что с частью души?
То что творческая энергия в том числе и в том выигравшем пальто есть, в это я верю, ибо я думала о нем, работала, мыслила и даже переживала что не так, как думала изначально)) Да, оно особненное, потому что я не потоком фигачила, я им жила часть своей жизни. Но вот душа субстанция неизведанная, как же с ней быть - не знаю))

 

что касается сберечь, сгубить и приворожить... Эта сторона нашей жизни для меня не понятна, не изучена. То что я не понимаю, я не могу принять просто на веру. Мне, кажется, что есть какие-то (не знаю как назвать это) миры, субстанции, энергии, параллельные миры и не знаю что это. Это есть. Но это дано понять не всем, а малым единицам. Не тому огромному количеству "экстасексов" и иже с ними

 


Смысл и волшебство процессов ушли, потому что мир стал другим. Вернее этого смыла и волшебства осталось очень мало. Волшебство и смысл - это вера человека в то, что носок заговоренный. Человек может заставить себя уверовать во что угодно.
Раньше люди верили во многое. Сейчас .... да и сейчас как почитаешь - денежные аффимации, семейные проклятия.....

 

Оним словом, человек сам выбирает во что ему верить. И верит или не верит.

 

Я верю что моя душа со мной и я хочу свою душу делить только с ооооочень малым количеством своих близких. Думаю что часть своей души я вложила в своих детей. В это я верю. Просто верю

 

А в изделия я вложу свой творческий потенциал))

Изменено пользователем Черный зонт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С интересом и удовольствием читаю интервью. Один момент совершенно вогнал в ступор: как сочетается "жуткая сова" с "встаю поздно, в 9"?
Это по будильнику или такое понимание "совы"?

 

я ложусь спать около 2-3 ночи)) в это время мне хорошо думается и придумывается)
Но вставать надо все же не в два дня, хотя до 11 я спокойно просплю))

 

я не могу лечь спать в 23. Я не усну все----равно((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за свой поток слов и мыслей))

 

дождь прошел))

 

я благодарна еще раз за то, что моя работа стала особенной, мне это и правда помогла с точки зрения осознания верности моего пути в творчестве

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, еще раз поздравляю Вас с победой и званием Лицо Сезона!
Читала ваши ответы как роман. Очень интересно!

 

Юриспруденция у меня в крови.

 

Юля, а в детстве кем Вы мечтали стать? Неужели юристом?! Если да, то как Вы узнали об этой профессии? Возможно, кто-то из родных или знакомых был юристом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой интересный разговор получился под шум дождя...уютный, интересный, в некотором смысле "открывающий"
и...
надеюсь, Юля ещё вернётся...

 

потому что есть ещё пара вопросов

 

- про детство...понятное дело, с детства хотела стать юристом...непонятно - почему? Что подтолкнуло?
пока писала...мой вопрос уже задали:-)))

 

- и про ник...почему Чёрный зонт? А не красный и не розовый...а вот именно чёрный?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юля, еще раз поздравляю Вас с победой и званием Лицо Сезона!
Читала ваши ответы как роман. Очень интересно!
Юля, а в детстве кем Вы мечтали стать? Неужели юристом?! Если да, то как Вы узнали об этой профессии? Возможно, кто-то из родных или знакомых был юристом?

 

спасибо) действительно неожиданно и приятно)

 

мы много говорим про мою прежнюю специальность))

 

в самом детстве, конечно, нет. Как и все дети: врач, учитель.
Но моя подростковость как раз пришлась на конец 80-х начало 90-х. Как раз американские фильмы с умными адвокатами))
Конечно не в фильмах дело.
Я с детства была человеком не боязливым, не стеснительным: легко выступала на публике, легко дискутировала. Особенно любила "достать" учительницу литературы, которая меня любила очень. Я всегда могла доказать что какое-то литературное произведение все критики воспринимали не правильно, что автор совсем хотел друге сказать. И что 150 лет это трактовали не верно. Брала и доказывала.
Также и на истории. Учителя часто просили "Чечулина, помолчи". Ибо я если в ударе - то могу даказать все что угодно. НЕ криком, не пеной у рта, просто разложив все факты так, что я оказывалась права

 

Да и время было интересное - быть стахановкой не хотелось, хотелось необычной романтики. А что такое юриспруденция -- было всем мало известно. Я представила себе то, что хотела представить.

 

После института так и было. Но в двухтысячные я стала разочаровываться в векторе нашего прававого Общества. Когда вносят изменения в ГК, только чтоб посадить неугодного власти... это правда разочаровывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Новосибирск очень позитивный город, обожаю его центр - площадь Ленина, Оперный и прилегающие районы. смена сибирской зимы на весну это удивительно.

 

Думаю такое ощущение невозможно поймать в более теплых широтах и там где мало снега.


Юлия, поздравляю ещё раз, Ваши работы всегда безупречны. А пальто как только появилось в теме, сразу стало понятно, что это фаворит.

 

Новосибирск очень люблю, жила там очень давно, в центре, но недолго, и межсезонье всегда поражало стремительностью перемены.Зима, и вот уже лето.Помню поездку в магазин тканей на другой конец города через Обь, это тогда в конце 80-х, когда всё стало пропадать, когда покупали по 10 метров, ниточки шёлковые из магазина на Гоголя до сих пор остались, и две молнии из "Синтетики" живут как память.

 

Юриспруденция- самая безнравственная наука,(как юрист говорю), поэтому, мне кажется, хочется творчества.
Юлия, Вы даёте очень интересные и подробные ответы , теплый разговор получается.

 

А в детстве шили куклам (может я что-то пропустила, читаю с телефона) - это первый вопрос.

 

И второй- пальто навеяло, кстати посмотрела оригинал, Ваш лучше, лаконичнее.Не смотря на вышивку, смотрится строго-целостно.Строгость формы и роскошь вышивки.Какой у Вас вышивальный парк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какой интересный разговор получился под шум дождя...уютный, интересный, в некотором смысле "открывающий"
и...
надеюсь, Юля ещё вернётся...

 

потому что есть ещё пара вопросов

 

- про детство...понятное дело, с детства хотела стать юристом...непонятно - почему? Что подтолкнуло?
пока писала...мой вопрос уже задали:-)))

 

- и про ник...почему Чёрный зонт? А не красный и не розовый...а вот именно чёрный?

 


первый вопрос осветила выше))

 

про черный зонт....У меня даже ник такой был - Sombre negra . Звуковое сочетание этих слов как терпкое испанское вино, вязкое, пряное. Как страстная музыка.
Мне иногда нравятся просто звуки, я иногда коверкаю слова, сознательно, придавая им при этом особый смысл.
Услышав как-то СомбреНегра... звуки мне запали в ухо, в разум и засели глубоко

 

вот и черный зонт, собственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, у Вас достаточно изделий из стеганого шелка.
Стежка и шелк - редко встречаются вместе (ну, или я мало такое вижу:)). Вообще, приятно узнавать Ваш "почерк" по этим изделиям).
Как Вы пришли к такой комбинации? Что послужило отправной точкой в этом направлении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юлия, поздравляю ещё раз, Ваши работы всегда безупречны. А пальто как только появилось в теме, сразу стало понятно, что это фаворит.

 

Новосибирск очень люблю, жила там очень давно, в центре, но недолго, и межсезонье всегда поражало стремительностью перемены.Зима, и вот уже лето.Помню поездку в магазин тканей на другой конец города через Обь, это тогда в конце 80-х, когда всё стало пропадать, когда покупали по 10 метров, ниточки шёлковые из магазина на Гоголя до сих пор остались, и две молнии из "Синтетики" живут как память.

 

Юриспруденция- самая безнравственная наука,(как юрист говорю), поэтому, мне кажется, хочется творчества.
Юлия, Вы даёте очень интересные и подробные ответы , теплый разговор получается.

 

А в детстве шили куклам (может я что-то пропустила, читаю с телефона) - это первый вопрос.

 

И второй- пальто навеяло, кстати посмотрела оригинал, Ваш лучше, лаконичнее.Не смотря на вышивку, смотрится строго-целостно.Строгость формы и роскошь вышивки.Какой у Вас вышивальный парк?


Синтетика)))) я жила одно время в доме напротив) ходила каждый день мимо в магазин за ветчиной)) И естественно заходила в Синтетику) в очереди стояла по нескольку часов за лаком для ногтей))) забавное время было))

 

куклам не шила вообще. Самое ужасное что в куклы я не играла. У меня было их много, мне покупали и мебель для кукол, но вот с ужасом понимаю что куклы прошли мимо меня вообще (дочь моя, кстати, тоже игнорировала куклы)
Я читала. Много. С трех лет. Постоянно.
Шить и вязать я сразу начала на себя. лет в 10. Сама научилась методом тыка

 

благодарю за отзыв про пальтишко)) я тоже довольна результатом)

 

у меня швейно-вышивальная Хускварна Даймонд. Я ею довольна. На ней не шью - она у меня в режими вышивки все время стоит)
Шью на Хускварне Опал

 

про юриспруденцию - согласна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юля, у Вас достаточно изделий из стеганого шелка.
Стежка и шелк - редко встречаются вместе (ну, или я мало такое вижу:)). Вообще, приятно узнавать Ваш "почерк" по этим изделиям).
Как Вы пришли к такой комбинации? Что послужило отправной точкой в этом направлении?

я их и не видела )) сложилось как то случайно) совсем. Я была на даче с машинкой. И меня были с собой куски индийского шелка, шерстин и все. Сын с мужем уехали на рыбалку с ночевкой. А мне было просто нечем заняться, и я экспериментировала. просто баловалась, но увидев как красиво шелк начинает себя проявлять, если его простегать я удивилась. Буквально за пару дней простегала и сшила жакет. Искренне удивилась тому как это красиво. При этом шелк сразу перешел в разряд верхней одежды со всеми своими приятными свойствами.
А дальше пошли эксперименты с формами и содержанием)

 

Могу сказать что это удачное сочетание: вещь вне сезона - летом в прохладу, зимой вместо кофты или нижнего слоя под верхнюю одежду. При этом носкость шелка увеличивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я с детства была человеком не боязливым, не стеснительным: легко выступала на публике, легко дискутировала. Особенно любила "достать" учительницу литературы, которая меня любила очень. Я всегда могла доказать что какое-то литературное произведение все критики воспринимали не правильно, что автор совсем хотел друге сказать. И что 150 лет это трактовали не верно. Брала и доказывала.
Также и на истории. Учителя часто просили "Чечулина, помолчи". Ибо я если в ударе - то могу даказать все что угодно. НЕ криком, не пеной у рта, просто разложив все факты так, что я оказывалась права

А у нас в школе никогда такого человека не было). Завидую. А откуда такая смелость и сознание своей правоты? Родители? Учителя? Или такая родилась?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо за Ваши ответы, читаю и где-то даже узнаю себя.:)

По состоянию могу и 10, наверное) потому что я перешла в режим того, второго дыхания, когда получается все)

Это только на бег распространяется, или на Ваше отношение к жизни тоже?
Как это состояние к Вам пришло?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас в школе никогда такого человека не было). Завидую. А откуда такая смелость и сознание своей правоты? Родители? Учителя? Или такая родилась?

думаю такая родилась) своим детям пытаюсь втолковать что нужно быть свободным от условностей и иметь свое мнение)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юля, спасибо за Ваши ответы, читаю и где-то даже узнаю себя.:)

 

Это только на бег распространяется, или на Ваше отношение к жизни тоже?
Как это состояние к Вам пришло?


я могу сказать что в этой жизни я могу все. Единственное что я не умею - рисовать. Не дано. Умею делать руками все, кроме рисования.

 

Но умею все не только руками. Знаю что сделать можно совершенно все, если это нужно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Юля, очень хочется, чтобы бег помог перевести брюки из обязательной программы в произвольную:). Чтобы тело не ограничивало фантазию.
...Но вот интересно, а собственный ваш стиль одежды сейчас - какой? Романтика, спорт, классика, эпатаж?
Кого вы любите в мире моды?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я могу сказать что в этой жизни я могу все. Единственное что я не умею - рисовать. Не дано. Умею делать руками все, кроме рисования.

Юлия, ловлю на слове.Вы поёте? Если да, то это здорово!!!!И если -да, то что любите петь и как, в компании, среди родственников, наедине с собой??
Если нет- то хотелось?
Для меня это неосуществимо, а всегда хотелось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юлия, ловлю на слове.Вы поёте? Если да, то это здорово!!!!И если -да, то что любите петь и как, в компании, среди родственников, наедине с собой?? Для меня это неосуществимо, а всегда хотелось.

ну ёёёёё-мое))) точно, я ведь петь еще не умею)))
все)) прокололась)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну ёёёёё-мое))) точно, я ведь петь еще не умею)))
все)) прокололась)

Улыбнуло, но странно, у вас тонкий вкус и творческая жила, рисованию можно научиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Ну и ещё вопрос как к сибирячке:).
- Сибирские пельмени готовить умеете?
В чём их секрет, в чём тонкости?
(В инете, как всегда, мульён рецептов, но все какие-то фальшивые, нутром чую:)).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
Юля, очень хочется, чтобы бег помог перевести брюки из обязательной программы в произвольную:). Чтобы тело не ограничивало фантазию.
...Но вот интересно, а собственный ваш стиль одежды сейчас - какой? Романтика, спорт, классика, эпатаж?
Кого вы любите в мире моды?

 

к сожалению, бег не помогает снизить вес. Понимаю что нужен более чем комплексный подход, но нет у меня сил на это))

 

Стиль одежды - никакой )) чесслово)) я только начала принимать свои изменения в теле. До этого просто не могла нормально смотреть на себя(( у меня сейчас плюс 30 к моему обычному весу
Раньше была элегантная классика, сейчас фиг знает что) Но надеюсь придти в себя

 

В мире моды... как я говорила - я влюбчивая ворона и мне нравится многое. Очень много

 

Но если говорить о том что я выделила бы - Это ранний Гальяно, времен когда он вошел в Диор. Это взрыв жизни, любви и страсти, на грани экстаза. Великая мода.

 

 

 


Улыбнуло, но странно, у вас тонкий вкус и творческая жила, рисованию можно научиться.

пробовала, не то) нет почему-то умения((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, поздравляю с победой!!

 

У меня такие вопросы:

 

1. А Вам хотелось когда-нибудь пожить у моря? Как Вы вообще к морю относитесь? И где бы хотелось пожить, кроме Сибири?

 

2. Если можно - самое счастливое воспоминание детства.

 

Спасибо.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
Ну и ещё вопрос как к сибирячке:).
- Сибирские пельмени готовить умеете?
В чём их секрет, в чём тонкости?
(В инете, как всегда, мульён рецептов, но все какие-то фальшивые, нутром чую:)).

 

пельмени могу готовить, но делаю редко - свекровь лепит, и нам передает))
я вообще готовлю хорошо.

 

А пельмени, думаю дело в качестве мяса, это важно.
половина говяжьего, половина свинного форша, соль, чеснок, перец.
тесто - мука, соль, яйцо, вода, месить до хорошего, упругого теста. Ну а дальше - кружочки теста, кружочки фарша))руки и много времени ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...