Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Лица не общим выраженьем..."


Рекомендуемые сообщения


.
Леночка, хочу тебя немного проэксплуатировать:).

 

Вопрос к психологу-профессионалу.
Теперешняя ситуация с вирусом-самоизоляцией - это большая нагрузка на психику.
Такая ситуация не имеет прецедента, нам не к чему обратиться в своём прежнем опыте.
- Как лучше пережить её, что скажет психолог? Интересуют именно практические советы. Спасибо!

 

«У нас с мамой есть многолетняя шутка:
- Жизнь рушится? Пойду пока картошку пожарю!
Шутка работает. Хотя можно воспринимать её не так буквально..
Не картошку жарить, а например, креветки варить.. шить юбку.. идти за грибами.. смотреть комедию.. печь плюшки. Вот ЭТО работает, а не драмы, трагедии, разыгрываемые на пепелище.
Там, где рушится, надо заниматься обычными земными делами, потому что обычные земные дела выводят нас из сумрака потрясений.
Жизнь всегда будет стоить того, чтобы её продолжать. И чтобы новые шансы приходили, надо встретить их занятыми.
Поэтому отпустите на все четыре стороны тех, кто думал, что с вами так можно, как они себе позволили. Отойдите от всех закрытых дверей. Перестаньте жалеть о невозвратном. И «жарьте картошку».
Лиля Град.

 

И от меня.
- занимайтесь тем, что вам доступно прямо сейчас;
- ограничьте поступление информации о текущей ситуации до одного-двух достоверных источников;
- не становитесь источником сплетен и пресекайте поступление недостоверной информации извне;
- договоритесь со своими близкими об однократном обсуждении новостей по ситуации в день, например, обсудили утром, в следующий раз только на следующий день. Постарайтесь реально оценивать информацию, не давать оценок.
- двигайтесь. Если вы активно занимались спортом, продолжайте тренировки дома. Возможно, это будут не те нагрузки, к которым вы привыкли, делайте, что можете;
- смейтесь. Минимум по 10 минут в день. Можете сначала принудительно, смех заразителен.:) Так вы приведете свой гормональный фон в норму.
- Гуляйте. Быстрым шагом, будто кого-то обгоняете. Минимум по полчаса в день. Лучше больше.
- ну и дыхание. 10 глубоких вдохов-выдохов не зря рекомендуют.:)
Нужно успокоиться? Вдох короче выдоха.
Если, наоборот, взбодриться, длинный вдох и короткий выдох.
Пробую публиковать с телефона.) Интервью с испытаниями.:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ох! Как же это всё интересно! Потрясающий проект!
Лена , вот прочитала неспешно в несколько приемов под кофе , твои ответы и в голове щелкнуло: такого друга я бы хотела рядом! Мне почему-то кажется , что ты из той породы людей , что не умеет повышать голос. Из той , где живут без суеты и спешки (я это так ценю в людях). Из той , где большим скоплениям народа предпочтут камерный тет-а-тет. И вообще , мне кажется начни я с тобой говорить , это было бы до утра))
Вопросы:
1) Маленькая девочка Лена чем бы хотела заниматься? Что она любила? Кем мечтала стать?
2) Представим что большая девочка Лена живет в доме своей мечты. С теми людьми рядом , которых она любит. У неё достаточно средств на счете. Ей необязательно идти на работу. От слова совсем. Чем она займется?

 

Наташа, спасибо!
Повышать голос я все-таки могу, сожалею, конечно же потом, ухожу от общения на некоторое время, чтобы успокоиться и трезво оценить ситуацию.
Я - интроверт, раньше меня вообще флегмой называли))), мне всегда нужно время для оценки произошедшего. Ухожу, возвращаюсь. Прошу прощения, если чувствую, что была не права. Или ухожу навсегда. Так тоже бывает.:)
1. Маленькая девочка Лена любила рисовать и мечтала стать врачом. Пришлось недолгое время ухаживать за бабушкой, конечно, это была элементарная помощь, я был подростком и помогала маме.
Повзрослев, мечта изменилась. Поступая в пед, я проезжала мимо техникума легкой промышленности. Я хотела туда, научиться шить профессионально. но там при поступлении требовалась сдача рисунков, т.е., надо было предварительно обучаться в изостудии, прокачивать навыки. Мама не могла потянуть дополнительное образование. Так мечта и осталась мечтой.
2. Сложно не работать, когда всю жизнь работал.:)
Училась бы рисовать скетчи на планшете. Это то, чему я хочу научиться.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Училась бы рисовать скетчи на планшете. Это то, чему я хочу научиться.:)

Наш человек!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лена, боюсь не успеть, интервью, да впрочем и жизнь, пролетает так быстро
поэтому, задам самый важный для меня вопрос.

 

Что такое любовь " по Счастливцевой Лене" ?
Что она в 15-18 это понятно))) там гормоны зашкаливают и всё так или иначе приводит к влечению и т.д.
Но это не она... или лишь малая часть?
Что такое любовь?
Можно- ли любить за что- то. Вопреки. Всю жизнь. Обязательно ли любовь это - мужчина и женщина?
Кому ты можешь сказать *люблю* и почему именно им?

 

Можно любить по-всякому: за что-то, вопреки, всю жизнь.
Можно любить всю жизнь и разлюбить в четверг.
«Любовь по Счастливцевой Лене» не поддается объяснению.
На ум приходят какие-то банальности про уважение, про «любовь – это труд», «заинтересованность в развитии объекта любви».. О, как много я начиталась всякого.:))) Сердце на это всё, чужое, уже не откликается. У меня чувство молчаливое.:)
Я могу сказать люблю своей дочке. Потому что я её люблю. И не объясняю, почему.:)
***
Людмила, вижу твое сообщение! Спасибо!))
Так, теперь самое интересное: скопировать новые сообщения!)) Постараюсь ничего не нарушить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно любить всю жизнь и разлюбить в четверг.


Вот! Всё так и случается. А потом так удивляешься этого скачка. Тянешь, мучаешься, ищешь оправдания , а оно вот так раз - и ушло. Только пустота внутри. И это ведь в отношении не только мужчины.
Я думала это патология )) Изменено пользователем Dakota
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
Леночка, а какая ты хозяйка?
Ты любишь заниматься домом, создаёшь дома особенную атмосферу на свой вкус?
А готовить любишь?:)
Фирменное блюдо имеется? - Тогда прошу рецепт!

 

Фрося, пропустила важный женский вопрос!))
Хозяйка? Да обычная.:) Без фанатизма.
Плохо выношу грязную посуду и завалы на рабочем столе.
Перед началом нового проекта обязательно рассовываю использованные нитки, выкройки, остатки ткани по местам.
На рабочем столе компьютера тоже поддерживаю порядок: не держу на нем рабочих папок, документов. Рассортировываю по локальным дискам компьютера. И работать привыкла там же.
Готовить люблю, но готовлю по необходимости.
Фирменные блюда имеются, некоторые держу в секрете.:))
Фирменность их не сколько во вкусе, сколько в способе приготовления. Например, любимое блюдо, куриный рулет приготовить несложно, главное в его приготовлении – разделка тушки: на выходе у вас должно получиться 2 грудинной части, 2 бедренной и шкурка-рубашка. А наполнение простое: соль, перец и чеснок. Разделку нужно показывать, на пальцах не объяснишь.
Люблю рубленые котлеты «по-венски», из куриного мяса (кеты, да, из неё тоже делаю). К нему идет лук, тертый сыр, яйцо (или два, в зависимости от массы фарша), соль, перец, майонез.
Люблю манты по-алмаатински:). В Алматы их делают с тыквой и из баранины. Здесь хорошую баранину найти трудно, поэтому использую нежирную свинину. Мясо обязательно режут на мелкие кусочки, много лука к нему, соль, черный молотый перец. Перемешали. Сверху посыпали немного красного молотого перца, кучкой, а не по всей поверхности. И теперь самое главное – на красный перец вылить столовую ложку раскаленного растительного масла (обычного, рафинированного). Перемешать и можно лепить. Тесто, кстати, замешивается из муки и воды. Никаких яиц, соды и прочих ингридиентов. Так меня учили мужнины родственники.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лена, поздравляю с победой!
У меня такой вопрос. Я в детстве настолько не понимала людей вокруг, что мне хотелось иметь волшебное зеркальце, которое отвечало бы мне на вопросы о людях. А бывало ли у Вас в жизни что-то подобное? Область, которую освоить нужно, но почти невозможно?
И второй вопрос: самое счастливое или запомнившееся воспоминание детства.
Спасибо.

Спасибо, дубравушка!
В детстве меня очень впечатлила сказка «Волшебные спички» (если точно вспоминаю название). Ломаешь спичку, загадываешь желание, и оно сбывается.
Не помню, сколько мне было тогда лет, но в волшебство верилось особо сильно.:)) Я даже прошла на кухню, нашла коробок спичек, назначила его волшебным и сломала спичку, загадав настоящие фигурные коньки.
Исполнилось, спустя года, конечно, и явно без участия волшебных спичек. Но вспоминала потом уже со смехом, добрым смехом.:)
Возникал интерес к русскому языку. Маленькой я задавала родителям вопросы типа «почему арбуз назвали арбузом»?:)
Изучать русский язык, делать для себя открытия всегда очень нравилось, что в школе, что в училище, что в институте.
Не знаю, как насчет нужно, но хотелось бы в институт мозга человека им. Н.П. Бехтеревой, хотя бы на экскурсию.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, где рушится, надо заниматься обычными земными делами, потому что обычные земные дела выводят нас из сумрака потрясений.
Помирать собирайся, а поле сей, как гласит народная мудрость:).
Спасибо большое, Леночка, очень важные советы.
...Может быть, не столь уж они и мудрёные, но очень важно их услышать.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лена, какой у тебя шикарный кот!
Очень красивый и позирует отлично)
====================================================
У меня такие вопросы
Что бы мечтала сшить? Такое, что ещё не шила, но очень бы хотелось?
И чему бы хотела научиться, если есть такой посыл?
=================
Спасибо ещё раз тебе огромное за твой поиск, твою находку, воплощение идеи - наш Сезоновский дайджест!

Спасибо, Маша!
Я бы попробовала сшить шубу. Попробовала бы сначала искусственный мех, его сейчас много красивого и качественного. Из норки – в идеале научиться, но не уверена, что мне она нужна в гардеробе.:)

 


Лена! С заслуженной Победой!
Спасибо большое за ответы на вопросы, точно подметила Малюша, не успеваешь их задавать!
Так интересно и здорово, что люди, живущие далеко становятся ближе и роднее! Благодарю!
И, вроде, не нашла такой вопрос: в детстве учили рукодельничать-шить?
Кто из родных занимался творчеством-рукоделием? А дочка?
Шитьё, конечно, на высшем уровне! Темы твои прекрасны, сумки, пальто давно в хотелках!
Желаю сбычи мечт и творческих успехов!

 

Спасибо, Ирина, за добрые слова.:)
В детстве бабушка показала, как вязать лицевые-изнаночные и носки на 4-х спицах. Фсё.) Дальше я училась сама, по книжкам, потом покупала журналы по вязанию, я уже говорила, что была им очень увлечена.
Больше никто из моих родных не занимался творчеством-рукоделием.
Мама так радовалась, что я одна в нашей семье была «рукастой». Она с моей сестрой обладали математическим складом ума, были сильны в бухгалтерии и товароведении, одна я – гуманитарий.))
Донечка не шьет. Она здорово вышивает крестом. У неё просто эталонные крестики, один к одному, сколько бы я не старалась, у меня так ни разу не получилось.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Леночка, поздравляю тебя с заслуженной победой!
Очень-очень рада за тебя! Сожалею, что не смогла проголосовать за твою работу, находилась вдали от инета, занимаюсь с внуком)
Очень люблю этот проект, он замечательный. Спасибо тебе за идею!
С удовольствием читаю интервью, ощущение, что знаю тебя сто лет)
Вопрос по психологии) С недавних пор интересуюсь, читаю. В самые тяжёлые времена для меня именно эти книги помогли разобраться во многом.
Каких авторов ты порекомендуешь почитать для того, чтобы "держать хвост пистолетом"?
Желаю, чтобы мечты твои сбывались! Стоит только очень захотеть))
(приблизительный вид твоего родового поместья)) художник-импрессионист Alphonce D.Heye)

 

Олечка, привет!:) Спасибо за отзыв и приблизительный вид поместья!:)). Рада, что ты успела на интервью.
Мне интересно, чтО ты уже прочла.:)
Не очень люблю советовать, давай просто перечислю книги, которые люблю?
Эрик Берн. Игры, в которые играют люди..
Ирвин Ялом. Когда Ницше плакал. И другие его книги.
Кларисса Пинкола Эстес. Бегущая с волками
Михаил Зощенко. Перед восходом солнца
Мария Арбатова. Семилетка поиска
Книги Бориса Акунина.
Ефремов. По лезвию бритвы.

 

Понятно, что это не весь перечень, и не все книги конкретно по психологии, но достаточно психологичны.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

***
По-моему, ответила на все ваши вопросы.:) Ну, или почти все. Простите, некоторые упустила намеренно, воспользовавшись своим правом.:)
Мои дорогие!
Спасибо вам за интерес к моей персоне.:)
Спасибо, что выбрали мою работу и подарили возможность рассказать о себе.
Спасибо за отзывы в моей теме, я всё увидела.:)
Благодарю сердечно! За всё!
И прошу простить, если что-то сложилось не так.:)
С уважением к вам и признательностью.:)

 

***
P.S. Интернет не появился. Как хорошо, что существуют способы пообщаться и через другие каналы связи.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирвин Ялом. Когда Ницше плакал. И другие его книги.

Читала его запоем. Первая для меня была самой сильной (может потому что первая)) "Шопенгауэр как лекарство" Мне жаль что нет такого предмета в школе как психология , или "Я в социуме" например) Сколько мы себе шишек набиваем в молодости , и потом по жизни.
А лекции Бехтеревой мы с моим другом смотрели одну за другой. И это было покруче любого детектива. Кстати , то что она вбила лично в мой мозг (а она о нем говорила так увлекательно, как никто другой): "Много раз подумайте что Вы читаете , что смотрите или слушаете. Всё что вы видели, слышали и слушали , рано или поздно в самый неподходящий момент может выскочить."
Смысл в том (по Бехтеревой) что к мозгу надо относится с глубоким уважением. И кормить его правильной едой.
Поэтому тему ужасов, страшилок и пр. исключаю по возможности.
И еще на тему мозга мне недавно попалось точная нмв оценка:
"Если в коробочку положить алмаз - она станет шкатулкой, если в коробочку положить огрызок - она станет урной. Мы - то, что вкладываем в свою голову". Изменено пользователем Dakota
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
...А как мы соскучились по этим беседам, правда, девушки?:)
Сколько мыслей рождается, когда вдумываешься и в вопросы, и, тем более, в замечательные Леночкины ответы!

 

Мыслей много.
Но я хочу остановиться только на трёх.

 

И первая, конечно --- о Красоте:).

... очень бы хотела сотворить диадему, мне кажется, это так красиво..:))
Конечно!:)
- И у красавиц в диадемах был свой преданный певец. Ну какая из знаменитых европейских красавиц, цариц, императриц, королев середины 19 века обошлась без портрета его кисти! Так может быть, он справится и с Леночкиным портретом?

 

Франц Ксавер Винтерхальтер.
Княгиня Татьяна Александровна Юсупова, 1858

 

pic_constr__1_.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Красота...
Но разве только внешняя красота раскрылась нам в этой беседе?
Честно говоря, для меня открылся целый мир!..
Мир Личности, идущей по жизни своим, во многом очень необычным путём.

 

И потому моя вторая мысль - о Призвании.
Елена ли нашла своё сегодняшнее призвание, призвание ли нашло её --- но во всей этой истории есть что-то мистическое. Нечто, что должно было свершиться - несмотря ни на что. И свершилось - через медицину, педагогику, лёгкую промышленность, дешифровку и 6 лет ожидания!

Быть особенной в своих занятиях.

И тут возникает образ другой женщины... которую вела по жизни рука божья, и вела самым необычным путём.

 

Жюль Бастьен-Лепаж.
Жанна Д'Арк, слушающая небесные голоса, 1879

 

pic_constr.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Да - красота.
Да - профессия, призвание.
Но - есть ещё и третья мысль:).
- Та самая, про которую Лев Толстой: "В "Анне Карениной" я люблю мысль семейную".
А я люблю её не только в "Анне Карениной", но и везде!
Потому что это самое главное на свете.
Главнее красоты.
И главнее призвания.

И конечно, мечтаю поближе к донечке. Это действительно счастье быть рядом с детьми.

И потому я зову для Лены замечательного русского художника... с одной из его самых поэтичных картин!..

 

_________________.jpg

 


Пусть всё будет.
Свой дом, свой родной кусочек природы, где сходятся все родные души, где есть место всему: зрелости, молодости, детству...
Радостям и печалям, ошибкам и свершениям, глупостям и уму... где жизнь семьи не рвётся, а длится... долго-долго... вечно!

 

Спасибо большое всем участницам за интересные вопросы!
Спасибо большое Елене за приоткрытый кусочек души!
Ждём новых работ!

 

Портретная галерея открыта. Продолжение через две недели!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вы подарили мне три счастливых дня!
Ну, и что, что с осложнениями..:))
Фрося, спасибо тебе за способность видеть человека "в объёме".:)
Замереть в самой чувствительной его точке..:)
И подобрать портрет за портретом, попадая точно в душу.. Это невероятно!
Все три портрета сохранила себе.
Благодарю, Фрося, за удивительный формат интервью!

 

Благодарю всех форумчанок за поддержку, корректность и интерес ко мне.
Всем-всем желаю победить и оказаться здесь. Через пару недель и далее.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
...Итак, Юлия - Чёрный зонт в ходе тридцать пятого Дайджеста выбрана Лицом Сезона!
Это произошло на 21 неделе 2020 года.
cvety_13.gif.....Поздравляем и радуемся от всей души!cvety_13.gif

 

Профиль Юлии. На Сезоне с 07.05.2017 г.
Авторская тема.
Работа, покорившая Сезон.

 

4MlyYBXUYCmMN27UC6aXF24sXclH0wPqx6VnWsVQf5ZJMgfa95fK9hE_eV76VCeQt9_o7ewbUNPA9m6dUfnlY0G4A9UhkVR52BZvMa6DUsPrGbiM5yezK5Mx9zpVJP.jpg

 

Блиц-портрет в пяти ответах:
1) Профессионал или любитель.
2) Сова или жаворонок.
3) Чай или кофе.
4) Кошка или собака.
5) Юбка или брюки.

 

1. Очень сложно на самом деле), я шить начала практически в детстве. В 14 лет я была уже ростом 181 см и форму школьную купить на мой рост не представлялось возможным. Помню, как перед 8 классом всё лето утюжила себе складки 2 см - заказать плиссе или гофре в советское время было архисложно.
Потом после школы я выучилась на портную (имею аттестат). Но училась, в том числе, потому, что на юридический сразу после школы не брали.
Потом юридическая практика около 20 лет, которая меня морально истощила, и сейчас я решила заняться прекрасным и шью на заказ
Так что и профессионал, и любитель в одном флаконе.

 

2. Жуткая сова. Пыталась бороться с этим, но не получается.

 

3. Стакан чистой воды. Предпочитаю именно воду. Стакан залпом.
Чай и кофе тоже пью с удовольствием), но без воды - не смогу.

 

4. Ни то, ни другое. У меня нет домашних питомцев и никогда не было. Считаю, что в квартире животным тяжело.
Вот когда у меня будет большой и красивый дом, заведу и кошку, и собаку, и может не одну).

 

5. Сейчас - брюки. Практически полностью, с набором веса, перешла на брюки, потому что перестали нравиться ноги и чувствую себя комфортнее, когда их прячу под брюки.
Раньше носила только платья и юбки. Брюк не было вообще в гардеробе, даже зимой.

 

*******************************************************

 

- А теперь - начинаем тонкую прорисовку Портрета!
Любые ваши вопросы для Юлии: правила тут.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Юля, поздравляю ещё раз с победой вашей изумительной работы!
Ну просто прелесть что такое за пальто, глоток свежего воздуха и чистой красоты!

 

И хочется спросить вас о многом и о разном.
И первый вопрос будет географический.

 

Вы из Новосибирска.
Для меня этот город не чужой, хоть я в нём по-настоящему и не была.
Во-первых, там родилась мамина сестра (бабушка с дедушкой попали в Новосибирск по распределению после ТСХА).
Во-вторых, прожив 7 лет в Забайкалье, я всего один раз приехала туда поездом (Москва-Пекин, 100 часов в дороге). А в остальном летала на самолёте (9 часов полёта). Самолёты тогда делали посадку либо в Омске, либо в Новосибирске. Так и слышится голос бортпроводницы: "Товарищи пассажиры, наш самолёт произвёл посадку в аэропорту Толмачёво города Новосибирска":).
В-третьих, моя читинская ученица и подруга была из Новосибирска. Папу приглашал работать в Академгородок академик Лаврентьев. Вот так и получается, страна у нас огромная, а даже дальние её уголки всё равно чем-то да близки:).

 

И поэтому очень хочется, чтобы вы рассказали о Новосибирске.
- Как вы туда попали? Вы там родились?
- Вы любите свой город? В чём его особенная красота, явный и потаённый смысл его существования?
- Почему туда обязательно надо приехать?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Второй вопрос будет такой.
Название вашей личной темы: Haute couture на каждый день.
Это высокая планка! И ваши работы вполне ей соответствуют!

 

Почему вы поставили себе именно такую планку?
- Находится ли в современном мире, ориентированном прежде всего на бесконечный калейдоскоп однодневной продукции --- достаточное количество людей (ваших заказчиков), желающих и имеющих возможность жить именно так, каждый день в Haute couture?

 

Если можно, нарисуйте, пожалуйста, обобщённый портрет вашего клиента.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, мои поздравления!

 

Ваши работы всегда отличаются утончённым вкусом и продуманностью.
Как рождается идея?
Что требуется для её воплощения именно Вам?

 

Как поживает Ваш магазин? Дело пошло?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос.
Что для Вас значит стать Лицом Сезона?
Неожиданность или приятность или... ?

 

И что для Вас Сезон вообще?
Как Вы с ним подружились?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
...Полностью согласна с Ольгой-Звездопад, что ваши работы отличаются большим вкусом и продуманностью.
Победившая работа навевает воспоминания о лучших нарядах эдвардианского стиля (1910-ые)! В то же время, вам удалось создать наряд без налёта времени.

 

8201782.jpg4MlyYBXUYCmMN27UC6aXF24sXclH0wPqx6VnWsVQf5ZJMgfa95fK9hE_eV76VCeQt9_o7ewbUNPA9m6dUfnlY0G4A9UhkVR52BZvMa6DUsPrGbiM5yezK5Mx9zpVJP.jpg122986.jpg

 

- Вы интересуетесь историей костюма, обращаетесь к историческим образцам, когда придумываете фасон? Откуда черпаете вдохновение?
Какая любимая эпоха в моде?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
...И ещё такой вопрос.
Вы на Сезоне 3 года.
Как вы попали на наш любимый форум? За что его любите?

 

- Как изменился Сезон за это время?
Каким бы вы хотели видеть его в будущем?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
Юля, поздравляю ещё раз с победой вашей изумительной работы!
Ну просто прелесть что такое за пальто, глоток свежего воздуха и чистой красоты!

 

И хочется спросить вас о многом и о разном.
И первый вопрос будет географический.

 

Вы из Новосибирска.
Для меня этот город не чужой, хоть я в нём по-настоящему и не была.
Во-первых, там родилась мамина сестра (бабушка с дедушкой попали в Новосибирск по распределению после ТСХА).
Во-вторых, прожив 7 лет в Забайкалье, я всего один раз приехала туда поездом (Москва-Пекин, 100 часов в дороге). А в остальном летала на самолёте (9 часов полёта). Самолёты тогда делали посадку либо в Омске, либо в Новосибирске. Так и слышится голос бортпроводницы: "Товарищи пассажиры, наш самолёт произвёл посадку в аэропорту Толмачёво города Новосибирска":).
В-третьих, моя читинская ученица и подруга была из Новосибирска. Папу приглашал работать в Академгородок академик Лаврентьев. Вот так и получается, страна у нас огромная, а даже дальние её уголки всё равно чем-то да близки:).

 

И поэтому очень хочется, чтобы вы рассказали о Новосибирске.
- Как вы туда попали? Вы там родились?
- Вы любите свой город? В чём его особенная красота, явный и потаённый смысл его существования?
- Почему туда обязательно надо приехать?

 

спасибо) я вообще не ожидала) но мне безумно приятно) это вдохновляет. Понимаешь что если на таком форуме и с такими чудесными работами твоя вещь избирается на первый план, то не так все плохо с моей фантазией)

 

Страна у нас огромная, но и правда по сути она одна и люди ее населяющие очень перекликаются друг с другом)

 

Я родилась в Новосибирске. Коренная сибирячка. Мой отец тоже. Вырос на сибирских озерах. Мы все высокие и крепкие) Мама - белоруска. Ее маму в войну эвакуировали в Сибирь)

 

Новосибирск люблю, но частями. Если честно есть районы у нас, которые меня угнетают и вгоняют в дипрессивное состояние. Стараюсь там бывать крайне редко.НО в целом Новосибирск очень позитивный город, обожаю его центр - площадь Ленина, Оперный и прилегающие районы. Там есть жизнь, она бурлит, она вдохновляет и дает энергию) Считаю что в городе должно быть именно энергетические урбанистические места, которые обладают особой мощью.
Хотя я также очень люблю природу и тишину. У нас дача в лесу на берегу Оби. Там тишина и тоже своего рода энергетическое место - Обь большая, мощная река, а сибирский сосновый лес это тоже особая красота

 

В чем потаенный смысл Новосибирска? если честно - думаю этот смысл утрачивается. Это был сильный научный центр, в котором важна была наука и интеллект. Сейчас с этим слабее, как мне кажется. И это обидно((

 

Почему сюда надо приехать?
Расскажу историю. Когда работала юристом, был у нас один контрагент - итальянец. Очень он любил со мной болтать. И я как то ему говорила что самое прекрасное что есть у нас в Сибири - это предчувствие весны. Не весна, а именно ее предчувствие. Когда в конце февраля-начале марта после морозов вдруг становится теплее и солнечнее и в воздухе появляется необъяснимый даже не запах, а что-то особенное, вдохновляющее, дарящее понимание что еще не много и все спадет, наступит тепло и будет просто прекрасно.
Так вот, он специально приехал (думаю просто сказал что специально, просто дела были)) в это время и сказал что и правда он почуствовал что смена сибирской зимы на весну это удивительно.

 

Думаю такое ощущение невозможно поймать в более теплых широтах и там где мало снега.

 

вот)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
Второй вопрос будет такой.
Название вашей личной темы: Haute couture на каждый день.
Это высокая планка! И ваши работы вполне ей соответствуют!

 

Почему вы поставили себе именно такую планку?
- Находится ли в современном мире, ориентированном прежде всего на бесконечный калейдоскоп однодневной продукции --- достаточное количество людей (ваших заказчиков), желающих и имеющих возможность жить именно так, каждый день в Haute couture?

 

Если можно, нарисуйте, пожалуйста, обобщённый портрет вашего клиента.

 

наверное, это мой выпендреж)) был назвать так тему)) просто хочется чтобы женщины чаще обращались к красивой одежде, а не только майки и джинсы круглый год)
Заказчиков не много, к сожалению. Тем более, как я говорила я в 40 с лишним лет резко поменяла сферу деятельности, поэтому больши количеством заказчиков не обросла

 

Есть у меня несколько преданных, но это мои подруги, которые со мной с детства. Но при этом они не готовы на все мои фантазии)

 

обобщенный портрет)) сейчас это называется ЦА (целевая аудитория)) - как ни старалась, я так и не смогла найти этот общий портрет. Все разные, но видимо общее у них у всех, что хочется иметь вещь не такую как у всех, а единственную в этом мире)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...