Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье/топ-бюстье, как же это держится, способы.


R_V

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд- эластичный пояс лучше, чем прямой.

 

Если вверху резинка, внизу - сборка , то сборка никуда не денется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
муня, взгляните, как выглядят насборенные 250 см на моих 180-87-58. И прикиньте на свои размеры, толстит- не толстит.
Платье х/б двойное со вставленными резинками.

 

31mm.jpg

 

Фоточка не цифровая, тк. сделана не предыдущем витке резиношной моды, -дцать лет тому назад:). Вернее, даже на предпредыдущем.
Усё возвращается по очередному кругу.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Успеха, и показывайте, что выйдет, будем ждать!
...Обратите внимание на моём платьице на тоненькую бретель
Мой опыт.
Если резинки тугие (а хочется их сделать поплотнее:)), то у платья есть тенденция сползать.
И такая подстраховочная бретелечка может быть уместна. Можно сделать её совсем незаметно. Или перекинуть с левого плеча спереди на правое плечо сзади.
Если резинки посвободнее, то платье держится лучше. Но я люблю тугие.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос в более подходящую тему
==================================
Девочки, добрый вечер! Мне заказали платье как у Натальи Орейро в клипе "Cambio Dolor". Оно, конечно, простое, но непонятно, как оно на актрисе сидит так, что чуть выше талии не образуется пузырь в танце. Платье в этом месте даже не задирается. Ведь если вшивать резинку, то та, что на талии, будет задираться кверху и образовывать тот самый некрасивый пузырь. Или я не права?
post-14757-1326740061_thumb.jpg

Я в ЖЖ и на ЛиРу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вшивать резинку, то та, что на талии, будет задираться кверху и образовывать тот самый некрасивый пузырь. Или я не права?

ИМХО платье с открытым верхом (нет плечевых швов)... как ни изгибайся, резинка держит его в неизменном месте выше груди, а значит и положение остальных не слишком подвижно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., значит, можно резинки делать?
Я просто по своему опыту сужу, у меня были такие вещи (покупные), все задирается кверху.
Я уже думала, что у Орейро, возможно, сзади не резинка, а какая-нибудь корсажная лента, а резинка только спереди... Вчера внимательно, чуть ли не с блокнотиком в руках, просмотрела клип. Там вот та резинка, что приблизительно на талии, всегда остается на своем месте, вверх не съезжает. Для меня это загадка.

Я в ЖЖ и на ЛиРу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та резинка, что приблизительно на талии, всегда остается на своем месте, вверх не съезжает. Для меня это загадка.

М.б. резинку на талии принудительно зафиксировали для съемок, к примеру, с помощью кнопок к белью или даже "липучек" - к телу... у "искусства кино и фотосъемки" - свои секреты создания подобных эффектов ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., и об этом тоже уже думала, что, возможно, там у нее платье крепится к комбинации, поэтому все так ровно и гладенько...

Я в ЖЖ и на ЛиРу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Satin Rain, посмотрю дома клип и подумаю.
Дело в том, что в танце мышцы напрягаются не совсем так, как при обычных "бытовых" передвижениях, все тело подтягивается и, как бы сказать, мышечный корсет держит на себе костюм. Потом, возможно, резинки, как раз, не туго натянуты и платье скользит при движении по фигуре, не давая образоваться пузырям.
========
Добавляю - посмотрела фото видеокадров. Вывод - обычное платье-рубашка с вырезом "кармен", перетянутое резинками. Секрет хорошей посадки в танце - умение выгибать спинку в движении :) Кстати, насколько помню, Наталия в клипе "работает" юбкой - это так же прекрасная возможность натянуть и одернуть платье вниз :)
post-3741-1326786558_thumb.jpg post-3741-1326786568_thumb.jpg
post-3741-1326786583_thumb.jpg post-3741-1326786590_thumb.jpg
post-3741-1326786596_thumb.jpg post-3741-1326786615_thumb.jpg
post-3741-1326786839.jpg post-3741-1326786848_thumb.jpg

 

PS Satin Rain, теперь придется Вам в своих платьях не просто ходить, а танцевать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет без корсетной основы так как жарко зделаю на резинке.

 

Именно такого эффекта на резинке не будет никогда,будет пызырями всё,как шарик :))
конечно можно сделать присборенный лиф,но складочек будет меньше.

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела клип и поняла, что платье по талии не жестко на фигуре закреплено! Под грудью точно плотно сидит, а по талии сборки сделаны или не на резинку и где-то притаилась застежка или на резинку которая длиннее мерки обхвата талии. Соответственно - юбка тяжелая тянет платье вниз и пузырь естесственным образом не образовывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос в подходящую тему из отдельной
=======================================
Помогите построить выкройку для такого платья. Как я понимаю кроиться два полотна по косой? а как выкроить оборку? и еще нужен совет, как сделать, чтобы верх хорошо держался. жду советов!!!

post-30008-1327913612_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье висит на корсете с прямым верхом. Выкройка - развертка конуса. Не обязательно по косой. А оборка - отрежьте от конуса нижнюю полосу, иссеките полосу перпендикулярными нижнему срезу линиями, сделайте раздвижку как душа просит - и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иссеките полосу перпендикулярными нижнему срезу линиями, сделайте раздвижку как душа просит - и все.
Здесь есть примеры - Юбки (платья) с горизонтальными воланами и оборками - как сделано?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье висит на корсете с прямым верхом.

а можно ли без корсета? платье летнее будет, с корсетом я думаю будет жарко.
и по поводу отрезной оборки(или это волан) как его кроить? хотелось бы чтобы выглядело как на картинке. Подскажите...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своей авторской теме ВоЛёлик показывает летнее быстро-платье :-)
http://club.season.ru/uploads/post-30987-1332111252_thumb.jpg

 

Цитирую :
Платье шилось к случаю, как говорится левой ногой за 2 часа до выхода.. в нем нет ничего, кроме резинки по верху.. пошукав по сусекам нашлась тканюшка, купленная как всегда в прок.

 

Задать вопросы мастеру можно в авторской теме ВоЛёлькины пошивалки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос в более подходящую тему
=====================================
Здраствуйте! Помогите пожалуйста, очень хочу сшить платье на Новый год, в целом все понятно как что делать, но вопрос остается в том, из чего сделан низ и верх платья? :-( на фото видно что нет швов, и явно шов не сзади... похоже на трикотаж чулочного типа, но я совершенно не знаю как его добыть. Можно ли купить, или такое только заказывать на производстве. А может это и не трикотаж вовсе... Может кто знает, подскажите! Пример платья на фото

post-35102-1353946611_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из трёх видов трикотажа: чёрного, белого и с пайетками. У платья швы там где встречаются эти ткани. На картинках в интернете часто швы фотошопят чтобы смотрелось как что-то уникальное, на деле это очень простое недорогое платье, шов на "юбке" скорее всего сзади, так дешевле. Трикотаж чулком тоже может быть, но "упираться" в поисках для платья на одну ночь я бы не стала, швы его не испортят.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за объяснение! Еще подскажите, пожалуйста, лучше сделать черный трикотаж с 2-я швами, как по боковым линиям? Наверняка шов с одного бока будет смотреться не красиво?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего его и видно не будет, на чёрном, да в темноте :). Делайте как Вам удобнее.
Главное не очень сильно обтягивать снизу, потому что тогда платье будет постоянно наверх ползти, придётся поправлять, а вот это бросается в глаза как "дешёвое" гораздо больше шва сбоку или где там ещё.
У пайеточной части сделана небольшая прибавка по высоте и ширине внизу на напуск, заметили?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я заметила, что паеточная часть больше, чем трикотаж на спине, видно по складке внизу, но еще не поняла до конца как именно сделано, видно что по бокам все стыки ровные, т.е. боковины равные... возможно выкройка была книзу сделана небольшим полукругом, что дало небольшее удлинение, чем на спине, а уже это полукруглое удлинение :-) аккуратно вшивалось к юбке, образовав такой напуск ))) Я правильно думаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на верный ход размышлений :)
С трикотажем проще, чем с неэластичными тканями, где-то можно растянуть практически без последствий. Перед в любом случае длиннее спины, там же грудь у людей :)), т.е. и сверху дуга, а книзу раздвинуто на микроскладочки и напуск, тоже дуга. Попробуйте из старых футболок пробник сделать - все сложности сами-собой прояснятся.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...