Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"


Рекомендуемые сообщения

В жизни, наверное, невозможно совместить швейную фабрику широкого профиля и филармонию... Но нам удалось))) сыграть на швейных машинках)))
Дирижеру виват!!!

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это финал!
Режиссура, аранжировка, сценарий - всё достойно красной дорожки и Оскара!

 

Оля, твои таланты поистине безграничны!
Виват!
Спасибо тебе за счастье быть рядом с тобою в этом удивительном празднике - флешмобе "Музыкальная пауза".

 

Грандиозно всё - от задумки и воплощения до завершающей ноты...
Шопен и Бах в одном порыве...

 

Тебя хочется крепко обнять и пожелать во всём такого профессионализма... тебе подвластно всё!
Music_Classical_music_035478_.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые, все-все-все!!!! Спасибо вам за эти незабываемые недели совместного шитья, за дружеское плечо, теплое и душевное слово, за смех и валерьянку, за музыку, стихи и песни! Мы - молодцы!
Но четырежды молодцы наша великолепная четверка, Спасибо вам, родные, за то что вы, в который уже раз, сотворили для нас этот чудный праздник! Вы у нас самые лучшие!!!!

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой чудесный праздник и удивительный вернисаж! Огромное спасибо ЛедиОле за всё: супер-фантазию, классную музыку и прекрасный конферанс!!! И всем организаторам спасибо!!!
Вот вроде бы все работы видели, но столько красоты сажает наповал! Большое спасибо всем шитейным коллегам-маньякам за душевную компанию, за радость, которой делились. Даже за совместные простуды, как бы это странно не звучало, спасибо!!! Выздоравливать вместе быстрее и веселее, про шить я даже и не говорю. И мне очень радостно было участвовать в этом классно мероприятии!!!
Спасибо ещё раз всем-всем-всем!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за теплые слова!
Это был НАШ общий флешмоб :-) который удался.

 

И можно напоследок я расскажу одну историю. Личную.

 

История одной гитары

 

Муж мой по образованию – технарь, инженер-строитель. Сейчас уже имеет ученую степень и преподает в вузе серьезные технические дисциплины. Но музыкой он занимается всю свою жизнь.
Музыкальную школу закончил по классу фоно, но основной инструмент по жизни - это, конечно, гитара. Играет он на фоно, гитаре, губной гармошке. Плюс к этому дома большая коллекция виниловых пластинок и музыкальных СД.
С юных лет муж играл в разных музыкальных группах, в конце 80-х создал свою (мы с ним на пару даже несколько песен написали, он-музыку, я- слова :-)). В тяжелые 90-е, в дополнение к основной работе (на которой с выплатой зп был полный швах) пошел преподавать гитару в подростковый клуб (что собственно, делает и по сей день).
Последние годы в его жизни новая волна – он занимается вокалом и участвует в группе, играют рок-классику - каверы Deep Purple, Led Zeppelin, Black Sabbath и т.д.

 

Это была как бы присказка. Теперь основное.
Гитар у него нас, понятное дело, немеряное количество, тоже своего рода, коллекция. Часть гитар находится у нас дома, часть дома у родителей, что-то в клубе, периодически они кочуют туда-сюда. Есть интересные гитары - акустическая 12-струнка и 6-струнный бас (у обычного баса – 4 струны). Но есть одна гитара –уникальная. Самая уникальная. Она сделана на заказ, существует в единственном экземпляре.

 

Есть у нас в городе мастер, тоже увлеченный музыкой. Но с другой стороны. Он делает гитары. Вот примерно, как наши мастерицы шьют обалденные платья, так этот мастер делает индивидуальные гитары. И акустические, и электро.
В 2011 году на одном гитарном сайте был начат конкурс среди гитарных мастеров. Нужно было показать все этапы создания гитары, весь процесс (ну прям, как у нас).

 

И вот мой муж и этот мастер начали совместный проект.
Бала выбрана форма для создаваемой гитары - телекастер (не путать со стратокастером!), корпус из красного дерева, гриф из волнистого клена. Фурнитура – звукосниматели, колки – покупалась через ebay. И вот в 2012 году гитара увидела свет.

 

IMG_2019042.jpg

 

А теперь самое вкусное (для меня - точно), то, ради чего, собственно, этот рассказ.
Дело в том, что каждая вот такая уникальная заказная гитара должна иметь свое имя. Правила такие.
Гитара моего мужа называется… PurpleLady.

 

IMG_2019041_.jpg

 

Крупный план: серебряная монета – логотип автора, год изготовления, серийный номер (это у Макса была 15-я гитара) и имя.

 

IMG_2019043.jpg

 

У миллионеров яхты, названные именами любимых, а у нас в семье – вот, гитара.
Спасибо тем, кто дочитал совсем не швейный рассказ.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а-бал-деть.... какие люди с нами рядом...
сижу открыв рот
Оля...нет слов!

 

ты ещё и слова пишешь к песням???

 

а можно то-то послушать? из вашего, совместного?

 

мышь так шмякнулась в обморок, что провалилась на другую сторону земного шара и её потому не видно...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо тем, кто дочитал совсем не швейный рассказ.

 

Спасибо, что рассказали.
Правду Оля-Z сказала – это самый душевный флешмоб.
И такая лирическая история под занавес….так трогательно, так мило, так душевно….
гитара с именем любимой….думала такое только в кино….

 

Вот прям реально захотелось взять гитару и побрынчать…а то уже пылюкой покрылась….
Мой муж очень любит слушать , как я пою, хотя я совсем не вокалист, а я уже и песни наверно позабывала….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты ещё и слова пишешь к песням???

 

а можно то-то послушать? из вашего, совместного?

О! Это было сто лет назад! Когда еще не родилась наша дочь :-)) Наверное, если зарыться глубоко в архивы, то можно найти тетрадку со словами. Хотя и не факт, что она жива.
Помню названия... одна - "Манекен" (что-то было про аккуратный манекен, рифмовалось со словом "проблем", которых нет у манекена :-)). Еще помню "Каменный город" (который стоит на трех скалах :-)))
Увы, это все...
:-))

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


можно найти тетрадку со словами. Хотя и не факт, что она жива.

вот так бывает...самое ценное вдруг куда-то баххх...и нет.
Может найдёшь?:-)
Споёте с мужем дуэтом ( он - гитара, ты - вокал), запишите на видео...и какая вам память будет изумительная, а то ведь совсем позабудется...

 

собственные стихи вспоминаются очень быстро, если взять перо и бумагу, они сами "льются" на лист...честно-честно:-) попробуй;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Оля, семья талантов у вас, как здОрово. Гитарой сразила наповал. Спасибо за рассказ.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-Леди! Вот это да! Какие люди! Оля, а кто-нибудь из твоих дочек подхватил музыкальную эстафету от родителей?
От твоего рассказа- мурашки по телу от восторга и удивления. Словно это не реальные люди( буквально близкие знакомые), а история из книги, и не про нашу жизнь.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитав за утренним кофе остаток вчерашнего финала, поняла - ничего не делается просто так. Не зря меня привела судьба на Сезон, совсем не зря попала на первый свой флешмоб. С такими интересными, увлеченными, талантливыми людьми здесь познакомилась, иногда (до сих пор) аж дух захватывает! Ну и еще раз осознала подтверждение правила: талантливый человек талантлив во всем! И как здорово, что эти таланты раскрываются!

 

СПАСИБО!!! за игру, за теплую компанию, за "пинки", благодаря которым мы шьем быстрее, лучше, красивее, за мастер-классы, за показательные "брудершафты", за новые идеи... за все!!!

 

Ну что, пора собирать коробки и чемоданы, готовимся к переезду? Куда?
post-50879-1557105177_thumb.jpgpost-50879-1557105198_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!
У нас почти лето! Но это в рабочие дни, в праздники будет весна.
Леди Оля! Спасибо за рассказ про мужа, про его увлечение, про вас вместе! Это так здорово, и так лирично и душевно! Расстрогали!
Гитара - красавица! (Эх, жаль, далеко живём, сын сейчас учится игре на гитаре...) Спасибо за все песни!
Здесь прям подборка хорошей музыки (я себе записывала, где, что и какая. Может, тоже ссылки дать?)

 

И хочу ещё сказать, что правда - шьётся в компании быстрее и зажигательнее - СПАСИБО всем-всем! - когда хочется поделиться, рассказать, как придумал, как сшил. И понимаешь, что слушают тебя единомышленники.
От себя не ожидала, что столько получится нашить. Но я довольна, что порадовала и себя, и своих близких. Дочке собираемся сейчас шить юбки-брюки (вышла на новую работу). А потом на лето. Я ведь тут хотела сшить нам с ней пиджачки-косухи без подклада, очень понравилась косуха у Зоряночки. И вельвет ждет, тоже хотелось курточки. Да, и вообще много идей ото всех!
И уже теперь к лету точно довяжу платье дочке (вот вяжу его не первый год, как так? - нужен флешмоб по вязанию!), вот в машине потихоньку довязываю недостающие элементы - платье - сборка разных.
Вот вчера кроила шторку на кухню. И сделала из симпатичной ткани накидку на гладильную доску, а из остатка ткани сшила фартук.
Так что шитьё продолжается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, только добралась до Вас.
Леди Оля, Огромное спасибо за Флешмоб, идея грандиозная, а воплощение вообще суперистическое.
Опять пропустила все веселье,(с этими полями))) Спасибо всем ,что так за меня порадовались,"Лицо сезона".... И вообще по ходу всего флешмоба. Искренность она очень трогает))
Всем соведущим, тоже мое огромное спасибо, Ведь как спелись то)))) теперь хоть в Европу на гастроли, хоть к нам ))
Все девочки учасницы, такие молодцы . В общем жаль ,,,, тут столько планов))
Где тусоваться теперь? явки ? пароли ? и координаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм... если народу не терпится:-)
Можно пообсуждать.
У темы должен быть ведущий. Или несколько, согласных подменять друг друга.
В чём суть? Фиксировать, менять подстрочник темы на свежий, постоянно менять пин-пост, чтобы видно было что тут у нас и где....
Ну вот как тут Лиса-рыжий Хвост фиксировала, без визаторов, чисто готовое.

 

Иначе тема превратится в свалку-швейку-болталку.
Желающие на роль ведущих-хозяек есть?:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу оказать посильную помощь в сопровождении с 1 июля. До того - фрагментарно, в основном вечерами: конец учебного года, сессия и все такое...
После куртки на отработанной выкройке хочу себе летнее пальто. Ну надо уже когда-то уже...

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу что нить посчитать - пособирать, если это нужно, но именно такого опыта - 0. БОльшая часть моей работы - на компе, но бывает, что уезжаем допоздна / с ночевкой. Вобчем, чем могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В чём суть? Фиксировать, менять подстрочник темы на свежий, постоянно менять пин-пост, чтобы видно было что тут у нас и где....
Ну вот как тут Лиса-рыжий Хвост фиксировала, без визаторов, чисто готовое.

 

Желающие на роль ведущих-хозяек есть?:-)


Вот прям ведущий из меня не сильно разговорчивый, пожалуй, а как хозяйка я хорошая)) Зафиксировать-каталогизировать, навести порядок в документах и на полках это запросто. Подстрочник и пин-пост тоже смогу, ежели покажете-научите.
Ну, на какие-то дни я могу и пропасть, всякое в жизни то бывает... Но еще годик я в хорошем режиме точно. Время и силы будут.
И кстати, давно всё хотела спросить, да что-то не приходилось к слову - почему у меня группа пользователя "Помощник", а не "Участник"? Уже лет 4-5 как. Что я кому сделала что со мной так?))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кхм... если народу не терпится:-)

 

Желающие на роль ведущих-хозяек есть?:-)

Да и я могу :-)

Интенсивной за время флешмоба у меня была только последняя неделя :-) А так за все время я даже спать ложилась вовремя :-)

 

 

И мне кажется, что при открытии новой темы надо уже озвучить швейные планы (чтобы не было на чисто-поболтать и может быть что-то сшить :-)).

 

У меня в планах:
1) мужская рубашка (знаю, что есть МК у Оли Лосс и у Вали, надо найти), особенность - высокий воротник
2) платье с цветочным принтом. Хочу не макси, но подлиннее, и какую-нибудь интересную деталь. Пока в поиске фасона.

 

Это из обязательной программы на май. Хотелось бы успеть еще два платья - дочке и внучке, но это могу не успеть.

 



Вот прям ведущий из меня не сильно разговорчивый
Маша, это ты не разговорчивая? :-)))
Не льсти себе :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я!.. да у меня!...
Когда уходила в декрет мне говорили - ну, вот сейчас отдохнёшь от дел. На что я отвечала: у меня список планов вот такой! (тут надо руками показать 20-30 см) А муж добавлял - это не список, это такая стопка списков))

 

В планах доделать планы флешмобовские как минимум: бархатное пальто к шляпке, паетье того же оттенка. Ащо хочу пышную юбку, надо летние капри, на осень-зиму дочке надо штаны-комбезы... Узбекский шёлк, опять же, пролёживает чего-то...
Дальше пока не буду озвучивать, чтобы не разорваться))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маша, это ты не разговорчивая? :-)))
Не льсти себе :-)

Нда? Ну, говорить-то я умею, конечно. Как научили говорить, так и разговариваю)) Но вот иногда так хорошо молчится!..
Наверное, я просто к себе уже такой привыкла...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура-ура, всем привет!
У меня коробка собранная, недошивы музыкальные(((

 

Вот бомбер с вышивкой Маше очень-очень надо дошить до 17 мая, ребенок номинирован на «диво-дитину» ( местного уровня).

 

И на май наверно все, до последнего звонка заказы по самые уши)))

 

Ну буду смотреть по обстоятельствам, тканей-задумок очень много на лето, на два листа расписано))) и даже начатое есть.

 

Опять же футляры-футболки закончить, и пуговичный деликатес приготовить )

 

А штаны так и не успела, зато вот жара пришла, а тут бац – а шорты готовые! Уже активно носятся оба) Спасибо февральской дуэли!

 

Так что я вот за такие мини-заварушки очень ЗА!

 

и помочь, если что на подхвате, по обстоятельствам....активнее после мая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не умею оформлять темы, да и писатель из меня никакой....
В планах на шитье- по обстоятельствам, на что Муза покажет, Запасы тряпочек надо резать и чем больше, тем лучше. Вчера сшила чехол на оверлок, очередь гладильной доски подошла переодеваться.
Болталки люблю, как-то жизненно пообщаться помимо шитья, хочется иногда рассказать о природе, о погоде и прочее. Опять же в таверне потусоваться приятно.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...да и писатель из меня никакой....

Лена, как выясняется, мы про себя еще не всё знаем. Так что давай лучше будем себе льстить)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! У меня идея!
Поскольку периоды активности у всех разные, то ввести типа должность дежурного по таверне. Дежурство на неделю-две по очереди.
Дежурный будет чаще заходить в тему, кого встретить, кому подсказать, кого подбодрить. Чтобы это все было вовремя, и чтобы не было криков в пустоту. Я не о технической правке пин-поста и подстрочника (тут нужны права модератора), я о стороне общения.

 

Тему сейчас откреплю, из верхней части она переместится вниз. Но пока не закрываю.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...