Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Капсула без границ. Вход свободный!


Рекомендуемые сообщения

Катя, прекрасные комплекты! И очень Вам идут.
Оля, маечка просто совершенство по цвету и исполнению! Завидую))
Я в последнее время все порчу-:)). Последними были безвозвратно испорченные белые брюки, так что я решила пока не шить... Сегодня пошла, купила белые штанцы - и с чистой совестью выкинула свой косяк((.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, прекрасные обновки и вы в них!
Оля, спасибо за такую нужную швейную хитрость, здорово придумано с подшивом низа! Возьму себе на заметку.. Юбку я дошила:), и даже ношу. Но пока не делала фото. Еще у меня готово к показу платье, тоже на днях хочу выгулять и заснять.. Покажу их вместе.. Правда, пока не придумала, к какой капсуле их пристроить;), пойдут произвольной программой. Сейчас развлекаюсь гонконгом.. Шью таким способом впервые, будет юбка, и это кружево как раз из моей "Розовой темы".

 

post-26661-1563994893_thumb.jpg

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть еще капсула "Очень хочу это сшить"

Muara, улыбнуло! До недавнего времени у меня все одежки были из этой серии, только в капсулу никак не складывались!)))
Аля, ждем результат! Какая гамма красивая..:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки,всем привет)) я сшила к кюлотам твинсет: топ без рукавов и кофточку с длинным рукавом... скоро сделаю фото на улице и покажу)пока только так...
сшиты по одной выкройке...
post-47795-1564406255_thumb.jpg post-47795-1564406267_thumb.jpg
post-47795-1564406279_thumb.jpg post-47795-1564406296_thumb.jpg post-47795-1564406304_thumb.jpg

 

а еще у меня вопрос) купила красивенный штапель с вышивкой... планируется вот такое платье-рубашка... но юбка по выкройке идет трапецией с окружностями по бедрам и по подолу... если кроить по выкройке,то режется вышивка... а можно эту юбку сделать просто прямоугольником со сборкой? чем грозит? провиснут бока? очень не хочется вышивку резать...
post-47795-1564406424_thumb.jpg post-47795-1564406460_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, отличная картинка платья!
А почему должны провиснуть бока?
Мб скриншот выкройки нам посмотреть?)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, вот выкройка... видишь какая юбка? но если ее так кроить,то я порежу вышивку... поэтому и думала сделать юбку просто прямоугольником на сборке... но не знаю провиснут бока или нет? очень не хочется вышивку резать))
post-47795-1564421625_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что юбка прямоугольником ничего не испортит, особо если ткань держит форму.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю, что юбка прямоугольником ничего не испортит, особо если ткань держит форму.

 

Маша, ткань штапель... но вышивка делает ее более формоустойчивой, чем тот участок где ее нет... попробую сначала прямоугольником... ведь если что, порезать всегда успею... спасибо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маша, вот выкройка... видишь какая юбка? но если ее так кроить,то я порежу вышивку... поэтому и думала сделать юбку просто прямоугольником на сборке... но не знаю провиснут бока или нет? очень не хочется вышивку резать))
post-47795-1564421625_thumb.jpg

Добрый день.Наверное все полезные советы уже пригодились)))
Расскажу как я шила платье с купоном на ткани с такими же формами юбки по низу. Сразу уточню ткань мне такое позволяла сделать - я отрезала ровно купон прямой полосой, а уже нижний край выше купона резала по фигурной линии. Мне дополнительная строчка на уровне купона еще стабильности низа добавила.

Женщина не опаздывает. Она либо приходит, либо не приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму-ка нашу тему;)! Как капсульные дела, девушки?
Я показываю розовую юбку, она легла в копилку моей летней тяжело идущей;) розовой капсулы..
post-26661-1566459717_thumb.jpg

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что капсульная тема продолжается!
Аля, восхищаюсь тем как вам идут подобранные самой себе ткани, цвета и фасоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааах какая юбка!!! Аля, глаз не отвести! Кружеваааа... ааа... божекаккрасивоооо!!! Побежала по ссылке смотреть все остальное :-).

 

А я думала, что моя летняя капсула заглохнет окончательно, т.к. времени на шитье не хватало катастрофически, да уже и конец августа. Но что-то, я смотрю, лето никуда уходить пока не собирается, жара у нас стоит такая хорошая и ... ну вопчем я решила продолжить ;-). Метнулась в магазин и прикупила ткани на топ и брюки.
Топ будет по мотивам Cop Copine. Я даже тканюшку на него набрала малиновую. А вот брюки будут... ярко зеленого цвета :-)))). Мне хотелось брюки вот какого-то не базового цвета, а тут я прям влюбилась в этот цвет! И я даже знаю почему;-). У меня до сих пор стоит в глазах фото нашей Инны-Inn@w с тельняшкой и зелеными брюками:
post-10314-1558265100_thumb.jpg
И вот, зеленым штанам быть! Они, оказывается очень хорошо впишутся в мою капсулу.
С будущим малиновым топом:
35.jpg
С почти готовой футболкой цвета тауп:
36.jpg
С готовым топом по мотивам Derek Lam:
37.jpg
П.С. Зеленый цвет абсолютно не хотел поддаваться фотографированию. Пришлось немного пошаманить в ФШ, но все-равно не передался настоящий цвет. Ткань глубокого, насыщенного зеленого цвета, она как бы горит изнутри. Это тонкий костюмный креп. Не мнущийся абсолютно, что безумно меня радует!:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, юбка чудная!
У меня вот лежит кружево, телесно-бежевое, симпатичное, но п/э, я все думаю, что выгоднее из него пошить - юбку или топ?..
Ольга, какое сочетание! бомбическое! розовое с зеленым )) Прямо я в культурном осадке ))
А я пока отложила капсулу, сколько всего навалилось.. И поправимого, и уже нет.. Но работа любимая все равно помогает отвлечься - сделаешь кому-нибудь красоту, и так приятно видеть радость в ответ

Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, сногсшибательное сочетание планируемых топа и брюк! Класс! Желаю успеть в этом сезоне..
А я прикупила глубокий красный хлопок, очень захотелось красных чиносов. Были у меня когда то, лет в 15 хлопковые красные брюки, первые пробы выкроек первых бурд, мне их бабушка шила. Помню, срывала аплодисменты;)..Но этим летом уже шить не буду, учитывая какое оно у нас выдалось скромное..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара спасибо! Пожалуйста, повозможности не пропадайте.. Желаю чтобы все наладилось, успокоилось и только душевно согревало..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, спасибо за подъём темы и настроения! Прекрасный комплект, в прияятной гамме.:)
Оля, у тебя тоже приятная гамма)), жду-не-дождусь воплощения хотелок! Предвкушаю, что для тебя такое сочетание будет комплиментарно!
Тамара, держим кулачки, появляйтесь здесь, вдохновляйтесь, нас вдохновляйте, глядишь, и стихнет напор обстоятельств, постепенно всё наладится.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss, розовый + зеленый, красный + зеленый = торжество и радость жизни.
Покажу , что шила в начале лета для одной девушки на выпускной сына. Фото на модели не будет. Ткань на костюм называется в нашем магазине "Сальса", не зря она так называется, потанцевала я не мало.

 

post-56846-1566516934_thumb.jpgpost-56846-1566517186_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один пуловер в комплект)). На самом деле ко многому подходит. Спасибо Але за наводку на новый вариант в бурде - прекрасная вещица! Вся прелесть в его мохеровой воздушности, низы закрыла иглой. А как блестит-:)). Удивительный факт, пайетки лучше играют на изнаночном полотне, лицевая гладь их гасит.
http://images.vfl.ru/ii/1566832555/695f7b01/27664363_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1566832556/994d7c39/27664365_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1566832557/0c563172/27664366_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1566832558/98acdcc6/27664367_m.jpg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


..., низы закрыла иглой...

-очень хорошо выглядит.
-вопрос снимаю. уже разобралась сама. Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это легко)). При такой обработке нет доморощенной тяжеловесности подгибов. Меня в трикотажах всегда смущал этот момент. В общем, даже фигурный низ спинки легко закрывается иглой.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

assama, ой какая вкусная штучка! Супер, я в восторге. Красивая, стильная и уютная одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГерАнюра, чуть не пропустила Ваш показ, почему-то у меня не показались обновления темы. Жизнерадостный бирюзовый!

не зря она так называется, потанцевала я не мало.

Капризная ткань?
assama, показываете Вы действительно вкусно!:)
Не очень поняла, как это - закрыть иглой? Как крючком или по-другому? Это можно как-то продемонстрировать?:) Пыталась посмотреть Ваши фотки покрупнее, неа, при увеличении фото размывается, не смогла рассмотреть край.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...