Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Капсула без границ. Вход свободный!


Рекомендуемые сообщения

Ольга, не удержусь - просто идеальное платье. а от того, что для себя - оно вообще бесценно )))
Пойду в таверне майской отпишусь о своем пролете, не успеваю я, поэтому. пока ничего не покажу, даже визаторы все с глаз убрала, чтоб не отвлекаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша,
посмотрела в теме ваши готовые топики, просто чудо! Просто и эффектно. И этот полосатик получится замечательный.

 

Оля, платье фееричное! Можно шить еще, только компаньоны менять.)) Я бы еще однотонную модель сшила.

 

Вчера Вике платье дошила. Два дня домой забывала взять тесьму для отделки))) Вчера дошила. сегодня она его на экзамен одела, у нас как раз +27. У сына тоже сегодня экзамен, оба уже сдали на отлично. Надеюсь, что сегодня будет фото платья))) А то у меня все руки не доходят готовое сфотать, так хоть на выгуле поймать)))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем забыла показать. Вчера на просторах инсты увидела у Аллы Плотниковой вот этот блузон, теперь он мне спать не дает. Тоже такой буду шить после костюмов.
http://images.vfl.ru/ii/1559109358/f18588cb/26696429_s.jpg

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, какая прекрасная тельняшечка!
Я вот тоже хочу попробовать такого типа балахончиком из новой бурды.
Оля, платье... вот просто прекрасное! Как, оказывается, трудно подбирать слова, когда все совершенно... А оно именно такое, законченное. Насчет каблуков понимаю(((, я ножу танкетку с платформой под мыском, тогда при общих 10см по факту каблук 6-7см всего.
Mariella-Ella, заинтриговали)). Очень жду белых костюмов! Я вот тоже хочу балахончик, купила журнал из-за этой модели
post-15123-1559113806_thumb.jpeg
Ну и практикуюсь в нашивании монили. Способ пока полумеханический)). Через ряд ее удается нашивать лапкой для защипов зигзагом, заполнение между рядами пока ручками...
post-15123-1559113923_thumb.jpeg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жду белых костюмов! Я вот тоже хочу балахончик, купила журнал из-за этой модели

 

Белые костюмы шьются))) От них уже не отвертеться.
Балахончики на лето нравятся. В жару особенно.

 

Прислали фото))) Это уже молодые люди домой приехали после экзамена, обувь заменена на более комфортную, лен слегка помялся. Но другое фото не знаю когда будет, завтра у нас +19 с дождями.

 

http://images.vfl.ru/ii/1559115376/fa34eca4/26697181_s.jpg

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.
Визатор на сегодня.
Всё просто, на жару)

IMAG2722_1.jpg

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совсем выпала из швейного марафона. С апреля месяца не шью и даже не думаю в этом направлении. Не было времени даже заглядывать в тему, не то чтобы написать. Очень понравилось все что вы девушки нашили для себя.
Платья от двух Ольг очень впечатлили, я даже поучаствоаала в голосовании. Поздравляю победительниц.
Кстати, в начале мая я ездила в Амстердам и снимала апартаменты на улице где рынок Алберт Кейп, но в отличии от Али ткани не купила, там есть аж 4 магазина тканей, думала что придется очень крепко держать себя в руках, но то чтг понравилось было для меня дорого натуральный шелк 100евро метр. Так что вернулась без тканей.
Сейчас думаю пошить кое-что , когда буду готова напишу об этом .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда буду готова напишу об этом

будем ждать)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, ты просто топовый гигант!)

 

Девчат, я наконец-то сподобилась сфоткать брюки с рубахой, а платье еще пока в процессе лежания находится)

NcFUvsrzM4c.jpg

pVxei5PNO1Y.jpg

usgrlVPqN6s.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, великолепный комплект! Очень нравится по пропорциям и силуэту! Великолепно выглядите.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Таня, великолепный комплект! Очень нравится по пропорциям и силуэту! Великолепно выглядите.

Согласна! Таня, нетрикотажные комплекты очень украшают и стройнят! Вы умничка, так держать!

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, ты просто топовый гигант!)
Стараюсь. У меня сплошная работа. Приезжаю иногда домой уже к 22.00. не сил, ни желаний........Встала в 7 утра, оделась, ушла.......Поэтому надо много. Всегда мечтала об этом, теперь есть)
Девчат, я наконец-то сподобилась сфоткать брюки с рубахой,
Супер!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня!!!!! Ты просто необыкновенная умница!!
Изменения в фигуре дают толчок новым фантазия и проектам. Не опускай рук!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое! Пока шитье себе малость притормозилось-срочно шью дочке брюки и джинсы. Нашла какой-то крой джинсов в тырнете, построила выкройку, примерила на дочку-поржали обе)) После корректировки стало лучше. Когда наложила первоначальную выкройку на исправленные детали кроя увидела, что да, изменения в основном по объемам- т е джинсы с эластаном кроятся с нулевыми. и даже небольшими минусовыми прибавками.
Надо будет потом под себя попробовать этот крой-чисто интересно посмотреть, что получится)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля Losss, с Днем рождения! Много тебе счастья, разного - тихого лирического, яркого громкого, минутными моментами и разлитого растянутого в пространстве и душе;)..Творчества во благо и здоровья!
Татьяна, Вам очень красиво в светлом образе - брюки и удлиненная рубашка. Интересно, а с тонким поясом типа веревочного, который только подхватывает слегка, будет "играть"? Наверное можно разные комплекты придумать с таким фасоном!

 

Девушки, я в предотпускной лихорадке с чувством, что надо успеть еще очень многое швейное-нешвейное, дошила и показываю очередной полосатый весчь;)..
Это хлопковая блузка-жилет, прошлогодний номер БМ 02/2018. Ткань у меня без эластана, плотнее рубашечной, нравится фактура ниточного переплетения..

 

post-26661-1559720066_thumb.jpg post-26661-1559720143_thumb.jpg
По фото в журнале и даже по тех.рисунку, думала, что передняя ассиметричная деталь - часть полочки. Оказалось, это втачной пояс. Все стало легче и понятнее;).. Изменений нет, только скорректировала при примерках на свои пропорции. Застегивается по талии на две кнопки. Сзади вытачки по спинке заменила на маленькие складочки. Баску решила делать двойную. Для большей плотности, отсюда есть ощущения жилета;). Готовую блузу отстрочила по боковым швам баски и по низу - то есть полностью запечатала, потом при стирке все швы останутся на месте;)..
Кант вшила по своему вкусу и в упрощенном варианте, описание пошива в журнале я перестаю иногда понимать;).. Нравятся двойные полурукавчики.
В общем, вот такая еще одна отпускная летняя, да и для обычных трудовых будней блузка. Например, к шортам, у меня есть белые и синие..

 

post-26661-1559720083_thumb.jpg post-26661-1559720104_thumb.jpg post-26661-1559720126_thumb.jpg
А еще мне тут перепала старая вышивка в почти развалившейся рамке. Вышивка мне очень нравится и дорогА, поэтому решила сшить еще одну подушку на балкон, получилось по-моему отлично;)..

 

post-26661-1559720704_thumb.jpg post-26661-1559720723_thumb.jpg post-26661-1559720745_thumb.jpg

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо за поздравления! Мне очень приятно!
Маша, какие красивые ткани у тебя на топах! С нетерпением жду их в готовом виде и на тельце ;-).
MeriPoppins, да, да, ждем Ваше "возвращение в шитье" :-). Удачи Вам и вдохновения!
Таня, замечательный комплект у тебя получился! Мне очень понравилось все и по цвету и по пропорциям. Удачно стройнит фигуру.
Аля, от полосатого "весча" я в восторге просто! Особенно от сочетания с шортами и шляпкой :-). Замечательный полосатик! Да еще и с кантами! Они очень освежают и добавляют графику в образ. Здорово!
От вышивки крестиком я млею и таю. Какая нежность! Подушка чудесная! В интерьер вписалась как родная. Прелесть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля исключительная блузка получилась. Я даже не сразу и вспомнила эту модель, пришлось в журнале смотреть. У тебя в разы лучше и модель заиграла. Хорошего отдыха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня-Русса, прекрасно! Так здОрово получилось, по-городскому.:) И цвет тебе очень хорошо, и силуэт!
Аля, милые полосочки, бант, стоечка, рукавчики.. Так нежно! Согласна, что блузка будет уместна и в будни, и на отдыхе! Представляю, как вкусно будет смотреться и на тебе.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss,
С Днем Рождения!

 

http://images.vfl.ru/ii/1559740569/6e07fd4b/26786339_s.jpg

 

Русса,
хороший комплект.

 

Аля,
Отличное пополнение отпускного гардероба! А вышивка мила!

 

Я успела поболеть 3 дня. Вообще не понятно, где простыла, слабость и насморк. Но уже поправляюсь.
По пошиву: блузка белая на выходе. Костюмы готовность 50%. Шью все и сразу)))

Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, прекрасные вещи!
Вышивка отлично вписалась в подушку и балкон - уютно!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля блузка-жилет прелесть! Я уже год хожу вокруг этой выкройки и никак не решаюсь. С некоторых пор не люблю ткани с эластаном, поэтому побоялась шить из обычного плотного хлопка. Вопросик: Если без эластана ткань -комфорт в носке не пострадал? Нет ли ощущения скованности в движениях в этой блузке?

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, привет! Спасибо вам за комментарии.
Таня, ещё не обновляла;).., но интуитивно мне тоже хотелось сшить из хлопка без эластана. ЗапАх здесь глубокий, вырез мне комфортный. За время пошива перед не растянулся, обтачка-подборт проклеина. Кнопки держат тоже хорошо, пояс скорее декоративный. Я не заталивала «в утяг», есть место для воздуха. В отпуске сделаю фото на себе:).. Я покупала эту выкройку отдельно, сил нет накапливать журналы. А модель эта как-то сразу приглянулась.

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss, и от меня прими поздравления! Чтобы все было! :)

 


Аля, , вышивка чудесная, очень хорошо, что ты дала ей вторую жизнь - подушка очаровательная получилась!!!

 

И блузка-жилет классная! :) Для прогулок в приморском городе самое то!

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...