Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Конструирование одежды для бальных танцев


Рекомендуемые сообщения


Попутно задам тогда еще один вопрос: В предыдущем обсуждении выложен эскиз (синенький) клина годе с полусолнцем, подскажите, пожалуйста, от какой линии должно начинаться полусолнце, чтобы и юбка была пышной и танцевать было удобно.

Это решается индивидуально.
На аналогичный вопрос лично я получила от тренера девочки жест рукой в районе трусиков и одно слово "Отсюда!" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнце будет иметь другую форму, да и шить его мне лично было проблематичнее и-за растяжения- отвисания ткани.
А уровень мне тоже всегда показывали тренеры, у них свои взгляды, не всегда понятные.))

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, обсуждение особенностей платьев для Юниоров перенесено в детский раздел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите, пожалуйста, какую основу для воланов(солнце или полусонце или что-то еще) лучше использовать в юбке с тремя рядами воланов из органзы (латина)?

Изменено пользователем ЛераЮ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставила ту же органзу,что и воланы,органза была крисановской.Обсуждая этот вопрос на соседнем форуме,решили ,что лучше всего шторные органза или капрон.И легкие ,и крепкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, скажите, пожалуйста, какую основу для воланов(солнце или полусонце или что-то еще) лучше использовать в юбке с тремя рядами воланов из органзы (латина)?

Вы спрашиваете на какую юбку нашивать воланы? это зависит от того, насколько ваша юбка должна быть пышная. Делают и на полусолнце, и на четвертьсолнца и на полное солнце (для очень худых и высоких), и на годе.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение технологии притачивания юбки из неэластичного материала к эластичному купальнику перенесено в тему http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=544575

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Дорогие Мастерицы! Взялась шить стандарт из ткани заказчика...мягкий-мяглий мультишифон,от кромки к кромке плавно орашен в три цвета,с незначительным металл.напылеием-смотритса хорошо в ткани,но в работе,я подозреваю,много сложностей!Я сделаю него только юбку и драпирвки. Подскажите,пожалуйста,как мне создать форму,с миним. колличеством швов?не потерять цветовые переходы?из чего лучше подюбники? И можно ли к мультику пришить регилин,Возможно ли добиться ровного низа?........Какое красивое из него получилось -бы сари! Но будет стандарт( Я очень надеюсь!:))))Если не по теме ,извините,Я новичок на сайте, а здесь море ценной информации,я прям шить перестала ,уже три дня читаю ...СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте ! Дорогие Мастерицы! Взялась шить стандарт из ткани заказчика...мягкий-мяглий мультишифон,от кромки к кромке плавно орашен в три цвета,с незначительным металл.напылеием-смотритса хорошо в ткани,но в работе,я подозреваю,много сложностей!Я сделаю него только юбку и драпирвки. Подскажите,пожалуйста,как мне создать форму,с миним. колличеством швов?не потерять цветовые переходы?из чего лучше подюбники? И можно ли к мультику пришить регилин,Возможно ли добиться ровного низа?........Какое красивое из него получилось -бы сари! Но будет стандарт( Я очень надеюсь!:))))Если не по теме ,извините,Я новичок на сайте, а здесь море ценной информации,я прям шить перестала ,уже три дня читаю ...СПАСИБО!!!

Для стандарта из шифона кроите солнце, нижние юбки можно из органзы.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Солнце нельзя ,ткань трхцветная ,по горизонтали надо сохранить перехрд цветов!

трудно советовать не видя из чего. Тогда только составить солнце из 6 секторов

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, пожалуйста скажите, ваш стандарт имеет нижнее боди или трусики?
Вот например у этих платьях:
post-9105-1329510192_thumb.jpgpost-9105-1329510211_thumb.jpgpost-9105-1329510226_thumb.jpg
просмотрела не одну тему с вашим участием не нашла ответ на свой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марина, пожалуйста скажите, ваш стандарт имеет нижнее боди или трусики?
Вот например у этих платьях:
просмотрела не одну тему с вашим участием не нашла ответ на свой вопрос.

Во всех платьях стандарт я обязательно делаю основу боди, иногда это двойной купальник как в белом платье, иногда это одинарное боди как в платье цвета фуксии, в этом платье трусы цвета юбки из лайкры, а в третьем платье юбка вшита в подрез сделанный на боди из лайкры.Каждый раз, зависимости от фасона и поставленных целей, все делается по-разному.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, за быстрый ответ. А если верх сетка как на среднем платье и к нему будит сразу пришиваться 3 юбки из органзы и шифона, трусики можно сделать то же из сетка или лучше из бифлекса в тон юбки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марина, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, за быстрый ответ. А если верх сетка как на среднем платье и к нему будит сразу пришиваться 3 юбки из органзы и шифона, трусики можно сделать то же из сетка или лучше из бифлекса в тон юбки?

всегда стараюсь делать трусы в тон юбки, по той простой причине, что если девочка сильно раскружится, или в вариациях танцевальных много вращений, то хотелось бы, чтобы "низы" были корректны по отношению к зрителям. Если нет лайкры в тон, то делаю трусы из сетки, но обязательно цвета юбки, но в 2 слоя. Обычно когда делается наборка на платье, всегда учитываются и эти вещи, лайкра бывает необходима для трусов, для обтяжки браслетов и пр... никогда не лишне купить хотя бы 30 см. Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обычно когда делается наборка на платье, всегда учитываются и эти вещи, лайкра бывает необходима для трусов, для обтяжки браслетов и пр... никогда не лишне купить хотя бы 30 см.

Лайкра - не встречала в наших магазинах (может просто не обращала внимание) у нас как то больше бифлекс и масло (трикотаж). Есть разница этих тканей?

 

И еще вопросики по юбкам: если делать так
Первая основная юбка из шифона, вторая органза (солнце цельная) и третья нижняя юбка ярусами низ две оборки из органзы, то из какой ткани делать верхнюю часть (до оборки) юбки? Это должна быть подкладочная ткань или основная (органза), а если это будит бифлекс или масло (воланы могут вытянутся)? И какой лучше крой верхней части до оборки можно и полу солнце или то же солнце? Какой крой лучше смотрится в танце?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лайкра - не встречала в наших магазинах (может просто не обращала внимание) у нас как то больше бифлекс и масло (трикотаж). Есть разница этих тканей?

 

И еще вопросики по юбкам: если делать так
Первая основная юбка из шифона, вторая органза (солнце цельная) и третья нижняя юбка ярусами низ две оборки из органзы, то из какой ткани делать верхнюю часть (до оборки) юбки? Это должна быть подкладочная ткань или основная (органза), а если это будит бифлекс или масло (воланы могут вытянутся)? И какой лучше крой верхней части до оборки можно и полу солнце или то же солнце? Какой крой лучше смотрится в танце?


лайкра (lycra) на самом деле тот же бифлекс, только бифлексом эту ткань называют в США и почему-то у нас в магазинах, а лайкрой в Европе.

 

Если юбка ст делается из шифона, нижнюю делайте тоже из этого же шифона и оборку или вонаны по низу из органзы. Не забывайте, что шифон просвечивается. Думаю, что подкладочная ткань для такого платья не подойдет. Во всяком случае я никогда ее не использую.

Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо за советы, за подсказки. Очень вам благодарна.
Пожалуйста, ответьте еще на один вопрос:
post-9105-1329594855.jpg
юбку делала из перламутровой органзы в 3 слоя,обошлась 10ю метрами, две юбки солнце и нижняя с оборкой, верхнюю загофрировала, лиф из стрейчгипюра, расклейка камней по рисунку ткани - Вы писали про юбку на картинке.
А юбка нижняя с оборками верхняя часть (ну до оборок) тоже солнце или ......???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иголо4ка,
В этом конкретном платье нижняя юбка из этой же органзы с оборкой по низу, объем нижней юбки 3/4 солнца.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деушки,приобрела книгу Моделирование (библиотека Ателье) платьев ВЕЧЕРНИХ,СВАДЕБНЫХ И ДЛЯ БАЛЬНЫХ ТАНЦЕВ!!!!Там мало того ,что боди,так еще прям несколько платьев!!! и можно измерять расстояние в книге,умножать на 6 и чертить в нат. величину!!Если кому из бальников надо,могу потихоньку сканировать и выдавать.Токо куда-сюда или???

post-21781-1329741314_thumb.jpg

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iskushenie, такими материалами возможно делиться только через личные сообщения .
Так что предлагаю желающим обращаться к iskushenie!

 

ИМХО, конкретно платья для танцев в данной книге старомодные как по фасону, так и по крою (в частности, по высоте вырезов для ног)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, конкретно платья для танцев в данной книге старомодные как по фасону, так и по крою (в частности, по высоте вырезов для ног)...

Fishchen,возможно,что старомодные,но для Не "зубров" -бальников они могут послужить основой для разработки нового фасона.Впрочем,вероятно,я напрасно так уж радуюсь покупке-надо еще попробовать все ,что там предлагают_)))Опять я забыла,что Ателье-табу для открытого выкладывания-прошу прощения. Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...