Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Конструирование одежды для бальных танцев


Рекомендуемые сообщения

Мами,я Вам в личку написала.Если что непонятно скажите,я тогда нарисую.Потому как сама знаю из меня объяснялка ещё та:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NataSofia, очень прошу давать пояснения прямо в теме - это интересно многим форумчанам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Вы ей предложите раздеться до нижнего белья и очень внимательнео рассмотреть себя в зеркале.... Многим помогает. :-)

Да я бы с удовольствием предложила,но боюсь потом засудят за дискриминацию

 

У меня что ни день так какая нибудь звезда попадается со своими тараканами в голове.Сейчас платье шью для танго.Клиентке 50 лет,фигурка боль менее нормальная,но в голове каша.Платье на местный конкурс Танцы со звёздами,она типа звезда,а правит в паре её партнёр профессионал танцор.Я уже на это платье 5 примерок сделала и каждая примерка для меня головная боль,потому как уже переделала всё,на ту модель что была нарисована платье никак не похоже.На рисунке только спина открыта была,а мы,после того как уже горловина была обработана,захотели грудь открыть,представляете что такое переделывать горловину когда она намертво обработана?Я думала возьму пистолет и перестреляю всех клиентов.На юбке разрез сбоку,был когда то,теперь надо его спереди по ноге,а там косые нити по ткани идут,вчера весь день мудилась,чуть не скончалась.На юбке идёт тройная юбка разной длины.Теперь им вздумалос; на каждую юбку регилин мягкий присобачить.Платье уже получается на для танго,а для fламенко,при чём в цыганском варианте.
Я к чему всю эту бодягу веду,ну пожаловаться конечно,кому если не вам сказать что у некоторых клиентов тормозов вообще нет,а слушать они никого не будут.Вот втемяшилось им что то и хоть ты умри,а сделай.И самое главное что не слушают никого.Поэтому в такие моменты я просто тупо делаю то что они хотят.

 


NataSofia, очень прошу давать пояснения прямо в теме - это интересно многим форумчанам!

Хорошо,договорились!Мами уже мой ответ перенесла.Сейчас допишу что я ей ответила сегодня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...Снимайте юбку и перекалывайте с изнанки.Сметaйте низ,отутюжте на дочку юбку смётаную надевайте.Если всё нормально строчите,если нет отметтьте где чуть убрать нужно..."

Надеть юбку на дочу или манекен сколоть булавками по лицу для того чтобы увидеть всё лишнее по низу юбки.Потому как даже после того как мы низ подравняли может где то что то вылезти,особенно если низ обрезали на манекене или на столе.Так,если ничего нет лишнего снимаем юбку и скалываем уже низ с изнанки в тех же местах где было сколото по лицевой строне чтобы ничего не сдвинулось.Строчим низ,утюжим,выворачиваем,делаем маленький кантик,утюжим.Нитку вымётывания кантика не вытаскиваем.Примётываем пояс,юбку на клиента.Смотрим по низу юбки чтобы нигде ничего не тянуло или подвисало.Если всё нормально,притачиваем пояс,если что то висит забираем в шов по талии.Если вдруг где то чуть тянет по длине юбки,берём эти 1-2 мм из шва по талии или же если это возможно растягиваем ткань,1-2 мм роли большой не играет.Но это если в одном месте тянет,а если по всей юбке,то начинаем всё сначала.
Если непонятно объяснила пишите,попробую нарисовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот оно,платье,из за которого клиентка и её партнёр выпили всю мою кровь.Я на них выше жаловалсь.Как я уже сказала от оригинальной версии платье отличается на 50%,все изменения внесены клиентами.Это я её хорошо поставила в позу,если бы вы видели её в анфас...талии нет,чёрный пояс по карате делит на две половинки...половинка моя,половинка моя...но им нравится.Хотя трудно сказать нравится или нет.Вчера она забрала платье,пошла тренироваться в юбке,чтобы прочухать как двигается она(юбка).В 10 вечера получаю смс,мы с партнёром,мужем,дочкой и т.д. решили что разрез надо немного открыть,на углы срезать.
Да епическая сила,а решить это нельзя было ДО того как всё пошилось,зашилось,пришилось????
Ну вот чё делать с такими а?
Девцо4ки,вопрос,на засыпку.Когда такое как у меня случается,вы берёте дополнительно деньги?Т.е. уже получается переделка после того как клиент забрал костюм и что то там себе надумал, и давай мозги тебе делать.

 


http://i210.photobucket.com/albums/bb291/NataSofia/IMG_7334.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девцо4ки,вопрос,на засыпку.Когда такое как у меня случается,вы берёте дополнительно деньги?Т.е. уже получается переделка после того как клиент забрал костюм и что то там себе надумал, и давай мозги тебе делать.

 


Если чувствую,что это мой хомут,переделаю бесплатно или за символичекую плату.Если "клиент забрал костюм и что то там себе надумал",то пусть платит за переделку. Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, не отвлекаемся от сути темы! ;)
Вопросы взаимоотношений с клиентом обсуждаем в разделе Шитье как бизнес

 

NataSofia, переделка коснется обработанного ригиленом края - тогда или будут стыки, или придется отпарывать и пришивать ригилен по новой (причем, если не захочется стыков, возможно, придется взять из нового рулона? если не удасться "дотянуть" ригилен до новой точки разреза...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталка,спасибо за ответ.Пойду в Шитьё как бизнесс перенесу свой пост и дальше расскажу,у меня прям Богатюе тоже плачут сериал,ток почему то плачут бедные,а богатые пальцы растопыривают,блин.

 


Девушки, не отвлекаемся от сути темы! ;)
Вопросы взаимоотношений с клиентом обсуждаем в разделе Шитье как бизнес

 

NataSofia, переделка коснется обработанного ригиленом края - тогда или будут стыки, или придется отпарывать и пришивать ригилен по новой (причем, если не захочется стыков, возможно, придется взять из нового рулона? если не удасться "дотянуть" ригилен до новой точки разреза...)


жалуюсь в другом топике,дайте совет если чё умное в такой ситуации можно посоветовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что закончила.Простое очень,но клиент доволен.Драпировка чуть подвисает на манекене,клиентка у меня дама пополнее манекенчика будет.Эта для той у которой грудь большая,я там выше расказывала.Толи цвет удачный толи затянула я её конкретно,огромную грудь скрыло,так что даже кристаллы решили орнаментом выложить.

 

http://i210.photobucket.com/albums/bb291/NataSofia/IMG_7340.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки выручайте. Ни как не могу понять как клин вставляется. Тут юбка 6 клинка, между клиньями 1/4 солнца, а вот между этими вставками еще клин. Я так понимаю это разрез на полотнище на определенное расстоянии сделан и дополнительно вставлен клин?Или все таки здесь уже 12 клинка? Еще не могу понять что за верхний материал -шифон? С клиньями все понятно, органза 2 цветов, на которую нашит ригилин, а вот на верхней юбку немного не понятно нашит или нет, в одной из фотографий видно что нет, а на другой есть. В общем я в растерянности, никогда не было сложностей в разборе платья, но вот это ввело в ступор.
http://i053.radikal.ru/1105/e2/1a64c3aed535t.jpghttp://i003.radikal.ru/1105/c3/b974292f0669t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

u01, Вам везет, если у Вас редко бывают сложности в разборе платьев!
Статья на соседнем форуме с рекомендациями по вложенному годе

post-3741-1304935404_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, простите меня, пожалуйста, если мои вопрсы покажуться слишком простыми, но... мне надо пошить стандарт на себя (танцую в хобби-классе)... А как к нему подступиться - ВООБЩЕ не знаю!!!!! Даже, можно сказать, боюсь!!!
Боюсь из-за того, что просто не понимаю, как они ввобще шьються...
Форум уже весь облазила,но...чем больше читаю, тем больше вопросов...
Вот например...
Вот в этих платьях post-10120-1305263360_thumb.jpg post-10120-1305263396_thumb.jpg post-10120-1305263425_thumb.jpg post-10120-1305263468_thumb.jpg post-10120-1305263492_thumb.jpg это 2 платья - верхнее и нижнее?!
Если одно:как пришиты юбки?! Если 2: как соединяется верхнее платье с нижним?!
Почему при глубоком вырезе на спине ткань не отстает от тела?!
Уф-ф-ф!!!!!
Ой-й-й, шить то надо, а страшно-о-о-о!!!

И я ник зарегистрировала

В социальных сетях - Ирена Адамович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adira, определитесь поточнее с выбранной моделью платья и учтите, что это Ваше первое платье и модель должна быть Вам "по плечу".

 

Затем просмотрите с начала эту тему и другие темы танцевального раздела:
Особенности кроя танцевального костюма
Особенности технологии пошива танцевального и эстрадного костюма
Ткани, отделочные материалы, фурнитура для танцевального и сценического костюма, особенности, обработка...
Мода в костюмах для спортивных бальных танцев

 

А также темы детского раздела:
Построение выкроек костюмов для танцев
Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
Статьи на сайте "Сезон" по тематике раздела

 

На подавляющее количество вопросов уже даны ответы.
После этого уже уточните Ваших вопросы по конкретному платью или технологии...

 

Почему платье не отстает по спинке от тела почитайте тут:
Корректировка выкройки для лучшего облегания
Корректировка выкройки-основы для разных типов фигур
Как обработать вырезы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fishchen, спасибо за ссылки... Конечно же я их все прочитала, только еще больше запуталась!
Проблема вот в чем:
1. есть фасон, который мне нарвиться, но боюсь не осилю!
2. выступление 28 мая - боюсь именно этот фасон пошить не успею, надо что-то проще в исполнении но что бы красиво смотрелось!
3. у нас в городе НЕРЕАЛЬНО купить ткани - компаньоны (например, что бы бифлекс был одним цветом с аталсом или шифоном), а за сеткой телесно придется ехать в другой город за 300 км.
4. если заказывать по иннету - заказы к нам идут в течении 14-16 дней!
Так что, то мне хочеться сшить - пока не под мои возможности!!!
И главная проблема - мне на сегодняшний день пальто сшить легче, чем бальное платье!
Спасибо Вам за ответы!

И я ник зарегистрировала

В социальных сетях - Ирена Адамович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. и 2. - о чем и пишу, выберете тот вариант, который сможете осуществить сейчас.
3. - проанализируйте те ткани, которые удасться купить, и "пляшите" от них - в том числе выбирая модель.

 

Сшить простое элегантное танцевальное платье вполне реально - тем более, если пошив пальто для Вас не вызывает затруднений (гораздо тяжелее, если опыт ограничен фартучком и ночнушкой школьной программы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вроде бы с цветом и фасоном определилась...
Теперь вот какой вопрос...
На этом платье post-10120-1305380137_thumb.jpg сколько юбок?! Это верхняя юбка и нижняя на которую пришиты воланы широкие на разном уровне или это несколько юбок из шифона?!
Еще, на ваш взгляд - если ткань не купонная, то цветы вышиты или пришиты?!

 

У нас в магазинах тонкого регилина (или китового уса) нет вообще... Чем укрепить подол, что бы воланы "пушились"?!

 

Послесловие: может есть фото переда этого платья-очень интересно,что же спереди!

Изменено пользователем Adira

И я ник зарегистрировала

В социальных сетях - Ирена Адамович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки помогите пжт, юбку в платье сделать пытаюсь такими воланами, каким образом вырезать солнышки, чтобы внизу было так пышно и много . Я сделала эти воланы, вырезела улитку, пришила регилин, но смотрится очень бедно и совсем не пышно, буду очень признательна за помощь начинающей танцовщице и ее маме

post-20217-1305383318_thumb.jpg

post-20217-1305383345_thumb.jpg

post-20217-1305383362_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас в магазинах тонкого регилина (или китового уса) нет вообще... Чем укрепить подол, что бы воланы "пушились"?!

В давние времена к низу оборок притачивали леску, чем толще леска, тем крупнее волна, толщину лески не помню, надо пробовать Изменено пользователем Biryoza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adira,это обычные лейсы,конечно они вышиты,только отдельно,потом пришиты
к платью вручную,или приклеены.А юбок наверное одна - эффект многослойности создают воланы.

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чем укрепить подол, что бы воланы "пушились"?!

можно попробовать купить довольно жесткую капроновую или атласную ленту, уложить ее складочками и пришить к краю юбки, должно поднять подол. Или еще можно сложить вдвое полосу жесткого фатина и тоже пришить его сложенным складочками.

post-10214-1305387557_thumb.jpg

Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если попробовать пришить воланы не по кругу, а сверху вниз. Нашла здесь( только не помню у кого)

 

===============
От модератора: МК по данному платью - Альбом поЛено, детское new:шикарный МК - очень нарядное платье!

post-13919-1305439172_thumb.jpg

post-13919-1305439212_thumb.jpg

Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки помогите пжт, юбку в платье сделать пытаюсь такими воланами, каким образом вырезать солнышки, чтобы внизу было так пышно и много . Я сделала эти воланы, вырезела улитку, пришила регилин, но смотрится очень бедно и совсем не пышно, буду очень признательна за помощь начинающей танцовщице и ее маме

 

Очень похоже на вертикально пришитые воланы,только в нижней части юбки их
несколько в каждом шве 5-7 или бòльше даже,и воланы очень пышные сами по себе,
т.е. с очень маленьким внутренним радиусом и широкие.

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье-трансформер стандарт -латина для танцевальной постановки "Щелкунчик" в авторской теме Aluvian
1306728861 1306728861
От автора:
Платье из бифлекса (куп) и перл-шифона. Юбка собирается в короткий вариант на прозрачные пластиковые колечки. Юбка по такому же принципу, как и красное платье на Щелкунчик. Наша тренер планирует это платье использовать на концертах в том номере. Т.е. юбка сшита из солнышек - верхний ярус 1, второй 2, а третий самый широкий 4 солнышка. Широкий, 75 мм, ригелин. Лейсы вышивала сама.
Про конструкцию юбки-трансформера подробнее здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...