Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Конструирование одежды для бальных танцев


Рекомендуемые сообщения


В таких юбках направление долевой нити должно быть одинаково и в верхнем и в нижнем слоях
НУ ЭТО САМО СОБОЙ.

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В таких юбках направление долевой нити должно быть одинаково и в верхнем и в нижнем слоях

 

Это очень важная информация для начинающих!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюмы для показательных номеров в авторской теме Aluvian
"Матрица" и "Майкл Джексон"
1302079044 1302079044

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,возник вопрос по соединению юбки с купом.Первый раз буду делать такое соединение поэтому не хочется испортить всё.Юбки(три юбkи солнце) из тяжолого атласа нужно вшить шов соединения верха купа и трусов.Т.к. атлас не тянется практически,как расчитать талию на юбках так, чтобы когда клиентка надела платье по шву соединения не было сборки,но и в тоже время она спокойно влеzла в платье?Я понимаю что это только эксперементальным путём,ну хотя бы приблизительно сколько вырезать талию на юбках?Больше чем она есть на самом деле или меньше?Чёт я туплю совсем.
Может лучше сделать юбку отдельно и на пояс из бифлекса посадить,мне кажется так будет удобнее для меня.
Ой,чёт написала и сама запуталась,если вопрос непонятен,я рисунок прикреплю.
Всем заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!
Решила показать свою новую работу - платье St для Ю-2.
Бальные платья шью для своей дочери уже несколько лет, по мере перехода из одной возрастной категории в следующую. Сейчас она в Ю-2.
В пошиве именно этого платья использовала много советов с форумов club.season. Огромное спасибо nat alka и Dancy за то что делитесь своим бесценным опытом (выкройку купальника строила по мастер-классу nat alka, а Dancy своими работами вдохновила на создание платья с гофре и многие её советы очень помогли при пошиве) Ещё раз огромное вам спасибо.
Есть ещё новая латина, но пока нет хороших фото.
1301933597

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень красиво и изысканно

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нежное, заметное на паркете платье!

 

Расскажите, пожалуйста, подпробнее про юбку - сколько слоев, из какой ткани нижние юбки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спаибо за отзывы.
Верхняя юбка из мягкого шёлка, 1 полное солнце, загофрирована, а нижнюю юбку делала так, как подробно описано у Dancy, из органзы - полусолнце + оборка (18 м). Изначально, вся нижняя юбка была покроена из органзы, но в готовом виде оказалось, что органза очень жёсткая, и смотрится не очень хорошо. Пришлось верхнюю часть нижней юбки заменить на подклад. ткань, оставив только оборку из органзы. По низу пришит ригелин (с цветом сложно, поэтому решила использовать то, что было - светлый с рюлексными нитями)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно заметное на паркете и редкого цвета платье, смотрится дорого. это бирюза? на фото вроде она, замечтательно!

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,помогите пожалуйста по платью.Платье на латину.Заказчица у меня немножко полненькая,по русски наверное размер 48-50.Очень большая грудь.Торчит живот.
Ну с верхом платья мы кое как определились,а вот юбка...Мне кажется что солнце ей вообще не нужно,думаю сделать годе с хорошим расклешением.Вот думаю Годе строить как самое обычное или же как в платья для стандарта с вставками?
И ещё.Я никогда не делала драпировку.Как её делать?Просто кусок ткани(у нас сетка) по прямой собрать или же сетку надо по косой?
Вот картинка платья чтобы вы имели представление что я собираюсь пошить.
Всем спасибо заранее.

 

http://i210.photobucket.com/albums/bb291/NataSofia/Untitled-2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошила латину.Пока на манекене,да и то не получилось платье на него натянуть,уж очень клиентка у меня худенькая,а у манекена попа большая:-)Всё очень простенько,но меня платье радует и клиентку тоже.
Колье и браслет собирала из орнаментов кружева,склеивала,сшивала в кучу,там на колье и браслете кристаллы гематит,но на фотке не видно.
На клиентке фотка будет в выходные.

 

http://i210.photobucket.com/albums/bb291/NataSofia/IMG_7324.jpg

 

http://i210.photobucket.com/albums/bb291/NataSofia/IMG_7325.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки,помогите пожалуйста по платью.Платье на латину.Заказчица у меня немножко полненькая,по русски наверное размер 48-50.Очень большая грудь.Торчит живот. ...

Судя по таким "вводным", лучше всего подойдет вариант: тугой затянутый купальник + сверху некие свободные драпировки.

 

К сожалению, фото мелковато, но принцип понятен.

 

post-3741-1302785236.jpg

 

Степень открытости спинки зависит от фигуры - если есть "складочки" под лопатками и т.п., лучше и спинку затянуть...

 

В авторской теме Dancy есть подходящие платья, например
1259087112 1260564147

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!
Не,что Вы,она такое платье не хочет,я ей уж кучу рисунков приносила,в том числе и типа такого как на Вашей фотке(эту драпировку меня девочки здесь научили как делать),думала всё ей закрыть,всё таки фигура далека от идеала.А она выбрала вот то что на моём рисунке оранжевое,хотя это платье вообще рисовалось для девочки 13 лет.Теперь это платье сидит у неё в голове и ничего не помогает,хотя и я и её тренер отговариваем пока ешцё не раскроила платье.А драпировку я имела ввиду на поясе и на груди,как на рисунке.
Она хочет это платье использовать для Сальсы,поэтому делаю куп отдельно,а юбка будет снимающаяся,чтобы на куп можно было потом другие юбки надевать и в бар на сальсу плясать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите интересный вариант - видео - Танцы со звездами, Россия

 

post-3741-1302787464_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!!Вот моя клиентка почти такая же по размеру,может чуточку грудь побольше.Я ей видео покажу.Ещё раз спасибо за такую инфу!

Изменено пользователем NataSofia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это платье вообще рисовалось для девочки 13 лет.Теперь это платье сидит у неё в голове и ничего не помогает

А Вы ей предложите раздеться до нижнего белья и очень внимательнео рассмотреть себя в зеркале.... Многим помогает. :-)

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,девочки у меня такая же клиентка,с фигурой грушевого силуэта,заказала платье
с бахромой по юбке,или по низу,но чтоб была,и у неё тоже небольшо животик,бёдра полные.
Попросила модель придумать,вот тут увидела драпировку на животе,понравилась идея,а как её делать
не знаю....
NataSofia,расскажите плиз как вас там научили!Можно в личку,если вопрос не по теме.

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


действительно заметное на паркете и редкого цвета платье, смотрится дорого. это бирюза? на фото вроде она, замечтательно!

 

Спасибо за отзывы. НА самом деле это цвет изумруд, очень яркий. (Камера обманывает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тут увидела драпировку на животе,понравилась идея,а как её делать
не знаю....
NataSofia,расскажите плиз как вас там научили!Можно в личку,если вопрос не по теме.

Марина-Dancy подробно на Осинке рассказывает ,как делать драпировку на талии:
" драпировка кроится отдельно довольно широкой полосой, которая на 4-5 см меньше окружности бедер.Потом сшивается в трубу.
Затем точно по центру (от шва), а также с двух сторон от шва вертикально вдоль трубы делаете строчку, на которую присобираете (стягиваете на нить) трубу до нужной вам ширины.Можно вместо строчки пришить зигзагом резинку, сильно растягивая ее во время пришивания, резинка соберет вашу драпировку равномерными фалдочками. Но резина должна быть очень растяжимая , тонкая и мягкая.Потом эту конструкцию закрепляете на платье. Если юбка вставляется в подрез, можно одну сторону драпировки втачать в этот шов.Верхний или нижний край драпировки, зависит от того выше или ниже линии шва вы хотите драпировать бедра. Второй край (или оба) немного подогнув внутрь пристрочите к платью по линии присбаривания.Этого будет достаточно чтобы при растяжении на бедрах рапировка лежала натянуто и красиво."
http://club.osinka.ru/topic-41321?&start=60
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки,помогите пожалуйста по платью.Платье на латину.Заказчица у меня немножко полненькая,по русски наверное размер 48-50.Очень большая грудь.Торчит живот.

ИМХО если большая грудь зачем делать на груди драпировку???Зрительно драпировка будет ее еще больше увеличивать грудь. Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


NataSofia, а в теме расскажете? Ну пожалуйста :)
Здравствуйте! Можно я автору юбки облегчу "участь" :), чтобы она не тратила время на повтор объяснение, думаю автор не против будет...А заодно может поясните мне некий момент...
Юбка солнце.Выкроила две юбки,ткань должна быть одинаковая,на эту юбку использовала стрейч сатин и красный и чёрный.Ткань должна быть одинаковой для того чтобы потом когда ровнять она оттягивалась одинаково.По этой же причине долевая и косая нити должны идти в одном направлении на обеих юбках.Т.е. накладываете одну ткань на другую для удобства и кроите обе юбки.На юбках два шва,один сзади,не на центре,а сдвинут,другой спереди сбоку.Юбка на липучке,нужно было по танцу,юбка срывалась с танцовщицы.А вообще можно сделать на пуговицах или же на больших кнопках.Чтобы в вырезе хорошо нога просматривалась кусок юбки на примерке я вырезала на угол талию не трогала а вниз срезала.
Чтобы юбку соединить внизу,весь верх сделайте,пояс пристрочите.Намочите юбку в холодной воде,повесьте на вешалку для брюк,такая с пpищепками и пусть сохнет.Потом поутюжте и на дочу.Линейку в руки и от пола замеряйте длину через каждый сантиметр.Отмеряли,повесьте юбку опять,пусть день повисит,возможно ещё надо будет где подрезать.Опять на дочу наденьте и уже просто тупо ножницами пройдитесь по низу пока юбка на дочке.Потом сколите две юбки с лица пока опять же она на дочке.Снимайте юбку и перекалывайте с изнанки.Сметaйте низ,отутюжте на дочку юбку смётаную надевайте.Если всё нормально строчите,если нет отметтьте где чуть убрать нужно.Главное дайте юбке отвисеться хорошо"

 


У меня вопрос по этой операции
"...Снимайте юбку и перекалывайте с изнанки.Сметaйте низ,отутюжте на дочку юбку смётаную надевайте.Если всё нормально строчите,если нет отметтьте где чуть убрать нужно..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...