Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Конструирование одежды для бальных танцев


Рекомендуемые сообщения


Бахрому пришивайте рядами, не надо ее переворачивать вверх ногами, обычно пришивайте, как я говорила, я распускаю несколько рядов тамбурного шва на бахроме, оставляя только 2-3 ряда для того чтобы можно было захватить зиг-загом. Расстояние между рядами - 4-6 см, очень густо пришивать не имеет смысли, платье станет очень тяжелое.

Dancy,подскажите,пожалуйста,как вы закрепляете кончик бахромы(тот,который свободно болтается)Мне для ремонта принесли платье,которое после стирки не только сильно полиняло,но бахрома стала распускаться и во время танца цепляться за обувь .Я каждую бахромушку подрезала,намазала клеем для стразов,дала чуть подсохнуть и плотненько скрутила кончик пальцами.Теперь бахрома не распускается,но цепляется друг за друга.В чем моя ошибка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Dancy,подскажите,пожалуйста,как вы закрепляете кончик бахромы(тот,который свободно болтается)Мне для ремонта принесли платье,которое после стирки не только сильно полиняло,но бахрома стала распускаться и во время танца цепляться за обувь .Я каждую бахромушку подрезала,намазала клеем для стразов,дала чуть подсохнуть и плотненько скрутила кончик пальцами.Теперь бахрома не распускается,но цепляется друг за друга.В чем моя ошибка?

Если бахрома плохого качества, она всегда распускается после стирки, я сама не обрабатываю, но советую своим клиентам обрабатывать кончики бесцветным лаком для ногтей. Лак вроде не цепляется. Во всяком случае никто не жаловался). Я предлагаю проделать эту процедуру все-таки перед стиркой.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бахрому пришивайте рядами, не надо ее переворачивать вверх ногами, обычно пришивайте, как я говорила, я распускаю несколько рядов тамбурного шва на бахроме, оставляя только 2-3 ряда для того чтобы можно было захватить зиг-загом. Расстояние между рядами - 4-6 см, очень густо пришивать не имеет смысли, платье станет очень тяжелое.

Скажите, пожалуйста, какую юбочку нужно кроить? Попробовала солнце и полусонце - не смотрится.
Лоханулась и купила вместо бифлекса масло трикотаж (на ценнике бифлекс написано, только дома "распробовала"), машинка плохо его берет, сборит сильно. Чем лучше края обработать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто использует Сваровски кристаллы,подскажите пожалуйста,на мужкой костюм,чёрного цвета,какие лучше брать кристаллы,чёрные или гематит?В костюме будет красный пояс,под костюм партнёрши,поэтому я не знаю толи чёрные взять кристаллы толи гематит.Посмотреть не могу кристаллы,в магазине нужного цвета нет,только по инету заказывать.
Спасибо всем заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки,кто использует Сваровски кристаллы,подскажите пожалуйста,на мужкой костюм,чёрного цвета,какие лучше брать кристаллы,чёрные или гематит?В костюме будет красный пояс,под костюм партнёрши,поэтому я не знаю толи чёрные взять кристаллы толи гематит.Посмотреть не могу кристаллы,в магазине нужного цвета нет,только по инету заказывать.
Спасибо всем заранее.

Можно использовать любые, но джет хематит будет сильнее блестеть, еще бывает джет нут, тоже черные но чуточку покрытие в коричневый, более чтоли теплое. Я использую и те и другие в зависимости какой нужен оттенок.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно использовать любые, но джет хематит будет сильнее блестеть, еще бывает джет нут, тоже черные но чуточку покрытие в коричневый, более чтоли теплое. Я использую и те и другие в зависимости какой нужен оттенок.

Спасибо Dancy. Возьму джет гематит.На фотке в инете они как раз не очень блестят,а просто джет, блестят.Но,как я уже сказала в натурале их не видела.А джет гематит с светлым сиам кристаллами пойдёт?Кстати,вопрос на засыпку,уверена Вы знаете:-),светлый сиам именно красный,даже больше алый(на моём мониторе) или же с оранжевым оттенком?Или брать тёмный сиам к ткани ярко красного цвета?Ткань вот такого оттенка
http://www.crystal-clover.co.uk/product.as...;categoryId=157
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На фотке в инете они как раз не очень блестят,а просто джет, блестят.Но,как я уже сказала в натурале их не видела.А джет гематит с светлым сиам кристаллами пойдёт?Кстати,вопрос на засыпку,уверена Вы знаете:-),светлый сиам именно красный,даже больше алый(на моём мониторе) или же с оранжевым оттенком?Или брать тёмный сиам к ткани ярко красного цвета?Ткань вот такого оттенка
http://www.crystal-clover.co.uk/product.as...;categoryId=157

Light siam это ярко-красный камень, он не имеет в себе ничего оранжевого. этот камень самый подходящий к вашему цвету Фламенко.
Siam это уже намного темнее.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,у меня тут опять с брюками проблемы.Помогите советом,пожалуйста.
Я чёт не пойму,пояс к брюкам делать так же как и к обычным?Т.е. проклеивать его или нет?Ткань бифлекс.Я проклеила первый пояс,а он стоит как...не знаю кто...и душит нашего партнёра:-)Я сделала другой пояс,без дублерина,только ткань.Сейчас он растягивается вместе с брюками,завтра примерка,не знаю как будет.Так же сделала и для партнёра нашей учительницы,дяденьки,но мне не нравится,не лежит он нормально.Как вообще пояса делают?И ещё вопрос,с дяденьки почему то брюки хотят сползти по рубашке.Ткань очень скользкая и на рубахе и на брюках,чё делать то?Мои след. брюки будут из стрейч габардина,а на них как пояс делать?Блин,я вся в растерянности.
Всем спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки,у меня тут опять с брюками проблемы.Помогите советом,пожалуйста.
Я чёт не пойму,пояс к брюкам делать так же как и к обычным?Т.е. проклеивать его или нет?Ткань бифлекс.Я проклеила первый пояс,а он стоит как...не знаю кто...и душит нашего партнёра:-)Я сделала другой пояс,без дублерина,только ткань.Сейчас он растягивается вместе с брюками,завтра примерка,не знаю как будет.Так же сделала и для партнёра нашей учительницы,дяденьки,но мне не нравится,не лежит он нормально.Как вообще пояса делают?И ещё вопрос,с дяденьки почему то брюки хотят сползти по рубашке.Ткань очень скользкая и на рубахе и на брюках,чё делать то?Мои след. брюки будут из стрейч габардина,а на них как пояс делать?Блин,я вся в растерянности.
Всем спасибо заранее.

Из габардина брюки шьются обычным способом, пояс проклеивается дублерином, гульфик делается тоже обычно. Из бифлекса я лично брюки не шью, так как считаю, что из бифлекса не брюки получаются, а штаны.(нормально не выутюживаются, не наглаживаются стрелки). Если нужны брюки из бифлекса(чаще всего для цырка), то в них обычно не делают гульфика и пояс делается на резине широкой, как в спортивных брюках. В любом другом случае Вы рискуете их потерять во время движения.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки за такой прекрасный форум.
Начала шить я боди, но допустила несколько ошибок, пройма для рукава оказалась слишком глубокой, чашечки я купила какие были, и только провозившись несколько дней с ними и просмотрем кучу купальников (слава Богу сезон начался) поняла что они слишком большие и закрытые. В итоге расстроилась и забросила идею сшить самой платье. Из-за финансовых проблем даже танцы решили оставить, но тренер нас убедила не уходить, конкурс между клубами на носу.
Что делать? Купила обычную водолазку. хотела к ней юбку из масла пришить, но в магазинах как на зло то нет нужного количества, то ткань какая-то бракованная (в полосочку). В итоге купила креп-сатин, выкроила пол-сонца и пришила по краю водолазки. Пришла мысль совместить стандарт и латину в одном платье. По краю юбки пришила косую бейку продела внутрь силиконовую ленту с двух боков сделала фиксаторы. Теперь легким движением руки юбка стандарт превращается в юбку-баллон для латины. Дело в общем за малым осталосьнужен декор и тут я застряла....
Помогите пожалуйста. Как минимум необходим пояс чтобы под него скрыть подол когда юбка превращается в латину.А что еще придумать....не знаю.
Фотки на себе не могу сделать так как нет достаточно большого зеркала чтобы сфотографировать себя.

post-15559-1271139738_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пояс проклеивать надо обязательно,если Ваш ребенок занимается спортивными бальными танцами.Он и должен "стоять".Если пояс не будет очень плотно прилегать любые брюки упадут.Если Вы уже пошили брюки из бифлекса,ничего страшного.Обязательно прострочите стрелки,хотя бы спереди,тогда брюки будут иметь вид брюк,а не штанов,а пояс можно сделать и проклеенного стрейч-габардина,тогда он не будет так скользить по рубашке. Ведь на габардиновые брюки делают пояс из атласа.Внизу обязательно должны быть штрипки,иначе брюки поползут вверх.Сейчас мода на брюки с высокой посадкой,т.е. выше бедра пришивается пояс и плотно облегает по талии,как у женских классческих брюк.Вот фото моих брюк на мальчике.

 


post-16377-1271149975_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки,у меня тут опять с брюками проблемы.Помогите советом,пожалуйста.
Я чёт не пойму,пояс к брюкам делать так же как и к обычным?Т.е. проклеивать его или нет?Ткань бифлекс.Я проклеила первый пояс,а он стоит как...не знаю кто...и душит нашего партнёра:-)Я сделала другой пояс,без дублерина,только ткань.Сейчас он растягивается вместе с брюками,завтра примерка,не знаю как будет.Так же сделала и для партнёра нашей учительницы,дяденьки,но мне не нравится,не лежит он нормально.Как вообще пояса делают?И ещё вопрос,с дяденьки почему то брюки хотят сползти по рубашке.Ткань очень скользкая и на рубахе и на брюках,чё делать то?Мои след. брюки будут из стрейч габардина,а на них как пояс делать?Блин,я вся в растерянности.
Всем спасибо заранее.

Вот как я свои брюки обрабатываю делюсь опытом

post-9160-1271152940_thumb.jpg

post-9160-1271152952_thumb.jpg

post-9160-1271152964_thumb.jpg

post-9160-1271152982_thumb.jpg

post-9160-1271152994_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Yhope,
Понимаю ваши проблемы, так как сама недавно шила свое первое не то что бальное, а вообще платье. Данный форум очень помог мне, хотя основные приемы я придумала и воплотила сама, ведь хотелось сделать как можно проще и экономнее.
Что касается декора, пояс я бы не рекомендавала делать, потому что платье сразу превратится в костюм (юбка + водолазка). Линию стачивания можно замаскировать фрагментами стрейч гипюра или кружевом контрастного цвета. Думаю в вашем случае хорошо подойдет золотистое кружево. Его можно пустить сверху от плеча фрагментами наискосок, а потом пропустив по талии немного залезть на юбку. Кружевное полотно надо разрезать и нашивать отдельными кусочками, чтобы сымитировать бальные лейсы. Дальше декорировать бусинами или пайетками (про стразы не заикаюсь ибо тогда вся экономия пропадает).
Так как вололазка закрытая, можно открыть немного тела при помощи апликаций со вставной сеткой. Я как-то пробовала технологию на эластичной футболке, получилось неплохо.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=5047&st=380

 

Главное не поскупитись на полотно для декора, его можно купить не больше метра, но оно должно быть эффектным.

Изменено пользователем Dikiy Korov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шью из ткани она у нас называется "пиккачу" слегка тянется по поперечной.Пояс проклеиваю тканевой серой клеевой и обрабатываю корсажной лентой,для жесткости,стрелки застрачиваю чтобы брюки всегда имели опрятный вид и мамы потом их не искали чтобы отгладить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из габардина брюки шьются обычным способом, пояс проклеивается дублерином, гульфик делается тоже обычно. Из бифлекса я лично брюки не шью, так как считаю, что из бифлекса не брюки получаются, а штаны.(нормально не выутюживаются, не наглаживаются стрелки). Если нужны брюки из бифлекса(чаще всего для цырка), то в них обычно не делают гульфика и пояс делается на резине широкой, как в спортивных брюках. В любом другом случае Вы рискуете их потерять во время движения.

Девочки,всем спасибо за советы.
Да я бы и не шила из бифлекса сама,даже в голову не пришло бы.Эт наша учительница по танцам сама тканями закупалась для всех.Так что хошь не хошь шить из бифлекса надо,т.к. деньги потрачены.А стрейч габардин я уже сама от Кризанне заказывала.
Гульфики уже тоже сделаны так что...попробую сделать из габардина пояса к бифлексовым брюкам,а нет,тогда уберу гулЬфики,вставлю в пояса резинки и всё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Гульфики уже тоже сделаны так что...попробую сделать из габардина пояса к бифлексовым брюкам,а нет,тогда уберу гулЬфики,вставлю в пояса резинки и всё.


Если гульфики сделаны,то убирать не стоит.Пояс сделайте -верх из бифлекса(только обязательно продублируйте),а внутри -тесьма для пояса(на фото Tara очень хорошо видно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки опять я и опять с брюками.
Объясню пока на пальзах,может понятно будет если нет,то на днях поставлю фотку,сейчас пока проблемы со сканером.
Брюки фасон самый обычный,для танца Пасадобль,поверх пояса брюк надо будет как нибудь сделать,а потом прикрепить пояс,около 10 см шириной,драпированный.Вопрос КАК его сделать?И основное КАК его закрепить на костюме?Закрепить намертво?Или же сделать его съёмным?Я склоняюсь к съёмному варианту,но как сделать так чтобы он туды сюды не двигался в танце?
Короче голова болит...помогите пожалуйста!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SOS!!!!!!Кто подскажет как правильно пришить бюст к платью для юниор-1,основа бифлекс.
Как чашечки крепить?Может нужно сетку под основу пришить и к ней чашечки. Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прикрепляю несколькими потайными стежками.Платье надеваете,вкладываете чашечки,прикалываете иголками в 2-4 местах. Потом на руках несколько закрепок. Самый простой способ. Обычно декор на платье позволяет пришить незаметно. Но можно и в подклад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='NataSofia' date='Apr 15 2010, 06:13' post='277753'
Брюки фасон самый обычный,для танца Пасадобль,поверх пояса брюк надо будет как нибудь сделать,а потом прикрепить пояс,около 10 см шириной,драпированный.Вопрос КАК его сделать?И основное КАК его закрепить на костюме?Закрепить намертво?Или же сделать его съёмным?Я склоняюсь к съёмному варианту,но как сделать так чтобы он туды сюды не двигался в танце?
Короче голова болит...помогите пожалуйста!!!!!


Пояс сам можно заложить в равномерные складки и застрочить на равном расстоянии друг от друга,допустим 1 см в застрочке и 1см расстояние.А чтобы держался можно пришить к рубашке если она на трусах конечно,а если нет то можно сделать под пояс эластичные трусики из сетки плотной стрейчевой или перетяжку и тогда он не куда не сдвинется.Вопрос из чего вы будете делать пояс, а главное застежка.Конечно нужны фотки если с можете выложите обсудим на форуме как лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще по поводу крепления чашечек.
Tara объяснила все правильно, лучше крепить в выточкам с изнанки.
Но бывают случаи (пышная тяжелая грудь, очень открытое платье) когда такое крепление чашечек не подходит. Это конечно же не Ю1 :-)
Тогда создается вот такой каркас из резинок, одевается на клиента и уже к нему крепится собственно платье.
http://s48.radikal.ru/i122/1004/4b/da5caf502a74t.jpghttp://s43.radikal.ru/i102/1004/94/ef5a68982ffbt.jpg

Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тага,спасибо.Мдааааааа...я забыла написать что пояс делаю из сатина,ни стрейч,а самого обычного.Юбка у партнёрши такая,а бифлекса такого же оттенка найти не удалось.В общем пояс будет стоять насмерть,т.е. не растягиваться.Я уже сегодня голову поломала,и вот что надумала.Пояс застрочить складками как Вы советуете,посадить его на проклеенную основу,а застёжку сделать как петли.И потом пояс этот на липучки к поясу от брюк приклеивать чтобы не двигался.К рубашке прикрепить нельзя,потому как рубаха потом будет использоваться для другого танца.
Ну что думаете?Слишком много наворотила я?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю пояс надо скроить по косой и застрочить складки они так мягче будут огибать талию,если складки будут закладываться по поперечной может углом стоять(был опыт).Проклеить обязательно нужно чтобы была форма.Про липучки идея не плохая может настрочить их между складками и будет не видно?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...