Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Конструирование одежды для бальных танцев


Рекомендуемые сообщения

Художник из меня от слова "худо".

 

Это основная идея, а дельше будет доработка в процессе. Основной цвет белый, цвет рюш на юбке хочется оранжевый, но все будет зависеть цветов сетки которые есть в наличии. В планах платье украсить аппликацией из аналогичных рюш

post-15559-1268639049_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за эскиз. Возникли кое-какие идеи по отделке оригинально и эффектно. Ща эскиз отрисовываю в пейнте. Возник вопрос ао вашему рисунку. Та голубая полоска под основной юбкой - это по идее рюша? она будет крепиться к основной юбке или еще будет нижняя? И такнь какая сетка или тоже бифлекс? В обще по поводу юбки хотелось получить больше информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, та голубая полоска это и есть рюш :)
По поводу юбки: нижняя (она то и называется pettiskirt) будет из сетки и органзы, а верхняя - солнце из бифлекса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, я тут подумала, платье у Вас слишком рейтинговое получается. Я понимаю, шьете на вы его на латину. Поэтому надо его больше подтягивать к сексуальному образу латинской программы с помошью декора. Нужно больше оголять тело. Я тут нарисовала кое-что в оранжевом варианте. Апликация - бабочки из бифлекса, внутренности крыльев вырезаны и вставленна телесная сетка. Ее можно декорировать бусинами или пришевными стразами. Усики и лапки бабочек - бисерные нити. Головы тоже можно сделать из стаз. Бабочка на плече делается объемной и может быть пришита или прикреплена как брошь. Если интересна технология, могу объяснить и дать пару ссылок. Рукав, думаю тоже лучше сделать не глухим, а с разрезами, закрепленными бусинами или стразами. Еще набросала приблизительный вариант шейного украшения. Сюда подойдет ассиметричное с апликацией и камнями в тон.

post-13334-1268663360_thumb.jpg

post-13334-1268663373_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мне очень понравились бабочки. я непременно посмотрю ссылочки (если дадите :)).
Боюсь что мне с дырявчатым рукавом не справиться :( Я только сейчас закончила корсаж шить ушел не один час! теперь надо его с боди соединить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брошь-бабочку можно сделать по следующей технологии
http://www.liveinternet.ru/users/2700243/post98435137/
Тут на примере цветка показано, но детали крыльев делаются аналогично. Надо только выкраивать по две детали "контура" на каждое крыло чтобы сеточка и проволоки оказались между тканью. Проволок надо приклеить по две на каждое крыло, чтобы лучше даржалась форма. Тельце - кусочек проволоки обмотаный тонким синтепоном или тканью, а сверху той же тканью, из которой крылышки. Усики проволока с бисером. Декор - любой на Ваше усмотрение.
Трафарет для бабочки взяла отсюда http://igrushka.kz/vip72/tra1b.gif
Дырчатый рукав очень хорошо показан в мастер классе. По той же схеме можно вырезать внутренности крыльев у бабочек и вставять сетку.Внутренние кромки вырезов закрыть бисером - красиво и аккуратно.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=5756&st=20

 

В общем если будут еще вопросы, задавайте))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: ветка с общими вопросами и показом работ перенесена из авторской темы Dancy
============================================
Добрый вечер.
Первый раз хочу сшить латину с втачным рукавом. Поделитесь опытом, есть ли какие то особенности в раскрое проймы и пошиве. Надеюсь на Ваш опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу Вас помочь и поделиться опытом пошива латины с втачным рукавом, какие есть особенности и хитрости.
Заранее благодарю.

А какие возникли трудности? Никаких секретов нет.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марна, не перестаю восхищаться Вашими работами и Вашей трудоспособности.
У Вас всегда столько много идей, может подскажите какой фасон можно сшить на латину из бархата. Тканюшку уже купили, но с фасоном пока окончательно не определились. Ткань с мраморным эффектом, синий электрик.
Дочка танцует в молодежи, рост 162см.
Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Dezzy! Я попробую ответить на Ваши вопросы.Не бойтесь Вы браться за легкие и стрейчевые ткани, просо Вам надо для себя уяснить что при шитье бифлексов и прочих эластиков не нужно делать припуски на швы.Некоторые советуют минусовые даже припуски, но я просто крою точно по меркам.В минус идет то что зашивается в шов.
касательно этого платья http://s50.radikal.ru/i127/0910/9a/d76528be2d96t.jpg
крой юбки 2 полусолнца, летучки 1 полусолнце разрезанное пополам.в гофре отдавала 3 полусолнца.......

 

Дорогая Dancy! Ну наконец я могу показать готовое платье, которое мы сшили по Вашей идее гофрированного перл-шифона! У нас, правда, силуэт другой - завышенная талия - и вместо вышивки гильоширование, камни и аппликация, но основа, "фишка" как теперь говорят, и вообще весь творческий толчок мы получиили именно от Вашего платья! Наше тоже получилось в итоге очень удачным и необычным, всем нравится. Спасибо Вам огромное! (Я говорю "мы", потому что я - шью, а моя дочка занимается отделкой).

post-12173-1268724685_thumb.jpg

post-12173-1268724707_thumb.jpg

post-12173-1268724744_thumb.jpg

post-12173-1268724777_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогая Dancy! Ну наконец я могу показать готовое платье, которое мы сшили по Вашей идее гофрированного перл-шифона! У нас, правда, силуэт другой - завышенная талия - и вместо вышивки гильоширование, камни и аппликация, но основа, "фишка" как теперь говорят, и вообще весь творческий толчок мы получиили именно от Вашего платья! Наше тоже получилось в итоге очень удачным и необычным, всем нравится. Спасибо Вам огромное! (Я говорю "мы", потому что я - шью, а моя дочка занимается отделкой).

Dezzy! Мне очень нравится ваше платье! Браво!!! Очень элегантно и красиво!Поздравляю Вас от всей души и очень рада, что моя скромная работа стала отправной точкой для создания такого прекрасного шедевра.Значит все не зря! И это радует.Желаю Вам дальнейших творческих успехов, и пусть ваши творения живут и радуют, Вас, Вашу дочь, а она красавица, и всех окружающих. Воистину красота спасет мир!!! Я в это верю :-)

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марна, не перестаю восхищаться Вашими работами и Вашей трудоспособности.
У Вас всегда столько много идей, может подскажите какой фасон можно сшить на латину из бархата. Тканюшку уже купили, но с фасоном пока окончательно не определились. Ткань с мраморным эффектом, синий электрик.
Дочка танцует в молодежи, рост 162см.
Заранее благодарю за помощь.

Спасибо за добрые слова...
На Вашу просьбу подсказать фасон, идею я даже не знаю что ответить.
Дело в том что выбор фасона, цвета платья всегда очень индивидуален и заочно Вам никто не сможет дать рецепта как делать, а как не надо делать..
При создании модели учитывается очень много различных моментов, и рост, и фигура, и цвет кожи и глаз девушки, манера двигаться на паркете, опять же, что тоже важно, класс танцевания.... скорость.... и много много чего еще, что и служит для создания удачного фасона именно ДЛЯ ЭТОЙ отдельно взятой девушки.ПРосто нарисовать картинку и выдать это как рецепт, было бы большой ошибкой. Скопировать уже кем-то созданное не меньшая ошибка.НО посмотреть кучу фоток с конкурсов можно и в инете, этого добра полно..
Единственное что могу сказать по поводу бархата, примите во внимание, что бархат, какой бы тонкий он ни был, полнит,тем более мраморный, неоднородный по окрасу, и поэтому отнеситесь очень серьезно к выбору модели из этой ткани. Избегайте драпировок из бархата, широких объемных юбок... делайте платье максимально открытое, оголяйте все, что вы считаете красивым у девушки. у Вас все получится!!! Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот отрисовала вчера эскиз платья с апликацией и вставной телесной сеткой да задумалась, как правильно пришивать сетку и вырезать под нее отверстие у боди? думаю для такой сложной апликации техноогия, представленная в мастер-классе по пошиву остюма для танца живота не совсем подойдет. А именно - сетку нужно пришивать не с изнанки, а потом вырезать отверстие. Дома потренировалась (жалко фотоки сделать не смогла) в общем алгоритм такой: нужно вырезать контур из стрейч ткани, потом приложить к себе в то место, где будет контур пришиваться, но изнанкой вверх. Этот контур пришпилить, чтобы зафиксировать натяжение ткани. Затем взять лоскут сетки и закрепить его на контуре, отшпилить всю деталь и приметать сетку, после обрезать лишнее. Дальше приложить фрагмент уже лицом, чтобы проверить нет ли морщинок или перекоса в рисунке, после этого приметать и пристрочить. Я наспех пристрачивала обычной строчкой, но наши профи, надеюсь, поррекомендуют что-нибудь получше. Пристрачиваетм по внутренней и внешней кромке, после чего аккуратно вырезаем окошно в боди. Я тренировалась на обычной стрейч футболке, получилось неплохо, главное - хорошая сетка.
Если у наших мастериц будут какие-то дополнения, очень прошу откоментировать. Скоро я подруге буду помогать шить стандарт, идея с апликациями мне понравилась, хочу ей порекомендовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,добрый день всем!
У меня шевелятся волосы,страшный день пришёл,начинаю шить брюки для нашего партнёра(8 лет) и двоих мужчинок.
Из всех данных ранее ссылок выбрала вот эту выкройку брюк.Я так понимаю что выкройку можно использовать и для мальчика и для мужчин?А есть ли какие нибудь изменения если у мужичка небольшой живот?
И нужны ли складки на латину для мужиков?Я дуб,уже это все знают,а сейчас вообще туплю,у меня завтра вечером примерка,а я даже к ткани боюсь подойти.

 

http://www.portnoy.nm.ru/page02/page01.html

Изменено пользователем NataSofia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пропустите новый Альбом поЛено (Лена)! Профи показала в нем не только первые работы, но и пустила нас в Мастерскую, посмотреть технику шитья :)

 

Латина, молодежь 2009. Материалы-бифлекс,трик.сетка, перья... половину камней на фото не видно.
А фотографировать все это нужно на паркете
http://club.season.ru/uploads/1268939905/tn_gallery_15054_1423_40227.jpghttp://club.season.ru/uploads/1268939905/tn_gallery_15054_1423_27653.jpg

 

Советы Профи. Регилин.
таким образом я подшиваю органзу регилином на танц. платьях. Обжигаю край органзы,чтобы не сыпалась. пристрачиваю мелким зигзагом регилин,затем регилин еще отстрачиваю в край. долго, но на коротких юбках-это самый аккуратный вариант.
http://club.season.ru/uploads/1268939905/tn_gallery_15054_1423_40704.jpg

 

Стеклярус. Требовалось украсить готовое платье. пыталась повторить узор верхней ткани.
http://club.season.ru/uploads/1268939905/tn_gallery_15054_1423_49280.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла интересную ветку с вопросами-ответами на общие вопросы из авторской темы Dancy
========================================================
Прочитала, что для латины с бахромой каждую ниточку-бахромину нужно отдельно пришивать. Это так? Я то надеялась полосы пришивать целиком на полотно. Если каждый волосок отдельно, я тогда даже не представляю КАК это делать :((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прочитала, что для латины с бахромой каждую ниточку-бахромину нужно отдельно пришивать. Это так? Я то надеялась полосы пришивать целиком на полотно. Если каждый волосок отдельно, я тогда даже не представляю КАК это делать :((

Ну почему же так категорично? Я пришиваю бахрому рядами, и все прекрасно смотрится. Единственное, я распускаю пару рядов, которыми сама бахрома собрана в тесьму, оставляю как правило 2-3 ряда, этого достаточно чтобы пришить бахрому зигзагом и место пришива не такое грубое.Секрет в том чтобы бахрома не стянула платье в объемах, ее нужно пришивать наискосок, диагонально, ломаной линией или как-нибудь еще, и оьбязательно начиная с нижнего ряда, постепенно поднимаясь вверх, иначе вы просто запутаетесь в самой бахроме. В представленных мной ранее платьях с бахромой(зеленое, черное, розовое с фиолетовым) я пришивала ее именно рядами, а не пучками или отдельными нитками. и бахрому предпочитаю пришивать все-таки к юбке, а не на купальник или трусы. Но это мое мнение ИХМО.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам спасибочки! А то я уже почти успела расстроиться,прочитав про отдельные ниточки на Осинке. Про юбочку я помню, что вы советовали юбку, а не трусики одни.
Спасибо вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dancy,примите восхищение и комплименты из юго-восточной сибири!Очень понравились ваши работы!
Разрешите задать небольшой вопрос?
У нас в городе нет мастерских,где можно сделать плиссировку.
А очень хочется.. .Я вычитала способ изготовления для домашних условий,форма из ватмана и мыльно-уксусный раствор.и вот думаю,получится или нет...
Может вы хоть краем глаза видели чем пользуются профессиональные мастера по плиссе . Какой раствор и форма из какого материала? Хотелось бы сделать правильно...
Ведь с плиссе такие возможности для платьев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Dancy,примите восхищение и комплименты из юго-восточной сибири!Очень понравились ваши работы!
Разрешите задать небольшой вопрос?
У нас в городе нет мастерских,где можно сделать плиссировку.
А очень хочется.. .Я вычитала способ изготовления для домашних условий,форма из ватмана и мыльно-уксусный раствор.и вот думаю,получится или нет...
Может вы хоть краем глаза видели чем пользуются профессиональные мастера по плиссе . Какой раствор и форма из какого материала? Хотелось бы сделать правильно...
Ведь с плиссе такие возможности для платьев...

Спасибо! Дело в том, что сделать качественное гофре (плиссе) в домашних условиях очень сложно.Мастерских может и нет, но могут быть спецы, которые умеют делать это на дому. Я помнится давала объявления в газетах что воспользуюсь услугой и в конце-концов нашла мастера с которым работаю уже несколько лет. Еще можно заказать например в Англии, правда это будет дороговато. Но фирма Крисанн(Chrisanne) предоставляет такие услуги.Для этого зайдите на сайт, найдите адрес и напишите им письмо (можно на русском). Или могу отсканировать Вам страничку из Каталога Крисанн с предложением гофре и ценами. К сожалению, больше ничем в этом вопросе помочь не могу. Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кому нужны качественные ткани от фирмы Кризанн,могу посоветовать обратиться в фирму <Rest> которая находится в Питере.Они могут,если очень попросить,продать просто ткань.И плиссе они делают,правда дорого.
www.restelegance.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну почему же так категорично? Я пришиваю бахрому рядами, и все прекрасно смотрится. Единственное, я распускаю пару рядов, которыми сама бахрома собрана в тесьму, оставляю как правило 2-3 ряда, этого достаточно чтобы пришить бахрому зигзагом и место пришива не такое грубое.Секрет в том чтобы бахрома не стянула платье в объемах, ее нужно пришивать наискосок, диагонально, ломаной линией или как-нибудь еще, и оьбязательно начиная с нижнего ряда, постепенно поднимаясь вверх, иначе вы просто запутаетесь в самой бахроме. В представленных мной ранее платьях с бахромой(зеленое, черное, розовое с фиолетовым) я пришивала ее именно рядами, а не пучками или отдельными нитками. и бахрому предпочитаю пришивать все-таки к юбке, а не на купальник или трусы. Но это мое мнение ИХМО.

Скажите, пожалуйста, какое расстояние должно быть между рядами бахромы? Если пришивать впритык ряд к ряду, наверное СЛИШКОМ мохнато будет? Бахрому вы пришиваете как- под бахромой (лицо тесьмы к лицу купа) зигзагом, чтобы полоска тесьмы спряталась или можно по верху тесьмы пришивать? (я, наверное, непонятно спрашиваю?)

Как вы думаете, красная бахрома на черном купальнике гармонично будет смотреться или лучше куп тоже красный?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите, пожалуйста, какое расстояние должно быть между рядами бахромы? Если пришивать впритык ряд к ряду, наверное СЛИШКОМ мохнато будет? Бахрому вы пришиваете как- под бахромой (лицо тесьмы к лицу купа) зигзагом, чтобы полоска тесьмы спряталась или можно по верху тесьмы пришивать? (я, наверное, непонятно спрашиваю?)

Как вы думаете, красная бахрома на черном купальнике гармонично будет смотреться или лучше куп тоже красный?

Бахрому пришивайте рядами, не надо ее переворачивать вверх ногами, обычно пришивайте, как я говорила, я распускаю несколько рядов тамбурного шва на бахроме, оставляя только 2-3 ряда для того чтобы можно было захватить зиг-загом. Расстояние между рядами - 4-6 см, очень густо пришивать не имеет смысли, платье станет очень тяжелое.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, как кроить спиральные летучки для платья по стандарту? Спиралька или разрезанный круг? Какая должна быть ширина? Соотношение длины спиральки и ширины? Материал предполагается органза. СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня вопрос, как кроить спиральные летучки для платья по стандарту? Спиралька или разрезанный круг? Какая должна быть ширина? Соотношение длины спиральки и ширины? Материал предполагается органза. СПАСИБО!

Об этом уже писалось и говорилось вот тут: http://club.season.ru/index.php?showtopic=14055&st=220
почитайте я думаю Вы сможете найти ответы на свои вопросы.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...