Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-игра В таверне у аЛисы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Страна!
Игра есть игра, и не взирая ни на что, я решила поучаствовать в расчудеснейшем Дне Чудес!( и пусть весь мир подождет)

 

Правда, сомневаюсь насколько мой проект подходит под определение "интерьерный текстиль", но эту вещь я очень давно хотела сделать.
Вот, сделала "под шумок", и представляю вам мини-скатерть для стола-книжки+ салфетка.
Вот на модели
IMG_1144.JPG IMG_1145.JPG IMG_1141.JPG IMG_1143.JPG

 

История создания.
На заре туманной юности шила я на заказ платье-футляр из льна из бабушкиного сундука. Из оставшегося кусочка захотелось мне порукодельничать и сделать салфетки с мережкой. Вырезала по форме, надергала бахромы и на этом все остановилось(((
Вот они - заготовки
IMG_1124.JPG

 

Сейчас уже появились новые технологии, поэтому все выполнено машинным способом, это, конечно, не сравниться с душевностью ручной работы, но зато все оооочень быстро и просто)
Украшено орнаментом, машинная вышивка
IMG_1126.JPG IMG_1127.JPG IMG_1129.JPG

 

Затем по разметке выдернуть нитки для будущей мережки
IMG_1130.JPG IMG_1132.JPG

 

Мережка выполнена на машине с помощью крылатой иглы.Именно ее рекомендуют для мережки, может можно обычной-я не пробовала
IMG_1133.JPG

 

На машине устанавливаем подходящую строчку, чтобы нитки собирались в пучок и захватывалось само полотно, это индивидуально для каждой машины, нужно пробовать.
На своей машине я подобрала такую строчку
IMG_1137.JPG

 

Прошиваем одну сторону
IMG_1134.JPG IMG_1135.JPG

 

Затем прошиваем другую сторону. Тут, конечно, нужно внимательно все рассчитать и приловчиться, чтобы столбики были красивыми и равномерными, но я просто испытывала новую технику, и особо не старалась.
IMG_1138.JPG

 

Вот изделие готово, если не присматриваться очень симпатично)
IMG_1139.JPG IMG_1140.JPG

 

Жду решения Правительства, что мне за это полагается, согласно Правилам) все-таки изделие очень мини...
Если просто аплодисменты и горячие объятия - и этому буду очень рада)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


..........

 

Muara , какая юбка!!! Восторг-восторг! А как подходит, чтобы сфотографироваться с "ребенком"))) Но вы всегда шьете очень подходящие вам вещи!

 

Даже слов нет от такой похвалы, только где-то в животе бабочки порхают)))
Но это комплимент в большей мере нашим гуру моды и стиля. Если с технологией изготовления одежды я смогла более-менее разобраться не доставая общественность сильно дурными вопросами, благо на сезоне информации мульйон и еще чуть-чуть, только садись и шей, руку набивай и мозг развивай. То вот со всем, что касается линий,форм, стилей, образа - было совсем худо, не было насмотренности. Я как раз тот случай, когда одежды много, а одеть нечего, по цветосочетаниям вроде и хорошо, но в целом не нравилось.
Только последние года полтора-два процесс появления обновки начинается с "а оно мне надо, а оно мне к лицу-телу-гардеробу", а за этим идет технология. до этого было - вижу цель, не вижу препятствий)))

 

Тут интересная история нарисовалась, а именно - у мамы нашлось платье почти пошитое мной лет 5 назад, я чуть не заплакала над ним, когда увидела :) вот думаю, а не довести ли его до ума, читаем - перешить полностью, оно идеально подходит к новой паре босоножек купленной случайно за смешные деньги)) но вот вижу что потенциал у него есть, но сомневаюсь. И что, пойду за советом к девочкам, а то сомнения-сомнения-сомнения. Рработу свою начала ценить гораздо больше, правда от этого подружки страдают, им все меньше нарядов перепадает)))
Что-то замногобуквила я, прошу прощенья, но меня очень растрогали слова Daina, это как - правильной дорогой идете товарищи!

 

Jullisa - они великолепны!!!

Изменено пользователем Muara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алисы, каждая сшитая-связанная вещь замечательная, у меня закончились слова в превосходно-ласкательном наклонении )))
Есть подозрения, что у Юли-Вжик есть волшебный ключик от двери в страну чудес, где время стоит ))) нырнула она туда, не торопясь навязала красот расчудесных, а потом нам показывает ))) Уму непостижимы скорости ))) Даже если я не буду работать, спать и заниматься домом, все равно не успею так как Юля выдавать шедевры )))
Сижу час дома и мучаюсь выбором... Не спать полночи и получить таки чудеса сегодняшнего дня или сделать то, что дОлжно сделать... Все таки чудеса медленно проплывают мимо меня... Да и доченьки мои намекнули на толстые обстоятельства в виде 2х свежекупленных отрезов на платья... Надо к концу августа сшить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошила я свою летнюю теплу штучку. То ли кофточка, то ли как по другому называть надо.
post-15813-1534431096_thumb.jpgpost-15813-1534430977_thumb.jpgpost-15813-1534431019_thumb.jpg
Больше фото в моей теме
Хочу белого кролика и ежика))

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мой фильм:
post-15813-1534432921_thumb.jpg
Ежик рассказывает Белой королеве какие ужасы ему пришлось пережить, а она плачет)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За сумочку можно Алису и Ёжика?

 

Здесь так много всего красивого нашито. А мне хочется чего-то зелёненького быстрошьющегося для души.

 

post-44512-1534436084_thumb.jpg
post-44512-1534436105_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошила и я свой халатик.
Фото на себе не очень получается, ждала закат, тогда в окна попадает отраженный солнечный свет, но пришла тучка, так что ждать нечего.
Выкладываю как есть.
Мой первый опыт снятия выкройки с готовой вещи. Снимала наколкой иглой по контуру на миллиметровку.
post-14608-1534435363_thumb.jpg
Дальше пошив

 

post-14608-1534435564_thumb.jpg post-14608-1534435654_thumb.jpg

 

И вот, где таилась погибель моя - кнопки нашла только без сквозной дырочки посередине , пришивать их мучение (надо ехать пополнять запасы).
post-14608-1534435981_thumb.jpg

 

Ну и вот собственно, что получилось
post-14608-1534436118_thumb.jpg

 

Хочу белую королеву и ёжика. Вообще-то я и звездочки хочу, даже попыталась сшить футболочку, но затормозила, как только разложила трикотаж, но об этом в следующем посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто часто работает с трикотажем, посмотрите на снимки и скажите, что я сделала неправильно и можно ли исправить.
Догадываюсь, что для первого опыта взяла я не тот трикотаж, надо, наверно, было взять поплотнее, не закручивающийся.
Прислали мне отрез 0,65 х 1,6м. Я его постирала, отжала в полотенце и досушила на горизонтальной сушилке.
Как его перекосило - видно на снимках. Если я выравниваю горизонтальную линию - перекашивает по линии перегиба. Боковые кромки сели до 58см, середина - 63см.
Как его выравнивать, да и не перекосит ли его в изделии?
post-14608-1534437313_thumb.jpg post-14608-1534437380_thumb.jpg

 

post-14608-1534437716_thumb.jpg
Края закручиваются со всех сторон. В вязании хоть на спицу надеть можно или другой пряжей провязать, чтобы кулирку отпарить, а вот как с тканым трикотажем правильно поступить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чапай решил саблей помахать....

тусси, отличный взмах! Осталось только ко вчерашнему Актёру (кто?) выбрать ещё одного Актёра (кто?) + Чудо ( это точно - напёросток, я его узнала:-) )

 

Jullisa, и у тебя Актёр+Чудо, за сумку в мире лучше которой нет:-)


Абсолема и часики можно взять?

Лисонька, да не вопрос:-) Сегодня можно всё!
200 кадров... такие пироги...Женщине такого Мужчины можно всё:-)))

 

просматривая всё по порядку икнула от шерстяного джинса - это за пределами моего понимания, и волшебство для глаз...

 

а дальше опять у Юли!

Итак,
Широкие шкодные штаны,
Или "Ш"- "шЫкарно"))))

и ещё один Актёр+ ещё одно Чудо

 

мини-скатерть для стола-книжки+ салфетка.

Вика, сегодня точно День Чудес! такого мятного чуда у нас ещё не было...
что полагается?
Актёр+Чудо!
Это ж с ума сойти, как кропотливо и красиво. Кстати, точно так же делала мережку на машинке и очень удивилась, что в принципе без всяких подстраиваний по второй стороне к первой тоже получилось.

 

Хочу белого кролика и ежика))

Леночка, они твои:-) Утренняя заря дошилась, тебе очень она к лицу!

 

За сумочку можно Алису и Ёжика?

Lena-I, да:-)

 

Хочу белую королеву и ёжика.

как Ёжик то популярен, самое востребованное Чудо:-) берите, и Актёра нему выбрать не забудьте.
Rain, отличный халатик!

Перед кроем у такого трикотажа кромки срезаю, отступив довольно щедро от края сантиметра 3-4, потому что они стягивают полотно, а потом смотрю как сложить - если рисунок идёт по долевой, то ориентируюсь на неё, чтобы по вертикали не было перекоса. И тогда низ как уж пойдёт, так пойдёт. Можно выровнять утюгом, если трикотаж х/б, но после стирки изделия, перекосит уже само изделие. Это не совсем гуд. Приходится мириться, что петельный ряд не параллелен низу изделия.
Если рисунок более выражен по горизонтали, поступаю наоборот. Но всё надо смотреть по месту.

 

 

Все, кто выбрал себе чудеса и актёров, клейте в свои фильмы, показывайте их.
и
очень надеюсь, что до полуночи к нам приедет ещё не одна карета, а потом всё как всегда - она превратится в тыкву.

 

Всех поздравляю с Чудесами и новыми Актёрами.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, всем здрасссте))
Я кажется с коробля на бал. Попала на день чудес))
Платье дошивалось уже на морях. И выгуливалось на морском песочке.
post-10683-1534440117_thumb.jpg post-10683-1534440129_thumb.jpg post-10683-1534440139_thumb.jpg .
Отдыхала как могла, за всех кто попросил)) В подарок себе привезла позитивный коврик, зацените))
post-10683-1534440228_thumb.jpg
и тряпочку, ну хоть пол метра))) такой вот неопрен
post-10683-1534440263_thumb.jpg
Все подробности у меня в темке.
Героя прошу Трулля и фламинго))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За свое творение выбираю себе Синюю Гусеницу(по статусу положено) и часики-время ( я их еще с кроликом хотела, да не успела)
Вот моя копилочка
__________5.jpg

 

У меня в кино три грации получаются, присмотрела им фон с розочками. Как преобразовать его в кинопленку и сделать 1000*856 пикселов? Когда меняю размер, ставлю ширину 1000 там автоматически высота получается и это не 856.
Подскажите как это делается, если сложно - то может, ну его))) не буду и ввязываться =0)
такие цветочки хотела девочкам
alisa_v_strane_chudes_tim.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткани: махровая и кусок простыни из IKEA для отделки и вдохновитель Бен.
post-44512-1534441472_thumb.jpg

 

Очень приятно шить махровую ткань, это моя первая попытка шитья махровой ткани. Это так приятно шить большие вещи из мягкой ткани!
post-44512-1534442435_thumb.jpg

 

 

 

post-44512-1534441511_thumb.jpg

 

post-44512-1534441536_thumb.jpg

 

Я изменила выкройку - капюшон выкроен одним куском с передом и рукава заужены к запястью.
post-44512-1534441614_thumb.jpg

 

У меня нет никого дома, я повеселилась с попытками селфи.
post-44512-1534441666_thumb.jpg

 

Я может быть успею с нормальной фотографией до ночи, но не уверена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди на море едут купаться и загорать, а Люба ещё и шить успевает:-)
Конечно, бери что хочешь, а я пошла в тему секреты рассматривать:-)

 

Вика, держи фильму:-)
____.jpg

 

Lena-I тоже на второй круг:-) Красивый цвет... хороших фото ждём, а пока ещё один Актёр + ещё одно Чудо Ваши:-)
Вдохновитель - очаровашка:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня чего-то не того со вставкой фото, то двоится, то проподает, но я даже воды не пила, чесслово.
А Бен молодец, шепотом я обожаю игрушки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой..тоже обожаю игрушки:-) в последнюю неделю только и делаю, что играю в и чем дальше, тем игра увлекательнее, чем быстрее бегу, тем сильнее стою на месте:-)
я поправила пост, тоже чота там не шло, но в итоге оно победилось.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, держи фильму:-)

 

О, сегодня Чудеса продолжаются!
Оля, спасибо за подарок.
Теперь мои девочки будут в розочках)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, мое чудо - часики)))) приделай их на башенку, пожалуйста, типа куранты...конечно, уменьшить придется))) а про героев я пока подумаю

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а...точно - часики:-))) я думала ты для мыша третий напёрсток хочешь. Вроде говорила...не? из музыки послышалось?
Давай так...
Чапай пусть думу думает, потом потом озвучивает концепцию, потом сразу всё вклею, а то в фотошопе уже сквозняк - двери не закрываются: туды-сюды бегаю-прыгаю:-)))

 

Вика, да не за что:-) Клей, располагай, показывай, радуй и радуйся:-)

моя тыква чота притомилась, ушла, до завтра, утром долюбуюсь на всех, кто ещё придёт за чудесами:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, сколько красот сегодня показано, все просто умницы! Смотрю, любуюсь творениями, красотааа....
пошла распарывать свой утренний брак))))

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Алисы!
Вот уж и в правду день чудес! Каких чудес начудесатели :)))
Я пришла с визатором, чтобы неоткрутиться и сшить давно запланированную сумку, с надеждой сегодня успеть, а тут такие красоты! ЗАВИСЛА! Перечислять - не перечислишь!
Сегодня, конечно, не успею уже. Но может завтра?
Короче, мой визатор - прям на столе лежит ткань и ждет своего часа, а я любуюсь на ваши чудеса.post-34209-1534445564_thumb.jpg

Изменено пользователем LekaM

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Алисы, красоты нашили что ни в сказку сказать ни пером описать))), а у меня проект №2 из серии ликвидации остатков. Сшила я себе платье из вискозы, на лето, за 4 года одела 2 раза и решила перешить, т.к. по талии пришита резинка, получилась одна маечка из верха + юбка, к ней надо верх, в остатках нашлась вискоза, да еще и по цвету совпадающая, рукава правда со швом, но на этом принте это незаметно)))

 

 

 

post-33010-1534445811_thumb.jpg post-33010-1534445832_thumb.jpg post-33010-1534445859_thumb.jpg post-33010-1534445884_thumb.jpg post-33010-1534445911_thumb.jpg post-33010-1534445946_thumb.jpg post-33010-1534446050_thumb.jpg

Изменено пользователем МамаТаня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дайна, смешные грибы-груди...:-)

 

Римма , ха-ха)))
Вот он глаз Художника! Сколько смотрели, ни у кого такой ассоциации не возникало...вот жежжж)))

 

Люба, платье - сарафановый комбез, ах, какое!!!

 

Дааа! День сегодня случился чУдный!

 

Lena-I, спасибо за раскладку халата! Скажите, пожалуйста, а вы свой прямо по ней и сшили? Видно, конечно, не очень))) но вроде бы здорово получилось!
___________
перечитала ваш пост еще раз....снимаю вопросы про выкройку)))

 

Rain, какая вы хорошенькая в цветочках! Ну и пусть кнопки неправильные))

 

Мама Таня, как я уважаю такой методичный подход!
наверное, потому что никак не могу в себе выработать))
Все совершенно верно, если возможно, то все остатки в дело! А как приятно, когда из одного неносимого платья, получилось целых две необходимых вещи))

 

Вика, какая ты молодец! И ведь придумала! Поздравляю с Абсолемом, в общем, конечно, каждая Гусеница была обязана заработать этого Героя))) но не все справились....
хоть чистку рядов проводи по этому признаку))) это я на себя пеняю, честно на стол положила юбку, типа, чтобы по-быстрому, но не дошла, эххх и вот коричневая бутылочка, та, что потолще, тоже пролетела мимо, ну, да ладно, буду чай с Ежами пить)))

 

Лена-helenzap, жакетик? нежный и нужный. Тоже растерялась, как его назватт)))
А колибри, это брошь?

 

Лена- Радуга, я ж хотела спросить про те лоскутные квадратики, так сколько их уже есть? Может скоро уже в одеялко будем кутаться?

 

Оля, да ладно, пока там в той "джинсе" столько огрехов, но в целом мне тоже нравится))
Прочитала про Шляпника! Вот от такого точно "ик")))) ножки с икрами стали мужественными))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad - спасибо большое!

 

Лена-helenzap, жакетик? нежный и нужный. Тоже растерялась, как его назватт)))
А колибри, это брошь?

 

О! Точно, пусть будет летний жакет.
Колибри - это нашивка, подарочек от Веславы. Сначала планировала без нее, но муж назвал это изделие халатом (здесь сердитый смайлик). И я судорожна стала думать, что бы добавить, что бы избавиться от таких ассоциаций. Птичка чудесно вписалась по цветовой гамме.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладаю, все раскроила и ткань порезала - и основную и подкладку. Сумке быть! (только когда? ;))) ) А сейчас - спать. Спокойной ночи, Алисы!

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, птичка очень хорошо вписалась!
Всегда радуюсь, когда встречаю птичек))) питаю необъяснимую слабость...логики нет, есть факт))

 

Лека , спокойной ночи!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...