Перейти к содержанию

Мои яркие безделушки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вот решилась я завести тут свою небольшую тему. Надеюсь, не прогоните.
Я самоучка, шью или, по крайней мере, пытаюсь шить, уже несколько лет. Учусь по книгам, читаю всякие советы здесь, на Сезоне, а также до многого дохожу на своем опыте. Увлекаюсь шитьем и вышивкой. Делаю по большей части всякие безделушки, но периодически и одежду. Фотографий у меня пока немного, но я буду стараться добавлять их по мере сил.
Вот, для затравки, бабочка-брошка. Это объемная вышивка. Копия реальной бабочки Сатурнии ио.

post-35814-1526184343_thumb.jpg

post-35814-1526184905_thumb.jpg

Добро пожаловать,Тилла!
Молодец, что открыли свою тему!
Мы всегд арады новым знакомствам и новым уникальным изделиям.

Бабочка потрясающая!
Вышивали на машинке?

Ой КАКАЯ красивая бабочка! Действительно, как живая!
Тилла, у Вас талант! Это абсолютно точно!
Очень рада, что Вы открыли свою тему. Добро пожаловать в нашу теплую компанию!
Присоединяюсь к вопросу Светланы, это машинная вышивка? ... Но что-то мне подсказывает, что скорее ручная ;-)). Да?

Добро пожаловать,Тилла!
Молодец, что открыли свою тему!
Мы всегд арады новым знакомствам и новым уникальным изделиям.

Бабочка потрясающая!
Вышивали на машинке?

Спасибо! Нет, это ручная вышивка. У меня все вышивки ручные.

Ой КАКАЯ красивая бабочка! Действительно, как живая!
Тилла, у Вас талант! Это абсолютно точно!
Очень рада, что Вы открыли свою тему. Добро пожаловать в нашу теплую компанию!
Присоединяюсь к вопросу Светланы, это машинная вышивка? ... Но что-то мне подсказывает, что скорее ручная ;-)). Да?

Спасибо! Да, ручная вышивка, тонкая шерсть.

Кисет из натуральной кожи для трубки и принадлежностей к ней. Два отделения и кармашек.

post-35814-1526208816_thumb.jpg

Сшила вот такое легкое платье на лето. Совсем простое, полуприталенное, с рукавами семь восьмых. И карманы в швах.
Из штапеля-сатина. Ткань довольно вредная только оказалась. Мнется, стягивается, а самое неприятное- чуть задержишь утюг, и на ней пропечатываются припуски на швы, даже если гладить с изнанки!
post-35814-1527944998_thumb.jpg

Собираюсь сшить себе на лето сумочку на пояс, небольшую, черного цвета, и украсить ее вышивкой. Вот, пока что готова у меня центральная часть вышивки - очень упитанный тигр.
post-35814-1528690035_thumb.jpg

цепанул грустный филин-такая характерная подушка!! идея с упитанным тигром на поясе-уникальная, с подтекстом))). Прям, как стикер на холодильнике, после 20 часов не есть!

Подушка-филин классная! Очень красиво и в тему подобран рисунок и его расположение на тельце. Это такая ткань была с купонным рисунком или Вы подушку шили из платка?
Про платье и швы. Да, бывают такие капризные ткани. Чтобы припуски не пропечатывались на лицевую сторону во время утюжки подкладывайте под них полосочки ватмана или плотной бумаги. Можно картон взять.
Упитанный тигр просто прелесть! Я не считала там никакого такого подтекста :-))). Просто очень оригинальная вышивка, не такая как у всех.
Вы же нам покажете готовую сумочку?;-)

цепанул грустный филин-такая характерная подушка!! идея с упитанным тигром на поясе-уникальная, с подтекстом))). Прям, как стикер на холодильнике, после 20 часов не есть!

Спасибо. Да, вот такой тигр с намеком.

Подушка-филин классная! Очень красиво и в тему подобран рисунок и его расположение на тельце. Это такая ткань была с купонным рисунком или Вы подушку шили из платка?
Про платье и швы. Да, бывают такие капризные ткани. Чтобы припуски не пропечатывались на лицевую сторону во время утюжки подкладывайте под них полосочки ватмана или плотной бумаги. Можно картон взять.
Упитанный тигр просто прелесть! Я не считала там никакого такого подтекста :-))). Просто очень оригинальная вышивка, не такая как у всех.
Вы же нам покажете готовую сумочку?;-)

Спасибо! Этот филин из поплина, на котором был вот такой купонный рисунок. Кусочек был совсем маленький, где-то с полметра, вот я и сшила филина. А на крыльях это кружево, там ткани не хватило.
Спасибо за совет насчет полосок. Но я в итоге справилась с этой тканью все равно.
Тигр толстенький, потому что тигры в зоопарках правда вот так толстеют. В сети много фото.
Да, конечно, покажу.

С открытием домика Вас!
Тигр потрясающий)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Рюкзачок из плотного хлопка, осьминог на клапане объемный, отделка шнуром с морскими узлами

post-35814-1528889914_thumb.jpg

Продолжаю работу над своей маленькой сумочкой. Вышила уголок.Она хоть и маленькая, а возни с вышивкой очень много. На этой ткани очень трудно вышивать, она такая плотная, что игла проходит с трудом. Я б нипочём не стала по ней вышивать, но она подошла цветом и качеством. Изобразила пагоду, горы и цветущую сливу, надеюсь, они узнаваемы

post-35814-1529075771_thumb.jpg

Вы художник?
Вещи все художественные))
Рюкзак очень понравился! И все остальное тоже.

Сшила вот такое легкое платье на лето. Совсем простое, полуприталенное, с рукавами семь восьмых. И карманы в швах.
Из штапеля-сатина.

И пусть мнется. Зато к нему все подойдет: и бабочки и тигры))

Зато к нему все подойдет: и бабочки и тигры))
...и пагоды:).
Прямо созданы друг для друга.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Вы художник?
Вещи все художественные))
Рюкзак очень понравился! И все остальное тоже.

И пусть мнется. Зато к нему все подойдет: и бабочки и тигры))

Спасибо. Нет, увы, не художник, хотя когда-то хотела. Да, это платье универсальное

...и пагоды:).
Прямо созданы друг для друга.

Спасибо! Да, и пагоды тоже

Сшила вот такой воротничок, украшенный вышивкой в виде ярких птичек

post-35814-1530858885_thumb.jpg

Платье из вискозы с тремя воланами и завязывающимся поясом

post-35814-1531136932_thumb.jpg

Интересный воротничок, я бы не отказалась)
Платье хорошенькое, люблю вискозу.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Моя новая сумочка на пояс, украшенная объемной вышивкой. Сшита из каркаса, подклад хлопковый

post-35814-1532710046_thumb.jpg

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...