Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

TessLady. Шитье по вдохновению.


Рекомендуемые сообщения

Летнее платье из шелка.

милое изящное летнее платье. И какая в нем фигурка ладная и вкусная. Очаровательно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Ксюшей, выглядите в платье замечательно!
На лифе вытачки делали? Не вижу, но может просто ткань такая.
Я правильно поняла, что платье надевается без застежки?
А как горловину впереди обрабатывали?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласна с Ксюшей, выглядите в платье замечательно!
На лифе вытачки делали? Не вижу, но может просто ткань такая.
Я правильно поняла, что платье надевается без застежки?
А как горловину впереди обрабатывали?

Спасибо, девочки, очень приятно.
Да, вытачки есть - и впереди и на спинке, все по выкройке. И да, застежки нет совсем.
На выкройке переда лифа я обвела красным дополнительный уголок, вот его я чуть больше завернула и отстрочила.
post-57574-1568981281_thumb.jpg
А там, где шлевка "бантика" и проймы рукавов обработала обтачкой.
post-57574-1568981679_thumb.jpg Изменено пользователем TessLady
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще она новая летняя вещь, удалось одеть только пару раз, т.к. последние швы были сделаны накануне отъезда на отдых (30 августа был последний рабочий день в приемной комиссии, а 2 сентября отъезд на море).
Блузка из креп-шифона.

 

post-57574-1569066121_thumb.jpg post-57574-1569066141_thumb.jpg

 

post-57574-1569066261_thumb.jpg

 

За основу взяла модель из Бурды 2017, № 2

 

post-57574-1569066322_thumb.jpg post-57574-1569066338_thumb.jpg
Из изменений - тоже не стала делать застежку - она предполагалась на спине с пуговкой (из экономии времени, т.к. его было катастрофически мало)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!
Решила выложить свое новогоднее серебристое платье.

 

Ткань парчовый жаккард (так было написано на ценнике). Ткань сыпется, переплетение нитей широкое.

 

Реальный цвет на втором фото.

 

В ресторане выделялась, т.к. почти половина гостей были в блестящем трикотаже.

 

post-57574-1579634395_thumb.jpg post-57574-1579634632_thumb.jpg

 

post-57574-1579634438_thumb.jpg post-57574-1579634462_thumb.jpg

 

И прототип из журнала Бурда 8/2019, из раздела Винтаж. Юбку решила сделать трапецией.

 

post-57574-1579634542_thumb.jpg post-57574-1579634557_thumb.jpg

Изменено пользователем TessLady
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю жаккард за формоустойчивость и королевский вид. Наверное поэтому и выделялись: все как все, а вы как королева!
А что внутри, как обрабатывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Люблю жаккард за формоустойчивость и королевский вид. Наверное поэтому и выделялись: все как все, а вы как королева!
А что внутри, как обрабатывали?

Спасибо!
В журнале рекомендовано с подкладкой, но я сделала только на лифе подклад.
Изнутри ткань не колется, по ощущению похожа на лен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.
Год у меня выдался очень трудный. Много печальных событий произошло. Карантин помог в ситуации, когда на коммуникацию с коллегами и студентами в режиме реального учебного процесса нет моральных сил.
Однако, есть и положительные моменты, когда отвлекаешься от грустных мыслей с помощью хобби.
Есть несколько сшитых вещей. Фото пока не удалось сделать.
Покажу небольшой эксперимент - органайзер для украшений.
Вдохновилась мастер-классом на сайте Burda. Внешний элемент из обивочной ткани для мебели, внутренности - подкладочная ткань, плотная. Первый раз устанавливала люверсы. Испортила три штуки, но в итоге, все получилось. Шнур чуть короче, чем рекомендовалось. В качестве концевиков использовала пластиковые бусины с достаточно широким отверстием, чтобы продеть оба конца шнура.
Съемка была при разном освещении. Наиболее точный цвет - на первых трех фото.
post-57574-1596573058_thumb.jpg post-57574-1596573094_thumb.jpg

 

post-57574-1596573173_thumb.jpg post-57574-1596573240_thumb.jpg

 

post-57574-1596573302_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузка с интересной спинкой.
Понравившаяся многим модель (сразу решила, что буду ее шить). С небольшими изменениями. Во-первых, это спинка - закрыть кружевом часть спинки, чтобы не было видно бюстгальтера, т.к. без него я не хожу. На этот случай пригодилось кружево, оставшееся от одного из праздничных нарядов. Во-вторых, застежку делать не стала, пуговицы просто в качестве декора. В-третьих, застежка сверху немножко изменена - сделала внахлест, и на две пуговки. В-четвертых, вырез горловины впереди немного увеличила и отделала фестонами от того же кружева. Ну, и в-пятых, не стала делать подкладку на всех деталях, т.к. это летний вариант, и было бы жарковато.
post-57574-1597950384_thumb.jpg post-57574-1597950405_thumb.jpg

 

post-57574-1597950425_thumb.jpg

 

Модель в журнале Burda Extra, №6/2020

 

post-57574-1597950487_thumb.jpg post-57574-1597950511_thumb.jpg post-57574-1597950526_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TessLedi, какие у вас интересные идеи и воплощения!
И органайзер, и топик все отличное. И к фигуре и к лицу очень идеально подходит.
Красивая женщина в красивых нарядах.

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TessLady, интересный органайзер. Удобный, каждая штучка будет в своем кармашке :)

 

Блузка с интересной спинкой.

Красивая и оригинальная. Вам очень идет. Кружево придает очарования. И да, кружевная спинка - грамотное решение, замечательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


TessLedi, какие у вас интересные идеи и воплощения!
И органайзер, и топик все отличное. И к фигуре и к лицу очень идеально подходит.
Красивая женщина в красивых нарядах.

Спасибо большое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


TessLady, интересный органайзер. Удобный, каждая штучка будет в своем кармашке :)
Красивая и оригинальная. Вам очень идет. Кружево придает очарования. И да, кружевная спинка - грамотное решение, замечательно.

Спасибо!
Органайзер уже опробован в путешествии. Очень удобно.
Про дополнение кружевом - сразу было решено его использовать. Долго крутила-вертела - смотрела, как будет лучше смотреться и не будет топорщиться или заворачиваться при носке, т.к. фиксация только по бокам и по нижнему краю. Здесь нужно было что-то, что держит форму. Мягкое кружево сюда не подойдет. Изменено пользователем TessLady
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TessLady, заинтересовало меня еще :) А пуговицы в районе талии - это застежка или декоративные? Или застежка в другом месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


TessLady, заинтересовало меня еще :) А пуговицы в районе талии - это застежка или декоративные? Или застежка в другом месте?

Пуговицы на талии - декоративные, функциональные - вверху. В районе талии никаких застежек нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

 

Ой, да :))) Перечитала описание, в нем же написано про декор и пуговицы. Вот что значит, невнимательно читать.
А обхват блузкиной талии спокойно позволяет в блузку без застежки входить, да? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо :)

 

Ой, да :))) Перечитала описание, в нем же написано про декор и пуговицы. Вот что значит, невнимательно читать.
А обхват блузкиной талии спокойно позволяет в блузку без застежки входить, да? :)


Да, позволяет, на данный момент...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TessLady, я впервые у вас в гостях и мне очень понравились ваши работы. Отличный выбор идей и их воплощения. Всегда комплиментарные вам модели и цвета. Шейте с удовольствием и показывайте нам почаще.
Понравилась идея органайзера для украшений (утащила в хотелки).
Очень удачное решение с глубоким вырезом спинки. Блуза приобрела свой неповторимый шарм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


TessLady, я впервые у вас в гостях и мне очень понравились ваши работы. Отличный выбор идей и их воплощения. Всегда комплиментарные вам модели и цвета. Шейте с удовольствием и показывайте нам почаще.
Понравилась идея органайзера для украшений (утащила в хотелки).
Очень удачное решение с глубоким вырезом спинки. Блуза приобрела свой неповторимый шарм.

Спасибо за приятные слова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна вещь, сшитая к летнему сезону.
Платье в полосочку. Сшилось достаточно быстро для меня - за 3 дня.
Ткань что-то вроде вискозы, очень легкая, подходит для жары. В магазине взяла сразу, не раздумывая, очень понравилось сочетание цветов.
За основу взяла модель мини-платья из журнала ШиК 2012, № 5.
Там, где пуговки - имитация застежки.
Немного увеличила длину, добавила пояс из того же материала, только вырезала вдоль, чтобы полоски располагались поперек. Неожиданной проблемой оказалось найти легкую пластиковую небольшую пряжку для пояса, да еще и белую. В одном из магазинов тканей в нашем городе всегда очень большой выбор пуговиц. Пуговицы для отделки я направилась искать сразу туда. И подобрала, на мой взгляд, очень удачные.

 

post-57574-1598018285_thumb.jpg post-57574-1598018310_thumb.jpg

 

post-57574-1598018338_thumb.jpg post-57574-1598018384_thumb.jpg

 

post-57574-1598018408_thumb.jpg post-57574-1598018427_thumb.jpg

 

Прототип.

 

post-57574-1598018462_thumb.jpg post-57574-1598018475_thumb.jpg

Изменено пользователем TessLady
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно летнее платье.
Ткань непонятная, что-то типа вискозы, но скользящая, похожа на искусственный шелк.

 

post-57574-1598299097_thumb.jpg post-57574-1598299118_thumb.jpg

 

post-57574-1598299137_thumb.jpg

 

Прототип.

 

post-57574-1598299170_thumb.jpg

 

Фото в журнале создает совсем противоположную картинку, если посмотреть на технический рисунок
post-57574-1598299245_thumb.jpg

 

По выкройке впереди застежка - ее я делать не стала. Модель выбрала из-за выреза сердечком. Рукава отсутствуют, и длина изменена.
Талию сначала сделала как по выкройке, но как-то не легло платье, поэтому линию талии сделала прямой.
Вытачки не закрытые. Посмотрев на фотофоруме платья, отшитые по данной модели, поняла, что мне будет не комфортно с незакрытыми вытачками на спинке, т.к. они создают большой пузырь, сильно топорщатся. Мне вообще непонятно, зачем на спинке незакрытые вытачки.

Изменено пользователем TessLady
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье получилось отличное. Посадка, принт, все располагает к лету, природе, отдыху.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...