Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-игра МультЛото, третий месяц


Рекомендуемые сообщения

Изначально парка это национальная одежда северных народов, естественно, она должна была спасать от холода всё. И голову в том числе
2018_03_11_171241.jpg
как полагают, она сперва надевалась через голову
потом одежда стала распашной

 

В принципе вся современная удобная одежда - футболки, бомберы, парки, зарождалась в военных кругах для удобства и мобильности армии , армия это вообще маркер моды. Не обошли стороной и парку -
в 1963 году военные США преобразовали этот национальный вид одежды для авиаторов

 

это фото с Аляски
1963___________.jpg

 

правда, глаз сразу же считал две парки и три бомбера? По какому признаку?
парка длиннее, чем бомбер, с капюшоном, с меховой опушкой на нём, с утеплителем внутри ( его тоже считывает глаз по внешнему виду и объёму парки), кулиска.
у конкретно этих военных - верх нейлон, низ шерсть.

 

ну а в 70-х парка пошла по рукам планете
и везде у парки есть капюшон с меховой опушкой, в СССР эту куртку так и звали Аляска.

 

Можно и "ну на фиг капюшон", тогда это будет просто куртка.

 

------------
вспушку пришлось сделать, частичную, по стойке - полную, получилась лялечка, у этой куртки-пиджака всё-таки самая выразительная часть воротник и лацкан. Поэтому не пожалела времени, да и ткань на столько благодатная, что с ней очень как приятно было повозиться. Потом посмотрю, надо будет, отстрочу, косыми намёточными стежками прошлась по всем краям, это типа сразу для отделочной строчки подготовила. Довольна. Пока даже не отпаривала - так нравится, но отпарю ещё.
18.jpg19.jpg

 

Видно, что это разные стороны одной ткани?
Такие же, как лацкан и воротник, хочу рукава сделать...мне очень понравилось практически незаметное отличие. Мне кажется, что это поможет убрать монументальность всей вещи в целом.

 

Можно отложить до следующей субботы...ибо...у меня же парка ещё:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно, что это разные стороны одной ткани?

Оля, я увидела, эффект интересный. Как ты, ласково: лялечка..) Так и есть.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! Оля, как ты в тему фото бомберов выложила! Я вот буквально только что созрела на пошив его, родимого :-))). И собсно пришла спросить, а можно тем кто не заявлялся заранее в марафоне поучаствовать? Вроде как по срокам еще можно вступить в ряды, так сказать? Если да, то побегу чичас фото в обнимку с планшетом (датой) делать.:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М*
Добрый день. По-быстрому выкладываю ткань и идеи куртки для марафона.
Фотки сделала наспех, потом "отретушировала". Некрасиво, но дату видно.
post-51587-1520771173_thumb.jpg post-51587-1520771184_thumb.jpg
post-51587-1520771558_thumb.jpg
Как обычно вся в сомнениях.
Первое фото - плащевая на легкую курточку на подкладке. Второе - двухслойная ткань, твид елочкой проклеенный мехом типа овчина.
Заявляю пока две ткани, шить буду что-то одно, не решила что нужнее.
Скорее плащевую зарэжу. Она мне понятнее и в шитье и в уходе.

 

Вот такой старт. Сонный, спотыкающийся))
Всем марафонцам и болельщикам воздушный поцелуй. Читаю, за всех болею.

Таня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, беги!
В правилах у нас не прописано, что бегут только записавшиеся. Если успел в первую неделю всё то же, что и все - показать начальный этап, значит можешь бежать:-) присоединяйся!
Обязательное условие: вещь должна быть на подкладке.
Потому что цель марафона - верхняя одежда.

 

Лена, спасибо:-) Эта ткань два года бережно ждала своего часа, она невероятно хороша в шитье - какая-то именная, но чья уже не помню, шерсть. Рубчик на ней сводит меня с ума ... шармический, еле-еле заметный, но он придаёт прекрасную фактурность:-) лялечкой скорее называю ткань, шью и получаю удовольствие...

 

Shutova, Вы в игре! Приветствую:-)

 

 

ЛЮБА?!
когда её не вижу, волнуюсь за куртку...

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.
С утра нашла погоны,сбегала за пуговками.
Сшила основное изделие, дошла очередь до погонов. Опять один пропал, ну как будто и не было. После третьего раза поисков. "Семен Семеныч" а за пуговицами я с чем ходила то? Пропажа нашлась в кармане пальто))
post-10683-1520773822_thumb.jpg post-10683-1520773833_thumb.jpg
Корочи все собрала.
Сейчас сижу , думаю))
может нормально если просто флис внутри капюшона сделать?
post-10683-1520773627_thumb.jpg
Куртка то вроде и не теплая.Не будет по зимнему?

Изменено пользователем lily-56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фуххх...вот она... можно теперь выдохнуть - перегнала по всем статьям:-)))
нормально чёрный смотрится, потому что рукава чёрные

 

а этой конкретно ткани чёрной от рукавов не осталось? её бы в капюшон и было бы само то

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть разница с журнальным расходом пости в метр?!!! ничегосебе...
В БМ всегда так)
Я уже привыкла, здесь просто констатировала факт
Ибо мой размер с 44-го перетек за 2 последних года в 50-й
и именно этому и удивляюся, что при такой разнице в размерах все вписалось)

 

Не будет по зимнему?
Нет, верх то тонкий) А голове будет если что тепло)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рукавах она колом стоит, там джинс утепленный флисом. Вот если флис отодрать?
в принципе идея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно!
потому что тогда эти два чёрных будут одного оттенка.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Почему-то я себя не нашла в Дневнике марафона, выкладывала фото вчера вечером, на стр.17 № 328.
Пожалуйста, посмотрите. И еще там заявка на жилет (на вторую вещь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ira S, во вчерашнем отчёте всё было ок, видимо при переносе в общий отчёт моя правая лапа не ведала, что творила левая:-)
Исправилась, прошу простить.

 

Жилет видела ( буковка М* там ведь вчера стояла), но жилет не верхняя одежда, а по условиям марафона мы бежим за ней, только за верхней одеждой:-) жилет может имеет смысл шить в паре? будет и компаньон и нитки переставлять не надо, но по марафонской дорожке побежит всё-таки лишь пальто:-)
У нас в списке заявлено: плащ, куртка, пальто, тренч - всё на подкладке. Жилета в нём нет.

 

Но вы за мной следите, могу чонить и потерять, вести отчётность и бежать одновременно пока привыкаю:-) сегодня сбило то, что не сходятся цифры и уже начала понимать, что ошиблась, но не могла найти где:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М*

 

Оспидя, как сложно то фотать светящиеся гаджеты!
Вопчем 2 фото будет. На одном ткань лучше видно, но на планшете практически не видно дату и второе фото с телефоном (там дата видна).
_______1_2.jpg _______1_1.jpg
Ткань плащевка тонкая с тонкой резиновой накаткой с изнанки. Цвет черный матовый. Стегать буду со слимтексом 100. Подкладку еще не купила, но хочу красную жаккардовую :-). Завтра поеду в магазин.
Шить буду бомбер. Прототип от Версаче:
________.jpg
Только он будет ниже талии, до бедер примерно. Мехового воротничка не будет. Он будет из плащевки и тоже, скорей всего, с рисунком. Еще не решила. Посмотрю по ходу пьесы. Рукав тоже будет не реглан, а втачной. Вот набросала эскизик:
_______1_3.jpg
Фигурная стежка будет красным цветом как в прототипе. И рисунок я тоже хочу слизать ;-).
Принимайте еще одного бегуна в команду!:-))) Ох и заразительное это дело - марафон. Еще с утра никуда бежать и не собиралась. Зашла сюда, посмотрела на движение и ... каааак побежала :-)))). Правда у нас еще сугробы лежат по пояс, но весна же когда-нибудь настанет и куртка все-равно нужна (предыдущая закончилась стала мала). Так что бежать надо по-любому :-))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оспидя, как сложно то фотать светящиеся гаджеты!

а кто обещал, что будет легко?:-)))
обычно увидев наконец-то на мнадцатом снимке то, что уже сто раз было сфотографировано, приходилось брать отдых...а не начинать шить-кроить.
Оля!
ты принята в игру! поздравляю!
и, дамы, не дожидаясь 21 мскв. могу выложить дневник марафона за сегодня!

 

...потому что...

 

продолжение через 10 минут...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss, Оля, ах какой прототип!!! Как красиво! Не, я-то уверена, что наши не хуже ихних будут, даже лучше :-)
Как нравится, с ума сойти!

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дневник марафона

 

11 марта бежит уже почти вся команда - 24 марафонца, это радует, это очень радует!
-стартовали: mvf, LekaM, Lapka, Jullisa, Shutova, OlgaLosss
-хорошо бегут: Lapka, Zvezdopad, lily-56
-по параллельной дорожке не менее элегантно бежит Творческ@я
и ещё одна участница K@трин, надеюсь, мы станем свидетелями и этого интереснейшего проекта.

 

- сегодня к нашему забегу примкнул ещё один марафонец - OlgaLosss. Потому что в правилах нигде не написано, что он этого сделать не может.
Кстати, до 15 марта примкнуть может любой желающий.

 

Бежит 24 марафонца
Мы молодцы! Это все - без одного участника, но надеюсь, он до 15-го тоже стартанёт!
Очень хорошо, что на раскачку всем понадобилось не более трёх дней, значит, есть надежда, что до финиша дойдут все!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и пусть куртка, а не парка... ну не нужен мне капюшон с меховой опушкой весной и летом... пошла кроить теперь.

Меня зовут Юлия

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виват , марафонцам ! Что за прекрасные модели вы шьете ! Глаза разбегаются! Любуюсь вами ! Сижу тихонько скраю. Крою джемпер в цвет пальто , которое недавно показывала.

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружно стартовали и хорошо побежали, друзья-товарищи. Немного нарушу общий марафон

 

 


И я куда-то побежала, только не по польтам, их я не шью. Все мысли о лете, о солнце и в чем за хлебушком сходить.
Эскизов шелковой морской волны с батиком была большая кучка. Усилием воли вычеркнула почти все,
осталось немного более менее. если опять деваюная, то совсем ничего уже не знаю.
На себя надела, все контрольные точки совместила.

 

post-42830-1520785672_thumb.jpgpost-42830-1520785684_thumb.jpgpost-42830-1520785690_thumb.jpg

 

Вот жеж, и мне нравится.

 

И я дошиваю шелковое синее в белый горох платье. По одной строчке в день. Вот такое будет. Опять деваюная?
Но это уже не В.Бэкхем. Силуэт А получился.
post-42830-1520786497_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Валя

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, а вот сейчас мне нравится!
И...никто не нарушает марафон - жизнь Мультляндии не упирается в один единственный марафон, марафон это всего-лишь её часть:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, какие обиды? Да я только рада посоветоваться. Просто когда шьешь одной молодежи, то начинаешь думать и я такая же, до того момента пока не глянешь в зеркало на себя...

 

ЛедиОля, а американские горки это КАК: хорошо или плохо, чего-то вспомнилось... Или просто факт и все тут?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,девочки!
Сегодня пришила пуговицы к готовой блузке
0_245cdf_7e8e91c6_S.jpg 0_245ce0_c6de3c7d_S.jpg
и скроила пальто стежку.Может это теплый плащ?(вообщем на выходе пойму).Ткани было очень мало,а хочется подлиннее и с капюшоном.Есть еще просто черная плащевка,если не поленюсь,то простегаю и удлиню.Планирую использовать такую блестящую подкладочную и тесьму серебристую и возможно порежу плащ серебристый на внутреннюю часть капюшона( не носила плащ,пролежал-пусть хоть так послужит)
Вообщем фасон прямой и с капюшоном.Я художник по настроению,сегодня вот такой рисунок... Принимается?

 

0_245ce2_878388bf_S.jpg 0_245ce3_f71dc74e_S.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообщем фасон прямой и с капюшоном.Я художник по настроению,сегодня вот такой рисунок... Принимается?

да:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...