Перейти к публикации

Не помню: Хочу раскрасить мир вокруг

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

вот размеры
tn_gallery_29248_4113_2063135.jpg

бортики скруглила на глаз, а заготовка на внешнюю часть кармана была простегана с запасом, так что я промеряла по факту и отрезала как мне надо.

Меня зовут Юлия

Мой Инстаграм

и еще моменты, которые я хотела бы уточнить.
обратная сторона луны.
tn_gallery_29248_4113_693906.jpg tn_gallery_29248_4113_394506.jpg

по поводу кармана и бортиков:
tn_gallery_29248_4113_1687350.jpg

вот так эта конструкция цепляется за ноги:
tn_gallery_29248_4113_723226.jpg
даааа, ноги не модельные, конечно, но ему и не надо ;))

а тут видно почему не крепила петли к внешнему краю окантовки.
tn_gallery_29248_4113_165803.jpg
просто в этом случае край чуть приподнимается к оверу, и не дает никакого шанса пыли.

фсеее ))

Меня зовут Юлия

Мой Инстаграм

В январе у одной дамы, которой мне хочется сделать приятное, день рождения. Вот как ее описать? Она интересная, внимательная и, самое главное, добрая... А с сентября она работает учителем в школе-интернате для слабослышащих детей. Ну как тут не поддержать, не порадовать? Буду стараться...

В рамках поставленной задачи вчера порисовалось:
tn_gallery_29248_4113_191306.jpg

потом еще:
tn_gallery_29248_4113_1834844.jpg

поздно вечером основные моменты перенесла на ткань:
tn_gallery_29248_4113_210653.jpg

а сейчас это выглядит так:
tn_gallery_29248_4113_1563798.jpg

продолжение в следующих сериях ;)

Меня зовут Юлия

Мой Инстаграм

Юля дразнится))) вчера порисовала, с утра построчила, завидуй, народ!

А мы что? послушно завидуем)))

Юля, принимай мои спасибы! Я ж первым делом про бортики на кармане узнать хотела, потому как поразили они меня в самое сердце))) не раз к ним приглядывалась, все думала, как же ты их так ловко и красиво сшила, решила, если соберусь какую-нибудь сумочку шить ( понравилась тут парочка), начну приставать... А тут на тебе, Дайна, все ответы сразу в рамочке!)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

да чему завидовать? )) вчера оставшееся на шитье время с мыслью хорош выпендриваться "все будет гораздо лучше!" распарывала по стежку волнистую дорожку из кружочков. а стежочки там меееленькие... не хватает опыта очень. стежка сильно стягивает полотно и я пока не могу даже приблизительно сказать на сколько. все познается в бою )) так что сегодня дальше дело пошло.

с бортиками... три способа попробовала. этот самый аккуратный.
1. окантовала бортик и внешнюю часть кармана. по краю окантовки прошлась на машинке. не понравилось, не знаю почему, но нет.
2. сшила косые бейки по середине вдоль полосок. дальше окантовала детали этими бейками. но на машинке в местах скруглений не очень удобно было. и по ширине окантовка выходила не нужные мне 6-7мм, а больше. невозможено пережить же! ))
3. этот способ оставила. окантовала каждую деталь отдельно. и сшила вручную в 2 нитки стык в стык.

может есть еще способ, пока не придумала какой))

Меня зовут Юлия

Мой Инстаграм

еще немного, еще чуть-чуть... если сегодня не помру достегаю, завтра буду собирать то, что задумала.
сейчас так:
tn_gallery_29248_4113_1791395.jpg

Меня зовут Юлия

Мой Инстаграм

Какое перышко получилось! Подарок классный!!!
Удивительные способности у стежки превращать простое в неповторимое.
Розовая, что за ткань?

итальянская поговорка

Какое перышко получилось! Подарок классный!!!
Удивительные способности у стежки превращать простое в неповторимое.
Розовая, что за ткань?

спасибо ))
ткань - однотонный сатин производства Трехгорной мануфактуры, РФ :))

Меня зовут Юлия

Мой Инстаграм

А с сентября она работает учителем в школе-интернате для слабослышащих детей. Ну как тут не поддержать, не порадовать? Буду стараться...

Хороший подарок получился. Думаю, что такой замечательный человек (почему-то мне кажется, что она полностью выкладывается на работе, щедро делится своим внутренним теплом), работающий с детьми, оценит подарок.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Юля! Прелесть!
И Вы и подарок;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

спасибо ) очень приятно )

сегодня разговаривала с реципиентом, да. оказалось она паспорт в этом году меняет. сильно думаю над довеском к подарку в виде обложки для паспорта. но пока думаю, пошить хочется...

процесс фоткала, или сегодня вечером выложу или завтра уже. хотя в процессе сборки ну вообще ничего сложного и особо интересного. все это легко можно найти в ю-тубе. но пусть будет.

Меня зовут Юлия

Мой Инстаграм

Для меня стежка - что-то невероятное и не доступное. Как оно все такое ровненькое и красивое получается - не понимаю. Ваша стежка очень красивая и такая мелкая, то диву даешься, что можно так ручками!

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

Юля, до чего же красиво!
Для меня стежка тоже нечто волшебное и запредельное пока:-)
потому что когда смотрю хочется повторить.
Очень нравится.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

спасибо большое ) очень приятно )

обещанные фотки процесса.
итак, заготовка для лицевой части простегана и отложена в сторону, теперь готовим остальные детали
у меня были лоскуты приблизительно подходящие по размерам, так что подровняла ножом с одной стороны, вырезала клеевой флизелин (в одежде его не использую никогда, а вот сюда - самое милое дело.), сложила лицевыми сторонами друг к другу и прострочила. припуск подрезала до 3мм.
tn_gallery_29248_4239_1721982.jpg
затем развернула детали, пальцем вдоль шва провела (утюжить пока рано) и прострочила еще разок - пришили припуск к флизелину на расстоянии 1мм от первого шва.
tn_gallery_29248_4239_310558.jpg
вот теперь все сложили, перекант образовался сам собой, аккуратно проутюжили. никаких лишних строчек по лицу, детали продублированы и остались тонкими. результат:
tn_gallery_29248_4239_343202.jpg
теперь нам надо рассчитать высоту и ширину внешней детали.
высота: линейкой измерили высоту ежедневника=Н
+2 припуска (сверху и снизу) (в моем случае 6+6мм)
+ 8мм (припуск на "свободу", и стеганная деталь имеет толщину и сам ежедневник тоже не из воздуха, и все припуски внутри уложить надо)
получилось Н1

от себя могу добавить, что это моя первая обложка со стеганным верхом. до этого делала просто из ткани. и этот самый припуск на свободу делала таким, каким его часто рекомендуют делать в разных МК в инете, а именно 5мм. так вот, еле-еле ежедневники в них влезали. или у меня руки кривые. а тут еще и деталь есть плотная, так что 8мм и ни на грамм меньше.

ширина: сантиметровую ленту обернули от края до края ежедневника принципиально в сложенном состоянии! =L
+ 2 припуска (справа и слева)(в моем случае 6+6мм)
+ 8мм на "свободу".
Получилось L1

я сначала сделала этот припуск 1,2см, но получилось многовато. потом убирала с обеих сторон по 2мм. на фото это будет видно.

отвороты делаем нужной нам глубины +1 припуск на шов (у меня 6мм). высота такая же как и основная деталь со всеми припусками, т.е. Н1.

подкладка точно такого же размера как и внешняя деталь, L1 и Н1.
tn_gallery_29248_4239_1288523.jpg

сложили в следующем порядке:
подкладка лицевой стороной вверх, разложили отвороты по бокам подкладки лицевой стороной вверх и сверху накрыли это дело внешней деталью изнаночной стороной вверх. четко совместили все углы и стороны. скололи булавками и поставили 2 отметки, т.о. обозначили отверстие, через которое будем выворачивать.
tn_gallery_29248_4239_470247.jpg tn_gallery_29248_4239_913556.jpg

сшить надо так: от метки делаем закрепку, далее не доходя до угла примерно 1,5-2см меняем длину стежка до 1,2мм, проходим угол и через 1,5-2см опять меняем длину стежка на обычную. и так почти по кругу до метки, закрепка.
подрезаем уголки.
tn_gallery_29248_4239_2204114.jpg
и вооружаемся утюгом.
лично я заутюживаю на внешней детали припуск. потом мне так проще сшивать.
tn_gallery_29248_4239_1330154.jpg
ну а дальше надо вывернуть детали через незашитое отверстие, потайными стежками зашить оставленное для выворачивания отверстие и отутюжить.

для себя отметила, что у подкладки образовалась небольшая свобода по высоте. буду делать еще раз стеганную обложку проверю этот момент. т.е. попробую подкладку выкроить на пару мм меньше.

Меня зовут Юлия

Мой Инстаграм

Все-таки сделала небольшое дополнение к подарку. Почему-то не проходило ощущение, что будет лучше.

tn_gallery_29248_4239_397887.jpg

Очешник. Солирует сатин-компаньон. Простегивала по рисунку и заполнила самым простым узором стежки. Пуговица обтянута тем же сатином. На кантах и изнанке сатин, который использовала для обложки.
Поближе:
tn_gallery_29248_4239_402096.jpg tn_gallery_29248_4239_2713477.jpg tn_gallery_29248_4239_1651247.jpg
Внутренний мир:
tn_gallery_29248_4239_1116967.jpg tn_gallery_29248_4239_2064944.jpg

Меня зовут Юлия

Мой Инстаграм

Ну, оооочень красиво!
Аккуратность фантастическая! И не говорите, что ежедневник продавался без этой обложки)))
Юля, а сумочки шьете?

итальянская поговорка

"-вы на пианино играете?
- не знаю. еще не пробовал."

так что я еще не пробовала, но не дает покоя одна мысль сумочная, я ее неделю думаю. почти сложилась картинка как хочу. потом буду подбирать ткани и смотреть МК. надо уловить тонкости всякие и попробовать разные варианты.

спасибо, очень приятно ))

P.S. может ко мне на "ты" все-таки? ну пожаааалуйста!

Меня зовут Юлия

Мой Инстаграм

...сорри, это от восторгов душевных вырвалось)))

Вот и я не пробовала, и тоже некоторое время уже хочу)))
А у тебя такая сборка четкая, вот само то для сумочек!

...ты, ты, ты, ты, ты)))))

итальянская поговорка

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...