Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Жизнь после Плюка


Zvezdopad

Рекомендуемые сообщения

ура, все наши тут))))) я вчера в такой тоске читала прощальные речи, что даже не написала сама ничего... сидела в задраенном пепелаце... и очень хорошо,что тут образовалась колония Плюка) это мы колонизировали какую-то маленькую планету или кусочек Плюка? и еще раз повторю: ура, все наши тут))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... тук-тук-тук!!!

 

не знаю, не знаю, как там мы по документам проходить будем, колония, банда или кружок по интересам, но Дайна сразу со стулом!)))
Этот уголок прошу закрепить за мной!)))

 

24907301218_06be2eaf91_n.jpg

 


Нина, тащи стол скорей!))) заодно и порадуемся!!! а то Олин видали, мой видали, Лиса вот обещала, но "зажала"....)))

 

Девочки, всем КУ!!!))))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется - сюда) или в своей теме подробности а тут анонс ?

 

Приглашаю Плюковчан, не дошивших новогодние наряды , выложить их потом и на страничках этой темы:
https://club.season.ru/index.php?showtopic=...p;#entry1149301

 

Вдруг кто-то вдохновится ретро.

 

А мне нравится политика Плюка- только себе и тёплое. Зима только началась.Пошла кроить шубу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лиса вот обещала, но "зажала"....)))

 

Девочки, всем КУ!!!))))


Ку!
Что-то я не вспомню, я обещала стол?
Пойду пороюсь в памяти.)))

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимая моя Лиса, бери выше!!!

 

Ты обещала целое эргономичное рабочее пространство!!!))))
ну....ну....вспомнила?)))

 

я подумала - стол в него должен входить....но если нет, то согласна и без стола)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....девочки, спрашиваю шепотом))))

 

А Леди Оля не рассердится на нас, помните перед отлетом сказала, чтобы мы сначала одну игру закончили, а то следующей не будет)))) и игрушки собирать велела)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Любимая моя Лиса, бери выше!!!

 

Ты обещала целое эргономичное рабочее пространство!!!))))
ну....ну....вспомнила?)))

 

я подумала - стол в него должен входить....но если нет, то согласна и без стола)))


Ах...ну да, так это не про стол, а про целое пространство.:-)))
Попробую, вот порядок наведу...

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А куда потом выкладывать сшитое (дошитое)?

особого регламента нет, эта тема стала свободной от обязательств

 

-если глобальный рассказ, можно в свой альбом в творениях форумчан или в спец тему, а здесь оставить картиночку и ссылку на показ, и пару тёплых слов себе и людям, если есть желание
-если своей темы нет, а пацак лишь только обживается на Сезоне, можно в эту тему

 

кому как удобнее

 

varfalameev73 Катя:-)) Это просто мы остались на Плюке. В своей тёплой компании. Кин Дза Дза это галактика. Плюк одна из её планет, вот мы его обжили и не захотели возвращаться. Остались.

 

Леди Оля не рассердится, ведь мы просто пережидаем время до новой игры, и, если она состоится, кто мешает вскочить в пепелацы, подсобрать всех зайцев и перелететь на новую игру планету?:-)
А на стуле-то...на стуле...это, дорогой пацак Дайна, называется замануха, а не то, что мол я тут себе уголочек застолбила стулом, да такая замануха, что слюнки щас потекут:-) Ты бы уж надела хоть и сидя на стуле явилась миру:-))) Меня реально потряхивает от того, что я на нём увидела...что-то запредельное - мухомор глазами изнутри...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Оль, КУ!!!

 

у меня ж еще утро))) субботнее))) и даже с солнышком чуть-чуть ( похоже наши погоды читают сводки с Плюка и пытаются соответствовать)
И знаешь, что мне подумалось...а надо бы сначала дошить серую юбку и вот тогда ....
манекену с недошитой юбкой хорошо.... хотя кофточка, конечно, домашняя...
...думаю...кофу пью...с лисьими рогаликами...вкууууусно!!!!)))

 

визатор-визатор, вкл))
38750654852_aa105898e9_n.jpg

 

КУ!!!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты решила меня добить!??
лежу в обмороке - вот ЭТО....да-да! ЭТО ВОТ - домашнее???
ну плинннн...красиво жить, конечно не запретить:-))))

 

рогаликами меня не соблазнить... сейчас селёдочку в ледяной шубе делала, вот це веШЧь!
у нас уже скоро смеркаться начнёт...вернулась из Берендеева царства, сейчас покажу...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, вот вы все где!
Дайте-ка я и свой пепелац припаркую :-)

 

Вчера у меня был ужасно тяжелый день. Оно как-то уже с начала ноября пошел напряг на работе, как-то много ее стало(не успеваешь одно "разгрести", а уже другое на подходе), а вчера после обеда - хоть за голову хватайся (хорошо хоть, коллажи до обеда успела выложить:-)) Еще и за бортом +16, а моя голова такие перепады переносит очень плохо.
Домой приползла поздно, усталая как собака. Прилегла посмотреть Голос и... отрубилась!! До утра!!
С одной стороны, конечно, выспалась :-) А с другой... Вот Зоя снег показала (классно то как!), по телеку видела, что Москву замело, у Дайны присыпало снежком. А у нас сегодня +20 :-((
В ближайших планах - генеральная уборка, прогуляться, навести в компьтере порядок (что-то удалить, что-то по папкам определить), ну и строить швейные планы.
Так что меня прошу не терять! Я тут, с вами :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...так, стоп!!!!))))

 

А не ты ли говорила, что дома надо жить, как хочется и как нравится, а я тебе поверила, а я тебя послушала!!! )))) и вообще, кто подиумных мышей в баню носит?))))

 

Зато она ( кофточка) вполне себе по времени получилась, я про Новый Год, да?)))

 

...почему у селедки шуба ледяная?)))

 

Леди Оля, КУ!!!!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



лежу в обмороке - вот ЭТО....да-да! ЭТО ВОТ - домашнее???


А я сразу то и не разглядела. Ну да, круто!

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна...дык я же про СШИТОЕ говорила...для меня сшитое - семечки..а вот вязаное - запредел! Одно не учла - у тебя наоборот:-)) Конечно, надо быть красивой везде, но ты таво уж, ну слишком красивой будешь...а впрочем, много - не мало:-) будь!:-)))

 

вы знаете что такое КУРЖАК?
это вот такой день, когда осень окончательно уже встречает зиму, когда на Земле наступает совершенное безреалье...
______.jpg

 

туман, морозец лёгкий, но из-за влажности весьма ощутимый и на носу и на щеках и руками, держащими ф/аппарат, в общем - морозно холодно и дико серо...как апрель в мурмАнске и как кисель...всё, как прозрачно-серо-бело-голубовато-желтоватый кисель
2017_12_02_153621.jpg

 

морозец и туман вытворяют такое...на фото к сожалению не передано и сотой доли этого состояния...
_______3.jpg_______2.jpg

 

это какое-то затейливое кружево-вязь абсолютно на всём, сотворённое самым гениальным и искусным творцом - природой
_______4.jpg

 

я называю это берендеевым царством, вернувшись из которого, надо быстро приготовить селёдку под ледяной шубой и обязательно усугубить ромом...совсем чуточку...
это не блюдо - это закуска...
пока жарится картошечка;-)

 

ща налопаемся и даду рецепт:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здорово,что есть продолжение,а то грустно было,словно отстал от поезда.А компания в ней была веселая,затейницы такие,что будоражили ум и стимулировали на швейные подвиги.
Сегодня подключили машинку,как она тихо шьет-красота.Надо еще настроить шов и можно работать.Но сначала перестановка,а то стоит посередине комнаты.
Уже с утра заказала несколько лапок для нее.
Дайна! какая молодец,такое домашнее-уважаю!Вообще,дома надо тоже быть красивыми...сама работаю в этом направлении.
Оля! Заинтриговала ледяной шубой.Вообще традиционная шуба-любимое блюдо моего мужа,поэтому интересно
По традиции всем Ку и обнимаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как красиво!!!
Обожаю серые погоды!!!

 

А у нас снег остался только на фотографиях, а за окошком мухи проснулись....)))

 

Зоя, а визатором на этого нового жильца надо щелкнуть))) да?)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, красиво как! Завидую. Это как же нагуляться можно.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, КУ.
Ну вот наконец можно продолжать обдумывать, как дальше шитьвязатьжить:-)
А то вчерашний день даже не думалось, как будто мир остановился.
Как я рада всех видеть и слышать.
У нас за окном сыро и мокро, кое где снег еще лежит, но все тает и капель как весной.
Гулять не охота, сижу дома, смотрю кинохи.
Оль, сказка берендеева...ух хороша, даже воздухом морозным пахнуло через монитор.
Зоя, покажишь новою помощницу ?
Всех лю и обнимаю:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оль, красиво как! Завидую. Это как же нагуляться можно.

угу...когда просыпаюсь и вижу за окном такое...сразу понимаю - день пропал тем более, если он - суббота и за окном уже не рассветёт, тол-ли вечер, тол-ли утро будет до ночи, иду гулять к берендею:-) шить в такой день не получится по-любому.
_______5.jpg

 

спешл фо Ю! крупно
_______7.jpg

 

Лиса, и ТАКОЕ всё вокруг! Вообще - ВСЁ... даже заборы

как правило, находится компания желающих...немногочисленная. И когда возвращаемся с мороза, а куржак ещё и с ветром, потому кадры слегка как смазаны... уловить не удаётся, всё трепещет на ветру, хочется сугреву!
И вот тогда в ход идёт селёдка в ледяной шубе, готовится быстро

 

 

из морозилки достаётся мороженая маринованная свекла, один толчёт её толкушкой
второй уже разделал сельдь, она должна быть жирная и вкусная
когда ввалились в дом, сразу три яйца на плиту, вкрутую, их можно просто кольцами
_1.jpg
мелко режется средняя головка лука+ложка майонеза... в лёд наливается ром+ малость сиропа шиповника, выпивается и закусывается
_2.jpg

 

становится тепло и даже жарко:-)
теперь можно приготовить что-то существенное:-)

 

Блюдо надо есть сразу, пока свекла не растаяла и всё не превратилось в кисель. Люблю капусту со льдом, свеклу со льдом...вообще любой замороженный продукт, который можно съесть не готовя, люблю с ледком:-) Говорят, что это ещё и полезно...

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, аж слюной зашлась, как вкусно.
А как свеклу маринуешь?
И вопрос про салфетку с тесьмой, тоже сама тесьму привязывала?
Заразила ты меня, эх:-))))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! делюсь с вами первыми) мы с подругой ( дизайнер по шторам) сегодня сняли помещение под совместное ателье. Я буду заниматься там своим одежным направлением а она оконным)) Вот!)) теперь мне нужен большой и разнообразный гардероб))) сегодня и перевозим своё оборудование)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, рецепт здесь , приезжай, это можно изобразить завсегда:-))))
салфетка готовая, прислали с бывшей неисторической родины:-) Прекрасный пластичный и плотный лён, кисти накручены просто из бахромы самой ткани - рассмотрела. Кажется маня в теме про тканые шарфы рассказала как их делать.

 

Виктория77, от теперь-то мы все наряды и увидим! Успехов Вам с ателье.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Ку! Я на Альфе остановилась, цветами любовалась, хотела в тепле выходные провести, но тут запах кофе с 35 сообщения притянул меня сюда). Я очень рада))))
Теперь "по делу"))), нужен совет. Сарафан буду переделывать, может пояс сделать из этой же ткани?
Сейчас:
post-24520-1512211174_thumb.jpg

 

Думаю:
post-24520-1512211198_thumb.jpg

 

Ткань нужна по фактуре лодена, в магазине по цвету ничего нет(

 

Ткань под джемперок
post-24520-1512211183_thumb.jpg

 

Пока писала опять отключили свет на два часа. Хорошо, что на сайте сообщения сохраняются)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, может девочки что присоветуют ещё... когда рассматривала сарафан на КинДзаДзе, подумала про два варианта

 

1. с коричневой кожей, с тёмно-коричневой, если надо, пришлю, есть распоротая коричневая кожаная куртка, куда её деть не знаю, легче её прислать Вам, на пояс и лямки наберёте
2. если с чёрной водолазкой, то дико классно будет чёрные и пояс и лямки... они как бы пропадут на чёрной водолазке и может случиться неожиданный и классный эффект

 

не одних нас с эл-вом мают... беда...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...