Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Жизнь после Плюка


Zvezdopad

Рекомендуемые сообщения

Только отослала сообщение и опять отключили электричество). Надеюсь сейчас подключили надолго.
Оля, спасибо, кожа у меня есть разная, я не смогу ее пришить хорошо. Буду думать, может что-то попадется...
В принципе сегодняшний день начался хорошо, я наконец купила новый утюг, старый, который потек, так и не получилось отремонтировать, мы его разобрали, почистили, залили новым герметиком, а он все равно потек).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, может быть для пояса и бретелек посмотреть в сторону Декоративной резинки для пояса?
У нас в продаже много однотонной и жаккардовой всяких разных цветов. Я на юбках девчонкам часто их ставлю, им нравится.
post-42830-1512228898_thumb.jpgpost-42830-1512228910_thumb.jpgpost-42830-1512228931_thumb.jpg post-42830-1512228939_thumb.jpg

 

 

Не утерпела, приехала на ДР к самой маленькой внучке. Юбилей, однако, 15... Радостно и тревожно...
Они сейчас совсем другие, умнее и лучше нас в нашей молодости. И совсем по-другому смотрят на жизнь.
Только юношеский максимализм всё тот же... И безоглядная вера в добро...
Завтра опять в дорогу, в ссылку. Не теряйте меня, насовсем не пропаду. Вернусь, когда растает снег.
post-42830-1512229159_thumb.jpg

 

Изменено пользователем VVB

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Отчитываюсь....поставила новенькую на место прежнего стола.
У меня уже столько раз менялось в этой комнате,вот нашла старые фото и сама удивляюсь-неугомонная я женщина...

 

0_23cb5a_27b026bc_S.jpg 0_d8be1_e743b527_S.jpg
Этот длинный стол муж делал сам,я после закрыла его шторкой из тафты под цвет мебели.Сегодня его разобрали и поставили ...

 

0_23cb5f_e5d66960_S.jpg 0_23cb5e_77a6d9b3_S.jpg 0_23cb5d_14c31a49_S.jpg
Шьет тихо и тонкое и трикотаж и вот неопрен легко прошила.Это я не подбирала ниток и иглу.В шпульке была своя ниточка,ею и строчила.
Придется приноровиться конечно,особенно нитку вставлять,привыкла нитевдевателем пользоваться за эти годы...
Еще новый стол не собран,для других машинок.Уже думаю,чтоб соорудить самостоятельно раскройный стол и чтоб утюжить на нем же.Чтоб и парогенератор туда же.Вообщем,чтоб вошел в комнату и было место для передвижения.Там у меня еще диван имеется,для гостей иногда раскладываем

 

0_23cb5b_68348662_S.jpg
Правда я его сейчас развернула спинкой к окну.А стоящий в углу стол-книжка служит мне пока для раскроя (вот его и хочу выжить отсюда)
Планирую купить шкаф с стеклянными дверцами(присмотрела в ИКЕА) для всего-журналы и коробочки разные с шитейным скарбом.
Смотрю у меня справа от новенькой столько места образовалось,вот туда встанет комод с того же магазина
0_23cb5c_e1fa8164_S.jpg пока думаю...
Комната маленькая 3*4,там еще шкаф купе есть,я на его фоне часто снимаю свои работы.И мне нужно все впихнуть и еще "танцевать"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVB, хорошая идея, я про декоративную резинку не подумала, можно попробовать. Лямки я не доделала, их еще дублерином нужно проклеить, если пояс делать из другой ткани, то и лямки другие, а если остановлюсь на резинке, то и лямки тоже). Этот вариант самый менезатратный. Спасибо!!!
Зоряночка, спасибо! Да, если из этой ткани с кантами будет интересней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоя, 12 метров это же совсем не мало, моя мечта иметь отдельную комнату для шитья:-)
Надеюсь весной обустрою на даче комнату .
Солидная машина и надежная как говорят.
А почему выбрала ее, что сыграло роль в выборе?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена! Искала машину с большой рабочей поверхностью,часто шью верхнюю одежду.Рассматривала Janome Memory Craft 6600P,но ее нигде не оказалось,чтоб увидеть в реале .В магазине сказали,что она снята с производства.
Менять просто одну машину на другую не хотелось,моя Janome -умница.
Поспрашивала у девочек наших-Светулечек и Кусака Мадагаскарская имеют такую и хорошо отзывались.Учитывая ,как шьют наши девочки,остановилась на ней.
Правда сначала мне продали для средних и толстых.Я в тот день плохо себя чувствовала и девочка в магазине Веллмарт,была не собрана.Единственное,дважды попросила,чтоб именно для тонких и средних тканей.Я даже не обратила внимания,что заплатила дороже....хотя рассчитывалась карточкой...Вообщем в результате они привезли мне в Выборг мою и забрали ту и вернули разницу почти 5 тысяч.
И вот новенькая дома!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тут здорово! Все тут! Всем КУ КУ!
Селедка - что то невероятное, первый раз такое слышу...

 

Зоя, поздравляю с обновкой! Классные задумки на тему рабочей комнаты. Я пока только мечтаю о своем кабинете, занимаю уголок в зале. Ну и шитье для меня - хобби. А вам отдельная комната - необходимость. Поздравляю!!!

 

Валентина, они действительно другие, моей младшей дочке 16, она даже думает по другому, решения принимает по другому, живет по другому, у них другое время и другие способы познания мира...

 

K@трин, на мой взгляд, поясок надо выделять, может цветом самого темного цвета основной ткани, не могу понять, темно синий или коричневый...

 

Оля, как красиво-снежно у вас! 50 оттенков бело-серо-черного... А у нас не хуже ))
post-50879-1512240338_thumb.jpg

 

Стол цепляла к посту, почему то потерялось фото... Но зато покажу уже с креслом и лампой, только сегодня купили. Еще не разобрала все папки и корзинки, будет больше порядка. Наша живность осваивает стол первыми ))
post-50879-1512240506_thumb.jpg post-50879-1512240534_thumb.jpg

 

Обнимашек мало не бывает? ))
post-50879-1512240673_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nixoli, а в каком Вы маленьком городке живёте ?( На плюке читала) Там как то не к месту было спрашивать.... Я тоже из маленького городка Красноярска...

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ КУ!


Включаю визатор. В объектив попали ломтики апельсина, засушенные для декорирования новогодних подарков .
post-23156-1512243747_thumb.jpg
А я пока еще продолжаю постремонтное благоустройство территории.
Девочки, nixoli и Зоя! Какие у вас замечательные рукодельные комнаты. А я еще не оформила свой швейный уголок. В принципе, место ему есть, в уголке)). Но пок аеще все в чехлах и коробках. Территория выделена маленькая, буквально 1,5Х1,5 метра. Хочется все обустроить очень умно и удобно. В то же время, при необходимости, надо срочно всё убрать. Рукоделие- мое хобби. Уголок находится в моей комнате, она же -гостиная, здесь же-швейное место. Поэтому, как ни хочется шить, не тороплюсь, думаю что и гда разместить. Хожу в гости к девочкам-рукодельницам смотрю их швейные норки.
А у вас- просто замечательно. Буквально хрустальная мечта рукодельницы!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ку! Я тоже сегодня не сидела. Все таки убедила маму, что промышленная машинка в моей комнате нужнее. Надоело бегать из комнаты в комнату. И, потом, мама спать ложиться рано, а я еще могу часик пошить. Почти все кутильки убрала, полы кругом перемыла, завтра буду шить.
Я живу в мастерской...
Мне нравиться, тряпочки все рядом, можно медитировать, очень помагает.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так посмотришь-посмотришь на такие замечательные швейные уголки, и себе захочется :-) У меня просто обеденный стол в гостинной и плюс полки в шкафу. И когда много шью (вот как этой осенью), то стол постоянно раздвинут, и машинка не убирается.
А у вас, девочки - классно! Поздравляю с приобретениями и обустройством!

 

А я принесла фотосессию в юбке. Фотографировалась сегодня в лучах заходящего солнца.

 

u8.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Оля! Какие краски,просто восторг.Прямо яркие,осенние цвета!Очень нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


спешл фо Ю! крупно
Лиса, и ТАКОЕ всё вокруг! Вообще - ВСЁ... даже заборы

 

Спасибо тебе, Оль, за картинки.

 

А я люблю такое состояние природы.
Я тогда впадаю в транс медитирую, размышляю.
Упорядочиваю мысли в голове. И очень люблю на это дело смотреть.
Идти так неспешно, замечать какие-то детали. И снять, конечно, что-то интересное. Ну а потом в тепло, горячий чай, кофе, пирожок, плед.
Красота же.

 

Ну не обязательно шить каждый день.:-)))

 

 

 


А я принесла фотосессию в юбке. Фотографировалась сегодня в лучах заходящего солнца.

 


Заходящее солнце для рыжих - наше все!
Очень красиво, и юбка, и свитер, и сама Леди Оля!

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Оля, как гармонично! Цвет наряда перекликается с красками природы, создается осеннее настроение, но не увядание природы, а время созревания урожая, солнечно-фруктовое )))

 

А мне предстоит генеральная разборка моих хомячьих запасов, позавчера я сделала героический шаг и поделилась ими с девушкой, которая шьет куклы. Она ушла от меня с двумя пакетами тряпочек, а у меня остались разворошенные коробки... Теперь предвкушаю разбор, перебор и сортировку... полдня, как минимум...
Еще обживать свой уголок, все разложить и упорядочить... А еще таки дошить брюки, которые я так и не успела дошить в установленное время, повязать, сшить новогоднее платье, переделать второе новогоднее платье, а еще работа, приготовить вкусняшки семейству... ммм, скучать просто некогда, жизнь так интересна и удивительна!

 

Валентина, какие трамвайчики и троллейбусы водятся у вас в ледовом городке - прЭлесть! ;-)

 

Дайна, а когда мы увидим домашнее во всем великолепии? ) а то одни дразнилки )))

 

Тусси, с Подгорного я, бывшая Четверка, если слышали ) Приятно, когда земляки встречаются, даже в масштабах края ))

 

Светлана, спасибо! А готовый вариант с апельсинками покажете? любопытно...

 

Всем приятного выходного!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана.Саратов Это вам мой уголок надо посмотреть - у меня как раз такое место занимает ))) Тесно!!! ))) Но без вариантов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаки, у кого совсем мало места для любимого хобби, загляните сюда.
В этой теме, наверняка, самое малое место у Калиты, поищите там поиском в теме по нику. Я тогда очень была впечатлена, как при совершенном минимуме Ирине удалось разместить всё и продолжать шить такие классные наряды для себя и своей семьи.
В статье Удобный стол для шитья оно мелькает в подзаголовке стол-книжка, за одним большую книжку для раскроя можно туда упрятать.
Аналогичное место как-то видела и у Ассамы...чего-то давно её на форуме не видно... никто не знает где Светлана?

 

Зоя, вот по-белому и светлому рада за Вас...это же какая жизнь сейчас начнётся... вираж!

 

Лиса... вот умеешь ты поэтично. Такое именно состояние - медитации, неспешности, ухода в себя навевает такая погода и не противлюсь - ухожу... там внутри особо и не происходит ничего, но такое время очень нужно каждому человеку. Зачем - не знаю, не самокопаюсь уже, просто следую за душой...
но без такого времени долгий бег довольно сложно выдерживать.
Называю это личным пространством внутри. Оно невероятно важнО...
сегодня той красы за окном уже нет, момент, когда его можно поймать в кадр, очень быстротечен.
И бывает не каждый год. Говорят, когда такое на встрече осени и зимы, год будет очень тёплым (лето) и медоносным.

Леди Оля, дух перехватывает, глядя на твою красоту! Невероятно гармонично! Незапланированная юбка получилась "любимым ребёнком" :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля , вот видишь, один миг и все ушло.
А ты не растерялась, у тебя есть фото этого момента,
воспоминания, и порядок в голове.:-))

 

У нас тоже бывает иногда такое.

013.jpg

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

порядка в голове пока нет, с ним значительно сложнее...всегда в конце года существует такое время, когда в голове, как на твоём фото - прутик, вмёрзший в тонкий лёд...это сложно объяснить, но ты меня понимаешь...в такое время занимаюсь НГ подарками, сейчас вот зашла на второй комплект подушек, "гжель" уже закончена...
пошёл второй "кошкин дом"
DSC_0046__1_.jpg

 

для себя неспешно подбираю ткани, ибо триптих "миссони и море" тоже уже готов
DSC_0047__1_.jpgDSC_0048__1_.jpg

 

надо покрывало, плед, три подушки и дандялко Викухе...
по вышивке пойдёт ещё горсткой аппликация...неспешно думаю

 

вот пацак Дайна где-то запропал в немухоморе, тоже видимо в медитативности...нет, ну такое связать, до сих пор не успокоюсь никак и это единственное, что просачивается внутрь себя из вне, не давая уж совсем оторваться от мира:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


порядка в голове пока нет, с ним значительно сложнее...всегда в конце года существует такое время. когда в голове, как на твоём фото...это сложно объяснить, но ты меня понимаешь.

Ну такой, относительный, порядок.
Понятно, что полного порядка в женской голове не будет никогда. )))

 

Пацак Дайна... это уметь надо, небрежно бросить на спинку стула шедевр, и рукой махнуть - да это так, домашнее...

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда...это шедеврально получилось под чашечку кофе с двумя рогаликами, и так, легко и небрежно, взмахнув крылом... учиться нам и учиться:-)) настоящая женщина:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с самого Кр-ка, Пашеный ))) Посмотреть мой уголок пока можно только в живую, во-первых, он только организовался, более менее стабильно, а то все стихийно было )) А во-вторых, хвалиться то особо нечем.... я занимала одна и 30 и 20 кв.м, С помощницами существенно больше были у нас площади. А теперь вот пытаюсь втиснуться в уголок.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...