Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Построим вместе к 5-летнему юбилею темы!


Рекомендуемые сообщения


post-11106-1507023281_thumb.jpg Всем, кто построил манекен и рукав

 

Присылайте заявки ( в теме) на фильм Гаспар . К фильму прилагается подарочный плагин.


Грушенька, я тоже в очереди за подарками).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Девочки, похоже я здорово отстаю, ползу за всеми как улитка ))
На уровне 2D ещё как то разбираюсь, а вот 3D, да ещё с 0 манекен, это что то, уставшая но счастливая.
Сделала повторно манекен,
post-47563-1507043072_thumb.jpg
узнаю много полезных команд и секретов построения из фильмов Грушеньки,
очень помогают в построении участники флеш-моба, спасибо вам - всем всем!
Научилась оформлять горловину учась по вашим скринам.
post-47563-1507043084_thumb.jpg
Сдаю работу по 2 му. фильму – рукав, восторгу нет предела, все больше захватывает эта творческая работа.
post-47563-1507043100_thumb.jpg
Боевая раскраска клонов))
post-47563-1507043114_thumb.jpg
Грушенька, можно получить доступ к следующим фильмам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой славный у вас менекенчик получился .Вот кто скажет, что это самый Первый. Хорошее начало, поздравляю
3д-цы стройся в ряд
отправила вам все

Изменено пользователем Грушенька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грушенька и всем мастерам, большое спасибо за бесценные знания и щедрые подарки! По поводу установки скриптов и панелей, действительно хочется уловить их разницу по сути и почему они устанавливаются по разному. Например, я паненки получила, но пока не установила. Раньше устанавливала, теперь подзабыла. Устанавливала механически по советам. Но если знать суть и разницу то установка с пониманием не забудется. Огромное спасибо ollya за кнопку с историей. Суть теперь очень понятна. Но благодарю и других участниц, потому что с их приемами работы с кнопкой тоже придётся работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на предыдущей странице давала ссылку как ставить скрипт на кнопку , в папке ктр все получили Находится фильм как ставить плагин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linka, скрипт был обычно текстовым файлом, содержал одну команду и весь текс т грузился на кнопку. Плагин это файл с риновским расширением rhp и может содержать более чем одну команду( как автор решит:)). На кнопки грузится только название команд. Я обычно распространяю плагины уже с панелью, чтобы пользователь не мучался вызывая команду из командной строки. Про установку Грушенька фильм сняла.

 

*Irina, замечательные манекены и цвета красивые!

Изменено пользователем Гаспар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-17219-1507046700_thumb.jpg
Спасибо огромное автору фильма Гаспар! Совершенно другое видение построения сразу необходимой формы, минуя облипку. Очень понравилось создавать не "раздутые" формы в объеме, а контролировать объемы на участках. Построение легкое, понятное и логичное. Главное, как писала Грушенька, внимательно просмотреть фильм.
Плагин очень нужный и удобный, спасибо! Экструдировать можно сразу от заданной формы с желаемым количеством фасеток. А при использовании кнопки измерения с опцией Оffset мне очень понравилось измерение в произвольном месте. Может быть, когда-нибудь у автора появится время и желание добавить возможность такие промежуточные линии сохранять ( мне кажется удобно было бы использовать их для заплаток) Спасибо огромное!
Спасибо также всем участникам флэшмоба, мне всегда нравится узнавать что- то новое или вспоминать забытое, но нужное)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Linka, скрипт был обычно текстовым файлом, содержал одну команду и весь текс т грузился на кнопку. Плагин это файл с риновским расширением rhp
. Понятно. По моему встречались еще файлы с расширением rui. это то же риновские плагины? тогда почему расширение другое?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TMez, красивое платье.
Получить линии, о которых вы пишете можно родной тсплайновской командой
_tsExtractEdges
В плагине она и проэксплуатирована для снятия размеров

 

Грушенька любезно одела платье на родную фигуру. Вот что получилось
post-14388-1507047861_thumb.png post-14388-1507047877_thumb.pngpost-14388-1507047898_thumb.png
То есть на еве ломался фронт из-за высокой груди

 


PS по поводу вывернутых манекенов. Так получилось, что манекен платья у меня построился на изнанку. Случилось это из-за того, скорее всего, что направление нормали на экструдированных тсплайн полосках получилось от пользователя. На днях поправлю и зафиксирую направление нормали на пользователя.

Изменено пользователем Гаспар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


TMez, как хорошо получилось! а в CLO вы не мерили?

Спасибо, пока нет, но примеряю, пока из Рино вылезать не хочется)))

 


TMez, красивое платье.
Получить линии, о которых вы пишете можно родной тсплайновской командой
_tsExtractEdges
В плагине она и проэксплуатирована для снятия размеров

Спасибо!

 

_tsExtractEdges это да, всем известная команда. Но она же линию только с ребер снимает, а я о синей линии говорю, которая как промежуточная измеряется.
post-17219-1507049592_thumb.jpg
Хотя, с вашим новым плагином любую линию в любом месте запросто нарисовать можно без проблем. Это я так, как ребенок новую куколку увидел и поиграть захотел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При установке плагина, не открывается. Примерно такой момент был в фильме и у Грушеньки, но в фильме потом исправилось, а у меня не хочет. Уточняю - файл открыт один. Внизу на панели видна еще одна кнопка риновская, но это у меня иногда ругается программа при открытии.

post-10519-1507050830_thumb.jpg

Изменено пользователем Linka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Девочки, похоже я здорово отстаю, ползу за всеми как улитка ))

 

Irina, Вы не одиноки! Пусть шажки маленькие, но к цели! Вот и моё задание выполнено. Готова к следующим.
post-1254-1507052533_thumb.jpg
Татьяна, можно получить следующие фильмы?

Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я тоже сильно отстаю. Рукава по фильму построились быстро, но я решила переделать манекен,так как фигура очень асимметричная, сделать рукава на новый манекенчик и выложить его. Но до сих пор переделываю и переделываю, скан заново сняла) Выкладываю первоначальный вариант в надежде получить ссылки на фильмы)

 

post-53715-1507053904_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сан, версия должна быть 5.12 и дальше.

Ой, блииин. А у меня Version 5 SR11 64-bit(5.11.50203.14395, 03.02.2015). Тоже, наверное не будет работать :(((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pechenka, попробовать не долго. На Риновском сайте писали, что после последних обновлений самопальные плагины будут работать с 11го сервис релиза. Но я не помню кого это касалось : писателей:) или пользователей. Поэтому для надежности просто сообщаю, то на чем пишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Pechenka, попробовать не долго. На Риновском сайте писали, что после последних обновлений самопальные плагины будут работать с 11го сервис релиза. Но я не помню кого это касалось : писателей:) или пользователей. Поэтому для надежности просто сообщаю, то на чем пишу.

Вскрытие установка покажет. ;))) Потом отчитаюсь.
Хочу поблагодарить Вас за весь ваш вклад в развитие 3Д на Сезоне, за идеи, фильмы, плагины, скрипты... Огромное Вам спасибо! Изменено пользователем Pechenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки я зависла с рукавом.
Про нарушение симметрии: перестроила манекен, не отключала симметрию, он абсолютно симметричный (чтобы исключить взаимосвязь ломки с ассиметричностью). Результат тот же. Появляются изломы. Не могу понять, что с настройками или с самим манекеном не так. Если у кого-то есть время посмотреть файл - посмотрите, пожалуйста.
post-9365-1507096798_thumb.jpg

 

https://filecloud.me/z5jm0ys781nq.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотреть файл - посмотрите, пожалуйста.

Посмотрела
У вас всё в порядке с файлом. Но, вы пытаетесь сделать облипку с чётким подчёркиванием груди и особенно межгрудья, а количества вертикальных изолиний не хватает. Поэтому т-сплайн вынужден ломаться. Но он ломается по логике т-сплайнов. Это не брак поверхности (Благодаря такому поведению т-сплайнов мы формируем папоротку у проймы)

 

2017_10_04_9_10_46.jpg
Что вам нужно делать? Или сделать менее прилегающим т-сплайн, подправив точками поверхность (Например, выдвинуть точку в межгрудье вперёд). Не бойтесь двигать точки или грани, чтобы трансформировать поверхность, ориентируйтесь на скан, чтобы т-сплайн слегка касался его в выпуклых точках. У вас обязательно образуется при этом свобода облегания.
Или добавить дополнительные изолинии в области груди (не нужно делать изолинии на весь манекена, только на отдельном участке) и сформировать область груди. Так же поступаем и в других местах, где вам нужно форму сделать точнее. Точек и граней будет больше, это будет затруднять дальнейшее трансформирование т-сплайна. То есть, применяем только тогда, когда нам необходима облипка. В других случаях добавляем свободу облегания, не увеличивая количества изолиний.
2017_10_04_9_21_17.jpg2017_10_04_9_30_55.jpg
Вам нужно образовать грань на головке рукава между точками.
Старайтесь не располагать грани очень близко друг от друга, как получилось у вас у горловины. Лучше их растянуть на расстояние
И периодически используете команду tsMakeUniform, чтобы снять напряжение с поверхности.
2017_10_04_9_31_42.jpg

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...