Перейти к публикации

Альбом Pechenka. Мои пошивушки.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Отличнейшие работы! И платье хорошо, но еще больше поразил пиджак - тк красиво сидит! И фигура в нем точеная. И сыну он очень идет. Хорошо он в нем подирует - с таким сдержанным достоинством и скромной гордостью.

КлаSS!
Пиджак удался! Очень нравится, замечательно получилось.
Совсем-совсем не школьный. Особенный.
Выкройка откуда? Сидит сказочно :-))

Спасибо! Я очень старалась! Результатом сама очень довольна.(С возрастом перфекционизм берет надо мной верх.)
Выкройку строила сама. Перелопатила кучу сайтов в поисках подходящей методики на подростков. Остановилась на Мюллере (нашла с трудом). И джинсы и пиджак построены по ней. Делюсь с желающими. Пробник не делала. Просто склеила бумажную выкройку, прикинула на манекене и раскроила. Изменения были незначительные - немного переколола плечевые швы, ну и корректировка по рельефу сзади на асимметрию бедер (но без фанатизма!). Теперь однозначно буду шить школьные костюмы на него. Он у меня юноша стройный - готовые вещи практически не подобрать. Муж когда увидел результат, сказал, что все по взрослому и лучше магазинного :) Изменено пользователем Pechenka

Отличнейшие работы! И платье хорошо, но еще больше поразил пиджак - тк красиво сидит! И фигура в нем точеная. И сыну он очень идет. Хорошо он в нем подирует - с таким сдержанным достоинством и скромной гордостью.

Спасибо большое! Фигура не то слово "точеная" :))) Но это порода! И даже его поведение в образе очень сильно схоже с дедом.
А самое удивительное, что сынок любит обновки больше дочери. Она очень сдержана на эмоции, скромна и немногословна, а сынок всегда открыт и эмоционален. До последнего момента не было ясно дошью вовремя или нет. Как же он радовался, когда я все же успела! Это был целых ураган! Он и прыгал, и целовал меня, и крутился перед зеркалом... А как глаза горели! Ради этого стоило не спать по ночам и ушататься до полусмерти. И к слову сказать, на вечере в школе он был "самый чёткий пацан". Эх, держитесь девченки! Девичья печаль почти подросла. ;))) Изменено пользователем Pechenka

Присоединяюсь к восторгам по поводу пиджака - класс! :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Как сказала моя племяшка-"объективно четкий пацан". Сын молодец, классно продвигает мамину работу! Вы шьете, он презентует! Очень удачный выбор ткани, гармонична для тинейджера, вроде и взрослый пиджак, но клеточка его расслабляет!

Как сказала моя племяшка-"объективно четкий пацан". Сын молодец, классно продвигает мамину работу! Вы шьете, он презентует! Очень удачный выбор ткани, гармонична для тинейджера, вроде и взрослый пиджак, но клеточка его расслабляет!

Спасибо! Изначально задумывался образ с белыми кедами и белой футболкой. Кеды мы пока не нашли нужного размера (весна еще впереди). На вечер в школе он надевал оранжевую рубашку. Весьма интересное сочетание, яркое, но более повседневное что ли. А вот выход в театр состоялся по-взрослому с темной рубашкой (как любит носить дед). Подумываю об узких брючках их этой же ткани в комплект. И сочетать костюм можно будет с кедами и толстовками. И модно и удобно. Изменено пользователем Pechenka

Чем и хорош этот пиджак-надень с джинсами или чиносами, футболкой и кедами-кэжуал, с рубашкой, брюками и ботинками-классика.

Так как малышей у меня трое - дети и сестра ;), то и ей было сшито платье-рубашка на Новый год. Цвет ее любимый - черный. (телефон отказывается его вообще фотографировать!). Ткань мокрый шелк (очень плотный, тяжело прокалываемый даже тонкой иглой) в сочетании с крепшифоном. Классический свободный крой, супатная застежка, по центру спинки встречная складка.
На модели фото нет. Когда будут - неясно :( Попробовала нарядить дочь, но ей оно мало как в груди, так и в росте.
post-13268-1546685900_thumb.jpg post-13268-1546685930_thumb.jpg

Чтобы платье не липло к колготкам, сшили подъюбник из подкладочного гладкого трикотажа.
post-13268-1546686461_thumb.jpg post-13268-1546686509_thumb.jpg post-13268-1546686689_thumb.jpg post-13268-1546686718_thumb.jpg

Так как сначала месяц перед Новым годом я проболела, а потом в авральном режиме обшивала своих любимок, то времени на себя у меня не осталось. Ну и ладно, подумала я... А 30 декабря, проводив детей к бабушке, достала я из закромов Родины пару отрезов и сваяла платьице и себе. Муж аж дар речи потерял, придя с работы вечером. "Ну, надо же мне на работу в чем-то идти 1 числа, а то мне надеть нечего! " - невинно сказала я. ;)))) Ржали оба!
Для себя все без изысков, просто, быстро, без заморочек. Благо манекен есть. Как я без него раньше жила?! Любимый цвет сестры - черный. Ткань креповый трикотаж и сетка-стрейч с мушками. Манекену платье великовато, т.к. за последние полгода я подросла, валяясь на больничных койках... Ну да ладно! Прорвёмся ;)))
post-13268-1546688368_thumb.jpgpost-13268-1546688460_thumb.jpgpost-13268-1546688596_thumb.jpg

post-13268-1546688889_thumb.jpg

Изменено пользователем Pechenka

Ну и фото на тушке. Рядом с моими стройняшками я выгляжу монументально! :(
post-13268-1546689156_thumb.jpgpost-13268-1546689177_thumb.jpgpost-13268-1546689193_thumb.jpg
post-13268-1546689204_thumb.jpgpost-13268-1546689211_thumb.jpgpost-13268-1546689219_thumb.jpg

На дочке платье, сшитое на прошлый Новый год, на сестре атласное платье-рубашка.

Роскошно выглядите!
И все в ваших нарядах прелестны.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Какие все м-м-м! Всё нравится, всё абсолютно. Но "чёткий пацан" лучше всех. Ни разу не пробовала строить выкройку пиджака по Мюллеру. Вы меня прям сподвигли.
Кстати, именно Ваш способ пришивания накладного кармана на своем платье в стиле "шанель" я и использовала. Спасибо!

Какие все м-м-м! Всё нравится, всё абсолютно. Но "чёткий пацан" лучше всех. Ни разу не пробовала строить выкройку пиджака по Мюллеру. Вы меня прям сподвигли.

Спасибо! Попробуйте - вам понравится результат. Вот только Мюллеровское описание построения тяжеловато. Для меня проще, когда все нужные точки обозначены буквами, а тут размытые длинные фразы. Но я себе его обязательно переработаю в удобный формат, т.к. уже настроилась пользоваться им регулярно. Задумалась я о пиджаке на мужа. Он у меня их почти не носит, но вот джинсовый или из плотного трикотажа наденет с удовольствием. Благо Мюллеровская книга у меня есть. Надо заняться... :)

Кстати, именно Ваш способ пришивания накладного кармана на своем платье в стиле "шанель" я и использовала. Спасибо!

Я рада! Кстати, ваше платье мне очень понравилось! Сдержанно, стильно и вам очень идет! Давно задумываюсь о шанельке. Надо тоже решиться.

Pechenka, как у вас красиво год начался!
Пиджак-это полнейший эстетический восторг!! Сын в нем неотразим) Очень круто!
Платья тоже великолепны, но пиджак....это мой фаворит)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Спасибо! Попробуйте - вам понравится результат. Вот только Мюллеровское описание построения тяжеловато. Для меня проще, когда все нужные точки обозначены буквами, а тут размытые длинные фразы.

Я училась на курсах конструирования по Мюллеру. Так что фразы уже не читаю, подглядываю только в формулы и чертеж)))

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...