Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вернулась из долгосрочной командировки на Марс. Чувствую себя инопланетянкой, помогите!


Рекомендуемые сообщения

Я имею возможность ходить на работу пешком, что и делаю. И имею возможность на работе держать "гардеробчик". У меня порядка 10 юбок всегда на работе и классические черные брюки, пара пиджаков, жилетов, туфли ношу на шпильках, тоже все там живут. На работу хожу в джинсах, удобной обуви, верх надеваю "правильный", переодеваю в кабинете низ и никакой дресс-код мне не страшен. Удобно ходить на работу, красиво быть на работе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дерзайте. Вы очень красивая женщина. У нас много умных и дельных девочек. Они Вам определённо помогут.
Спасибо большое, Светлана! Я с этой надеждой и пришла)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timoshka78, браво !!
Посмотрела ваш альбом - удивительные метаморфозы !
Вот это Работа ! Просто Браво !!
Но глядя на последние ваши фото и читая описания могу сказать : " Заберите у художника кисть !"
Ещё вспоминается и такое , как " Лучшее - враг хорошего ".
Знаете , бывает придёшь в парикмахерскую , и на пол пути , в зеркале , уже видишь , как все хорошо , но досиживаешь до конца , а в конце все не так - и перестригли и переуложили .
Может походите в новом образе , но пока с волосами ?)
Так жаль , что-то ваше личное разрушить .

 

Я предлагаю начать с обуви , с того , что не сшить ( за редким исключением ).
Потому , что от неё начнёт выстраиваться структура остального .
Покажите здесь картинки , пусть будут самые разные сезоны и виды занятий , но которые вам самой нравятся , представляются красивыми и которые хотелось бы освоить .
И ещё сходить в ТЦ, понабирать разные комплекты и отдельные вещи , которые вы вообще отметите как симпатичные вам ( тактильно и визуально ) и сделать общие фото , чем больше , тем лучше .
Не обязательно при примерке добиваться идеальной посадки , а в качестве выбора силуэтного направления , которое потом можно развить .
Например , начать с демисезонного , потому , что на это лето у вас все-таки минимум есть .
Все фото сохраняйте , это может понадобиться позже .
У нас здесь , недавно , как раз был хороший пример .
Форумчанка развивала тему длинной юбки и в результате примеров и примерок, добившись идеальной посадки, убедилась в том , что ей как раз идёт и хочется обратное .
Это ещё и самому очень интересно .
И ещё нужно понимать , что если делать быстро , то не всегда можно рассчитывать на то , что это будет искомое и будет нравится несколько лет .
Т.е. аккуратнее с расходами и начинать с обуви , как с самой важной инвестиции .
Спасибо за доверие !
Как приятно наблюдать как одеваются красивые женщины !

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может быть, начать от этого? Какие женщины лично Вам кажутся "хорошо одетыми"? Что является маркером: цвета, фасоны, марки, наличие украшений, каблуков, прическа, макияж и т.д.? Тогда в первоначальном формировании гардероба можно отталкиваться от этих ощущений...

 



Василиса, ох попробую сформулировать. Я сама кажусь себе хорошо одетой тогда когда уверена в том, что на мне все в порядке и я одета к месту, по сезону и одежда сидит хорошо и не причиняет неудобств. Марками я не озабочена как таковыми ни разу, но тут бывает, что какие-то вещи сойдут и купленные грубо говоря в переходе. А какие-то приходится хочешь не хочешь искать в повышенной ценовой категории из-за качества и состава материала и из-за того что дешевые вещи сейчас в большинстве своем сшиты на коленке оверлоком и там понятие вытачка вообще из области фантастики. Украшения практически не ношу, не умею подбирать, выбирать и не имею их почти. Это наверное мое упущение и мне интересно было бы попробовать. Но боюсь, затея такая обеспечена на провал в случае с моей персоной. Раньше я несколько раз подбирала серьги или колье к нарядным комплектам. Но выгуляв один раз, потом я их больше не носила, а дарила кому-то, кто любит это дело. Макияж у меня явление редкое. Каблуки для меня скорее как критерий к месту, не к месту. Их наличие или отсутствие как факт никак не влияет на мое ощущение "хорошо одетости"

 

- свежая стрижка либо хорошо выполненная прическа на длинных чисто вымытых волосах; Волосы чистые всегда, с прической хуже. На сегодня либо хвост, либо коса
- точное соответствие одежды размеру и индивидуальным особенностям фигуры. Когда брюки и рукава не длинны и не коротки, нагрудные вытачки и рельефы там, где у этой женщины находится грудь, длина жакета и юбки согласованы и соответствуют росту, нигде не жмет, не болтается и не перекашивает. В этом плане всегда испытываю проблемы при покупке верха
ОЧЕНЬ критичным выбором в магазинах. Если юбка нравится, но нужна на 3 см длиннее - не брать! Если нужна на 3 см короче - подумать, готовы ли выложить нехилую сумму за качественную переделку в ателье. Кроме брюк и джинс никогда ничего не подгоняла по фигуре. Если не нравится как сидит в плечах, то иду мимо. А длину юбки вообще не могу понять какую нужно плюс минус три, ориентируюсь на нравится- не нравится
- точное сочетание вещей по оттенкам. Чтобы не было голубого с бирюзой, алого с малиновым, красно-коричневого с желто-коричневым, пыльной розы с фуксией и т.п. по принципу "ну это же все голубой, красный, коричневый, розовый, они одинаковые. Ну, почти одинаковые, но это же не заметно..." Еще как заметно! чувство цвета у меня развито нормально вроде бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы начала подбор гардероба с отдыха. Т.е. вы спокойно с минимумом одежды отправляетесь в отпуск, оставляя себя 2-3 дня перед работой на шопинг или окончательное оформление концепции. В пустую голову тряпичные вопросы загружаются легче.

Так не получится у меня. Я не имею финансовой возможности купить все сразу. я хочу выстроить план и понимать что покупать и постепенно двигаться дальше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в типажах я мало что смыслю. Надо наверное мне почитать где-то. Когда-то давно наверное тут же на Форуме когда была мода на Киббе я пыталась определить свой тип, но не смогла так как были сомнения. И еще мне кажется что я не могу объективно оценить себя со стороны. Сейчас тем более, поскольку у меня поменялось все, начиная от овала лица и заканчивая пластикой.
С волосами определенно надо что-то делать. Сейчас они у меня длиной ниже середины ягодиц. Прически никакой. Ношу хвост или косу. Готова на любой эксперимент с волосами😎

Так мы тут и толпимся если не для объективности, то хотя бы для статистики мнений :)
С типажом ( даже без Киббе ) все не так сложно: Вы выглядите почти как классическая женщина, но узкие бёдра ( это очень круто по нынешним представлениям о прекрасном ) добавляют толику остроты в весь облик. Большие глаза, которые легко считываются даже с расстояния "взгляд на прохожую" придают внешности "драматический" нюанс ( актрисы на сцене традиционно делали глаза более различимыми с помощью косметики, женщины всего мира глаза красят ). На практике это означает, что многие виды одежды Вам будут идти больше, чем классической женщине с меньшим размером глаз, но некоторые вариант на Вас будут выглядеть более броско-заметно. Высокий контраст это дело усиливает. И салонность - это когда человеку больше идут гладкие однотонные фактуры, а не рыхлые и рябенькие. И более минималистичные фасоны с крупными деталями, а не много изящных деталек. Кашемировое пальто, а не стёганое с отстрочками и хлястиками.

 

Для размышлений о волосах надо хорошие фото. Длину такую сейчас не носят.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня потеря веса пока не такая радикальная, но к лету тоже встала перед проблемой "нечего одеть". И нужно сразу все и не понятно (было) за что хвататься.

 

Лично мне было проще (и финансово в том числе) пойти по капсульному методу. Потому как с минимальным набором вещей удаётся перекрыть ( по крайней мере на первое время) максимальную зону потребностей.

 

Тема о капсулах имеется тут
https://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry312514


Я в процессе похудения перебивалась тем, что оставалось подходящего в шкафах плюс кое-что единичное купила. А не могла раньше начать подбирать потому как не знала к чему в итоге приду. Ни в весе, ни в очертаниях фигуры.
Понятно, что сейчас нужно какой-то минимум подходящий к друг дружке собрать. Для этого я и тут. А Ваша капсула из чего сложилась в итоге и насколько считаете удачно ее?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Timoshka78, браво !!
Посмотрела ваш альбом - удивительные метаморфозы !
Вот это Работа ! Просто Браво !!
Но глядя на последние ваши фото и читая описания могу сказать : " Заберите у художника кисть !"
Ещё вспоминается и такое , как " Лучшее - враг хорошего ".
Знаете , бывает придёшь в парикмахерскую , и на пол пути , в зеркале , уже видишь , как все хорошо , но досиживаешь до конца , а в конце все не так - и перестригли и переуложили .
Может походите в новом образе , но пока с волосами ?)
Так жаль , что-то ваше личное разрушить .

 

Я предлагаю начать с обуви , с того , что не сшить ( за редким исключением ).
Потому , что от неё начнёт выстраиваться структура остального .
Покажите здесь картинки , пусть будут самые разные сезоны и виды занятий , но которые вам самой нравятся , представляются красивыми и которые хотелось бы освоить .
И ещё сходить в ТЦ, понабирать разные комплекты и отдельные вещи , которые вы вообще отметите как симпатичные вам ( тактильно и визуально ) и сделать общие фото , чем больше , тем лучше .
Не обязательно при примерке добиваться идеальной посадки , а в качестве выбора силуэтного направления , которое потом можно развить .
Например , начать с демисезонного , потому , что на это лето у вас все-таки минимум есть .
Все фото сохраняйте , это может понадобиться позже .
У нас здесь , недавно , как раз был хороший пример .
Форумчанка развивала тему длинной юбки и в результате примеров и примерок, добившись идеальной посадки, убедилась в том , что ей как раз идёт и хочется обратное .
Это ещё и самому очень интересно .
И ещё нужно понимать , что если делать быстро , то не всегда можно рассчитывать на то , что это будет искомое и будет нравится несколько лет .
Т.е. аккуратнее с расходами и начинать с обуви , как с самой важной инвестиции .
Спасибо за доверие !
Как приятно наблюдать как одеваются красивые женщины !


Спасибо большое! А в чем конкретно метаморфозы на Ваш вгляд? очень любопытно)
Волосы мне очень-очень хочется отрезать и покрасить. По поводу остального я чуть позже напишу, как сформулирую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимошка, моя капсула, как и любая другая, сложилась из юбки, брюк, пары топов и платья.
Это стандартный набор и дело не в этом, а в форме этих самых брюк, топов и юбок.

 

Скажем так, я методом проб и ошибок, выяснила, что лично мне больше идут карандаши до колена или прямые юбки с запахом.

 

У меня есть синя-белая капсула (условно рабочая), которая разбавляется джинсами (топы прекрасно с ними комбинируются) и в которую я удачно, кмк, вместила платье, которое работает не только платьем....

 

https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1114243

 

В теме своей я показывала эту часть капсулы, то что докупала не показывалось естественно.

 

Но опять же, подойдёт ли Вам капсула, где юбки играют лидирующую роль, я не знаю. У меня жизнь достаточно активная: из машины в машину и так по нацать раз, но по ссылке в капсульной теме много готовых капсул, на которые можно ориентироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тимоша, прекрасная фигура и чудесные глаза! Давайте-ка, как Брина советует, начнем с головы, а Вы пока про капсулы и про базовый гардероб поизучайте. Цветовую палитру подбираем после окраски волос, если пожелаете ( я бы нашла хорошего мастера). Брюки при таком образе жизни просто необходимы. А на работе есть возможность переодеться? Просто увидела Вас в черной юбке длиной до колена, чуть зауженной, из хорошей костюмной шерсти (ну очень низ Ваш понравился) . Можно привычный трикотаж, но качественный, натуральный. Старайтесь не перегружать верх, там всего вполне достаточно) Пройма не должна быть мешковатой. Еще-легче, изящнее держите осанку, она сейчас очень "активно-спортивная")
Для Вас, думаю, важным будет и удобство , комфорт, правильно? А в остальном- никаких ограничений не вижу, я бы посоветовала в один из выходных пройтись по магазинам (денег не брать!) и поиграть с разными образами...Думайте, чувствуйте, ищите свое- на самом деле только Вы знаете, что Вам нужно, мы лишь можем навести на мысль) Да, это тоже труд, но для девушки, которая смогла взять себя в руки, нет ничего невозможного, Восхищаюсь Вами!

Мариан, здравствуйте! Спасибо большое! буду изучать в ближайшие дни. В магазин обязательно пойду, но мне хотелось бы немного сузить диапазон поиска для начала. Чтобы времени зря не терять и идти целенаправленно туда, где может оказаться необходимое. Похудеть было легко, потому как у меня была четкая стратегия и цель. В случае с одеждой цель имеется, а вот стратегия пока в процессе)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timoshka78, я почитала, что вы пишете в качестве критериев "хорошо одета", и там все сводится к хорошей посадке по фигуре и уместности, но практически ничего нет о форме, современности и комбинируемости вещей. То есть, вы сейчас хотите найти комплект современных модных предметов одежды, которые комбинировались бы между собой и украшали вашу фигуру.

 

Я бы посоветовала поискать пример такого гардероба - тут, на Сезоне, в интернет-блогах, на фотофоруме Бурды, в сериалах на худой конец. Найти кого-то приятного глазу, и отметить что с чем эта дама или девушка комбинирует и как это вписывается в ее образ жизни. И начать подражать, выбирая те же предметы одежды в других уветах-принтах-оттенках. Найти кого-то "своего по духу" и мысленно примерить на себя то же самое.

 

Я еще люблю листать Патронесы (там точно будет современное, актуальное и на ближайшие 3-5 лет модное) у http://rukodeli-irina.blogspot.com.es/search/label/Patrones и прикидывать, что из той или иной мини-коллекции журнала я на себе вижу. Потом некоторые журналы из этой серии перепечатывает журнал ШИК с русским переводом, можно купить и сшить себе именно это :-)))

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из известных похожих мне вспоминается Чулпан Хаматова, стройность, линии, овал, форма лба, заметные глаза.
IMG_2740.JPGIMG_2739.JPG
IMG_2742.JPGIMG_2738.JPG
К сожалению актриса не модница и фото могут только проиллюстрировать про салон внятно.
IMG_2737.JPGIMG_2745.JPG
IMG_2746.JPGIMG_2744.JPG
Здесь про аутдор и она смотрится не так цельно, кмк. Да насчёт гамина тоже не очень.
IMG_2741.JPGIMG_2743.JPG
Тут смарт-кэжуал для салонного типажа и драмы, яркая плоскость и крупная клетка ( на мой вкус это жизнеспособно ), а второй вариант современный и сложночитаемый, скажем так, не на любой вкус и не отвечает поставленной задаче "хочу выглядеть красиво" в нашей местности:) Тут можно под жакет надеть "тельняшку" погламурнее ( в цвете или ткани подороже ), брюки поменять на цветные или даже на цветную юбку-карандаш, каблук, если душа просит.
IMG_2748.JPGIMG_2747.JPG
Контрастная полоска это кэжуал-униформа для салонов, впрочем другая геометрия тоже работает.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timoshka78, у вас почти как у меня параметры, почитаю что вам наподсказывают.

 

присоединюсь к совету "начать с капсульного гардероба".
я делала так - выписывала на лист в табличку сперва все верхи и низы которые у меня имеются на сезон, потом перемеривала перед зеркалом и ставила отметочку сочетается не сочетается. далее уже готовые комплекты из низов-верхов примеряла к обуви и сумкам. смотрела какая одежда осталась без компаньонов. думала что бы такого прикупить что могло бы большинство одиноких вещей объединить.
но этот путь привёл к тому что раньше у меня была куча одежды которая ни с чем не сочетается и не всё мне нравится, а теперь две кучи которые сочетаются, и нравятся, и не успеваю всю красоту носить :)

 

Про женственность, и красоту, и удобство: мне удобно в юбках и платьях. Особенно если в непогоду и зимой и в общественном транспорте- брюки обычно снизу пачкаются. Раньше юбки носила только летом, потом поняла что удобная обувь и тёплые колготки- и хоть весь год брюки не надевай.

Изменено пользователем Kuvshinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Timoshka78, у вас почти как у меня параметры, почитаю что вам наподсказывают.

 

присоединюсь к совету "начать с капсульного гардероба".
я делала так - выписывала на лист в табличку сперва все верхи и низы которые у меня имеются на сезон, потом перемеривала перед зеркалом и ставила отметочку сочетается не сочетается. далее уже готовые комплекты из низов-верхов примеряла к обуви и сумкам. смотрела какая одежда осталась без компаньонов. думала что бы такого прикупить что могло бы большинство одиноких вещей объединить.
но этот путь привёл к тому что раньше у меня была куча одежды которая ни с чем не сочетается и не всё мне нравится, а теперь две кучи которые сочетаются, и нравятся, и не успеваю всю красоту носить :)

 

Про женственность, и красоту, и удобство: мне удобно в юбках и платьях. Особенно если в непогоду и зимой и в общественном транспорте- брюки обычно снизу пачкаются. Раньше юбки носила только летом, потом поняла что удобная обувь и тёплые колготки- и хоть весь год брюки не надевай.

 

У меня на данный момент и верхи и низы отсутствуют) и обувь вся тоже не годится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, с фотками пока засада. Третий день пытаюсь, но пока погода никак не позволяет.
Потихоньку читаю про капсулы и то что вы посоветовали мне здесь в постах.
Но это затянется не на один день. Пока что у меня только путаница в голове получается. Видимо пробелы у меня большие в понимании всего этого.
А мне хочется перейти уже к действиям потихоньку
Разделю задачу на несколько поменьше, чтобы уже вектор движения представлять себе .
Первую задачу обозначу так: самый самый минимум от которого потом смогу плясать дальше.
Этот минимум хочу начать с обуви. На осень мне понадобится две пары. Пусть будет одна на плоском ходу и одна с каблучком.Которые подойдут и к юбкам и к брюкам и к джинсам . Я никогда с обуви не начинала, обычно наоборот покупала ее под имеющуюся одежду более или менее успешно
Прошу совета с картинками, на что обратить внимание какие модели посмотреть. После этого иду в магазин и меряю, с фото-результатами приду сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timoshka78, вот вам два примера "самого минимума" в рабочем варианте:
post-1988-1499183479_thumb.jpg
1. Тельняшка - с коротким или с длинным рукавом, она будет сочетаться и с джинсами-кедами, и с узкими укороченными брючками (черными, синими или песочными) с оксфордами, и с юбкой с запахом, и с цветастой юбкой-миди колоколом.
2. Юбка с запахом или его имитацией, со складками у талии, до колена - легкий молодежный вариант. Можно носить со всеми верхами, цвета лучше выбирать нейтральные - темно-синий, песочный, неяркая серая гамма.
3. Цветастая шелковая блузка с длинным рукавом. Можно шарф-бант у шеи, можно воланы по манишке, можно воланы по рукавам, сама женственность. Солирует в любом комплекте с нейтральным низом, можно носить с узкими укороченными брючками, узкой юбкой-карандашом, кюлотами, юбкой-миди нейтрального цвета или из той же материи, имитируя платье. Если хорошая выкройка, отшить такую же блузку с другим принтом, можно мелким-геометрическим или мелкими животными фигурками, плюс еще одну в белом варианте, незначительно меняя детали отделки. Итого сразу три офисные блузки "подо все".
4. Джинсы - у вас уже есть.
5. Свободный джемпер сочного цвета (горчичный, ягодный, изумрудный и т.п.). Можно с рюшами-воланами для красоты, до середины бедра, свободный, квадратного типа, воротник лодочкой. Цвет должен подходить под принты блузок и нейтральные низы, либо как хороший контраст, либо как подеркивающий тот же оттенок, но большей яркости и чистоты.
6. Узкие укороченные брючки. Из костюмки, нейтрального или подходящего подо все цвета. Сочетается со всем выше перечисленным.
7. Платье-рубашка из рубашечной ткани в полоску, воротник, подпланка и манжеты могут быть контрастными как в мужских рубашках, а могут быть и из той же ткани. Пояса к ней - из родной ткани, кожаные, широкие или узкие, что подойдет. Еще в этой категории хорошо сшить платье-сафари нейтрального цвета (хаки, темно-синий, песочный) и носить либо платьем, либо в расстегнутом виде, накидывая поверх топа и брюк как пыльник). Сюда же идея отшить шелковый или кружевной плащ-тренч, носить как выходное платье или в комплекте.
8. Блейзер темного цвета - подходящий к тонким брюкам и сочетающийся со всеми низами.
9. Белая рубашка самого типичного классического мужского фасона без наворотов. Если скучно - мужская оверсайз, или женская с перекрестом по переду от бока к боку, или с длинной спинкой, или с более продвинутыми вариантами деконструкции (полно сейчас таких, где или кокетка сознательно перекошена, или спинка с разрезом до талии, или одна планка длиннее другой, чтобы постоянно носить застегнутой "не на ту пуговицу").
10. Песочный, бежевый или темно-синий тренч "подо все". В этой же категории ветровки темных, но чистых оттенков (темный изумруд, черная вишня и т.п.), в этой же категории кожаные косухи, жакеты-бомберы - все это верхняя одежда, которая должна удачно сочетаться с низами.

 

И еще две картинки, которые я не буду разбирать по косточкам, просто как пример нескучных сочетаний классики между собой.
post-1988-1499184743_thumb.jpg post-1988-1499184754_thumb.jpg

 

А когда наступит лето, можно будет и о летнем поговорить... О топах-распашонках, блузках с кружевными вставками и платьях...

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимошка,
для меня было полезно рассматривать вот здесь
http://lorenza.livejournal.com/108395.html

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timoshka78, про обувь это верно и я бы начала думать о пальто, оно Вас по-настоящему выручит. Потому что пять часов в дороге Вы будете чувствовать себя хорошо одетой, можно с юбками и брюками. Можно с любой городской обувью. В моде классические или милитари, не слишком узкие, потому что предполагается возможность использовать слои внутри. По сути это осенний аналог летнего вездехода тренча.
IMG_2775.JPGIMG_2777.JPG
IMG_2776.JPG
Из обуви посоветую посмотреть на гладкие ботильоны на среднем устойчивом каблуке, думаю они будут в продаже к осени. Хорошего в них уживчивость и щадящее отношение к ногам, плюс смотрятся они достаточно изящно. Типа этих:
IMG_2778.JPGIMG_2779.JPGIMG_2780.JPG
Модные будут с каблуком причудливой формы или из другого материала, велюровые, в ярком цвете.
Из бескаблучных самые дружелюбные к различным фасонам одежды это челси, можно найти на утолщенной подошве, отойти чуть-чуть от классики.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если отступить немного от классического стиля то
обувь на плоской подошве мне нравится похожая на кроссовки
post-58-1499258666_thumb.jpgpost-58-1499258676_thumb.jpg
хорошо носить такую с джинсами/ узкими брюками, я даже с коротким платьем и юбкой ношу + короткая курточка + рюкзак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое! А в чем конкретно метаморфозы на Ваш вгляд? очень любопытно)
Волосы мне очень-очень хочется отрезать и покрасить. По поводу остального я чуть позже напишу, как сформулирую.

Timoshka78, если кратко , то взгляд совсем другой .
А если без психологий , то появились глаза , овал , шея и как следствие - лицо .
Фигура даже вторична , видно , что и до похудения вы были крепкой и стройной , не расплывались . А взгляд прятался .
Я почему про волосы предлагаю не торопиться , а подождать хотя бы до конца основных покупок . Потому , что любой ляп покроется вашим личным богатством. . Можно стоять завёрнутой в отрез ткани с низким узлом волос и все уже будет прекрасно ( конечно это метафора , но суть понятна ).
И если позже выбирать стрижки , то сохраняющие линии шеи , не делящие ее .
Но это все , безусловно , решать вам , здесь очень важно слушать свои паруса и не отклоняться от ветра .)
Я согласна с БриНой про пальто - это очень удобная и многофункциональная вещь . Но чтобы определиться со стилем , хотелось бы все же понять какой ближе вашему восприятию .
Пальто и челси ( стиль преппи ) могут вписаться сейчас практически в любой вид занятий .
Посмотрите для начала на эти фото . Есть ли здесь какие-то симпатичные вам образы ?
post-40442-1499251401_thumb.jpgpost-40442-1499251379_thumb.jpgpost-40442-1499251421_thumb.jpg

 

post-40442-1499251443_thumb.jpgpost-40442-1499251488_thumb.jpgpost-40442-1499251518_thumb.jpg

 

post-40442-1499251645_thumb.jpgpost-40442-1499251669_thumb.jpgpost-40442-1499251715_thumb.jpg

post-40442-1499251791_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timoshka78, про обувь это верно и я бы начала думать о пальто, оно Вас по-настоящему выручит.

Рискну не согласиться. Часто езжу автобусом в Москву из Подмосковья и знаю, что в автобусе зимой обычно жарко. Меховую или стеганую куртку можно снять и закинуть наверх или держать на коленях, а пальто длинное и мнущееся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИА_, человек хочет красоты :) и типаж я определила как скорее салонный. Речь пока про демисезон и создание эффективного базового гардероба с нуля. Плюс формирование навыка управляться с новой внешностью. Плюс бюджет.
Правильное пальто для этих обстоятельств найти гораздо проще, чем правильную стеганую куртку, имхо. В пальто не надо думать так сильно про пропорции как в куртке и несколько разделяются задачи для общего вида в помещении и на улице. В куртке эти оба вида приходится между собой увязывать, это и лишняя головная боль, и лишние ограничения в выборе.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка с другой планеты, размытый взгляд интуита. Богатый внутренний мир, в нём всегда интересней и загадочней, поэтому и не было особого интереса к одежде. Ответ что купить или сшить там же и находится - во внутреннем мире, главное туда задать этот вопрос, ответ придёт во время дрёмы в виде картинки. И этот наряд или предмер одежды будет продаваться в первом же магазине куда вы пойдёте, а куда пойти подскажет интуиция. Вот тут поёт девушка с вашей планеты, можно подсмотреть у неё наряды.

 

А так при ОГ =95 и ОБ=90, хорошо было бы чтобы низ был намного более светлого цвета, чем верх. И ткань для низа более плотная. Белые или светлые брюки или джинсы. Это бы хорошо купить или сшить первым.

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Timoshka78, вот вам два примера "самого минимума" в рабочем варианте:
post-1988-1499183479_thumb.jpg
1. Тельняшка - с коротким или с длинным рукавом, она будет сочетаться и с джинсами-кедами, и с узкими укороченными брючками (черными, синими или песочными) с оксфордами, и с юбкой с запахом, и с цветастой юбкой-миди колоколом.
2. Юбка с запахом или его имитацией, со складками у талии, до колена - легкий молодежный вариант. Можно носить со всеми верхами, цвета лучше выбирать нейтральные - темно-синий, песочный, неяркая серая гамма.
3. Цветастая шелковая блузка с длинным рукавом. Можно шарф-бант у шеи, можно воланы по манишке, можно воланы по рукавам, сама женственность. Солирует в любом комплекте с нейтральным низом, можно носить с узкими укороченными брючками, узкой юбкой-карандашом, кюлотами, юбкой-миди нейтрального цвета или из той же материи, имитируя платье. Если хорошая выкройка, отшить такую же блузку с другим принтом, можно мелким-геометрическим или мелкими животными фигурками, плюс еще одну в белом варианте, незначительно меняя детали отделки. Итого сразу три офисные блузки "подо все".
4. Джинсы - у вас уже есть.
5. Свободный джемпер сочного цвета (горчичный, ягодный, изумрудный и т.п.). Можно с рюшами-воланами для красоты, до середины бедра, свободный, квадратного типа, воротник лодочкой. Цвет должен подходить под принты блузок и нейтральные низы, либо как хороший контраст, либо как подеркивающий тот же оттенок, но большей яркости и чистоты.
6. Узкие укороченные брючки. Из костюмки, нейтрального или подходящего подо все цвета. Сочетается со всем выше перечисленным.
7. Платье-рубашка из рубашечной ткани в полоску, воротник, подпланка и манжеты могут быть контрастными как в мужских рубашках, а могут быть и из той же ткани. Пояса к ней - из родной ткани, кожаные, широкие или узкие, что подойдет. Еще в этой категории хорошо сшить платье-сафари нейтрального цвета (хаки, темно-синий, песочный) и носить либо платьем, либо в расстегнутом виде, накидывая поверх топа и брюк как пыльник). Сюда же идея отшить шелковый или кружевной плащ-тренч, носить как выходное платье или в комплекте.
8. Блейзер темного цвета - подходящий к тонким брюкам и сочетающийся со всеми низами.
9. Белая рубашка самого типичного классического мужского фасона без наворотов. Если скучно - мужская оверсайз, или женская с перекрестом по переду от бока к боку, или с длинной спинкой, или с более продвинутыми вариантами деконструкции (полно сейчас таких, где или кокетка сознательно перекошена, или спинка с разрезом до талии, или одна планка длиннее другой, чтобы постоянно носить застегнутой "не на ту пуговицу").
10. Песочный, бежевый или темно-синий тренч "подо все". В этой же категории ветровки темных, но чистых оттенков (темный изумруд, черная вишня и т.п.), в этой же категории кожаные косухи, жакеты-бомберы - все это верхняя одежда, которая должна удачно сочетаться с низами.

 

И еще две картинки, которые я не буду разбирать по косточкам, просто как пример нескучных сочетаний классики между собой.
post-1988-1499184743_thumb.jpg post-1988-1499184754_thumb.jpg

 

А когда наступит лето, можно будет и о летнем поговорить... О топах-распашонках, блузках с кружевными вставками и платьях...

спасибо большое! Обдумываю, читаю и уже начинаю работу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Timoshka78, если кратко , то взгляд совсем другой .
А если без психологий , то появились глаза , овал , шея и как следствие - лицо .
Фигура даже вторична , видно , что и до похудения вы были крепкой и стройной , не расплывались . А взгляд прятался .
Я почему про волосы предлагаю не торопиться , а подождать хотя бы до конца основных покупок . Потому , что любой ляп покроется вашим личным богатством. . Можно стоять завёрнутой в отрез ткани с низким узлом волос и все уже будет прекрасно ( конечно это метафора , но суть понятна ).
И если позже выбирать стрижки , то сохраняющие линии шеи , не делящие ее .
Но это все , безусловно , решать вам , здесь очень важно слушать свои паруса и не отклоняться от ветра .)
Я согласна с БриНой про пальто - это очень удобная и многофункциональная вещь . Но чтобы определиться со стилем , хотелось бы все же понять какой ближе вашему восприятию .
Пальто и челси ( стиль преппи ) могут вписаться сейчас практически в любой вид занятий .
Посмотрите для начала на эти фото . Есть ли здесь какие-то симпатичные вам
Coffe67, доброго времени суток! Спасибо большое что помогаете мне.😊 Фото до похудения у меня здесь нет ведь вроде? Лицо у меня очень поменялось в плане овала это правда. И кожа стала другая совсем и в лучшую и в худшую сторону. Если интересно, то могу показать. Насчет волос я склоняюсь к тому, что отстригу наполовину для начала. Мне это хочется сделать как еще один шаг из зоны сложившегося "комфорта" и "отстричь" некий груз прошлой жизни. Тут психологический момент не менее важен чем просто визуальный эффект от стрижки. Образы внимательно посмотрю и напишу мои мысли чуть погодя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...