Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вернулась из долгосрочной командировки на Марс. Чувствую себя инопланетянкой, помогите!


Рекомендуемые сообщения

Дамы, приветствую вас! Думаю и думаю над всеми советами, которые вы мне даете. Примерки как таковой еще и не было, как я уже писала был пробный шар. Надеюсь в следующий выходной получится выбраться в торговый центр на целый день и попрошу сына со мной поехать, чтобы фотографии делать. У меня катастрофичская нехватка времени.
VeraPravda спасибо большое за иллюстрированные советы. Насчет брюк думаю тоже куда бы отправиться чтобы там был выбор и хорошего качества. Вообще у меня в арсенале и когда я была стройной и когда полной брюки всегда были хорошие. Когда была стройной и одевалась с уклоном в классику покупала прямые зауженные из тонкой шерсти немецких марок не помню уже каких. Были в основном черные, серые и бордового были однажды. В тонах хаки никогда не имела и интересно было бы тоже попробовать, но не в качестве первых и единственных на какое-то время. Буду примерять разные, но мысленно склоняюсь к серым средней насыщенности и к темно-синим. Клетку обязательно померяю, но в виде брюк что-то я ее побаиваюсь слегка)) Верха меня тоже пока ставят в тупик. Рубашки хлопковые я померяла прямые пару штук, но у меня к ним вот какая претензия. У меня сейчас верх за счет груди получается на полтора размера больше чем низ. И когда одеваю жесткую рубашку, то та которая в груди нормальна, ниже и на спине кошмар как смотрится. Или может я не умею ее приручить. Я сфотографирую когда доберусь до глобальной примерки
Brina у меня на работе я одна из двух женского пола. Остальные работники с которыми вижусь- мужчины в небольшом количестве. Одеваются кто во что горазд. Про девушку не стану говорить из соображений тактичности. Работа у меня по характеру больше мужская- постоянное напряжение, стресс и необходимость решать проблемы разного характера сейчас и немедленно. в этом плане я где-то близкий родственник пресловутой Людмилы Прокофьевны) только у меня без "Новосельцева" обошлось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timoshka78, конкретно в Вашем случае клетка может очень полезной оказаться: низ чудесно стройный и смысла его прятать нет, а раз коллектив мужской и "людмилапрокофьевна", то понятная клетка, а не располагающие к ненужным мыслям цветочки :) Плюс хитрый добор контрастности. И такая разная она может быть.
IMG_2925.JPGIMG_2932.JPGIMG_2927.JPG
IMG_2929.JPGIMG_2920.JPGIMG_2931.JPG
IMG_2928.JPGIMG_2930.JPGIMG_2933.JPG
IMG_2926.JPG

IMG_2926.JPG

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


давно хочу такие примерить. А Вы металлического цвета носите или обычные какие-то?

Я пока только собираюсь такие купить. Обычно в период погодный подходящий для такой обуви носила раньше кроссовки. С джинсами и толстовкой мультяшной, но сейчас думаю что мне не по возрасту уже мультяшки всякие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянула ваши картинки с примерочных, дам вам совет: берите с собой на примерку поясок. Платье без пояса и платье с поясом смотрятся иногда совершенно по-разному.

Платье первое мне понравилось, вообще у меня есть похожее любимое платье с рукавом до локтя, приталенное, с пышной юбкой, из немного растягивающейся ткани(не трикотажное). Так вот за счет наличия и длины рукава оно супер универсальное в плане сезонности: и нежарким летом его ношу и осенью -весной, и зимой с жакетом. Рукав до локтя хорошо закрывает все проблемные места+ делает акцент на талии +не выглядишь раздетой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timoshka78, у вас сейчас не получится собрать цельный образ без изменения стрижки. Есть определенные характерные вещи, которые будут смотреться "никак", пока волосы собраны в хвостик или гугольку на затылке, зато заиграют, когда стрижка подчеркнет овал или угловатость лица, даст дополнительный толчок при выборе макияжа и аксессуаров.
Посмотрите на стрижки дам, которые выбраны для журнальных съемок - они должны попасть в стилевую направленность съемки и помочь преподнести вещь в самом выгодном свете.
post-1988-1499886844_thumb.jpg post-1988-1499886853_thumb.jpg post-1988-1499886860_thumb.jpg

 

В соседней с вашей теме Арлетт попросила совета по выбору гардероба, и Арлетт до и после стрижки - это две совсем разные девушки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы оставила волосы... укоротить максимум до середины лопаток. Посмотрите фото Майи Плисецкой, невероятно стильная женщина была и с волосами, и не мешали они совсем восприятию. Я вообще трепетно люблю балетный пучок, можно задействовать в прическе платки и шарфы разные.
Timoshka78, попробуйте платья и юбки длиннее, они не скроют фигуру, скорее наоборот - выигрышно покажут. Рубашки Вам нужны с талиевыми вытачками, по себе знаю. Еще неплохо выглядят рубашки этого сезона зары и манго из белого тенселя; он очень пластичный, поэтому колом не стоят.
А брюки Вам любые пойдут, широкие в том числе. Осанка великолепная, кстати.
В костюмах избегайте кантиков и прочего дрипа, у Вас довольно характерное лицо и спортивная фигура - следовательно лаконичность лучше. Попробуйте крупные принты, Вам должно пойти.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Timoshka78, у вас сейчас не получится собрать цельный образ ...

Я пока решила сделать стрижку не слишком короткую. Потому что пока у меня нет понимания по поводу желаемой стрижки, а голой не походишь. Больше символического характера, ну и привести в порядок немного вид на голове. А там в процессе посмотрю какие возникнут мысли и идеи. Тему Арлетт несколько дней назад увидела всплывшую и всю прочла. Действительно в ее случае стрижка при взгляде со стороны кардинально поменяла впечатление от внешности. И еще там по ссылке чьей-то про одну девушку почитала со схожей историей. Про себя я точно знаю что меня легко и испортить короткой стрижкой из-за некоторых особенностей строения черепа, в частности плоского затылка, линии роста волос и типа лица, плюс сюда необходимость ежедневной укладки дважды в день (спортзал) для которой требуется время и умение которыми я на данный момент не располагаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я бы оставила волосы... укоротить максимум до середины лопаток. Посмотрите фото Майи Плисецкой, невероятно стильная женщина была и с волосами, и не мешали они совсем восприятию. Я вообще трепетно люблю балетный пучок, можно задействовать в прическе платки и шарфы разные.
Timoshka78, попробуйте платья и юбки длиннее, они не скроют фигуру, скорее наоборот - выигрышно покажут. Рубашки Вам нужны с талиевыми вытачками, по себе знаю. Еще неплохо выглядят рубашки этого сезона зары и манго из белого тенселя; он очень пластичный, поэтому колом не стоят.
А брюки Вам любые пойдут, широкие в том числе. Осанка великолепная, кстати.
В костюмах избегайте кантиков и прочего дрипа, у Вас довольно характерное лицо и спортивная фигура - следовательно лаконичность лучше. Попробуйте крупные принты, Вам должно пойти.

Assama, здравствуйте! Спасибо за комплимент осанке, мне очень приятно, так как она у меня улучшилась в результате работы над собой, которая продолжается и по сей день. Сейчас я еще буду в ближайшее время заниматься фейсформингом, там осанке тоже много времени уделяется, очень рассчитываю на толк от этого занятия. Рубашки буду примерять, вытачки определенно мне помогут в плане посадки, но тут еще ткань важна, дабы рубашка стилистически не стала блузкой. А у Вас есть здесь какие-то фото с Вашими рубашками?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Завтра сделаю фото рубашек, все сразу станет понятно пл пластике тканей. И еще раз повторю - вот великолепные у Вас результаты работы над собой! Главное не зацикливаться на весе и параметрах, ибо пределу совнршенству нет, а живем мы один раз и без черновиков)). Это из собственного опыта, выстраданное-:))

 

А вот насчет начпльной базы..., я бы взяла двое разноплановых брюк, дае юбки, минимум три блузки/ рубашки и пару джемперов. Обувь и сумки очень важная покупка, начните с минимума, но приличного. Сейчас распродажи, самое воемя жля дорогостоящих вложений. Сегодня приобрела в пазолини стильные осенние ботинки за 2900 например. Обдумайте цвет обуви. Черный ге аксиома, кстати.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за опечатки, мелковат для меня телефон((,
Ну и рубашка из зары: серия базик деним, тенсель, размер с-ка(они большие у зары).
post-15123-1500033116_thumb.jpg post-15123-1500033129_thumb.jpg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, я ее так не ношу. Это для наглядности длины и пластики ткани фото. А так я ее либо завязываю впереди, либо заправляю. Но за внимательность - респект-:))

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...