Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что у верхнего платья "талия"(заниженная) собрана на несколько рядов резинки по типу "венгерки?" (типа на шпульную) и резиночки затянуты до такой степени, что лежат на определённом уровне фигуры. А нижнее платье такого типа я, например, делаю на резиночке над грудью, просто крою его, чтобы оно не сильно туго надевалось, но чтобы и сборки на резинку было очень мало, если нужно обязательно делаю выточки , обычно шью или из мягкого стрейч-атласа-сатина, а чаще из вискозного "скользкого" трикотажа. К длинному нижнему платью пришиваю прозрачные силиконовые лямочки, которые сзади идут на перекрест и их не видно на открытом теле при таком фасоне верхнего платья. короткие нижние платья держатся просто на резинке при условии лёгкой ткани. Нижнее длинное платье книзу расширено..

Изменено пользователем larrissa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, мне срочно нужна помощь.
следующее: женщина хочет вот это платъе. нам надо как можно меньше мороки и простых решений.
post-18414-1478783426_thumb.jpgpost-18414-1478783436_thumb.jpgpost-18414-1478783444_thumb.jpg
вопросы:
1.если я делаю 2 платья, как на картинке, то как мне закрепить позицию сборки на бедре, чтобы оно туда-сюда не ездило?
2. если я НЕ делаю 2 платья,. а делаю подклад. то как он может конструктивно выглядеть?
т.е. я выкраиваю 2 оденаковых платья. но тогда как мне элегантно решить смок?

 

Я думаю что там одно платье, внутренняя часть сделана из трикотажа, сверху вставлена резинка и поэтому она держится. А верхняя часть с напуском, сзади застёжка горловине и разрез чтоб голова прошла. Соединяете два лифа с юбкой. И на бёдрах держится все потому что это одно платье а не два

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хочу заранее подготовиться с альтернативными решениями для ситуации без корсажа. думаю, корсаж может быть отклонён клиентом.
Юля, а помните тему Платье/топ-бюстье, как же это держится, способы? Может в ней подходящий вариант найдете.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не надо,нужна плотная облегающая тело кокетка,тогда она будет держать всю конструкцию,юку и топ из трико и драпировку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет не надо,нужна плотная облегающая тело кокетка,тогда она будет держать всю конструкцию,юку и топ из трико и драпировку

 

Как вы предлагаете сделать эту кокетку? Тогда нужна молния в боку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ее сконструировать,наколкой или еще как,проклеить плюс подкладка так же на клеевой,запланировать замок,продумать швы...может ввести дополнительный шов по спинке.

Изменено пользователем pupa2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы бы не стала делать никакую кокетку, в этом платье пояс у юбки лежит на бёдрах, а не натянут на них, поэтому все прекрасно держится. Ткань трикотаж и все. Только для внешней части лифа предусмотрена застёжка и все.
А.с. я бы сделала именно так, ни кого не убеждаю) на мой взгляд так как раз меньше проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, на сколько я поняла, на сайте пишут о стрейч сатине и шифоне.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет не надо,нужна плотная облегающая тело кокетка,тогда она будет держать всю конструкцию,юку и топ из трико и драпировку

она хочет точную копию, чтоб со смоком.
а если со смоком, то я не заню каким или как делать подклад..? где он будет соединятъся и где пролегать. смок делатъ через 2 слоя ткани я бы не стала- это его испортит. для смока чем тоньше- тем лучше

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она хочет точную копию, чтоб со смоком.
Юля, а смок, это что?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smock- это собственное имя(интернационально?), когда венгерку прострачивают в несколько рядов.

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, не слышала этого названия.
Тогда у меня вариант один. Нижнее платье делается с плотной основой, в виде пояса по бедрам. Естественно, на нем должна быть застежка.
Верхнее состоит из смока, пришитого к плотному поясу на который сверху прикреплен блузон, снизу юбка. Таким образом все будет сидеть стабильно, пластичность и воздушность не потеряется. Плотный пояс удержит юбки и не даст сползать открытому верху.
О технологии сшивания надо думать...
***********************************
Дописано: увеличила, такое впечатление, что лиф верхнего платья собран на резинку, там только шов и не видны припуски.И уже этот "пояс" сшит с юбкой, т.к. припуски просматриваются. да и карман же там.
new_boho_brautkleid_6.jpg___.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я думаю что там одно платье, внутренняя часть сделана из трикотажа, сверху вставлена резинка и поэтому она держится. А верхняя часть с напуском, сзади застёжка горловине и разрез чтоб голова прошла. Соединяете два лифа с юбкой. И на бёдрах держится все потому что это одно платье а не два

 

Я бы тоже так делала. Когда попадаются производственные фирменные платья, видишь, что все движется к упрощению. Это мы здесь, сидим, знаем как надо, чтобы основательно и аккуратно, встраиваем в платья корсеты и корсажи, моделируем фигуру. А потом берешь в руки платье отшитое на производстве, внутри к подкладу пристрочены две тонкие паралоновые чашки (типа подплечиков-реглан, две тонкие полоски регилина по бокам, необработанные срезы пройм и горловины из сетки и трикотажа...))) Но, признаю, что на невесте сидит))) Попробуйте не усложнять, я думаю решение там, до смешного простое, вспомните гипюровые китайские платья на кулиске с напуском, трикотаж снизу, а гипюр сверху...:)

А зовут меня Оля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказали мне свадебное платье, которое можно будет носить и по не таким значимым событиям.
Оттолкнулись от этого шедевра в оформлении выреза декольте
svadebnoe_plate_ledi_sharlottyi_uelsli_5.jpg.pagespeed.ce.xIhHQpYjBK.jpgsvadebnoe_plate_ledi_sharlottyi_uelsli_1.jpg
Значительно упростили.
Возникли вопросы по технологии соединения верха с внутренним корсажем
Корсаж служит только для удержания декольте на своём месте, утяжка не предусмотрена. Ткань верха толстая, но пластичная, платье прилегающее, но не в треск. Платье на подкладке.
2016_11_16_7_31_18.jpg
2016_11_16_7_11_17.jpg2016_11_16_7_12_02.jpg
2016_11_16_7_13_26.jpg2016_11_16_7_13_58.jpg
Как избежать пропечатывание швов и косточек корсажа на платье на груди и на лопатках?
Как технологически сделать переход от застёжки корсажа к застёжке платья?
В платье предполагается обычная потайная молния, в корсаже или разъёмная прочная молния или бельевые крючки.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, по соединению корсета в лифом сразу вспомнилось платье Oks
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=174668

 

Застежку лучше на крючках. А от пропечатывания косточек на лицо - делать кулиски под них на стороне, которая будет прилегать к телу.
Не знаю, какими косточками вы запаслись, но тут лучше плоские стальные планшетки или ригилин 12 мм шириной.
Я бы делала такой корсаж однослойным и стрейчевым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.
Вопрос по подкладке к платью.
Посадить платье на подкладку, как будто корсета нет, а потом корсет прикрепить к декольте?
Не будет ли подкладка сминаться между корсетом и верхом платья? Боюсь, что любая складочка подкладки пропечатается на верхнем слое.

 

Если делать только юбочную часть подкладки и пришить к низу корсета, как оформить в таком случае застёжку верхнего слоя платья? Молния платья длиннее, а у корсажа только до талии.
Сейчас просматриваю все темы наших форумчан, которые шьют вечерние и свадебные платья, но описания технологии соединения корсажа и верха по застёжке пока не нашла.

 

Пока ничего не закупала, изучаю технологию пошива подобных платьев.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще подумала....а нужны ли эти сложности с внутренним корсажом, только для того, что бы держалась линия декольте? Можно просто поставить тонкие косточки в припуски рельефов.

 

post-10789-1479296127_thumb.jpg
post-10789-1479296169_thumb.jpg
Вот на фото мое платье, где подобная линия декольте. Ткань- сухой сатин. Лиф ничем не дублирован, подкладка- обыкновенная вискоза. В рельефные швы сатина я ставила тонкие спиральные косточки именно для того, что бы линия декольте не обвисала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу, чтобы косточки пропечатывались на верхнем слое. Хочется ощущения, что корсета нет.
Фигурка у клиентки точёная, нужно подчеркнуть её красоту. Выпирающие косточки будут всё портить.
Зная свои сильные стороны, клиентка отказалась от пышной юбки, хотя я пыталась её уговорить, что с воротником-пелериной пышная юбка-колокол будет смотреться очень хорошо (а-ля нью лук)

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выход=две молнии у корсажа с притачанной подкладкой к нему своя застежка, у платья-своя -они не соединяются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клиентка отказалась от пышной юбки, хотя я пыталась её уговорить, что с воротником-пелериной пышная юбка-колокол будет смотреться очень хорошо (а-ля нью лук)

Ваш 3Д эскиз идеален. Грех не воплотить его в жизнь!
Начинайте с корсажа, только делать его не то талии, а на 7-10 см ниже. Из стрейчевого полотна, из которых шьют утягивающие шорты. Швы к телу, кулиски для косточек к телу, застежка на крючках.
После готовности этого корсажа корректировать лекала для платья. Потому что в корсаже, хоть он и не утягивает, но фигурка будет уже более подтянутой.
Но я бы делала макет сначала...поскольку с перелиной на плечах у точеной фигурки может пойти "перевес", и возможно, что, пышная юбочка выйграет по сравнению с прямой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выход=две молнии у корсажа с притачанной подкладкой к нему своя застежка, у платья-своя -они не соединяются

Хорошая идея, что меня смущает - на попе будут наслоения молний, будет каша из пропечатываний. На нижний слой требуется крепкая мощная молния, обычная тоненькая разойдётся в самый не подходящий момент.
Может, сделать щель в подкладке ниже талии? Хотя... Щель может расходиться на попе. Платье же облегающее. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...