Перейти к публикации

Альбом idi2. Я самоучка

Рекомендованные сообщения

Дончанка, сумочка как корсаж 4-х слойная, фатин, атлас, флизелин и подклад хб, подклад взяла более плотный нежели на корсаж, и всё.

понятно. Обладательница довольна:)?
Покажите, плиз, сумочку с описанием и платьице, к которому сделали сумочку. А может уже есть фото в образе и с сумочкой, то его покажите, в теме Сумки и рюкзаки для детей. Идеи сумочек и утилизация обрезков.

все задуманное сшито, чего шить дальше, ещё не придумала))
наступил период накопления идей, обдумывания способов, поиск вариантов:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Дончанка, дочка конечно довольна!!!
собирала вчера вечером сумочку, духи, помада, зеркальце)))) все девичьи штучки)))

post-55147-1513973375_thumb.jpg post-55147-1513973262_thumb.jpg

всем привет! Идеи себя не заставили долго ждать, дочка заказала мне ночную сорочку, мне было сказано, что у нее полно пижам и нет ни одной сорочки.. мама взяла под козырёк, тяханула свекровин шкаф и села строчить))) и вот он результат... сорочка с нулевой затратой денег и один день работы. Модель из родилась в одну из нескольких моделей. Шила без выкройки и без наметки, очень простая и легкая модель. Пора начинать учиться шить с полочками и рукавами, останавливает меня только проблема в построении выкройки..
post-55147-1514214512_thumb.jpg post-55147-1514214544_thumb.jpg post-55147-1514214635_thumb.jpg post-55147-1514214683_thumb.jpg post-55147-1514214713_thumb.jpg post-55147-1514214780_thumb.jpg post-55147-1514214857_thumb.jpg

Изменено пользователем idi2

Пора, пора даже не сомневайтесь у нас такой багаж знаний на форуме, хотите компьютерные программы, хотите ручное построение, главное время найти

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Пора, пора даже не сомневайтесь у нас такой багаж знаний на форуме, хотите компьютерные программы, хотите ручное построение, главное время найти

да надо найти время разобраться со всеми этими премудростями)))

приветики девчонки!! вчера в инете увидела органайзер для хранения готовых вышивок и потеряла покой.. прям хочунимагу!!!! в общем сегодня себе его смастерила из того что было..
post-55147-1517851099_thumb.jpg

вчера в инете увидела органайзер для хранения готовых вышивок и потеряла покой.. прям хочунимагу!!!! в общем сегодня себе его смастерила из того что было..
не откладывая в долгий ящик:). Молодец!
Там 2 слоя ткани, или внутрь что-то вставляли?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

не откладывая в долгий ящик:). Молодец!
Там 2 слоя ткани, или внутрь что-то вставляли?

Ну а чегож откладывать, когда так приспичило))) да, 2 слоя ткани, прослойка тонкий синтепон.. но больше его делать не буду, буду делать флизелин, иначе в некоторых местах машинка не берет нормально прострочить..

idi2, по поводу синтепона...если он слишком пухловат для Вашей машинки, просто утюжком его...
знаете, так...не сильно горячо и не сильно сильно...в общем, прижмите синтепон...он станет тоньше и жестче...
мы часто так делаем, когда под рукой нет подходящего наполнителя...вполне себе способ.

Органайзер для вышивок-шутка хорошая...обожаю порядок!!! так сильно легче и красивше жить!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

idi2, по поводу синтепона...если он слишком пухловат для Вашей машинки, просто утюжком его...
знаете, так...не сильно горячо и не сильно сильно...в общем, прижмите синтепон...он станет тоньше и жестче...
мы часто так делаем, когда под рукой нет подходящего наполнителя...вполне себе способ.

Органайзер для вышивок-шутка хорошая...обожаю порядок!!! так сильно легче и красивше жить!

не, дело не в плотности синтепона, тут у меня он самый тонкий, просто есть места где получается шов на шов накладывается, получается как бутерброд, очень толсто и моя машинка эти места не берет уже..
post-55147-1517854988_thumb.jpg Изменено пользователем idi2

ага...понятно...в таких случаях высекайте всякие утолщения...
кончиками ножниц...аккуратно и не повреждая шва...
просто удаляйте все лишнее...и шовчики станут тоньше...
и уголочки острей...и вообще...а что у Вас за машинка?

====================

ага...понятно...в таких случаях высекайте всякие утолщения...
кончиками ножниц...аккуратно и не повреждая шва...
просто удаляйте все лишнее...и шовчики станут тоньше...
и уголочки острей...и вообще...а что у Вас за машинка?

да там не уберешь лишнее..а в уголках всегда лишнее срезаю.. машинка древняя, но мне нравится, Чайка.. надежная, строчит хорошо))

Слушайте, да Чайки шьют такую толщину, что ой...
Я не буду спорить с Вами...Вам там видней...сшили и сшили...
Извиняюсь, что вмешалась со своими советами...
Но...но Чайки шьют, как танки...это моя первая машинка...точно знаю.

====================

да я знаю.. по прямой-то она взяла, а мне надо было начало строчки застрочить зад-перед.. чтоб не вязать узлы.. с этим она и не справилась в толстом месте..

frkfu, да не охота возиться.. просто буду делать на флизелине и голову не забивать.. и так пока пыталась прошить иголку сломала)))

Какая интересная идея с органайзером, а они там хранятся пока в рамочку не попадут или как??

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Какая интересная идея с органайзером, а они там хранятся пока в рамочку не попадут или как??

да, до оформления хранить.. да и в багетку тоже удобно нести в органайзере..

Всем добрый день! Вот мое творение, комплект Органайзер для вышивки + чехольчик для пяльцев.
post-55147-1518518292_thumb.jpg

Может не все идеально и вы профи взглядом заметите недочеты, но в общем я довольна. Шила на заказ. Что скажите?
post-55147-1518518367_thumb.jpg post-55147-1518518402_thumb.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...