Перейти к публикации

Альбом idi2. Я самоучка

Рекомендованные сообщения

helenzap, ааа, я значит сделала короткую вытачку..я не поняла, думала от бокового шва надо было, а оказывается от шва спереди.. а как теперь, надо молнию выпарывать чтоб сделать правильно выточку? или уж оставлять как есть, а делать на подкладе с откорректированной выкройкой? я не поняла как корректировать выкройку сразу, только сейчас как до жирафа дошло)))

Изменено пользователем idi2

Как для топа,можно оставить как есть, только сутюжить бок. Тогда длина бока станет меньше (у Вас же хлопок, он легко сутюживается), и заломы почти уйдут. А для корсажа на праздник уже делайте с корректировками, атлас так сутюжить не получится.

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

Помните, я вам писАла
. Вот Лена сейчас вам пояснила именно этот момент.

я помню, я и сделала по пояснице, но не поняла что надо от передних швов сделать..

А по спинке, мне кажется, что там просто не поправлен корсаж, т.к. с левой стороны таких сильных заломчиков не наблюдается.
В теме по пошиву нарядных платьев, где вы показывали корсаж таких асимметричных заломов нет. Там они симметричны в основном.

да-да, она просто кривлялась, как веретено крутилась)))по спине там ровно..

это моё первое вечернее творение для дочки, напоминаю, шить я не умею и в этом деле для меня все темный лес.. спасибо девочкам что подсказывали и объясняли.. это пока мой предел качества, надеюсь со временем руку набъю и буду больше понимать и разбираться в кройке шитья.. сама бы выкройку ни за чтоб не построила, еслиб тут на форуме не нашлаб.. спасибо что выкладываете выкройки с подробным расчетом для чайников!!!

подделывать и переделывать не сил, ни времени нет..наверно оставлю уже так.. но вы свои советы давайте на будущее..

post-55147-1513456626_thumb.jpg

post-55147-1513456718_thumb.jpg

Вы умничка! Главное не останавливаться. Дальше будет еще лучше.
Если добавить плащ, то все недочеты спинки станут не заметны. А плащ это ведь не долго и не сложно, но он очень дополнит образ.
post-15813-1513460254_thumb.jpg
И спереди на корсаже не хватает немного декора. Снежинки, стразы, что-нибудь, что добавит блеска. Если есть время и желание (с такими вещами может помочь даже дочка). Может эти фото вдохновят на подвиг.
Варианты декора корсажа:
post-15813-1513460322_thumb.jpgpost-15813-1513460335_thumb.jpgpost-15813-1513460344_thumb.jpg
post-15813-1513460351_thumb.jpgpost-15813-1513460359_thumb.jpg

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

helenzap, спасибо))
а интереса ради.. много недочетов?
по поводу украшения, да и времени то уже не осталось, в пятницу уже будет праздник в школе, надо по-быстрому доделать .. да и фатин там в принципе блестящий в живую, фото почему-то блеска не передало..
у меня вот еще вопрос.. остался кусок от ткани, 50 длина и 145 ширина, можно из этого куска сшить юбочку дочке? и какую по форме можно? и можно просто по прямой сзади сделать шов, а пояс собрать на резину?

это моё первое вечернее творение для дочки, напоминаю, шить я не умею и в этом деле для меня все темный лес.. спасибо девочкам что подсказывали и объясняли..

У вас для первых шагов получилось просто прекрасно. Дерзайте. Главное, что девочка довольна и счастлива. Сама ткань атлас, креп атлас, стрейч атлас весьма капризна. Посмотрите альбомы участников форума. У многих начальные работы похожи на ваши, зато потом такие работы, что закачаешься. В шитье , как в кино "Чародеи" , когда надо пройти сквозь стену. ВИДИШЬ ЦЕЛЬ И НЕ ВИДИШЬ ПРЕПЯТСТВИЙ.

девочки, я и закончила фактически образ, крючки пришиты, прическа типа такой как на фото.. мне кажется похоже на платье Эльзы))) дочка в восторге)
post-55147-1513528239_thumb.jpg post-55147-1513528285_thumb.jpg

пришлось достать фотоаппарат, все таки телефон не передает всей прелести платья.. на этих фото хоть цвет такой как в жизни))
post-55147-1513538312_thumb.png post-55147-1513538396_thumb.png post-55147-1513538423_thumb.png post-55147-1513538446_thumb.png

Совсем другое дело! Не зря доставали фотоаппарат!

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

А ведь получилось! Умничка!
Как в итоге сделали корсажик? Дублировали? Кости куда ставили и как?

Действительно, атлас- материал капризный, на фото он бликует, поэтому любая слабина видна. А в жизни она проявляется просто игрой цвета,поэтому, в жизни часто вид намного лучше, чем на фото.

дочка в восторге)
это самое радостное:).

helenzap, спасибо за волшебный пинок)))) а то так и осталось бы платье недооценённое!!!
Это точно:).
Приглашаю с показом в тему Костюмы из мультика "Холодное сердце".

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

А ведь получилось! Умничка!
Как в итоге сделали корсажик? Дублировали? Кости куда ставили и как?

Действительно, атлас- материал капризный, на фото он бликует, поэтому любая слабина видна. А в жизни она проявляется просто игрой цвета,поэтому, в жизни часто вид намного лучше, чем на фото. это самое радостное:).
Это точно:).
Приглашаю с показом в тему Костюмы из мультика "Холодное сердце".

спасибо))) реально страшно было начинать.. но такие маленькие победы придают умеренности))
корсаж 4-хслойный: фатин, атлас, флезилин, и подклад и ситец, в боковых швах и швах спины регилин.. выкройку подгоняла как вы и рекомендовали, и корсаж уже раскроила с учетом корректировок..

Получилось ли приклеить флизелин?

но такие маленькие победы придают умеренности))
В победе еще играет роль ваше трудолюбие:). Не бросили на пол пути, сделали пробник ( заодно и лишняя одежка получилась). Корректировали, не стеснялись спрашивать. Все вместе дало вам опыт, который по мере того, как будете постигать науку, будет накапливаться.
Очень рада вашему успеху:).

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Дочка попросила сшить ей сумочку, пришлось дополнить образ))) у меня все первое и первая сумочка))
post-55147-1513806294_thumb.jpg
От Дончанки: подробности>>>.

а вот этим я балуюсь оттачивая навык ровной строчки, это чехольчики для пялец и куснапов
post-55147-1513864216_thumb.jpg post-55147-1513865232_thumb.jpg
post-55147-1513865307_thumb.jpg post-55147-1513865428_thumb.jpg

Этот чехольчик для пялец кому-то в подарок?

Изменено пользователем ГерАнюра

Этот чехольчик для пялец кому-то в подарок?

Кому-то в подарок, а кто-то специально просит сшить))

А тут кипит работа:).
О сумочке хотела спросить, что внутрь ставили?

а вот этим я балуюсь оттачивая навык ровной строчки
интересно придумано: тренировка с пользой:).

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Дончанка, сумочка как корсаж 4-х слойная, фатин, атлас, флизелин и подклад хб, подклад взяла более плотный нежели на корсаж, и всё.
А работа всё, откипела, теперь небольшое затишье будет)) все задуманное сшито, чего шить дальше, ещё не придумала))) вроде пока и не надо))

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...