Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Polisha


Рекомендуемые сообщения

у нас просто нет натуральных шелков
Полина, как это нет? В Узбекистане?...

 

А платье милое и роспись красивая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полина, как это нет? В Узбекистане?...

В Ташкенте есть тканевой базар,Ипподром,там натуральных шелков нет,там все ткани сейчас Китайские,причем самые дешевые сюда везут (вот этот шелк взяли там,цена на него была не маленькая),есть базар Чорсу , там есть павильон с тканями "сундучных " запасов,но в продаже есть только эксельстор, крепдешин и в крайнем случае (но я не встречала ),туаль ..большое натуральных тканей у нас нет (единственное может есть,но с рисунками,таких я не спрашивала ) ... слышала что с Хивы экспорт идет какой то с тканями хорошими,но к нам на базары,они не попадают .. Изменено пользователем polisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, как жалко... Всегда думала, что на родине тутового шелкопряда с шелком не должно быть проблем :) Как и с хлопком :)

единственное может есть,но с рисунками,таких я не спрашивала
А я вот как раз хотела спросить, из национальных тканей не шьете? Я все порывалась, еще когда в Самарканде жила, но так и не сложилось. А здесь уже шила себе сарафан из штапеля, но слишком пестрый принт не прижился в моем гардеробе :)

 

Полина, может вам пригодится на будущее... На форуме было обсуждение, как определить натуральность шелка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я вот как раз хотела спросить, из национальных тканей не шьете? Я все порывалась, еще когда в Самарканде жила, но так и не сложилось. А здесь уже шила себе сарафан из штапеля, но слишком пестрый принт не прижился в моем гардеробе :)

 

Полина, может вам пригодится на будущее... На форуме было обсуждение, как определить натуральность шелка.

 

У нас в национальных платьях не ходят,только на праздники ... из адраса шьют красивые праздничные костюмы..но я такое не шила и не ношу,мне не очень нравятся такие яркие расцветки,нравится хороший адрас со спокойными рисунками,но он очень дорогой,при ширине всего 50~60 см ..

 

Спасибо за подсказку,обязательно почитаю ))

Изменено пользователем polisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

polisha, у Вас в теме так все хорошо и красиво! Очень греет душу, что молодые девочки умеют творить и есть на это желание.

 

А шелка для батика... Почему-то на новых натшелках краска плохо держится, на старых советских - батик лет двадцать всё как новенький.Мои старые запасы для Художника давно закончились и я покупала для него на ЯМ (Ташкент) белые крепдешины, туаль, эксельсиор.
https://www.livemaster.ru/tkani-iz-sssr
https://www.livemaster.ru/madam-di

Изменено пользователем VVB

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


polisha, у Вас в теме так все хорошо и красиво! Очень греет душу, что молодые девочки умеют творить и есть на это желание.

 

А шелка для батика... Почему-то на новых натшелках краска плохо держится, на старых советских - батик лет двадцать всё как новенький.Мои старые запасы для Художника давно закончились и я покупала для него на ЯМ (Ташкент) белые крепдешины, туаль, эксельсиор.
https://www.livemaster.ru/tkani-iz-sssr
https://www.livemaster.ru/madam-di


Спасибо большое )) и спасибо за ссылки,попробую у них поискать ткань,как раз на горизонте,еще одна картина ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищите в ИНете Батик Сергея Давыдова он продает шелк натуральный иногда с вискозой, у него и краски и шелк высокого качества.

ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поищите в ИНете Батик Сергея Давыдова он продает шелк натуральный иногда с вискозой, у него и краски и шелк высокого качества.

Понимаете,вопрос в том,сможет ли он отправить в Ташкент ...у нас оплатить за границу-это целая проблема ((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из ткани, расшитой вручную, показано в теме Батик.Горячий.Холодный

 

Платье по мотивам Gyalwanaна показано в теме
Лоскут в одежде

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая вы талантливая девушка! Платье на вас, даже с акрилом смотрится шелково-шелково))) если такие у вас неудачи, то какая же красота нас ждет в будущем))
Успехов вам во всем!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какая вы талантливая девушка! Платье на вас, даже с акрилом смотрится шелково-шелково))) если такие у вас неудачи, то какая же красота нас ждет в будущем))
Успехов вам во всем!

Спасибо большое ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Надеюсь я Вам еще не надоеда. Неделя выдалась плодотворной )) доделала рубашки для мужа, сшила ему шорты из льна, брюки для мамы (сфотографировать не успела, надеюсь сделаю фото на ней) и ждет примерки рубашка для мамы ))

post-51136-1497632044_thumb.jpg

post-51136-1497632055_thumb.jpg

post-51136-1497632089_thumb.jpg

post-51136-1497632126_thumb.jpg

post-51136-1497632138_thumb.jpg

post-51136-1497632166_thumb.jpg

post-51136-1497632178_thumb.jpg

post-51136-1497632212_thumb.jpg

post-51136-1497632222_thumb.jpg

post-51136-1497632254_thumb.jpg

Изменено пользователем polisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шорты из льна с вышивкой. Извиняюсь за не отрезанные ниточки, но муж меня с ними торопил и их заметила я только на фото ))

post-51136-1497632511_thumb.jpg

post-51136-1497632543_thumb.jpg

post-51136-1497632574_thumb.jpg

post-51136-1497632585_thumb.jpg

Изменено пользователем polisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое ! Мне очень приятно!вот такие мышки у нас сегодня получились,спасибо всем за внимание !)))

post-51136-1497706358_thumb.jpg

Изменено пользователем polisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, завтра мы уезжает отдыхать на несколько дней и меня прорвало ))) за 2 дня я сшила платье себе, по далеким мотивам Fendy, уж очень мне приглянулась идея, теперь, загорелась шить платье с закрытой спиной и похожей ткани (видела ее на базаре). шорты для мужа, за день до отъезда, выяснилось, что нужны шорты )))

post-51136-1497972700_thumb.jpg

post-51136-1497972716_thumb.jpg

post-51136-1497972752_thumb.jpg

post-51136-1497972765_thumb.jpg

post-51136-1497972797_thumb.jpg

post-51136-1497972812_thumb.jpg

post-51136-1497972836_thumb.png

Изменено пользователем polisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из остатков ткани сшила дочке юбку. платье для Аришки перешивала из своего платья, которое шилось ооочень давно и так и не носилось, юбка солнце со сборкой, спина открытая.

post-51136-1497973109_thumb.jpg

post-51136-1497973119_thumb.jpg

post-51136-1497973148_thumb.jpg

post-51136-1497973159_thumb.jpg

Изменено пользователем polisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полина, вот это скорости. У вас с мужем прям парные наряды получились :) Покажете потом платье на фигурке? В отпуске наверняка фотосессия будет :)

 

А как моделировали? Смотрю, уголки на юбке не стали делать?

 

Отличного вам отдыха и новых впечатлений!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прихватки с мышками показаны в теме Обшиваем и облагораживаем кухню
Хорошего отдыха!

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полина, вот это скорости. У вас с мужем прям парные наряды получились :) Покажете потом платье на фигурке? В отпуске наверняка фотосессия будет :)

 

А как моделировали? Смотрю, уголки на юбке не стали делать?

 

Отличного вам отдыха и новых впечатлений!


Спасибо )) фото на фигуре обязательно будут,в пятницу вернемся и покажу )))
Юбка -прямоугольник со сборкой,кулиску для резинки настрачивала по лицу,уголки делать не стала,они мне не очень нравятся на моей фигуре )) верх- трапеция, для отдыха нормально,но для наряда -лучше американкая пройма..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и закончились наши каникулы, время пролетело мгновенно ((( На Аришке так и не удалось сфотографировать юбку и платье, но есть фото наших нарядов ))

 

Ну и добавлю вид из окна, люблю я наши горы, воздух чистый и вокруг красота ))

post-51136-1498232993_thumb.jpg

post-51136-1498233010_thumb.jpg

post-51136-1498233045_thumb.jpg

post-51136-1498233092_thumb.jpg

post-51136-1498233135_thumb.jpg

post-51136-1498233150_thumb.jpg

Изменено пользователем polisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые ФОТО с отдыха.
Вам очень классно это платье.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый летний сарафан!
Фото гор и на фоне гор умопомрачительны. Сижу, вздыхаю и вспоминаю... Когда-то с родителями в Кумышкане отдыхали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полина, вы не просто красавица, а ещё огромнейшая умница, чудесная жена и мама. Очень красивые всем наряды нашили. Очень красивый и замечательный отдых у вас получился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...