Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мотивы Востока в гардеробе современной женщины


Рекомендуемые сообщения

Лили, большое спасибо за книгу!
Очень интересно - надо попробовать с платком ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подаренную Лили книгу разместила на скачке, ищите на страничке :
http://season.ru/kachat/
Фото моделей сезона
Дата:18.09.07 Книга Л.Бэррон "Искусство завязывать платок" платки, тюрбаны, мидора Лили
· Часть1 3.6 Мб · Часть2 3.4 Мб · Часть3 3.5 Мб
· Часть4 3.3 Мб · Часть5 3.5 Мб · Часть6 3.5 Мб
· Часть7 3.2 Мб · Часть8 1.9 Мб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а я уже купила себе белую пашмину и научилась завязывать тремя способами! У нас сильно похолодало, так что завтра - на выход! После поделюсь впечатлениями и ощущениями:-)

 

ЗЫ: Я специально проконсультировалась у алима (мусульманского ученого-богослова из Махачкалы) насчет ношения немусульманками платка, повязанного, как у мусульманок. Никаких противопоказаний нет, для мусульман это не будет оскорбительно (это то, что он мне ответил по сути вопроса).

 

Для модератора: если сочтете предыдущий абзац нарушающим Правила форума, - удалите, я не возражаю, хотя старалась Правила не нарушать.

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что... ходила я вчера уютно замотанная, и сегодня тоже так на работу пошла... Держится "сооружение" надежно, хотя второй оборот пашмины проходит прямо через самую выступающую точку головы, прям по макушке, что ли. Для зимы - вообще классно будет, т.к. все зашторено наглухо как в подводной лодке, ветер не задувает и с головы не сдувает :-) Понадобилось мне всего 2 портновские булавки и небольшая брошка-цветок. А окружающие, - ясное дело что они меня видят, но не "замечают". Т.е. по моему виду понятно, что я общаться на улице не настроена :-) Хожу себе и "отдыхаю", никакие мужики не пристают!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите плиииз общий ансамбль, как это смотрится? :)
А в Киеве женщины в мусульманской одежде на улице - редкость?
В Казани-то это привычно...

по моему виду понятно, что я общаться на улице не настроена :-)

Не думаю, что головной убор "в чистом виде" сему причиной:) ИМХО он диктует вам образ "скромницы" и вы "сигнализируете" окружающим, что общаться не намерены. А если примерить, например, образ озорной Гюльчатай, блеснуть-стрельнуть глазками чудодейственное свойство гол. убора исчезнет:)) Проверим? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, Татьяна Владимировна, попрошу дочку вечером сфоткать!
Женщины в мусульманской одежде в Киеве встречаются, - наверняка реже, чем в Казани, но их одежде и платкам никто не удивляется. Согласна, что головной убор диктует образ "скромницы" - у меня почему-то (может, даже как-то подсознательно) пропадет желание скушать на улице вкусную булочку или даже пожевать жвачку!
А насчет "стрельнуть глазками" - обязательно проверим! Есть у меня для завтрашнего дня одна идейка :-)

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот результаты 4-й попытки заматывания в пашмину :-)
post-969-1192134397_thumb.jpg post-969-1192134457_thumb.jpg post-969-1192134513_thumb.jpg

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот результаты 4-й попытки заматывания в пашмину :-)
Карнавал!

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот результаты 4-й попытки заматывания в пашмину :-)
post-969-1192134397_thumb.jpg post-969-1192134457_thumb.jpg post-969-1192134513_thumb.jpg

Зачем Вам это надо? Снимите это немедленно!

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО получилось слишком прямое "цитирование"... особенно при строгом выражении лица, м.б. ансамбль в целом меняет восприятие:)

 

Я в посте 122 показывала из каталога головные уборы от Ямамото... мне понравилось что там как-то "обыгрываются" идеи платка в головном уборе, т.е. скорее фантазия на тему...

 

ИМХО. если использовать "винтажную вещь" (вещь из другой культуры), особенно важна продуманность ансамбля в целом, что б он восприимался всеже, как из "этого времени" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммммм... двойственные чувства...

 

Всё вместе: строгий чёрный низ, монументальный белый верх при серьёзном выражении лица смотрятся тяжеловато, пожалуй, теперь я понимаю суть таких нарядов: они помогают внутренне отстраниться от окружающих, даже находясь в большой толпе народа

 

Но если цель была бы - привлечь внимание, то тогда ИМХО надо делать всё более лёгким, а для этого менять и цветовую гамму, и фактуру ткани (или у пашмины должна быть строго определённая ткань? я просто не в курсе тонкостей:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)) Даааа! С фоткой в профиле контраст невероятный! Если целью было, чтобы на улице не беспокоили и было тепло, то все удачно! :))) Может нужно как-то цветовую гамму по другому выбрать(пашмина и пальто), чтобы казалось понарядней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., я согласна, что "слишком прямое цитирование", и нужно хорошо поупражняться, чтобы получилось "как из этого времени". Я еще раз помотрела на то, что у Ямамото.... понятно, что он именно ТАК это видит, но что-то оно меня не цепляет никак...

 

anfisa, мне действительно нравится, потому что сейчас мне именно в ЭТОМ уютно и хорошо (я о своем внутреннем состоянии), причем и дома, и в личной жизни все в порядке :-)

 

(это чтобы не подумали, что у меня проблемы или "крыша поехала)"

 

ЗЫ: пойду дальше думать и вертеть платками...

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ммммм... двойственные чувства...

 

Всё вместе: строгий чёрный низ, монументальный белый верх при серьёзном выражении лица смотрятся тяжеловато, пожалуй, теперь я понимаю суть таких нарядов: они помогают внутренне отстраниться от окружающих, даже находясь в большой толпе народа

 

Но если цель была бы - привлечь внимание, то тогда ИМХО надо делать всё более лёгким, а для этого менять и цветовую гамму, и фактуру ткани (или у пашмины должна быть строго определённая ткань? я просто не в курсе тонкостей:)

 

Ого... пока писала предыдущий пост, думала, что я тут одна...
Юлико, насчет "внутренне отстраниться" - это ты просто в "десятку попала", вот такая потребность у меня как раз сейчас имеется. Привлекать внимание к себе не хочется совершенно :-) Пашмина - тонкая, но все-таки шерсть с шелком пополам, т.е. ткань не самая тонкая и легкая, конечно, можно другие использовать! Может, и цветные с тонким рисунком. Я пока ниче подходящего не нашла...

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:)) Даааа! С фоткой в профиле контраст невероятный! Если целью было, чтобы на улице не беспокоили и было тепло, то все удачно! :))) Может нужно как-то цветовую гамму по другому выбрать(пашмина и пальто), чтобы казалось понарядней?

Катя, Вы меня правильно поняли :-) и тепло, и никто не беспокоит, - действительно удобно!
Понарядней - согласна, а вот что бы придумать? У меня осеннее пальто (которое на фотке) черное, и зимнее тоже черное, с "седой" ворсинкой. Есть еще одно серое (новое, но не мое, его мне подарили "на переделки") - может, пошить из него удлиненный жакет? Если же выбрать платок более "веселой" расцветки - то достаточно ли он "облегчит восприятие" при том же черном пальто?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, кстати хочу поблагодарить за интересный эксперимент с этим ансамблем!
Не то чтоб я тоже счас хотела самоотстраниться, но мы на Сезоне всё больше как-то привыкли обсуждать выбор одежды, в которой можно было бы понравиться, привлечь внимание и так скажем усилить общение! Причём за счёт внешней привлекательности...

 

А ведь бывают в жизни и другие состояния... Вот этот строгий наряд - он по большому счёту скрывает всё кроме лица, и взглядам тех, кто привык разглядывать "формы" - этим взглядам не за что зацепиться, и они проходят мимо, не беспокоя... Интересный эффект! Вобще интересно понять, как всё это "работает" ;)

 

Ведь в мусульманских странах не зря же женщинам предписываются такие правила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юликош, это тебе спасибо, - за понимание меня и "эксперимента"! Все-то ты правильно понимаешь, и про "Сезон" - я с тобой тоже согласна! Только меня щас потянуло поперек течения :-)
Самый простой способ понять, как это "работает" - попробовать на себе :-) Ну и, наверное, полезно поговорить со знакомыми из других стран, где такая закрытая одежда традиционна, - может, внесут ясность?
Кстати, сегодня поехала на работу в том же пальто и просто белом креповом шарфике (в вырезе пальто его немного было видно). И что? Какой-то пожилой и несимпатичный дядька (и его тоже обидеть не хочу, только объясняю) в метро совершенно нагло мне руку на талию положил и стал "помогать" войти в вагон! А то б он не поместился! Очень неприятно, когда посторонние люди дотрагиваются до меня без разрешения!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня осталось впечатление от этих фотографий: от меня не просто отстранились, а оттолкнули. Я представила себя в городе, где люди так отстраняются...и мне стало страшно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я представила себя в городе, где люди так отстраняются...и мне стало страшно!

Почему?:) Дело привычки... в Казани, где я живу, очень многие молодые женщины-мусульманки сейчас именно так повязывают голову. Причем одежда чаще всего не смотрится, как "единый ансамбль", просто подходит под требование, на сколько должно быть закрыто тело... рееедко встречаются именно гармоничные "образы", но бывает :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня осталось впечатление от этих фотографий: от меня не просто отстранились, а оттолкнули. Я представила себя в городе, где люди так отстраняются...и мне стало страшно!

Искра, а почему страшно? Вы что-то увидели отталкивающее в самой одежде, - пальто и широкий шарф? Или все- таки что-то другое? Естественно, тему религии мы затрагиваем, - разговор только об одежде.
И, кстати, я совершенно не против того, чтобы моя одежда отталкивала тех уродов (и пьяных, и трезвых) мужского пола, которые позволяют себе просто мерзкое поведение по отношению к женщине (причем нормально одетой и без вызывающего макияжа) прямо средь бела дня на улице, в метро или любом другом месте! Я люблю красивую одежду и очень хорошо отношусь к мужчинам в целом :-)

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ого... пока писала предыдущий пост, думала, что я тут одна...
Юлико, насчет "внутренне отстраниться" - это ты просто в "десятку попала", вот такая потребность у меня как раз сейчас имеется. Привлекать внимание к себе не хочется совершенно :-)

Я не могу быть уверена в своей правоте - ведь вижу фото незнакомого человека. Мне показалось, что за таким строгим взлядом скрывается душевный надлом. Отстраняться от людей и остаться одной?
Честно говоря, я почти всегда улыбаюсь, но не замечала, что это привлекает всяких охламонов.Пашмина - почему? + строгий взгляд = конфликт(?)
Улыбнитесь мне, пожалуйста :-)))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...