Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мотивы Востока в гардеробе современной женщины


Рекомендуемые сообщения


Petitchou:) Знаешь, часто под чадрой скрывается вот такая прелесть:) Как рисовать глазища и проч. макияж выкладывать?:)

выкладывать!!!!!!

 

Step, ну это так, теоритическое рассуждение было. У нас точно не останешься незамеченной. Но если б я жила в стране, где мусульманские наряды явление обычное, я б с удовольствием ходила на некоторые мероприятия в чадре.

 

ой миленькие, ну что же вы меня так соблазняете и отвлекаете, мне учиться надо, экзамен в понедельник, а в больную голову и так наука не идет.... а тут такие красоты
jasmin, выкладывай еще, пожалуйста, я обмираю когда на восточных красоотк смотрю.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие мои! Пока мы с дочкой прикупали к школе всякую всячину, вы здесь повернули разговор куда надо! Обмираю от счастья, разглядывая эту красоту, Жасмин! Не оставляйте нас одних, пожалуйста! Интересует и макияж, и одежда, и все-все, что у Вас есть!
Степушка, ты все-таки глянь туда, куда я советовала. Там тоже завалы "сокровищ". А в запасах у меня были схемы кроя джеллабы и др. одежды для мусульманок. Все очень просто кроится, из прямоугольных кусков ткани. Выкладывать сюда?
Petitchou, я с Вами совершенно согласна насчет "высшего пилотажа при полной закрытости", - даже знаю примерно, какую длинную тунику пошью, с украшениями на груди и сильно расширенными книзу рукавами! Шикарно-черную. Как думаете, подруги, из блестящего креп-сатина можно?

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, дык я гляжу-гляжу, но все набегами, урывками.. а на работе не открывается.. 8-(( И что за вопрос - надо не надо.. ВСЕ НАДО!! Кричу-кричу тут, панимаеш.. И эту.. как ее - джеллабу и все. и макияж тоже интересно - конешно, так каждый день не походишь, но на Новый год фурор точно произведешь.. и что там из кусков прямоугольных - особо интересно и актуально для лентяек вродь меня, которым кроить и подгонять некада да и негде..
Креп-сатину - йес, особливо ежли из блястящего..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cтепушка, тады я завтра на работе (хде интернету полно все время) выложу схемы кроя. А пока иду черную тунику рисовать... вот, еще и зеленую с прозрачныи рукавами рассмотрела, захотела до ужасти, - но это уже что-то очень эротичное :-)

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, выкладываю схемы кроя мусульманских женских одежд:
http://www.islam.ru/woman/fashion/abaja1/
http://www.islam.ru/woman/fashion/abaja2/ (абайа, верхняя накидка)
http://www.islam.ru/woman/fashion/chador/ (чадор, накидка для молитвы)
http://www.islam.ru/woman/fashion/kaftan/ (кафтан)
http://www.islam.ru/woman/fashion/prazdnic/ (эскизы праздничной одежды)
http://www.islam.ru/woman/fashion/complekt/ (схемы кроя комплекта для совершения молитвы, но я думаю, что эти вещи можно носить и по другим случаям, тем более что нас интересуют преимущественно схемы кроя )
http://www.islam.ru/woman/fashion/style/ (эскизы и советы, касающиеся одежды в мусульманском стиле).
Степушка - тут все прям как ты хотела, - кроится и шьется очень просто!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семейное фото на память(Зульфия, Зухра..Гюльчатай) :)
post-33-1188724476_thumb.jpg

 

Купальный костюм. В свете современных веяний,очень многофункционален. Купальник защищает женщину от вредных лучей солнца полностью, молодость кожи сохранится 100%. Длинные перчатки защищают от ожогов медуз.
post-33-1188724659_thumb.jpg

 

Интересно как дети и мужья узнают своих мам и жен? :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чадор для молитвы выполняется обычно из легкой хлопковой ткани, а для повседневной носки – из шелкового полиэстера.

интересно, а шерстянной полиэстр у них бывает? или хлопковый нейлон?
... без слез читать не могу
:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гыыыыыыы:) Я сама купаюсь практически так же:) только без перчаток и химара:) Ну, сами посудите, если женщина так ходит обычно, как она должна лезть в воду....? здесь ей мои респекты:) Уж, поверьте, дома у нее есть в чем оторваться:)
((Есть спец. купальник (лосины с юбкой и водолазка.. ..вместе сшитые) но...не удобно:):):)))

 

А что касается того, как узнают?)))) а как берегут!!!! ----- Для нас и китайцы все на одно лицо...с первого взгляда, а если приглядется? А свое никогда ни с кем не спутаешь:):):)

 

Кристи:) он, наверное, имел ввиду шелковистого:):):) У меня из вискозы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь ей мои респекты:) Уж, поверьте, дома у нее есть в чем оторваться:)

Да, дома мы все горазды :).. и в футболке с дыркой и даже просто в трусах, я бы и эту деталь сняла по такой жаре. А если во все черное упаковаться сголовы до ног, да в несколько слоев полиэстра.. я в белой одежде от солнца в обморок падаю, а в черном вместе с носом и ртом, точно ласты откинула - не откачаешь.
А что касается того, как узнают?)))) а как берегут!!!! ----- Для нас и китайцы все на одно лицо...с первого взгляда, а если приглядется? А свое никогда ни с кем не спутаешь:):)

Дык китайцы то лица не прячут и слава богу одеваются сейчас во все краски радуги и кто во что горазд - разнообразие однако. А тут(на фото) если только по тапочкам узнавать гыы :)
Берегут, да, наверно берегут, шаг в лево, шаг в право расстрел :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люсь))) у нас другой мир, слава богу)) дома мы должны быть красивыми)) а от улицы закрытыми:):):) Майки с дырками - в мусор! Все лучшее для дома, для семьи)))) В одежде жарко не больше.

 

Я на своем веку пару раз видела людей с закрытым лицом и пару раз сама одевала химар. Значит, есть повод:) Значит, так она себя чувствует лучше. Уж, поверьте, ее никто не заставляет. Есть, конечно, придурышные люди, есть мужья давящие на жен, но это как и у всех ни больше, а скорее меньше:) У нас женщина - центр вселенной - все для нее и вокруг нее.... я лично другого не встречала (по телеку видела, слышала, но в жизни не довелось...:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Люсь))) у нас другой мир, слава богу)) дома мы должны быть красивыми)) а от улицы закрытыми:):):) Майки с дырками - в мусор! Все лучшее для дома, для семьи)))) В одежде жарко не больше.

Мир то один, это ментальность разная у людей и религия.
В дырявых майках дома удобно, и никто не видит(если я не скажу). А вот на люди лучше одеться прилично. По одежке все же встречают :) если конечно на люди ходить, а не дома сидеть. А в черной тряпке меня даже родная мама не узнает :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jasmin
ссылки, которые Вы даете на этот арабоязычный сайт, не работают: открывается страничка логина, и дальше никуда... Так что этот сайт только "для своих".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я на своем веку пару раз видела людей с закрытым лицом и пару раз сама одевала химар. Значит, есть повод:) Значит, так она себя чувствует лучше. Уж, поверьте, ее никто не заставляет.

Может быть, может быть. А я в Беэр-Шеве стольких видела в черном и только щель для глаз.. Кстати, заметила закономерность, все страшненькие на лицо ходят с открытыми лицами, а под тряпками видимо скрывают(ах, да, берегут) восточных красавиц :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, адаптация мусульманской моды к , похоже, моде Болливуда.
Не поправляйте, это Бомбей+Голливуд:). А как на это смотрят ортодоксальные , вернее, правоверные мусульмане? Очень интересно. Пока писала, появились разные мусульманские лица

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, если это ливанцы - то не мусульмане, а ливанцы христиане-католики. Мусульмане так не одеваются. В арабском мире только ливанцы-христиане так одеваются, у других не видела

 

"похоже, моде Болливуда"
не, не Болливуд - Израиль, у нас точно такое же и рядом мы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у ливанцев есть каталоги свадебные-вечерние? Один раз видела за 2003 год - очень красиво. Меняю израильский каталог на ливанский. Если есть желающие обсудить сделку пишите в личку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что называется "шик, блеск, красота":)))). Роскошные наряды:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой не надо в отдельную тему - вот jasmin говорит, что дома в нескромном разрешается и даже приветствуется, значит тоже часть мусульманских традиций.
лично мне интереснo такое противопоставление... Хотя Step, конечно, спрашивала совсем о другом:) Step, ниче если мы тут и про скромное и про не очень?

 

jasmin, спасибо, что рассказываешь как у вас живется. Я далеко от арабов, у нас исключительно негативную сторону можно увидеть и услышать.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, Мерелин, Хельга эта одежда:) для сахры...что-то типа помолвки...обычно за пол года до свадьбы...или так же одеваются на вечеринки близкие, подруги невесты... и невеста, когда меняет платья на свадьбе...

 

Петишу:) У нас живется хорошо:)

 

Вас надо на арабский рынок пригласить в старом городе.....там много красивой одежды:) то...что я в инете собирала...там...в общем, слов нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на свадьбе-помолвке мужчины вместе с женщинами? Или это для девичника так сказать? перед кем можно щеголять в красивостях?

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясмин, но это только одежда, так сказать, "для закрытого просмотра"?, не для чужих глаз? А на улице ? А для своих? А показать? Интересно очень. Если, конечно, можно....Тем более интересно от вас, вы же вероятно, не всю жизнь так жили. Если тема засоряется, может в OFF?
Одновременно спросили:))))

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люсь, нафига мне кто-то кроме моей семьи???? Я по делам выбегаю "в люди" потом мне неделю не хорошо.... Для мира - нет меня - умерла...:) А мир для меня есть мой, какой я хочу. Где уважение к старшим, где мать - святое. Где муж обязан и выполняет свои обязательства. Вы знаете, как это здорово, когда за все отвечает мужчина?:) И потом, я бывшая еврейка...беня пожил, беня знает..:) Никто же не заставляет вас.... и не говорите того, чего не знаете. Хотите красивостей - повытаскиваю... хотите знать чем живем - поделюсь. Если пытаетесь создать конфликт........а зачем? Не надо. Жизнь так коротка... давайте сделаем ее, хотя бы стоющей..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясминочка, да о чем вы, какой конфликт, очень интересно знать, как живут другие люди. Мне, например, очень интересно смотреть просто на жизнь других мест, улицы, лица, другое жизнеустройство. Извините, если эти вопросы вас обижают. Если вы скажете, что разговор на эту тему окончен - в любом случае - это ваше решение. И еще раз извините за то, что показалось вам чересчур неприличным:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...