Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Детский Альбом Gemchugina


Рекомендуемые сообщения

Платьице веселенькое, легенькое, уютное. Думаю, будет носиться с удовольствием:). А пижамка ведь такая уютная по виду, понятное дело, очень полюбилась.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платьице веселенькое, легенькое, уютное. Думаю, будет носиться с удовольствием:). А пижамка ведь такая уютная по виду, понятное дело, очень полюбилась.

 

Спасибо большущее!!!
И за оценку, и за все советы.

 

Как бы не пришлось мне подобную пижамку отыскивать в журналах... )))

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пока суть да дело, конверт для малышки раскроен, а мы с внучкой решили сначала на пробу сшить конверт для АНдрейки. Да, Андрейке везет больше всех других жителей нашего куклогорода. Шили конверт-трансформер. И я в очередной раз поняла для себя, что я все-таки жуткий буквоед, мне так не хватает описаний всяческих нюансов в пошиве того или иного изделия. На YUOTUBE ролик по пошиву этого конверта.
Конверт сшить из самой обычной однотонной бязи, покупала для курсов, остались отрезы, использовать надо. А бязь такая тканюшка (на мой взгляд), что в лоскуте не очень-то, а вот уже в изделии ничего себе выглядит, очень даже и неплохо.
Размеры конверта 50 см на 50 см. МОлния сверху, для формирования капюшона 20 см обрезана, срез я закрыла полосочкой бязи (зачем, понятия не имею!!! он все равно "ушел" в припуски). Разъемная молния 45 см тоже укорочена, только сверху. Вот с нижней границей пришива этой молнии мне не все понятно. На какой высоте от низа одеялка она пришиваться должна. МОжет, я это где-то пропустила... Мне кажется от линии стачивания одеяла можно отступить хотя бы 0,5 см. Но я не уверена в этом. Пока думаю, что пришивать четко от линии шва не стоит.
Не получилось отстрочить уже готовое одеяло по периметру отделочной строчкой, которая, наверное, служит для того, чтобы скрепить оба слоя одеяла. Машина начала вдруг петлять.
Почти все одеяло шила с верхним транспортером, нитки ДОР-ТАК. Голубая бязь простегана наискосок квадратами со слоем утеплителя МЕЙДА. ЗАчем? Не знаю... просто так. Синтепонов у меня нет пока в шкафу))))) А вот кусочек МЕЙДЫ был, как-то купила в СП со скидкой криво срезанный кусок для кукольной постельки. Зеленая бязь без утеплителя. Шила все белыми нитками, потому что две одинаковые молнии были только белого цвета, да и кусок косой бейки для обработки кармана тоже. По случаю купила широкую косую бейку, но, видимо, в этом случае она совсем не подходит, для нее нужен "сэндвич" потолще.
post-39131-1493027172_thumb.jpg post-39131-1493027209_thumb.jpg post-39131-1493027228_thumb.jpg post-39131-1493027294_thumb.jpg
Свитерок Андрейке вязала сама, пряжа ALIZE LANA GOLD CLASSIC 400м/100 гр, реглан сверху.

 

А вчера сняла две выкройки шапочек из трикотажа в ОТТОБРЕ и манишки для девочки. Параллельно в работе вязанная шапочка, митенки из GAZZAL BABY COTTON 225м/50гр, хлопок 65%, полиакрил 45% на нашу нынешнюю погоду, став уже очень взрослой, по другому относишься к весне. И, если себе позволяешь в такую погоду ходить без шапки, то хочется, чтобы ушки внучки были прикрыты, пока нет стабильного тепла, все-так, как нам мамы говорят, весна - коварное время, не заметил, как простудился. А я про уши помню и по собственному опыту, и по опыту с дочкой, когда она маленькая была, ох уж, довелось нам их лечить... И вчера я для себя поняла, что сошью такую шапочку быстрее, чем свяжу, поэтому оба проекта в параллели. Шапки у нее есть, конечно, много, разные, но они все дома, в Бердске, а к нам она приехала в тоненькой трикотажной шапочке, ушки в которой как-то не очень серьезно прикрыты. В общем, надо мне, чтобы у ребенка были прикрыты уши!))) Я же бабушка.))))) Кстати, манишка к вязанному комплекту у нас уже готова, покажу чуть позже, Ксене она очень понравилась и активно эксплуатируется)))

 

В тему кукольную сейчас все "отнесу".)))

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а кому больше всех везет, так это Андрейке:). А самое главное- внучке повезло с любящей бабушкой- мастерицей. Сидит довольная:).
Уютный конвертик получился, как раз мальчиковый. Думаю, Андрейке в нем тепло:).
У нас о пошиве этих конвертов девчата рассказывали в теме Одеяло-конверт на выписку и не только:)Идейки+ творения!, можно почитать, может какие-то нюансы станут понятней. Там две ветки, одна за другой, вторая тут начинается.
Еще в той же теме я показывала конверт от Лены iskushenie. У нее в теме можно задать вопрос, она шила недавно, думаю, еще свежо все в памяти.
Очень интересно, что внучке шьете- вяжете, жду показа.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да-а кому больше всех везет, так это Андрейке:). А самое главное- внучке повезло с любящей бабушкой- мастерицей. Сидит довольная:).
Уютный конвертик получился, как раз мальчиковый. Думаю, Андрейке в нем тепло:).

Это точно!!! Он у нас счастливчик))))))

 

У нас о пошиве этих конвертов девчата рассказывали в теме Одеяло-конверт на выписку и не только:)Идейки+ творения!, можно почитать, может какие-то нюансы станут понятней. Там две ветки, одна за другой, вторая тут начинается.
Еще в той же теме я показывала конверт от Лены iskushenie. У нее в теме можно задать вопрос, она шила недавно, думаю, еще свежо все в памяти.

Спасибо огромное. Я и в этих темках "пасусь", и на других сайтах. Конверт-то очень популярен среди интернет-населения))))))
И вот видео на ютубе замечательное! Вот ссылочка

 


Очень интересно, что внучке шьете- вяжете, жду показа.

Обязательно покажу)
Вот запнулась на 4-ниточном шве на рибане... кажется, это у меня рибана))))) вот надо было давно из нее что-то сшить, а то уже и название ткани забыла!!!)))Кулирку с рибаной сострочила хорошо, вытачки на кулирке тоже великолепно отстрочила, а на вытачках на рибане споткнулась. Петельки по низу строчки... пока не могу исправить... Но ничего, где наша не пропадала.

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошая ссылочка, дайте ее в тему одеялок-трансформеров. Пригодится девчатам.
Я посмотрела, там молния пришиваетсмя примерно на полтора см не доходя до конца
___.jpg

 

Петельки по низу строчки... пока не могу исправить...
вы трикотажными иглами строчите?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошая ссылочка, дайте ее в тему одеялок-трансформеров. Пригодится девчатам.
Я посмотрела, там молния пришиваетсмя примерно на полтора см не доходя до конца
post-348-1493114306_thumb.jpg

Тогда получается, что я пришила низковато... Если на высоте сантиметра полтора, 0,8 см из которых - припуск на шов, то получается на 0,8 см вверх от линии шва. Надо будет учесть при пошиве одеялка для малышки.
Сейчас отнесу ссылочку в темку с одеялком.

 

вы трикотажными иглами строчите?

На коверлоге строчила, перезаправила нитки и он сделала очень аккуратную строчку). Капризничал. В нем стоят иглы для коверлогов, оверлогов, не меняла еще. Только переставляю туда-сюда потоньше-потолще)))

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манишка и шапочка для любимой внучки. Выкройки из ОТТОБРЕ 4/2015.
post-39131-1493297226_thumb.jpg post-39131-1493297242_thumb.jpg post-39131-1493297283_thumb.jpg
Кулирка в цветочек, серая, теперь точно знаю, рибана. И шапка и манишка двуслойные, двусторонние. Носить можно и на серую сторону, и на сторону в цветочек. Жду внучку... А пока демонстирирует комплект наша самая тяжелая кукла Аня. Ксеня в полтора года даже держать ее не могла, тяжелая была для нее. Аня у нас наша , российская красавица. Размеры почти, как у новорожденного ребенка. С весом только немного напутано... Но все равно она очень славная девочка)))))

 

Ушла шить конверт для малышки...

Изменено пользователем Gemchugina

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прелесть. Уютный комплект.
И платьице для внучки премилое. В итоге, у вас все прекрасно получилось :)

 

Спасибо большущее!!!!!!!!!!!
Мне, конечно, еще"точить и точить" то самое мастерство.... но так приятно слышать добрые слова.

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gemchugina, уютный комплект получился. :) И ткань веселая. Красота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Gemchugina, уютный комплект получился. :) И ткань веселая. Красота.

 

Спасибо большущее!!!
Вот жду хозяйку, цветочки снаружи - ее желание было, я бы, наверное, спрятала их внутрь))))))))

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, конверт наш давно готов...
post-39131-1495397663_thumb.jpg
Результат лично у меня вызывает противоречивые чувства... С одной стороны мне все нравится.
Я постаралась все сделать правильно. Хлопок с утеплителем мейда (не помню циферки мейды, тонкая, тепленькая) простегала квадратами. По размерам выкройки и видео все сделала. Все получилось.
И вот здесь вторая сторона - конверт получился огромных размеров. И мне кажется, если взять в качестве утеплителя синтепон, толстенький, шить зимний конверт, то все было бы хорошо. Но мой конверт на буквально "завтра" сшит. Поэтому и утеплитель взят тонкий. Максимум длина новорожденного малыша 60 см. Длина конверта 90 см. На фотографии карман, который выворачивается наружу, подвернут вниз и закреплен лентой с бантом. Расстроена была жутко, когда нашу Анюту поместила в него. Неоднократно предлагала дочери все перешить или вообще купить новую ткань и сшить одеялко, обычное одеялко. Но меня не поддержали... Всем понравилось то, что получилось.
В общем, опыт...

Изменено пользователем Gemchugina

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А получилось мило и интересно чудный конвертик!

 

Спасибо большущее!!!

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой конверт классный! Ни за что бы не дала переделывать:).
Малыши быстро растут, не страшно, что конвертик получился чуть на вырост. Он же и одеяло, так что будет в ходу, лежать без дела ему не придется:).
Покажите его, пожалуйста в теме конвертов на выписку.
Мы там всю красоту собираем.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какой конверт классный! Ни за что бы не дала переделывать:).

Оля, спасибо Вам большущее!!!!!!!!!!!!!
ВОт и дочь мне не дала его переделать.. а я бы махом...)))))

 

Малыши быстро растут, не страшно, что конвертик получился чуть на вырост. Он же и одеяло, так что будет в ходу, лежать без дела ему не придется:).

Мне кажется, карман на обратной стороне немного мешает... но я такими конвертами не пользовалась... посмотрим, что Маша расскажет, когда родится наша малышка...

 

Покажите его, пожалуйста в теме конвертов на выписку.
Мы там всю красоту собираем.

Обязательно покажу, чуточку позже, к ночи ближе... внучка отдыхать будет, а я все равно почти до утра буду здесь...

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gemchugina , добрый день.
Конвертик выглядит очень уютным, если малышка подрастет будет еще пользоваться можно и ножками поболтать и подрыгать.
А если Вам очень хочется сшейте еще один конвертик или одеяло меньшего размера и как придет время будет приятный сюрприз)))
Даже если это будет просто одеялко оно прослужит очень долго. Ведь малышка будет расти и как только будет сидеть одеяло можно будет постелить на пол для игры, оно будет и теплым и уютным и мягким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Gemchugina , добрый день.
Конвертик выглядит очень уютным,

Спасибо! Мне тоже нравится то, что получилось.

 

если малышка подрастет будет еще пользоваться можно и ножками поболтать и подрыгать.

В этой ситуации все дело в том, что шился он для того, чтобы малышку из роддома забрать. Летом у нас обычно жарко бывает, конвертик может просто пролежать в шкафу... Если только в сентябре понадобиться... Тогда уже подрастет, Конечно, человечек...)))

 

А если Вам очень хочется сшейте еще один конвертик или одеяло меньшего размера и как придет время будет приятный сюрприз)))
Даже если это будет просто одеялко оно прослужит очень долго. Ведь малышка будет расти и как только будет сидеть одеяло можно будет постелить на пол для игры, оно будет и теплым и уютным и мягким.

Одеялок несколько есть уже, внучка у нас вторая, так что и от сестрички остались, как раз для того, чтобы играть на полу. Если и буду шить еще одно, то попозже. Я предлагала дочери именно замену на самый важный день, а все отказались, всех устроило то, что получилось))) Поэтому я уже спокойно смотрю на эту большую длину и жду рождения внучки...)

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!!!!!!! Вот так люди становятся еще счастливее!!!
Сегодня в 6.20 родилась маленькая девочка, 54 см, вес 3650, Виктория Евгеньевна Прохоренко. Мама и малышка чувствуют себя хорошо. А мы с Ксеней строим планы, чтобы нам сшить-связать для малышки...

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
- Самые тёплые поздравления с самым большим счастьем на земле!!!:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
- Самые тёплые поздравления с самым большим счастьем на земле!!!:)

Спасибо большущее!!!!!!!!!!!!!!
Я тут по ошибке тему новую создала... Хотела у себя написать, а получилось то, что получилось.

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-8846-1496652249_thumb.jpg

 

Спасибо большущее!!!!!!!!!!!!!

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...