Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Детский Альбом Gemchugina


Рекомендуемые сообщения

Ну, вот, горловину в тунике сделала. Осталась жутко не довольна результатом и, видимо, собой... переделывать не буду. Мне вообще это нечто, сшитое в соседнем подвале неизвестно, из чего, от всей души не нравится, а еще и переделывать...

 

А сейчас сострочила плечевые швы платья и погрязла в роликах, сайтах на тему, как обработать пройму бейкой из ткани платья... Попадаются мне, в основном, ролики об обработке горловины, и на обычной машине. А у меня же коверлог стоит... ну, для чего-то же куплен... Или в этой операции он не помощник... В общем, погрузилась в бездны СЕЗОНа, ищу...
Да, платье из кулирки с лайкрой.

 

Девочки, и, наверняка, вы поможете мне правильно понять, почему в ОТТОБРЕ рекомендовано по пройме не делать припуски именно в этой модели. Пройма обрабатывается бейкой из ткани платья. Но к чему же тогда ее пристрочить-то... В общем, я ищу камушки там, где их нет, умом понимаю... Помогите мне разобраться, пожалуйста.

 

Фотографии буду добавлять с другого компутера, что-то здесь не получается, ругается, что

Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста уменьшите число или размер загружаемых файлов.
Изменено пользователем Gemchugina

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройма обрабатывается бейкой из ткани платья. Но к чему же тогда ее пристрочить-то..

При такой обработке край не подворачивается, поэтому припуск и не нужен.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При такой обработке край не подворачивается, поэтому припуск и не нужен.

 

Можно я еще поспрашиваю. На курсах про трикотаж не рассказывали, а найти не могу...
Я немного покумекала и поняла, что бейкой бы обогнем срез проймы. А вот на каком расстоянии от среза нужно пристрочить бейку? У меня общая ширина 3,5 см, сейчас она сложена пополам, это 1, 8 см.
И еще - бейку нужно приложить к изнаночной стороне, верно? Пришить. Шить на обычной машине иглой-стрейч? А потом отгибать на лицевую, оборачивая срез проймы. И по лицевой прострочить. Но как? Распошивальным швом?

 

Не сочтите мои вопросы глупыми.. я в самом деле первый раз хочу это сделать...

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я показывала, как пришить бейку из трикотажа на майке. Посмотрите. Если что-то не поймете, спрашивайте.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! Бегу смотреть.

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой процесс пошива нашего платья. Здесь только начало, и сострочены только плечевые швы.
С проймой и трикотажной бейкой я, как Вицин в фильме "Кавказская пленница" на дороге между МОргуновым и Никулиным, не знаю, куда кинуться... Хочется сделать на коверлоге, но не знаю, как, и правильно ли думаю. Можно сделать по МК helenzap, там все просто и понятно, но хочется на коверлоге))))))))))))
post-39131-1489833190_thumb.jpg post-39131-1489833206_thumb.jpgpost-39131-1489833219_thumb.jpgpost-39131-1489833231_thumb.jpg

Изменено пользователем Gemchugina

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В который раз сегодня убедилась в том, как замечательно, что не надо спешить на работу, не надо никуда бежать, не надо!!! А можно спокойно сидеть, копаться в собственных размышлениях, искать выход, изучать опыт тех, кто давно умеет делать то, чему ты только учишься и что тебе сегодня необходимо знать и уметь.

 

За то время, пока я сегодня изучала доступные материалы на тему "обработка проймы трикотажной бейкой, выкроенной из той же ткани, что и изделие", я успела достать свою прямо строчную "Жаномульку", поставить на стол, раскопать в заветных коробочках двойную иглу-стрейч, вспомнить, как заправляется нить в такую иглу, еще тысячу раз сказать себе "надо чаще шить!!!!!" и "надо купить еще много разных нужных игл для машинки, которые должны быть в доме, где шьют!!!", еще раз заутюжить бейку вдвое и срезы бейки заутюжить к середине... вдруг сказать себе, - Хватит! Строчим тем же швом, что и плечи.
Результат
post-39131-1489848892_thumb.jpg
Затем я быстренько обернула срез проймы бейкой налицо, подвернула ее напополам и сколола с лицевой стороной платья.
post-39131-1489849695_thumb.jpg
Все готово было, чтобы отстрочить бейку. И снова - думки-раздумки... Можно было бы легко и просто сделать строчку двойной иглой. Шов на пробничке получился аккуратненький! Но нет! Я же хочу использовать возможности второй своей машинки на все сто, сделать так, чтобы меня устраивало все. А шов двойной иглой с изнанки мне не очень-то нравится... Перенастроила коверлог на 3-ниточный распошивальный шов, ниточки заправила. Первые 15 сантиметров шва на пробнике получились великолепно! В силу того, что у меня все это почти впервые, до этого я только успела все швы коверлога перепробовать, когда его купила, я решила попробовать еще раз... Второй раз порвалась ниточка в первой игле. Я все перезаправила еще раз. В третий раз порвалась нитка во второй игле...
И вот тут я и подумала еще раз о том, что я все равно все успею... утро вечера мудренее... нажала я кнопочку на машинке.. . и пошла вязать внучке кофточку. Со дня на день весна придет, эта кофточка будет очень кстати!
Ее нужно просто немного надвязать. Промахнулась с длиной, когда вязала, она получилась коротковата, Ксене некомфортно. Вот и решили довязать.
post-39131-1489849491_thumb.jpg

Изменено пользователем Gemchugina

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Gemchugina, как у вас продвигается работа над платьицем для внучки? Получается?

 

Да вот в час по чайной ложке!!! (Этими восклицательными знаками я себя ругаю). На сегодня у меня все вот так
post-39131-1491294559_thumb.jpg
Не получилось у меня сделать, так я видела и хотела. Никак не удавалось мне правильно (на мой взгляд) пришить бейку!!! И я отсрочила ее двойной иглой на прямострочной машине. Конечно, сейчас каждый раз натыкаюсь на этот шов и вспоминаю все это... но получилось ровно, чисто. И все домашние в сто голосов твердят, - Не на подиум же, домашнее платьице.
Но здесь я с ними совершенно не согласна! Надо шить именно "как на подиум", чтобы комар носа не подточил.
На днях возилась с ролевым двухниточным швом. И снова у меня ступор! Нет нужных ниток в запасах. Конечно, я понимаю, что все купить невозможно!!!!!!!!! Но!...
Не с первого раза удалось мне сделать шов на пробнике, несколько раз перенастраивала все на коверлоге, нитка рвалась. Но удалось! Так нитки оказались такими толстыми, то даже тот кусочек шва, который удалось сделать, похож на канат)))) Да, я понимаю, на ошибках учатся. Вот и учусь. Пробовала все тем же ГЮТТЕРМАНОМ... а это совсем не вариант, хотя я заранее это предполагала, толстоваты они для такого шва даже на кулирке. В запасах два юрочка вискозных ниточек, одни ГЮТТЕРМАН SULKY, вторые МАДЕЙРА RAYON, но обе розовых цветов! Нужны белые. Надо ехать в центр за ниточками. Я не так хорошо знаю "злачные места" в Новосибирске, но и те все - в центре города))), поэтому дороги у меня только две - это магазины "ЛОГОС" и "НАДЕЛЬ", хоть что-то в них, да найду!

 

Я за это время уже и кофточку внучке доделала, отдала. Говорят, надевали на занятия в "подготовишке". На фотографии только из-под спиц, у дочери дома отпариватель вертикальный, ВТО она сделает сама. Внучка довольна, теперь удобнее намного стало в кофточке.
post-39131-1491295218_thumb.jpg
И сумочку ей доделала. Она просила тепленькую))))), чтобы бутылочки с питанием для Андрейки-почти Бэби Бона не замерзали.
post-39131-1491295525_thumb.jpg post-39131-1491295544_thumb.jpg post-39131-1491295562_thumb.jpg
Вот при шитье сумочки возникли вопросы по ходу дела, как правильно сшивать боковые швы после того, как вшита молния. Подклад у меня двойной, чтобы все припуски спрятать. Спрятать удалось, а вот идеального бокового шва не получилось сделать, на фотографии видно, что один кончик молнии не очень хорошо вывернут (это его неправильно сделанный шов "не пускает"). Лямочка - из двойной тесьмы, просто сострочила две тесьмы и пришила к вязанной детали сумочки. Подклад в сумочку вшила на руках.

Изменено пользователем Gemchugina

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за это время уже и кофточку внучке доделала, отдала. Говорят, надевали на занятия в "подготовишке".
эх, бабушка молодец! По горловине не широковато, не отттопыривается? А что за нитки на кофточке? Это секционная пряжа, или сами палитру составляли? Мне очень понравилась.

 

Не получилось у меня сделать, так я видела и хотела...Но здесь я с ними совершенно не согласна! Надо шить именно "как на подиум", чтобы комар носа не подточил.
о, как это знакомо! Но ничего постепенно опыт наработается и будет намного проще, быстрей и качественней. Хорошо, что так основательно подходите и есть время разбираться. Это обязательно скажется на результате, но не все сразу:).
По ниткам для коверлока. Обычные оверлочные полиэстр на больших бобинах, такие, к примеру разве не подходят?
Непоняла, почемы вы перенестраиваете натяжение ниток на коверлоке, прочла в описании, что у него автоматическое натяжение нитей. Просто нитки взять оверлочные.

 

Отстрочка двойной иглой допустима, не расстраивайтесь:). Сама пользуюсь иногда, чтоб не перенастраивать оверлок, когда время поджимает. Дает хорошие результаты при шитье с верхним транспортером.
Нижнюю нитку желательно правильно настроить, чтобы вид с изнанки был аккуратным. Посмотрите темы О шитье двойной иглой и
как шить двойной иглой трикотаж и ткань?, там есть ссылка на настройку машины для шитья двойной иглой.

 

Она просила тепленькую))))), чтобы бутылочки с питанием для Андрейки-почти Бэби Бона не замерзали.
рассудительная внучка:).
Сумочка веселенькая. Для таких серьезных дел:).
Насчет заделки молнии на сумочке. Молния заделывается с двух сторон одинаково
post-13267-1366110896_thumb.jpg
При нажатии на фото попадете в тему по пошиву. В следующем посте там есть ссылка на подробный МК по пошиву.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gemchugina, нитки могут рваться, потому что не подходят для данной операции. И ГЮТТЕРМАН SULKY, и МАДЕЙРА RAYON - это вышивальные нитки. Если у вас в магазинах продаются другие виды ниток этих фирм, то попросите универсальные или специальные для оверлока/коверлока. У Мадейры есть Aerolock, Aerofil, у Гюттермана Tera, Sew All.

 

Сумочка хорошенькая. Что это за ткань сверху?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, бабушка молодец! По горловине не широковато, не отттопыривается? А что за нитки на кофточке? Это секционная пряжа, или сами палитру составляли? Мне очень понравилась.

Спасибо большущее!
По горловине не широковато, ниточка хлопковая, это АЛИЗЕ "БЕЛЛА БАТИК", тактильно очень приятная ниточка, довольно пластичная, головинка лежит хорошо. Пряжа уже так прокрашена, переходы цветов длинные и очень богатая цветовая палитра, люблю ее. Внизу, конечно, не совсем совпали переходы, но некритично. Вообще планирую связать новую (не люблю довязывать, надвязывать...) с самого начала и до конца. Вот еще реглан сверху спицами с ростком надо научиться вязать, будет повод...

 


о, как это знакомо! Но ничего постепенно опыт наработается и будет намного проще, быстрей и качественней. Хорошо, что так основательно подходите и есть время разбираться. Это обязательно скажется на результате, но не все сразу:).
По ниткам для коверлока. Обычные оверлочные полиэстр на больших бобинах, такие, к примеру разве не подходят?

Сейчас гляну ссылочки. У меня просто дома подходящих нет. Я уже и на Осинке ответы поискала, и у нас, на СЕЗОНе. Вот подумываю про ГЮТТЕРМАН SCALA. В СП заказывать долго, на будущее поищу вариант. А сейчас уже надо купить то, что есть в Новосибирске))) Теперь знаю, где МАДЕЙРУ найти можно (выбор не очень богат, но хоть что-то), ГЮТТЕРМАН и АММАН. На днях выберусь в центр, в любимый магазинчик НАДЕЛЬ, посмотрю, что они предлагают, они сейчас с ГЮТТЕРМАНОМ работают.

 

Не поняла, почемы вы перенестраиваете натяжение ниток на коверлоке, прочла в описании, что у него автоматическое натяжение нитей. Просто нитки взять оверлочные.

А я где так умудрилась написать?))) Нет, конечно, натяжение ниток не меняю на коверлоге (не рискну даже))))))), тоже знаю, что оно там автоматическое. Просто мои нитки ГЮТТЕРМАНН MARA 120 совсем не подходят (вот теперь точно знаю даже, какими же нитками шью))))). А то все "ГЮТТЕРМАН, ГЮТТЕРМАН..." А это у меня MARA 120.)))

 

Отстрочка двойной иглой допустима, не расстраивайтесь:). Сама пользуюсь иногда, чтоб не перенастраивать оверлок, когда время поджимает. Дает хорошие результаты при шитье с верхним транспортером.
Нижнюю нитку желательно правильно настроить, чтобы вид с изнанки был аккуратным. Посмотрите темы О шитье двойной иглой и
как шить двойной иглой трикотаж и ткань?, там есть ссылка на настройку машины для шитья двойной иглой.

Хотелось, чтобы идеально все было... но ничего, это же только первое платьице, первый раз такая операция была... буду пробовать еще, все получится.
А в эти все темки я заглядываю, это же все наши клондайки "сезоновские".
С шитьем двойной иглой не было проблем, изнанка получилась с первого раза красивой. Просто так хочется коверлог использовать по назначению.))

 

рассудительная внучка:).
Сумочка веселенькая. Для таких серьезных дел:).

О, да, есть у нас такое))) это от дедушки. Он ей все всегда обстоятельно объясняет, она у него и научилась)))))
Вчера звонит мне с одним вопросом, - Бабушка, а ты точно там с конвертом правильно разобралась?
Я в недоумении, о каком конверте идет речь... Оказывается, все просто. Перед тем, как шить конверт-трансформер для малышки на выписку, мы с Ксенейрешили сшить подобный же конверт для ее Андрейки. И вот о нем-то и беспокоится внучка... Оказывается. надо сшить конверт так, чтобы там еще и одеяло было, неотстегивающееся (вот как!...))), чтобы Андрейка (виниловый Андрейка!))))) не замерз ночью в палатке, когда они летом на берег поедут с ночевкой.)))))))) Смеялась я уже потом, после разговора с любимым человечком))). Буду теперь думать и убеждать, что там одеялко не надо, конверт же и есть одеялко, Андрейка не замерзнет, пижаму сошьем)))))))))))))))))

 

Насчет заделки молнии на сумочке. Молния заделывается с двух сторон одинаково
post-13267-1366110896_thumb.jpg
При нажатии на фото попадете в тему по пошиву. В следующем посте там есть ссылка на подробный МК по пошиву.

Я с пришиванием молнии-то разобралась, а вот с боковыми швами не совсем. На каком расстоянии от концов молнии мы их строчим, чтобы хорошо вывернуть уголки молнии... Сейчас гляну ссылочки. Уверена, что ответ где-то на поверхности))))

 

Спасибо, что помогаете мне.

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Gemchugina, нитки могут рваться, потому что не подходят для данной операции. И ГЮТТЕРМАН SULKY, и МАДЕЙРА RAYON - это вышивальные нитки. Если у вас в магазинах продаются другие виды ниток этих фирм, то попросите универсальные или специальные для оверлока/коверлока. У Мадейры есть Aerolock, Aerofil, у Гюттермана Tera, Sew All.

 

Сумочка хорошенькая. Что это за ткань сверху?

 

Спасибо. Сумочка сверху вязанная, пряжа АЛИЗЕ "SOFTY".

 

А вот, что касается ниток, то ролевой шов я пыталась прошить нитками ГЮТТЕРМАН MARA120. RAYON и SULKY в коверлоге не использовала, просто они есть дома. AEROFIL не нашла в Новосибирске (вчера больше полдня искала, где, что попадется, чтобы уже знать, куда ехать, чтобы купить то, что надо), но нашла AEROLICK, есть выбор. Выбор ГЮТТЕРМАНА есть в НАДЕЛЬ, это у нас магазин, хороший, они продают швейно-вышивально-вязальную технику и аксессуары различные для шитья. У них раньше было много МАДЕЙРЫ, но сейчас представлен ГЮТТЕРМАН.
А вот ГЮТТЕРМАН SCALA пойдут ведь тоже для коверлога? Или я на то смотрю?
Ваши рекомендации записала в Блокнотик. В магазин поеду во всеоружии.)

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ГЮТТЕРМАН SCALA пойдут ведь тоже для коверлога
Должны. Это очень хорошие тонкие нитки. Посмотрите еще, здесь я давала ссылку на каталог ниток Гюттерман. Может из него еще какие-то подберете себе. И саму темку про выбор ниток можно полистать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Должны. Это очень хорошие тонкие нитки. ...

 

SCALA точно есть в НАДЕЛЬ, бобинки по 5000 метров.
Посмотрю, что есть еще... Надеюсь, что получится купить нужное.

 

Иду, смотреть ссылочку. Спасибо!

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я где так умудрилась написать?)))
я вот эту фразу
несколько раз перенастраивала все на коверлоге, нитка рвалась
приняла за перенастройку натяжения. Рада, что ошиблась:). Просто не знаю, что там еще можно перенастраивать.
Андрейка не замерзнет, пижаму сошьем))))))))))))))))) Смеялась я уже потом, после разговора с любимым человечком))).
:))) Сколько приятных минут доставляют нам внуки:).
В теме Шьем приданое для малыша нашла вот такой наряд вместо пижамы, жмите на фото. Возможно он приглянется хозяйке винилового Андрейки:)?
post-348-1458195009_thumb.jpg.
И к Валерии загляните, жмем на фото
post-4828-1397748064_thumb.jpg
там еще есть идея комбезика вместо пижамки. Вдруг у вас Андрейка беспокойный, вертится по ночам. В комбезике ему будет удобней:).
Еще к Солянке загляните. У нее кукольных нарядов море, один интересней другого. Может вдохновитесь нарядами для Андрейки:).
А ваш конвертик и гардеробчик для Андрейки, если шили, приглашаю показать в теме кукольных одежек.

 

На каком расстоянии от концов молнии мы их строчим, чтобы хорошо вывернуть уголки молнии...
а у вас же с одной стороны хорошол получилось. Сделать аналогично на второй.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не знаю, что там еще можно перенастраивать.

))) да это я просто сами настройки шва не один раз перенастраивала))) все перепроверяла))) и нитки не раз заправляла)))) Все-таки очень не хватает на диске демонстрации настройки для всех швов, машина непростая, я вот боюсь ошибиться... По инструкции и картинкам иногда не все до конца понятно. Но уж когда настроишь, то в душе птички поют))))))))

 

:))) Сколько приятных минут доставляют нам внуки:).

Мы здесь все в ожидании малышки еще... Ксеня воспитательнице сообщила, что скоро в сад не будет ходить. Она у нее спрашивает, - Что ты дома будешь делать? Она ей и сообщила, - Вику буду ждать.
У воспитательницы больше вопросов не возникло.)))))))))))))))

 

В теме Шьем приданое для малыша нашла вот такой наряд вместо пижамы, жмите на фото. Возможно он приглянется хозяйке винилового Андрейки:)?

Видела-видела эту "звездочку". Это же мне все под Андрейку пересчитывать придется... Сейчас он у нее в памперсе щеголяет по дому и спит в нем (слава богу, что хоть еду для него не просит, еда понарошечная у нас))))))...

И к Валерии загляните, жмем на фото
там еще есть идея комбезика вместо пижамки. Вдруг у вас Андрейка беспокойный, вертится по ночам. В комбезике ему будет удобней:).
Еще к Солянке загляните. У нее кукольных нарядов море, один интересней другого. Может вдохновитесь нарядами для Андрейки:).
А ваш конвертик и гардеробчик для Андрейки, если шили, приглашаю показать в теме кукольных одежек.

Спасибо, обязательно полистаю, по ссылочкам схожу.
У Андрейки нашего пока гардероб небольшой, вязанный весь, не шила еще ему (шепотом: не люблю Бэби Бонов... тянула до последней, надеялась, что не будет так много им играть... а не угадала))) играет, с собой везде носит-возит, вот и пришлось потихоньку за него браться, а тут еще и сестричку Бэби Бон Дед Мороз принес, теперь ушьюсь на них двоих... Но у нас куклогород большой, всех одеть хочется...)
Вот наша Аленка))) Они с Андрейкой одинаковые по размерам, мерки одинаковые, поэтому одежда одного подходит другому. КОнечно, они у нас мальчик и девочка, поэтому не очень-то поменяешься одежками, но хотя бы при примерках взаимозаменяемы)))
post-39131-1491463405_thumb.jpg

 

а у вас же с одной стороны хорошо получилось. Сделать аналогично на второй.

Да это же у меня методом тыка получилось... а мне надо обоснованно...))) на будущее))) ну, или принцип бы понять для себя, что "вот на таком расстоянии стачиваем боковые швы, чтобы молния хорошо вывернулась..."... конечно, если есть этот принцип. Изменено пользователем Gemchugina

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарядную Аленку нужно срочно показать в теме вязания для куколок https://club.season.ru/index.php?showtopic=10591 :).

Это же мне все под Андрейку пересчитывать придется...
он же копия младенца. Посмотрите меньший размер, может как раз подойдет.

 

Мы здесь все в ожидании малышки еще... Ксеня воспитательнице сообщила, что скоро в сад не будет ходить. Она у нее спрашивает, - Что ты дома будешь делать? Она ей и сообщила, - Вику буду ждать.У воспитательницы больше вопросов не возникло.)))))))))))))))

о, какая красота:). Бабушке будет, где развернуться:). Видели тему Лены Искушение https://club.season.ru/index.php?showtopic=46139 ? Вот где можно вдохновиться.
Очень радостно, что и внучка ждет сествичку.
а мне надо обоснованно...))) на будущее))) ну, или принцип бы понять для себя,
вот если бы вы на фото показали изнанку покрупней, где у вас загвоздка вышла. Было бы легче подсказать.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нарядную Аленку нужно срочно показать в теме вязания для куколок https://club.season.ru/index.php?showtopic=10591 :).

Я после выходных покажу наши рукодельности. Можно? Вчера Ксеня приехала, с ней подолгу не сижу у компьютера, стараюсь побольше времени с ней провести.

 

он же копия младенца. Посмотрите меньший размер, может как раз подойдет.

А мне кажется, он мельче))) А может, это все от моего глубоко-внутреннего отношения к нему))) Но я присмотрюсь. У нас в планах летний гардероб для него. Но планов так много - и для него, и для семейки Барби, и для всех других кукол наших, и для малышки, и для Ксени, и для мамы, и для сына... не знаю, каким образом все успеть... И чем дальше, тем больше планов...

 

о, какая красота:). Бабушке будет, где развернуться:). Видели тему Лены Искушение https://club.season.ru/index.php?showtopic=46139 ? Вот где можно вдохновиться. Очень радостно, что и внучка ждет сествичку.

К Лене загляну. Вообще, конечно, ее темка у меня в избранных темах. У меня там много всего, я ведь на СЕЗОНЕ давно.

 

вот если бы вы на фото показали изнанку покрупней, где у вас загвоздка вышла. Было бы легче подсказать.

А у меня, наверное и нет такой фотографии, где можно было бы что-то более детально показать. Только вот эта
post-39131-1491585743_thumb.jpg
Но даже на ней видно, что слева хорошо краешек молнии вывернут, а справа нет. Концы молнии я заделывала полоской ткани подклада, металлические крепления убирала. Мне очень нравится, когда так в сумочках сделано, в косметичках, на карманах.
Я буду шить еще один подклад, только круглый, у меня лежит сумочка еще одна для Ксени недоделанная. Вопросы снова будут. И вот думаю, а надо ли в ней так оформлять концы молнии...

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, жизнь не стоит на месте... и у меня сегодня все продвинулось вперед.
С нитками у нас как-то все запутано-запущено. Нашла СП на ОСИНКЕ, где можно удачно прикупить нужные нитки ГЮТТЕРМАН.

 

Итак, волан пришить по горловине на коверлоге, припуски шва отогнуты на перед и спинку и отстрочены на расстоянии 1 мм на прямострочной машине.
post-39131-1491841007_thumb.jpg

 

Уже пристрочена силиконовая тесьма на верхний срез юбки. Завтра буду шить дальше. Хотела написать "доделывать", но не написала, вдруг не сложится.

 

Еще о нитках. Шпаргалка для меня на будущее. Все на Осинке.
ГЮТТЕРМАН
SCALA 240 для петлителей коверлога
TERA
MARA 120, 150, 220
SEW ALL 100
SULKY вышивальные, 100% вискоза, 100% полиэстер

 

МАДЕЙРА
АЭРОФИЛ 120
АЭРОЛОК (в "Швейном мире").

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесные наряженные куклы, такая вязаная красота!!
Я на своего БебиБорна брала самую маленькую выкройку боди из Оттобре и просто подгоняла, а из боди просто строить все,что угодно

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чудесные наряженные куклы, такая вязаная красота!!
Я на своего БебиБорна брала самую маленькую выкройку боди из Оттобре и просто подгоняла, а из боди просто строить все,что угодно

 

Спасибо большущее за добрые слова!
А сколько еще новых нарядов впереди...)))))

 

Про ОТТОБРЕ подумаю... и, скорее всего, попробую))) Но у меня и родных бэбибоновских выкроек уже почти "вагон"))))))

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и закончен пошив первого после долгого, очень долгого перерыва, платья.
Внучка в обновке. Последнее время как-то сложновато уговорить сделать пару фотографий, поэтому, что есть, то есть
post-39131-1492591598_thumb.jpg post-39131-1492591668_thumb.jpgpost-39131-1492591737_thumb.jpgpost-39131-1492591793_thumb.jpg post-39131-1492591860_thumb.jpg

 

Вчера раскроила конверт-трансформер для малышки...

Изменено пользователем Gemchugina

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gemchugina, очень милое и уютное. И внучка в нем такая трогательная :) Думаю, это будет платьице из тех, которые надо отобрать, чтобы постирать и освежить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Gemchugina, очень милое и уютное. И внучка в нем такая трогательная :) Думаю, это будет платьице из тех, которые надо отобрать, чтобы постирать и освежить :)

Спасибо большущее!!!!!!
Это я ей для дома сшила... зимой у нас было дома очень жарко, ребенок постоянно раздевался и сложно было заставить одеться, бегала по дому в майке и трусишках))))) никакие попытки убедить, что так просто некрасиво, и у нас же в доме мужчина - Ксенин дедушка, - мне не помогали. ВОт попыталась сделать иначе, сшила платье... Меня порадовало то, что крой свободный, а Ксеню то, Что в нем покружиться можно.

 

Из серии "надо отобрать, Чтобы постирать" у нас пижама)))) Купила ее ей, когда ей почти год был, вот так это выглядело тогда)))
post-39131-1492611388_thumb.jpg
Сейчас уже штанишки чуть ниже колен, рукава 3/4, как и должно быть (нет фотографий на ней, к сожалению). Фланелька уже видавшая виды. Но пижама так любима хозяйкой, что она обещала дать поносить ее маленькой сестренке, которая в мае родится.
Хотелось бы, конечно, чтобы столь же любимым стало платьице.)))

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...