Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Анжел


Рекомендуемые сообщения


...Вы и на спинке подобную складку симметрично добавили?

Нет, только закрепила по среднему шву переда. На спинке не растянулось.

Охота на "тушке" платье посмотреть :)

На фигуре:))) если удастся, в конце месяца сфотографируюсь.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пока рано оставлять отзывы по Воговским выкройкам. Я всего одну модель отшила. Выкроек кстати много купила , бывают распродажи за одну (многоразмерную)выкройку от 1,7 до 5 долларов. В ближайшем времени хочу еще одно платье по другой выкройке сшить. Впечатление очень приятное и от качества самих выкроек ( полиграфия) и техническое описание в картинках есть) На сегодняшний день для себя выгодней купить выкройку понравившегося платья на распродаже, чем строить, с трикотажем я редко работаю. А при моделировании платьев такого плана нужны знания и навыки именно в работе с трикотажем ( самой моделировать совсем нет времени).

 

Там же на сайте пришлось заказать выкройку Мерфи. Это конечно совсем другая история и хотелось бы узнать может кто и заказывал.
Но вот то что получили- это ни в какое сравнение с "Вог и Ко":(((
Я расскажу вкратце тут историю, если кому будет интересно- можно потом вынести в подходящую тему.
Моя подруга училась на курсах от центра занятости по специальности конструктор швейного производства( может как то это по русски иначе звучит) у нас вообще это одним словом называется:)))
Задали им для дипломной работы сделать конструирование и отшить модель.. всем раздали модели по эскизам Мерфи. Модель абсолютно простецкая.
post-63-1342892881_thumb.jpg
Вся загвоздка в том ,что преподаватель захотела чтоб отлетную часть юбки сделали цельнокроеную с бочком...
Мы с подругой обсуждали.... Я сказала что не будет Мерфи заворачиваться с подрезными бочками- что деталь "фартука" отдельная деталь.....

 

Договорились до того что захотелось " прикоснуться к прекрасному" и заказать оригинальную выкройку....
Пошли на сайт Мерфи. выкройка там стоила 14 евро,, а доставка в Израиль 32 + Евро. А платье то простецкое... Но все равно уже загорелись купить эту выкройку.
А на сайте Вог можно только купить жителям Америки и Канады.
Я попросила свою американскую подружку чтоб она купила эту выкройку..Обошлось в 22 с чем то доллара с доставкой по Америке +письмо в Израиль.
И вот через две недели после покупки я эту выкройку получила.. Сказать что я испытала шок- это вообще ничего не сказать....
post-63-1342893294_thumb.jpg

 

а вот и сама деталька из-за которой все началось...
post-63-1342893106_thumb.jpg
post-63-1342892917_thumb.jpgpost-63-1342893086_thumb.jpg
Я думаю что кто более неимение понимает в моделировании сразу увидит ошибку и несоответствие эскиза с выкройкой. ( про клеточки на эскизе даже не хочу говорить:))))
Так что вывод я для себя сделала. Лучше буду сама строить или воговские выкройки покупать, чем заказывать такоЭ с Мерфи и еще платить бешенные деньги за пересылку "кота в мешке".
А моя подружка защитилась. Сконструировала как потребовала преподаватель. Сделала компьютерную раскладку, градацию,отшила образец.. Так что все закончилось удачно, только слова " выкройки Мерфи" у нас вызывают смех и стали именем нарицательным))
Все ИМХО.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжел,если вы хотели узнать мнение о качестве выкроек Marfy можно было не переплачивать такие деньги :))))
могли бы у меня спросить! я бы вам ответила,что выкройки Marfy не всегда соответсвуют эскизу,стоят (слишком) дорого,
я покупала за 10 лет 2-3 модели,но скорее из любопытства особо пнравившейся модели,ИХ модели никогда не сидят
на фигуре так,как это хотят представить!
Едиснтвенное,что я покупаю это сам каталог- есть интересные идеи,а все выкройки строю потом сама!

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чём собственно не соответствует?
я разницы не вижу, хотя в моделировании разбираюсь.
в Мэрфи это просто накладная часть, а на эскизе этого не видно.
сама я не шила по Мърфи, но одна женщина забабахала трикотажное платье- крой у него весь перекрученный. почти ничего не подгоняла, фигура у нее -грушей.
платье было- все ачнули на примерке..
вот мой единственный опыт.
по вогу шью шасто. если правильно брать размеры - не сконверта а с самих выкроек- то всё садится просто великолепно на "ах!"

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lady-X и La_femme, спасибо за отзывы о выкройках Мерфи.
Может у меня неправильное представление о моделировании этой отлетной детали, но как то не так я себе представляю моделирование этих складочек с цельнокроенным поясом. Если деталь "фартука" перенести с основы платья и начать раздвижку складочек, то никак бок отлетной детали не может повторить бок детали платья. Когда вы разрезаете деталь и раздвигаете выкройку то линия бока хоть немного изменить контур. Тут же линии бока отлетной детали и бок платья полностью совпадали( не догадалась я сфотографировать этот момент). И если закрыть вытачки на основе, так же не может быть такого прямого края пояса. Тут можно поспорить, что автор модели хотел именно ровный верхний край... Впечатление усугубилось тем что выкройка выглядила как вырезанная от руки и все линии (направление долевой и глубина складочек защипов) были нанесены простым карандашом. Наверно это особый шик, но я получила шок от трех бумажек за такие деньги.
Все ИМХО.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех заглянувших:)
Не стала я откладывать на потом пошив второго платья по выкройке V1258.
Для этого платья взяла купонный трикотаж без лайкры.
post-63-1343151329_thumb.jpg

 

Честно говоря не представляла как будет в готовом изделии такой рисунок смотреться.
Скорректировала выкройку. Юбку не трогала, а верх платья врезала кое где до 12-14 размера. Переднюю деталь сделала двойную, как и планировала . От декоративного элемента - обтачки крылышка я отказалась, в нем уже не было смысла.
Вот что у меня получилось.
Вариант с завязкой как на оригинальном платье.
post-63-1343152101_thumb.jpg
Спинка
post-63-1343152167_thumb.jpg
Вариант завязки как на синем платье
post-63-1343152403_thumb.jpgpost-63-1343152486_thumb.jpg
post-63-1343152634.jpg

 

:)

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы-как всегда,великолепны...Зеленое с завитушками-непостижимо....Повседевное для Вас,наверное-семечки-после таких то изысков...

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже шила это платье (есть в авторской теме) и мне тоже не нравится то, как они рекомендуют обрабатывать стык рукава с проймой. вот то, что у меня вышло. плюс ко всему, я немного переборщила с размером: рукава висят

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tally спасибо за участие в обсуждении:))) Попробуйте завязать пояс не узлом как они рекомендуют, а крест накрест,как в моем синем платье. Я заметила что как только завязываю впереди узлом- сразу откуда не возьмись появляется живот которого не должно быть:))
Еще в выкройке убирала в синем платье очень много по вырезу горловины . Но у меня ткань очень растягивалась. В черном платье сделала подкладку короткую. Деталь до до красной линии. По голубой делала корректировку глубины выреза. По зеленой сшивала деталь и выворачивала, в уголке подсекала.
post-63-1343229908_thumb.jpg
Плечи свисающие мне не сильно мешают. Наоборот мне нравится больше чем торчащие крылышки. Я сначала снимала 16 размер(ог 104), но на меня по росту он не подошел (рост 157). Черно-белое от 16 оставила только юбку. В принципе там для всех размеров почти одинаковая деталь. (По бедрам я между 12 и 14 размером).
tally, из какой ткани Ваше платье?

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сtгодня я сшила еще одно платье по выкройкам Вог.
МодельV1159. Трикотаж эластичный. Выкройка 14 размер. Дину лифа брала по 12 размеру.
post-63-1343230759_thumb.jpg
post-63-1343230795_thumb.jpgpost-63-1343230838_thumb.jpg
Вот что у меня получилось
post-63-1343230908_thumb.jpgpost-63-1343230939_thumb.jpg
Спинка
post-63-1343230992_thumb.jpgpost-63-1343231049_thumb.jpg
Вот так с боков. ( ткань рябая, тяжело рассмотреть)
post-63-1343231382_thumb.jpgpost-63-1343231425_thumb.jpg
Переднюю деталь наверно нужно было прихватить в нескольких местах ручными,чтоб получились складки драпировки, но мне наоборот понравилось как идет почти ровной планкой.
Пройма была глубокая. После примерки зашила на нужную величину.
Платье шить было интересно ( люблю я такие в стиле "оригами -х-драпировки":))

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

класс -головоломка, а не платье)))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


класс -головоломка, а не платье)))

Лена, спасибо. У меня еще есть несколько подобных выкроек. Ниче не могу с собой поделать:). Люблю я такой стиль. Даже если эти платья чем-то похожи.
На зиму планирую сшит платье вот такое.
post-63-1343232548_thumb.jpg.
Вроде такое же как и это рябое, но вот выкройка и технология- оригами 100%.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой.у меня тоже есть эта выкройка!!!!Вот буду к Вам на поклон прибегать.если не разберусь.можно?)))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ой.у меня тоже есть эта выкройка!!!!Вот буду к Вам на поклон прибегать.если не разберусь.можно?)))

Конечно можно:)) Только у нас до ноября лето. Так что еще не известно кто из нас первый сошьет:)

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо, какие трикотажные платья красивые получились. И пестрые ткани для них очень неизбито смотрятся.

 

У меня тоже все эти выкройки лежат, но что-то я с подрезами/разрезами на трикотаже не уверена (боюсь что расползется при носке). Глядя на Ваши красоты буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оооо, какие трикотажные платья красивые получились. И пестрые ткани для них очень неизбито смотрятся.

 

У меня тоже все эти выкройки лежат, но что-то я с подрезами/разрезами на трикотаже не уверена (боюсь что расползется при носке). Глядя на Ваши красоты буду пробовать.


Там же дают припуски на швы 1.5 см + иголка для трикотажа и ниче не страшно. Конечно еще многое зависит от качества трикотажа.
Я вообще шью на промке прямострочке, только иглу ставлю №80 с маркировкой FFG/SES, оверлок 4 нитки и брайзеровский коверлок . На оверлоке и коверлоке иглы Зингер для трикотажа.
На черном платье я несколько узлов соединяла только на оверлоке.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжел, спасибо большое за совет! Я шила это платье из х/б джерси с 5% эластана. В следующий раз буду брать интерлок. Кстати, я тоже взала эту выкройку Донны, но Корза не успела - он теперь только по спец. заказу. В моей теме есть еще платье Памелы Роланд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня муж сфотографировал меня в черно-белом( домашнее название "узбекском ")платье.
Вот как оно смотрится на фигуре.
post-63-1343333777_thumb.jpg.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в интернете попала на фото девушки , она шила такое платье 1159 и у нее также передняя деталь ровная получилась.
Вот ссылка на блог этой девушки. Там есть несколько фото и других платьев. Я еще сегодня посмотрела ее альбом, она очень много шьет по выкройкам с сайта Вог и Ко. Может кому будет интересно.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжел, вам очень идет платье! Рисунок, точно, немного узбекский напоминает))

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...