Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Волшебная страна цветоделия


Рекомендуемые сообщения

Девочки, здравствуйте всем! Я тут новичок :) Подскажите пожалуйста, как прикрепить застежку на цветке, если он собирается так, что остается тычка из проволоки? Обычно я просто приклеиваю застежку-булавку термопистолетом. А если тычка остается, как это сокровище потом к платью прикалывать? Помогите плиз, сломала уже и голову и руки! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! новичка примите?:) Я из Киева зовут редким именем Таня.Все любовалась цветами форумчан и больше не могу терпеть ,тож хочу так научиться.Возьмите меня к себе я хорошая:) Не кому покритиковать и сказать ,что не так.Направить на путь истинный:) Вы же тут такие талантища на кого же равняться как не на вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olio, Я, честно говоря, не знаю что такое "тычка", но м.б. это "хвостик" который остается при сбрке некоторых цветов... Если правильно угадала, то я делаю крепление на петельках из проволоки, в которые вставляю маленькие английские булавочки.

 

besnik- Таня, добро пожаловать! Примем Вас в компанию с удовольствием! Показывайте свои цветочки. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на маленькие петельки для крепления цветов. И думаю о потребителе, каково ему, вернее ей, да еще если с утра, пристегивать цветок на одежду. Цветок своей массой закрывает петельки, а булавку то еще и с левой стороны костюма прикрепить надо
Никогда не делала такие элементы, исключительно из удобства для их хозяек. Почему нельзя прикрепить сразу за стебель? Маленьким шагом булавки? И прочнее держаться будет и хлопот с изготовлением меньше на одну операцию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное,что приняли меня к себе показываю свои мягко говоря цветы.У нас в Киеве с курсами по тканепластике туго.Нашла одну женщину походила,но не могу сказать что осталась довольна.Занятия дороговато.а информацию чуть ли не выбивать.Поэтому многое осталось в тени.Скажите пожалуйста вы делаете цветы из натур.тканей?Может у меня не выходит из сентетических тканей.Но самый позорный мой цветок это роза,стыдно даже писать и показывать.http://s61.radikal.ru/i173/1009/c2/4b392fd16eea.jpg
в чем мои ошибки и как исправить? Буду благодарна любым комментариям:)
post-19258-1284710536_thumb.jpgpost-19258-1284710618_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

besnik найти хорошего мастера большая проблема, если ты живешь не в Москве ((

 

Роза очень сложный цветок и очень красивый. Чтобы его собрать так чтоб ах! надо делать их много и каждый раз чему-то учиться... Я пока свои розы даже не показываю, тк уж очень далеки они до идеала, а я очень требовательна к себе. В инете много книг по цветоделию, из каждой по крошке уже что-то, на форумах много выкроек и советов, а дальше только практический навык.
На вашей первой фотографии два цветка? Или есть бутон? Мы не в Японии живем, где цветов может быть четное количество и это своя философия. Четное количество цветков и листьев подсознательно считывается негативно. У красной розы проблема с центром, он разваленый. Если там тычинки, то недостаточно открыто, если это закрытая роза, то наоборот плохо закрыта. И как-то недобулены чтоли лепестки или собраны не так, плоско получается. Вроде и роза, но и не она.
Читайте, эксперементируйте, все приходит с опытом. Я после учебы уже две розы выкинула, тк не нравится что получается, нет еще ловкости в пальцах и понимания. Отвлекусь на другие цветы и опять возвращаюсь к розам )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, согласна со Светланой. Розы - это очень сложный цветок. Конечно, ооочень красивый, но м.б. Вам начать с мака? Мак гораздо проще, в и-нете я выставляла очень хорошую выкройку, есть МК и которые мы с Полиной Кузнецовой делали и от Надежды Череды очень подробный и понятный. Мак красив и эффектен, несложен, моден и т.д.

 

При сборке розы надо внимательно следить за тем, чтобы роза не превращалась в шишку. Когда Вы смотрите на розу в профиль, то её середина и дальнейшая сборка д.б. на одном уровне, т.е. середина ни в коем случае не должна быть выше.

 

Таня, а какие у Вас инструменты?

Изменено пользователем Рина_с
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ваши замечания!Буду пытаться и эксперементировать.Кое что нашла в инете должно помочь. Розы мои на столько плохи,что даже бутона с боку не видать:) То есть их там 2 плюс бутон типа. Скажите пожалуйста ,а ткань все таки нужна натуральная или без разницы? Инструменты у меня набор булек ,ножей и капелек, утюжок,крючок, прутик все из латуни(насадки на паяльник)Не могу сфотать пока ,с фотиком какие то проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, бутон видно, только это скорее не бутон, а маленькая розочка. И розы совсем даже не плохие,они просто не совсем правильно собраны. Так ведь Вы же еще новичок. Все придет со временем.
Вы обязательно походите и по другим форумам. На Осинке есть тема, открытая специально для тех, кто самостоятельно осваивает цветоделие.

 

Если что, спрашивайте, всегда помогу, чем смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала два ириса под заказ для ведущей программы "Жить здОрово", Елены Малышевой, на выбор. Пока не знаю который из двух возьмут. Оставшийся поедет со мной на Выставку "Формула Рукоделия"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я похвастаюсь своими фетровыми первоцветами....

 

 

 

post-15694-1285768388_thumb.jpg post-15694-1285768419_thumb.jpg

 

 

 

Делала шляпу для одной дамы с очень сложным декором на пальто. В шляпе использовала те цвета, какие были в нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рина, классные ирисы, я бы взяла оба.
СветиКа, очень акуратная и элегантная шляпа-первоцвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СветикА, шляпка... очаровательная! Сейчас как раз сезон, хозяйка носить будет с удовольствием:))
Надя, что тут скажешь, красавцы, хочется в живую их увидеть, осталось всего несколько дней и тогда...:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ко мне едет в гости Ксения, будем творить вместе ободки, кожи у меня много, надо определиться с цветом и вперед.
Увидишь, куда ты денешься, только в первый день приходи смотреть, а то сама знаешь как бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как часто к вам, мастерам, приходят заказчики с интересными и нестандартными просьбами? Мне последнее время везет...

 

Позвонила девушка и спросила, могу ли я сделать украшение на голову (я даже не знаю как это назвать) как в фильме "Осень в Нью-Йорке"? Ей нужна была шляпка напоминающая "бедро юной девушки". Скачала я фильм, долго рассматривала, потом долгие эксперементы...

 

В общем вот такое "бедро" из "Осени в Нью-Йорке"...

 

Кадры из фильма

 

post-15694-1285952633_thumb.jpg post-15694-1285952619_thumb.jpg

 

 

 

Мое творение

 

post-15694-1285952669_thumb.jpg post-15694-1285952680_thumb.jpg

 

 

 

Журавлики это оригами из шелка :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СветикА, форма шляпки и ее исполнение супер! Очень понравилась! Пусть хозяйка носит с удовольствием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, какое оригинальное украшение. Очень здОрово! Журавлик - замечательный. Фильм этот я несколько раз смотрела. Кажется героиня любила делать необчные шляпки для своих знакомых. У меня не так часто появляются заказчики с креативными просьбами, но несколько раз были и работать было очень интересно.
Иногда бывают заказчицы, которые хотят абсурдные вещи... вот недавно сделала один такой заказ... никакого удовольствия не получила (кроме материального) и, конечно, показывать сие произведение не буду, только Полине показала, так у нее глаза на лоб полезли от "красоты", а заказчице понравилось. Так, что креативные заказы люблю, а вот абсурдные нет.

Изменено пользователем BriNa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lyale4ka представляет свои работы:
1282295893
1282295893
1282295893
1282295893

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СветикА, здорово исполнено, да еще и по филму, это не каждому под силу.
Я тоже смотрела этот фильм и запомнилась именно эта шляпка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СветикА, я тоже хорошо помню эту шляпку,но Ваше исполнение мне нравится даже больше! Очень здорово! Мне досталась от подруги шляпка 40-х годов ее бабушки, что-то отдаленно напомнает конструкцию в виде ободка, приятно, что вся эта красота возвращается и наши дамы осмелев носят такие вещи с удовольствием:)

 

Lyale4ka, какие интересные розы. Что это за ткань:) или не ткань вовсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала три работы на Выставку "Формула Рукоделия" и как-то так получилось, что все цветы - синие! :)))
http://data12.gallery.ru/albums/gallery/151293-067c8-36697307-h200.jpghttp://data12.gallery.ru/albums/gallery/151293-6c67b-36697310-h200.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...