Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Волшебная страна цветоделия


Рекомендуемые сообщения

Сцветами из лент всё ястно,а вот как изготовить иску. цветок из ткани(шёлк,атлас.бархат). чтоб как настоящий.живой был !?
помогите кто чем может!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие именно вас интересуют цветы? Для чего будете их использовать? Вот 2 качественные темы, вы их смотрели?
Технология изготовления розочек. Для декора одежды!+мастер-класс от TAHR

 

Искусственные цветы "из ничего":), из обрезков, перышек...

 

В журнале "Ателье" были статьи по созданию конкретных цветов, в принципе поделиться можно некоторыми :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо!
я всё посмотрела,очень интерестно!
у оманты потрясающие цветочки!
меня в частности интересует,как в ручную сделать прожилки на лепестках? они придают очень натуральный вид цветам.на фото видны эти прожилки.
и вообще было бы не плохо знать пошагово о изготовсении цветка(основы),что за чем следует делать.

post-4359-1187314930_thumb.jpg

post-4359-1187315981_thumb.jpg

Изменено пользователем leona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати! очень нужно найти какимто образом,журнас "бурда" за 80-90е годы. точнее ,там расделы с рукоделием...
может есть у кого сканы или ссылочка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, мне вчера роскошный букет из 7 больших роз подарили. В целлофане, все как полагается, я кинулась их в воду ставить)))) А они искусственные. Но как сделаны! Это просто чудо. На вид вообще никак не возможно отличить. Даже лепестки, снизу слегка подкрученнные и как бы подвявшие, те которые срывают, сделаны идеально....Как это руками можно сделать-ума не приложу:)

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://keep4u.ru/imgs/s/070911/76a9fb78b2ba80fe1c.jpg
Вот такие вчера "вырастила" розочки

Очуметь! Какая прелесть! Дивные и прямо живые. А если чуток еще краешки лепестков подкрасить в нежно-желтоватый или розоватый, Вы как думаете?Они бы еще живее были, хотя куда там живее уже)))))))) (эт о я так говорю, потому что мне никогда не дарили настоящих белоснежных роз никогда, все с примесью слегка, не обижайтесь пожалуйста). Действительно очень изящно. Вы-настоящий мастер по созданию красоты! Изменено пользователем Bagira

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а они и так желтоватые, просто фотография -это тоже искусство, а им я не владею:)

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а они и так желтоватые, просто фотография -это тоже искусство, а им я не владею:)

Ну тада вообще, нет слов!))))))

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой привет, валяльщикам!
Брежу валянием уже который месяц и наконец на новогодних каникулах руки дошли. Литературы проштудировала массу и вот что получилось... Первый опыт, не судите строго.

post-4-1199898557_thumb.jpg

post-4-1199898570_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАК ЗДООРОВО!!!!!!!! Супер!!!

 

от Дилетант: Полина, ну просто "Ах"! Я уж подглядела ту вашу работу на другом сайте и хотела посетовать, что ж вы нам не показываете-не рассказываете подробности?!

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брежу валянием уже который месяц...
Литературы проштудировала массу и вот что получилось... Первый опыт, не судите строго.

Очень красиво, особенно впечатлил одинокий красный! Как удается "валять", чтоб и тонкий был лепесток и форму держал при этом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Большой привет, валяльщикам!
Брежу валянием уже который месяц и наконец на новогодних каникулах руки дошли. Литературы проштудировала массу и вот что получилось... Первый опыт, не судите строго.

 

Гламуурррррненько ..........
Прям таки требуем подробностей этого рукотворчества (и еще фоток)!!!!!!!!!!!
А не то осудим строго, строго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., чтобы было плотненько, но тоненько, пришлось в кипятке вымачивать цветочек неоднократно. Зато теперь увален накрепко и очень хорошо держит форму.
Мудрю с маком, не знаю что получится, но потом непременно покажу.
Дилетант, если что-то заинтересует, задавайте вопросы смело, всегда отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все валяют... и я тоже... Такие приятные ощущения! Говорят валяние даже беременным прописано. Умиротворение и покой!

 

post-65-1202303192_thumb.jpgpost-65-1202303203_thumb.jpg
post-65-1202303214_thumb.jpgpost-65-1202303233_thumb.jpg
post-65-1202303243_thumb.jpgpost-65-1202303254_thumb.jpg
post-65-1202303264_thumb.jpgpost-65-1202303274_thumb.jpg
post-65-1202303285_thumb.jpgpost-65-1202303295_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И такую красоту называют валянием! По мне так это что-то неземное

Подписываюсь :) Особенно нравятся те, что напоминают орхидеи... такие нежные переходы цветов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, девочки! Какое чудо!!!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте участники форума. Я здесь, пока, новичек. Вот решила отвлечь вас немного от валяных цветочков и показать свой ирис. Сделан он из мягкого стрейч-атласа, ткань мягкая, обработана инструментами и над свечкой.

post-2684-1203798561_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рина-с, ирисом убили наповал :),что значит над свечкой,уже раньше слышала,объясните плиз

 

и ещё вы там что-то между лепесtками прокладывали или это так визуально получилось?

Изменено пользователем Inessa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...