Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Волшебная страна цветоделия


Рекомендуемые сообщения

Фросенька, а делайте как хочется, я просто очень стиль бидермейер люблю, когда кучненько все так и красивенько, а Вы можете и не кроить какие-то лепесточки и сделать ирис из 6, а не из 9 лепестков.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полин, кстати, хочу ещё раз выразить восхищение, розовый цветок - прям как живой.
Между прочим, я как-то встретила у одной мастерицы по мягким игрушкам умную мысль, что игрушечный зверь не должен быть натуралистичен, это художество... Наверно, и с цветами так, полный натурализм противопоказан, приоритет красоте.

 

И ещё, такой технический вопрос.
Какого максимального размера могут быть лепестки в этой модели, чтобы они держали форму без желатина? Или жесткость оплавленного края и риски разогретым ножом позволяют это сделать при любом размере цветка? Для небольших-то понятно, что будет держать.

 

Фр.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, всю конструкцию держит проволока пришитая к каждой детали. Так что размер цветка может быть любым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девять лепестков, листья, бутон - и все на проволоке, это же получается довольно тяжелая конструкция, больше 10 или даже 15 проволок. Вроде многовато для отделочного цветка. Вообще-то таким способом делают цветы из атласа для интерьера, оформления выставки, только пришивают проволоку на машинке - быстрее, но делают без внутренних лепестков, чтобы цветок был легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только пришивают проволоку на машинке - быстрее,

если пришивать на машинке, то швом зиг-заг? Или как? Я почему спрашиваю: если пришивать зиг-загом, то на другой стороне листа тоже будет зиг-заг и он будет малость портить внешний вид цветка. А руками можно пришить так, что на другой стороне вообще стежков видно не будет. Или есть другие варианты пришивания на машине?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На машинке - это способ для ленивых:)), очень убыстряет процесс, но когда хочется чтобы вещь выглядела аккуратно и добротно, думаю, что уж лучше пришить так, чтобы комар носа не подточил. Хотя... на машинке можно сделать контрастный шов и обыграть его каким-нибудь стразом или бусинкой,получится очень оригинально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лили поверьте, что руками это настолько просто и быстро. Это я точно знаю, потому, что совершенно не умею шить, даже пришить пуговицу для меня проблема и то я с этой задачей справилась. Это тот случай, когда вариант пришивания вручную, как раз больше подходит для ленивых, конечно в том случае, если человек не собирается делать эти цветочки "в промышленных масштабах" :)))

 

Я сделала еще одну орхидею, но, честно говоря, что-то она мне не нравится. Не знаю что в ней не так, но... что-то не получилось :(

post-5657-1205354780_thumb.jpg

Изменено пользователем Рина_с
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лили, вместо пришивки по центру проволоки, сначала нужно сделать строчку зиг-заг по центру, а потом вставить в получившийся кармашек проволочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кувшинка как настоящая, а орхидеи, имхо, неразборчивые: и цвет черный и фактур многовато. В какой-то теме говорили, что фотать черный цвет очень сложно, там много тонкостей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кувшинка обаяла в миг и заразила даже самых стойких и скептически настроенных к цветоделию. Оказывается и такое бывает... Ириш, это здорово!

 

Черный цвет очень сложно фотографировать, особенно при искусственном освещении. Вообще цветы лучше всего читаются на белом фоне и фотографировать их лучше всего днем, при естетственном свете, так фотографии получаются наиболее выйгрышными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лили Вы совершенно правы и черное фотать тяжело, тем более ночью, тем более, что я никудышний фотограф ;)))
А кувшинка и вправду получилась как настоящая, хоть на воду пускай... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот моя еще одна розочка. Выкройка другая.

 

Рина_с, какая же розочка у Вас получилась красивая!я просто в восторге! (его уже не так-то просто вызвать!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...