Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шить легко и быстро: приемы тайм менеджмента


Рекомендуемые сообщения

на каком этапе нехватка энергии - в начале вещи или в середине

Ирин, я б сказала -в конце рабочего дня. И да, в конце вещи -зришь в корень... я в этом ракурсе не анализировала утечку энергии. Така тякучка, така тякучка...

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ирин, я б сказала -в конце рабочего дня. И да, в конце вещи -зришь в корень...

Это нормально,Анжел.
Когда человек не просто автоматически что-то делает,а с душой,любовью,то он затрачивает гораздо больше энергии ,чем нужно среднестатистическому человеку отбывающему время на трудовом месте.
Когда человек творческий,то и затраты колосальные.А особенно если работаешь с людьми,которые приходят для того,чтобы ты им ОТДАЛА эту энергию.
Главное - восстановиться после затрат творческой энергии.
Но тут у каждого свое.
Лично у меня быстро тратиться,но медленно восстанавливается.
А вот у моего сына на восстановление уходит в два раза меньше времени.
Так что,может тебе подумать над тем: как ты сама быстрее восстанавливаешься и все делать для этого?
Ну,например, прогулка на полчаса,или побыть в одиночестве за книгой,али еШШо как-нибудь...А? Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бывает ли у вас, что начинать страшно, потому что, кажется, что будет ТРУДНО…и долго.

 


Мне каждую вещь начинать страшно....ей Богу!!))
И не потому что трудно и долго БУДЕТ,а потому что сомнения гложат: а справлюсь ли? а смогу ли?а умею ли я вообще шить?
А потом,начав изделие,наслаждаюсь процессом, а когда оно готово,то через пару минут забываю о нем,только усталость сильная остается.Тогда себя,любимую балую,а потом на следующий день,новая вещь и....все начинается сначала.)))
Может нет страрха перед "трудно",потому что не боюсь этих трудностей,они меня,наоборот, заводят .Типа как классик сказал:"Ну, и азартен ты,Парамоша!"))))
А насчет "долго". Сама решаю сколько времени потрачу на ту или иную вещь.типа: создаю реальность.И все.)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжел, ничего страшного раз в конце дня или изделия усталость одолевает на мой взгляд. Полёт нормальный : )

 


Когда человек не просто автоматически что-то делает,а с душой,любовью,то он затрачивает гораздо больше энергии ,чем нужно среднестатистическому человеку отбывающему время на трудовом месте.

Вот это Светланино высказывание одинаково с моими последними наблюдениями над собой. Моя практика шитья говорит о том что надо завязывать с поисками смысла, мотиваций, особенной любви к этому занятию, всё это затратно энергетически. Конечно, всё это имеет место быть в жизни, это хорошие вещи, но мне становится почему-то легко шить, когда до всего этого становится фиолетово и об этом вообще не думаю.
Вот последний пример : шью себе платье из непростой в работе ткани полностью на подкладке, включая рукава. Все припуски включая подгибку низа вшиты на машине внутрь за подкладку. Была такая мотивация : хочется подтвердить свои возможности, другие-то могут шить "как оно должно быть", а мне слабо ? В общем дальше рассказ об этом как страшная сказка : )
Понравившаяся выкройка из Бурды оказалась на рост 160 см, сняла,увеличила до своего стандартного роста, пошла в магазин, купила мадаполам, сшила пробник - мало дело. Померила себя, пришла в ужас, за короткое время размер увеличился. Сняла выкройку побольше на размер, увеличила на рост, сходила в магазин, купила опять мадаполам, сшила второй пробник. Раскроила из ткани, обоверлочила, сшила основные детали - не понравилось из-за ткани. В это время сгорел мотор у оверлока, отвезла в сервис.Поехала по магазинам, день ушёл на выбор ткани. Забрала овер из сервиса. Раскроила новую ткань, обоверлочила ткань и подкладку. Опять сгорел мотор у оверлока, отвезла в сервис. Стала шить, было похоже на работу сапёра - иногда уколом булавки можно вытащить из ткани специально вплетённую в неё для декоративности какую-то целлофановую нить-полоску ( с изнанки её нет, просто хлопок с вискозой ). Дело из-за этого шло медленно, иногда случайно вытащенная булавкой декоративная нить не добавляла как-то экстаза от шитья. Поскольку всё вывернуто ( само платье и подкладка ) в работе и не особенно чего понятно два раза умудрялась вшивать рукав в подкладке так что он оказывался внутри перекрученным как лента Мёбиуса. Сейчас осталось отутюжить подол, закрепить его на определённой высоте покладка изнутри уже пришита.
В общем я это к чему. Где-то в середине этих мытарств у меня появилось жгучее желание всё выкинуть, глаза бы не глядели. Но зная себя ( а такие желания у меня возникают в половине случаев ) я поняла что надо продолжать, но любовь ( к этому платью ) у меня прошла и прошла мотивация подтвердить собственные возможности. И вот после этого момента у меня шитьё пошло с этим платьем легко. Пусть я что-то и переделывала ещё, но было очень легко внутри.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я уже в который раз делаю для себя вывод: чтобы шилось легко, не надо торопиться. Так что заголовок темы в моем прочтении - "Шить или легко, или быстро". Стараясь экономить на каких-то операциях, в итоге получается в два-три раза дольше или вообще ничего не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой таймер тикает, ещё есть 3 минуты, отведенные на Сезон и обед).Попробую описать кое-что из услышанного-прочитанного за последние дни.
И всё таки, тема организации себя во времени остается актуальной. Дело в том, что мы занимаемся работой, а не хобби. Шить медленно можно, но голодно.

 

Ещё раз про ссылку от Milo: http://www.1day1step.ru/new_100del.php (Светлан, огроменное спасибо, я нашла ответы на вопросы).
Но теперь уже смотреть нужно первый фильм, начало и конец которого нам не интересны. а вот в серединке есть очень полезная инфа, которая раскрыта как-то вскользь и не подробно, но "имеющий уши да услышит".

 

О, таймер мой пропикал... пора хватать другую работу из сегодняшнего списка.
Вдруг кому животворящий таймер нужен, можно пользовать его здесь:
Ну, всё-таки закончу пост.

 

Работу вчера ручную делала и слушала параллельно, записывая в блокнот полезное.
Сложности-то у нас всех одни и те же: лень, трудно сосредоточиться, а сосредоточившись, не отвлекаться. Сложность начать проект, сложность разбить трудное дело на мелкие составляющие.
Всё это немного разбирается в первом фильме, сегодня ссылка ещё открывается.
Я для себя на сегодня взяла следующие техники: Написала перечень дел, примерно хронометрировала их, начала с самого приятного дела, чтобы раскачаться. Начинаю дело -ставлю таймер. Пока укладываюсь в запланированное время, и список уменьшается, что приятно.
Если найду побробнее про техники, обязательно напишу. Специально обученные люди утверждают, что через 30 дней закрепляется привычка. ну. или ещё "правило 21 дня" -тоже обнадеживает).

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Где-то в середине этих мытарств у меня появилось жгучее желание всё выкинуть, глаза бы не глядели. Но зная себя ( а такие желания у меня возникают в половине случаев ) я поняла что надо продолжать, но любовь ( к этому платью ) у меня прошла и прошла мотивация подтвердить собственные возможности. И вот после этого момента у меня шитьё пошло с этим платьем легко. Пусть я что-то и переделывала ещё, но было очень легко внутри.

Утро,у тебя(ничего что я на ты?) не было мотивации как таковой.А была нужда и потребности.Это разные вещи немного.

 

Мотивация- это процесс побуждения себя и других к деятельности для достижения личных целей или целей организации.
Нужды и потребности. Человек испытывает нужду, когда он физиологически или психологически ощущает нехватку чего – либо. В соответствии с культурным укладом нужда может приобрести характер конкретной потребности.

 

Т.е. была просто "хотелка".
Вот из твоего поста:

хочется подтвердить свои возможности, другие-то могут шить "как оно должно быть", а мне слабо ?

 

В каждом человеке сидят : ребенок,родитель и взрослый.
Как их отличить?
Ребенок- это "хочу"
Родитель - "надо"
Взрослый - "нужно".
Так вот мотивация - это когда все эти три понятия равны и движут ,и во главе стоит: "нужно".

 

в результате ты отпустилаа каприз"хочу" и была вынуждена закончить изделие, вот оно и пошло с легкостью.Т.е. пошло согласие со всей тобой в целом.(имею в виду внутренний психологический план).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветаг, меня на "ты" : ) Интересная разборка моего случая с помощью методики Берна : ) Точно, выключился Ребёнок - стало как-то безразлично. Родитель тоже перестал давить своим "надо". А вот Взрослый это не "надо", Взрослый это "как бы это сделать", при этом на него давит Родитель своим принуждением, но при этом используется энергия Ребёнка. Похоже мне помог именно Взрослый - уже не было хочу и надо - Взрослый просто сказал : "забей на эмоции" и просто продолжай. А продолжать мне просто - у меня просто привычка включать таймер - секундомер с накопителем времени и шить определённое количество времени в день. Включаю его, шью, отложила шитьё из-за дел, выключила, время там не обнуляется при выключении, пришла села к столу, опять включила, время стало добавляться, когда совсем заканчиваю в этот день, нажимаю стоп, удовлетворённо вижу сколько было затрачено времени за весь день. Но я не шью на заказ, просто тут рядышком с вами сижу.
Сегодня услышала что в ателье платье на подкладке - работа - стоит примерно 5000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но теперь уже смотреть нужно первый фильм, начало и конец которого нам не интересны. а вот в серединке есть очень полезная инфа, которая раскрыта как-то вскользь и не подробно, но "имеющий уши да услышит".

Анжела, тоже вернулась к первой ссылке, внимательно прослушала и не пожалела.
Вроде обо всем знала, но воспринялось по-другому, подана самая суть…
Тоже делала пометки – вот что получилось…
Оч. интересно, что «услышала» ты (можно и мне на «ты» - так как-то легче общаться об интимных (в шитье) вещах)?...
Для девушек, кот. не в курсе:
Видео о тех, кто пытается работать дома (профессионально) имея маленьких детей, на кот. уходит очень много времени.
При этом на работу, получается, выделять не более 2 часов в день.
Н.О. называет эти часы в буквальном смысле «золотыми» – только в эти часы эти женщины могут зарабатывать деньги…
Поэтому совет: в эти 2 золотых часа делать только то, что невозможно сделать в другое время (напр. в др. время можно - помечтать о фасоне за чашкой кофе, что-то обдумать при поездке в метро и т.п.).
А вот, чтобы эти 2 часа были действительно продуктивными, предлагается попробовать некоторые техники…
Правда, еще хорошо бы вычислить свои самые узкие (слабые) места – т. е. причины, мешающие результативной работе…
У каждого они разные : нет раб.места, не хватает навыков, отвлечения, неумение расставить приоритеты, самодисциплина, смена настроения, неорганизованность и т. п. – нужно перечислить много….
А потом проанализировать, какая причина порождает другую, вычислить «родительские» причины, из которых вырастают все другие… обычно их 1, максимум 2…
А дальше про … ТЕХНИКИ и их СУТЬ (чуть позже)…
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересная разборка моего случая с помощью методики Берна : )

а эНто Що за дядька?Первый раз слышу о таком.ЧеССлово блАндинки!

 

Но я рада что ты,Ириш,сэкономила 5000 руб.))
Значит стоило вот так,повозиться? А?))

 

Лично для меня еще пару месяцев назад все методики расчета времени и мотивации разные имели большое значение.
а щас...все это ушло куда -то .
И я просто делаю дело,даже когда печатаю этот пост,то мысли о том как лучше расположить от края петли для пуговиц размером 1.8 см от края кармана...на 1,5 см или на 1,2..........))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а эНто Що за дядька?Первый раз слышу о таком.ЧеССлово блАндинки!
Свет, не может быть- ты и не слышала))))
А про необходимость мотиваций и расчета времени - не всем и нужно, действительно. Или нужно, но не всегда. У меня эта тема не закрыта, вот я и рою себе органайзеров). М.б. ещё кому-то пригодятся наши с Milo практики.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Свет, не может быть- ты и не слышала))))
А про необходимость мотиваций и расчета времени - не всем и нужно, действительно. Или нужно, но не всегда. У меня эта тема не закрыта, вот я и рою себе органайзеров). М.б. ещё кому-то пригодятся наши с Milo практики.

Анжелик, а ты думала,што я ВумнаЯ?? нееее...если бы...
блАндинка, одним словом.)))хи-хисс...)))
А насчет мотивации.
Вы все правильно делаете.
Просто мне пришлось эНто все пройти еще года три назад...При чем с Учителем.
А щас для меня - это уже отработанная практика.Типа: в крови ужО.)))
Я ж писала,что моя научная домашняя Библиотека включает за последние лет пять около 200-сот книг на разные темы+курсы по практической психологии и т.п.
Но вот про того мужчинКу не слыхала.Ей Богу!
Меня мотает по жизни все по нетрадиционным учениям всяко-разным...)))

 

В своей теме мне очень хотелось до этой мотивации дойти.Но..не успела...))
А щас уже и времени на тему нет.
Но конспекты по курсам остались.
Если кому интересно, и ,если найду,т.к. копаться долго в архивах,то когда-нибудь выложу.

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vetag,
Эрик Берн - это психолог, психиатр, основатель транзакционного анализа. Он как раз разделил сознание человека на три "Я" - Ребенок, Родитель, Взрослый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Александринка!
Прочитав множество книг,поняла,что через все эти исследования психологов , аналитиков и проч. ,проходит одна нить-основа.Когда её ухватила, перестала читать дальше. Неинтересно.Каждый просто пишет об одном и том же,только по-своему.

 

Полагаю,что для каждого нужно найти свое, что поможет ему в работе.
Клму-то вместо книг - музыка, кому-то Любовь и т.д..
Сам вопрос: Шить ЛЕГКО и БЫСТРО очень критичен.
Быстрота - понятие растяжимое.
Я,наприимер, работая когда-то в кооперативе, могла собрать поварскую курточку за 7 минут.Угнаться никто за мной не мог...
А сейчас эту же курточку соберу самое малое за 30 минут.Вопрос: почему?
Годы? оборудование? отсутствие мотивации?Расчет времени?
Думаю,что всего понемножку...

 

Теперь о ЛЕГКО.
Тоже для каждого по-своему.
Вот,например,Анжелика на днях сшила шубу каракулевую клиентке.Для неё сам процесс ручной работы оказался сложным,можно сказать тяжелым.
Для меня шитье на руках, не смотря на толщину ткани, легкое дело.
НО! вопрос о модели Анжелика решила легко,на мой взгляд.А вот для меня,наоборот, лежат две шубы(вчера аж их разложила на полу,чтобы еще раз поразмыслить над ними))), а придумать ЧТО из них сделать - трудно. Третий год думаю. Тяжело.
А бывает изделие САМО идет! влет!
Вот психологи и говорят,что надо вспомнить, когда вот так легко идет работа ,разобрать тот процесс, запомнить все составляющие(мотивацию, настроение, и т.п.Т.е. само состояние предшествующее этому процессу),и применять его в каждом случае. Т.е. входить в то измененное состояние(ведь состояние творчества и состояние покоя- разные вещи),и работать...

 

Типа: мысли вслух...
что-то я расфилософствовалась, клиентку ожидая....))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в интернете довольно-таки активно обсуждается книга Яны Франк " Муза и чудовище". Эта книга о ТМ именно для творчесих людей.

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bagira, Спасибо. miumau у меня в большом авторитете по многим вопросам, и вот это: "Предисловие Артемия Лебедева. Муза и порядок. Предисловие Глеба Архангельского" - сподвигает на прочтение.
Нашла вариант в таком формате: http://img0.liveinternet.ru/images/attach/...heskiy_trud.pdf

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купила эту книгу, там половину книги расчерчено ежедневником, так что можно рисовать-писать))

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вдруг кому-то из форумчан пригодится мой опыт. Я продолжаю хронометрировать весь свой день при помощи таймера и блокнота. Пока выяснила, что чисто на работу (игла, вто, машинка) - уходит не более 8 часов в день, хотя прежде у меня было ощущение прямо-таки безразмерного рабочего дня.
Кстати, увлечение интернетом- это вовсе не шутка "сел на 5 минут и двух часов как не бывало". Мы эту черную дыру знаем все, а что предпринимаем?
Начала читать книгу Яны Франк во время кофе-паузы. Читается легко и быстро. Дочитала до своего больного вопроса: рутинные домашние дела. Хотя вопрос этот можно отнести к разделу офф, но всё же я его считаю очень важным именно в разделе бизнеса.
Вот что пишет Яна Франк:

Разгадать загадку мне помогла книжка для домохозяек. ......в большинстве случаев разгадка проста: для выполнения задания не созданы наилучшие условия.
Кто–то не любит пылесосить, потому что пылесос весит тонну и его нужно каждый раз с трудом доставать из захламленной кладовки, а потом пинками заталкивать туда же. Другой ненавидит чистку духовки, потому что болит спина и трудно пригибаться к полу.
В принципе проблему можно считать решенной, как только найдена причина для тоски. В кладовке можно навести порядок, пылесос и гладильную доску – переставить, духовку во время следующего ремонта отделить от плиты и установить на уровне стола, чтобы никогда больше к ней не нагибаться.
Все тоже самое касается работы и прочих рутин. ......Осознав это, я сложила все конверты и бумагу на полку под принтером. Перебрала все папки, выписала на один лист все важные номера и повесила их на стенку там же. После этого проблема потеряла остроту.
Некоторые проблемы требуют реорганизации рабочего места, заведения
дополнительной полки или папки, но игра стоит свеч. Если задачу нужно выполнять регулярно, лучше создать для этого все условия. У меня все эти поиски идеального решения привели к тому, что я стала счастливой обладательницей четырех рабочих мест: один рабочий стол занят компьютером и техникой, второй – карандашами, клеем и бумажками, третий – фотолампами и фоном для съемки мелких предметов. Четвертое место – квадратный метр, покрытый клеенкой, на котором стоят мольберт и тумбочка с красками и материалами для живописи.
Чтобы завести все это, мне пришлось пожертвовать некоторыми вещами.....
На сегодняшний день у меня нет в списке рутинных заданий, портящих мне настроение.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,Анжелика, инет - дыра засасывающая...
Порорй и для меня.
стараюсь с этим справляться.
Как?
Перед любым своим шагом,спрашиваю себя: А зачем мне это нужно? и :Что мне это даст?)))
Если посмотреть на мои посты,то они делаются чаще по утрам- во время кофе.Ну не умею я пить кофе залпом!И все.Ну вот такая блАндинка.)))
Не чуствую его вкус. И зачем терять эти 10-20 минут?Вот и просматриваю форум.))
Но бывает что и "зависаю"впустую.Ответ на: почему? прост: нет желания работать. Опять же,копаем: почему? а значит,устала, нездоровится, нет настроя,или страх перед новой вещью.
Когда отвечаю себе честно на вопрос: почему теряю время, аж смешно становится и ...стыдно перед собой...)))

 

Радует то,что такие моменты очень редкие.)))
Как то с возрастом терять время попусту жалко становится...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично не могу расчитывать время, мне нужно его чувствовать- у меня каждый день непредсказуем. Как я завидую людям дисциплинивованым- у меня все на интуиции. Инструменты я не убераю и моя комната похожа на место после ограбления. Мне иногда кажется, что мои ангелы кроят и шью за меня еще и инструменты под руки подкладывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, позвольте вставить свои "5" копеек.
Я хоть и не блАндинка, но с Vetag во многом согласна. Хотя была у меня в молодости голубая мечта- стать блондинкой с пшеничным отливом, но.... не судьба, мой стойкий пигмент не вытравливает ни одна краска даже за 3-4 процесса подряд. По знаку зодиака я близнец. Вот в этом и кроются все мои проблемы. В общем, я в душе на половину мечтательная блАндинка, на вторую половину расчетливая брУнетка с математическим образованием.
Мои две половинки удается собрать в единое целое неимоверными усилиями, причем это происходит ежедневно и ежечасно.
Для оптимизации швейного процесса выработала для себя следующие правила:
1. Кофе утром минут 10-15, параллельно форумы и почта.
2. Если нужно настроиться на работу, а очень нехоца, то я себя балую... апельсинчиком. Он солнечный, жизнерадостный и на душе сразу становится теплее. Начинаю с того края, который по-проще и уже точно знаю, как его сделать.
3. Позволяю себе сделать перерывы на обед/чай по окончании какого-то логического блока работ. Опять же чай параллельно с форумами и поиском чего-то полезного в инете. В этом случае чашка чая/кофе работает как песочные часы- чашка пустая, значит время на инет истекло. Иначе можно застрять....
4. Если предстоит глобальный заказ, а времени мало, сначала четко выстраиваю план работы в голове. Продумываю, какие узлы как легче обработать, от чего можно/нужно отказаться, что первоочередно.
5. Секундомером и блокнотами не пользуюсь за ненадобностью.
6. У меня своя швейная комната и домашние сюда не ходят. У меня бывает творческий беспорядок, но к приходу клиентов все на своих местах. В этой комнате точно живут мои ангелы, в этом вопросе абсолютно согласна с volchanova. Глобальные уборки после сдачи крупного заказа.
7. Законченные модели с манекенов не снимаю. Для приходящих клиентов это реклама, а для меня средство самоутверждения и поднятия настроения. Смотрю и любуюсь- какая я умница.
8. Как ни странно, но мне очень помогает какой-нибудь сериал он-лайн. Когда что-то вякает мелодраматичное или комичное под рукой, становится не так скучно. Работа двигается быстрее. Причем я даже не вслушиваюсь в то, что на экране. Некоторые сериалы кручу не первый раз.
9. Выкройки не делаю и не храню. Журналы тоже не покупаю уже много лет. Сейчас клиент грамотный пошел. Многие сами приносят или присылают на емейл фото того, что хотят с пожеланиями. Мне остается внести небольшие корректировки. Исключение- бальники. Там большую часть платьев каждый раз вынашиваю и рожаю как дитя. На это времени уходит по разному когда день-два, когда за пару часов, а бывает и недельку покумекать приходится.
10. С клиентом без предоплаты не работаю. А то потратишь на них кучу времени, а они или передумают, или найдут у кого подешевле сшить тобою же придуманную модель. Но это касается только новичков. Старенькие не бузят, потому как знают, зачем ко мне пришли, и что в итоге получат.
11. Если работа не идет, значит пора заняться домашними делами. После домашней рутины настроение на работу быстро поднимается.

Изменено пользователем kseny-dancestyle

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда!
Повесила красные труселя на люстру(скажу вам-мощная штука!) -теперь сижу ...
12 отрезов и работать лень
интересно а если две пары труселей навесить-то принесут 24 отреза?
Спрашивается как заставить себя работать?
что там у нас в арсенале окромя труселей?
====
от модератора: ветка вынесена для пользы из темы "Шитьё на заказ и кризис"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот так же разложила и шью, пошила-пошла погуляла , опять пошила, а вот штобы сесть и сшить сразу-не получается, тошнить прям начинает ей богу , перекуры каждые 15 минут
8888888-))

 

и касается это особенно объемных по работе вещей, вот щас пальто-ну не могу хоть убейте сесть и сшить его с сжатые сроки от и до
это что? последствия работы на ремонтах? там быстро-сделал-сдал и получил

 

даже факт стопроц предоплаты ничерта не стимулирует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...