Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Давайте шить вместе! Школьные секреты)


Рекомендуемые сообщения

У меня как-то все через класс 1-2/3-4/5-7/8 хотя шила каждый год
post_424_1283100592.jpg post_424_1346848202.jpg post_424_1378213457.jpg IMG_20170909_160445_HDR.jpg

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, как подросли девочки и какие уже барышни! Спасибо за фото и поддержку флеш-моба!

 

Кто следующий?) Одежда на детках не обязательна должна быть сшита вами.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, про "конкурс" это я не так выразилась, сорри...
Ну раз вдохновения наши сентябрем не заканчиваются, то и я еще успею сшить пиджачок школьный до нового года...
Форма для Алисы понравилась, а из чего такая юбочка?
Какой флешмоб хороший:))) посмотрела, как же детки растут, но в любом классе прелестны! Пошла тоже искать фото:)))

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз вдохновения наши сентябрем не заканчиваются, то и я еще успею сшить пиджачок школьный до нового года...

Удачи Вам!

 

Форма для Алисы понравилась, а из чего такая юбочка?

Какая-то костюмная ткань, уже не помню состав.

 

Пошла тоже искать фото:)))

Ждем-ждем)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая интересная идея с флешмобом. И какие чудесные детки, одно удовольствие посмотреть!

 

Кто следующий?)

Я :)

 

Все школьные костюмы - собственного производства :)
Итак.

 

1 класс, 2 класс, 3 класс, 4 класс в сентябре, 4 класс зимой (не могла не показать, ибо резкий скачок - и совсем другой человек), ну, и самое свеженькое, дошитое буквально на днях, 5 класс.

 

post-54784-1505415256_thumb.jpgpost-54784-1505415281_thumb.jpgpost-54784-1505415320_thumb.jpg post-54784-1505415765_thumb.jpgpost-54784-1505415837_thumb.jpgpost-54784-1505415888_thumb.jpg

 

Кстати, последний костюм - тот самый заявленный мной в этой теме. Вот буквально сегодня в своей детской теме выложила подробное описание процесса. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне по душЕ идея флешмоба.
Интересно увидеть как взрослеют наши детки.
Кто следующий:)?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто следующий:)?
Давайте я :)
post-147-1505648897_thumb.jpgpost-147-1505648925_thumb.jpgpost-147-1505648954_thumb.jpg

 

post-147-1505649107_thumb.jpgpost-147-1505649135_thumb.jpgpost-147-1505649158_thumb.jpg

 

post-147-1505649722_thumb.jpgpost-147-1505649766_thumb.jpg
4 и 5 класс - не моё :( Некогда было :( И 8-ой, увы, пока только воротничок :)))))
Но с сарафанами разделалась и теперь буду браться за своих :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама Ксюша, Татьяна Стец - девочки - красавицы! Спасибо, что поделились!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже хотела поучаствовать в флеш мобе, но фоток толком нет, пропали с жесткого диска, когда он сломался. Есть фото за 1-й класс, и 3-й...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут!
У меня 2 девочки школьницы.
Вот 1 класс старшей (младшая просто позирует в ее форме):
0_be9a9_ae4bb0_M.jpg 0_be9ab_b6c2aafd_M.jpg

0_be9ac_86a075a2_M.jpg
Тут мальчик не мой, но мама-знакомая, надеюсь, не обидится за размещение фото)
0_be9b2_c04fea51_M.jpg

 

2 года спустя: 1-й класс младшей
0_fb788_c7681ec_M.jpg 0_fb787_978a8789_M.jpg
Старшая - мамина мечта, остается в одном и том же размере))) Я только выпустила запас у брюк и рукавов; а в объемах она всю началку была одинакова)))

 

День сегодняшний:
на старшей та же юбка, что и в 1 классе, а блуза новая.

 

Помнила, что дитю нравятся кружева, поэтому купила на парадную блузу тоненький гипюр; а она заявила, что это - деревенская занавеска((((
Мое настроение было испорчено, в итоге я протянула аж до 30 августа, когда пришлось взять себя в руки и сшить. Дочери понравилось. У мамы получилась не занавеска)))
0_fb789_c1e29c79_M.jpg
0_fb78a_780406bf_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

buddur - Женя, давай что есть, нам же интересно! И еще, ты в своей теме поищи, давно же ведешь) Ну пусть дети будут не в школьной форме) Мы не заметим))

 


NinaR - спасибо за фото! Милая форма, жаль что нельзя рассмотреть, альбом под паролем.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже после гадкого вируса все фотки с компа пропали. Поэтому то, что удалось найти на просторах тырнета. Младшенький-с выпускного в садике и до сегодняшнего дня)

h_26.jpg

h_184.jpg

h_115.jpg

h_194.jpg

ay_FZBG8Psk.jpg

92Veh0aXisk.jpg

WQALcJ6nIiU.jpg

QzZD_iU0bSA.jpg

__________6.JPG

I0LoAbpog9A.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NinaR, очаровашки :) Маленькие красотульки превращаются в красавиц девушек. Чудесно.

 

Русса, какой у вас творческий парень, с самого детства. Супер. И каким постепенно стал интересным молодым человеком, класс.

 

Татьяна Стец, превращение из малышки в стильную очаровательную девушку в динамике просто поразительное :)

 

Отличная идея - этот флешмоб. В очередной раз убедилась. И еще раз скажу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу еще одно превращение. Тихо капая слезками на клавиатуру :) Сынка теперь живет и учится в другом городе, а я пока никак не привыкну, что он так далеко :)

 

Наш Олег. Олимпиадник, медалист, стобалльник, а для нас просто замечательный и любимый парнишка. С 1 класса и до заселения в студенческом городке Санкт-Петербургского университета.

 

post-54784-1505967866_thumb.jpg post-54784-1505967933_thumb.jpg post-54784-1505967944_thumb.jpg post-54784-1505967954_thumb.jpg

 

post-54784-1505968028_thumb.jpg post-54784-1505968038_thumb.jpg post-54784-1505968052_thumb.jpg post-54784-1505968080_thumb.jpg

 

post-54784-1505968100_thumb.jpg post-54784-1505968113_thumb.jpg post-54784-1505968240_thumb.jpg post-54784-1505968253_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!
Показываю простой джемпер для школы
Думала, что это будет быстрый проект, но не получилось.
Джемпер из лапшы, а опыта работы с этой тканью у меня не было.
Сначала я раскроила, просто разложив ткань, как она ляжет. Сметала к примерке - получилось нечто, что при желании и на папу можно было бы надеть - очень широкая вещь. Пришлось все перекраивать, уже растягивая ткань и считая "полосочки", чтобы была одинаковая растяжимость для переда и спинки. Хорошо, что ткани хватило, т. к. длина отреза была небольшая.
Еще достав отрез, я обнаружила, что он метр шириной. Как-то, делая заказ, я не обратила на это внимание, автоматически подумала, что как и у других трикотажей, ширина большая. Пришлось рукава делать из кулирки, но так мне даже больше понравилось. Низ обработала ролевым швом. Горловину обработала простым способом - полоской из рибаны. Хотела отделочную полоску из лапшы, но не справилась - лапша жутко растягивалась, пришлось все отпороть. А проклейка давала нерастяжимую горловину, что было уже неудобно при надевании. В общем, сделала тем способом, который у меня получается.

post-9370-1506677004_thumb.jpg

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, в итоге получилась интересная вещь , спасибо за описание и возникшие сложности, это очень поможет нам всем при встрече с подобными тканями. А насколько сильно вы растягивали ткань при раскрое? Коэффициент растяжимости не считали???

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, вы молодец, несмотря на трудности не забросили вещь, а дошили. Причем получился хороший джемперок.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, просмотрела все, что пропустила. Какой флешмоб замечательный! Очень интересно смотреть как малышата меняются и взрослеют на протяжении школьных лет.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лила, в итоге получилась интересная вещь , спасибо за описание и возникшие сложности, это очень поможет нам всем при встрече с подобными тканями. А насколько сильно вы растягивали ткань при раскрое? Коэффициент растяжимости не считали???

 

нет, коэффициент не догадалась посчитать :(. Просто на примерке заколола булавками лишнее, а потом то, что "не лишнее" растягивала по бумажной выкройке, прикалывала в растянутом виде к гладильной доске (мне на ней удобно было все это делать) и, наложив выкройку на растянутую деталь, перекроила (спинку или перед, не помню уже). Посчитала "полосочки". Когда растягивала уже вторую деталь, откорректировала растяжение, чтобы количество полосочек по низу совпало с первой деталью, чтобы растяжимость была одинаковой. Но надо аккуратно, чтобы в районе горловины и пройм не перетянуть. Следила еще чтобы "полосочки" от низа до верха шли параллельно.
Надеюсь, понятно объяснила :)
Кстати, готовая вещь у меня не в обтяжку, а "лишнего" от первого варианта там было см 16-20 на круг, см по 4-5 с каждой стороны было заколото

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в школе ввели форму, в обязательном порядке! Как бы мы (родители) не возмущались и негодовали, все без толку. Так что форму я сшила, сегодня отфотографировала, но вот ведь напасть, не могу шнур найти от фотоаппарата, чтобы фотографии скинуть(( Как пропажа найдется, сразу покажу что у нас получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, ждем твои фото. Мне тоже шить надо, но освобожусь только к Новому году.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, сначала поддержу школьный флешмоб. Не нашла фотографии со второго класса. Так что 1-й, 3-й-5-й класс.
Форма сшитая мной для 5-го класса-темно синее платье и фартук.

post-28260-1507997104_thumb.jpg

post-28260-1507997118_thumb.jpg

post-28260-1507997127_thumb.jpg

post-28260-1507997153_thumb.jpg

post-28260-1507997280_thumb.jpg

post-28260-1507997290_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, какая красивая форма! Ностальгия) У меня была очень похожая, только воротник-стойка. Ты умничка! Теперь ждем вас на конкурсе с интересными работами.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...