Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Давайте шить вместе! Школьные секреты)


Рекомендуемые сообщения

Я в санатории, нахожу время для мыша внучкиного. Вот что получается - пока только один и еще без ног
post-45918-1491205064_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама Ксюша - будем ждать Вас с рисунками.

 

Ханума - как видите, активность маленькая. Возможно совместник по пошиву брюк и джинс был бы актуальнее к осени, когда все утепляются. Я буду шить старшей полукомбинезон, но значительно позже, сейчас просто не вложусь во время.
Для работы над джинсами Вам могут быть полезными темы
-Детские брючки :сшить, расширить/сузить, укоротить/удлинить, сшить на вырост и т.п
-Крой и пошив брюк для мальчиков+Творения! - технология для девочек и для мальчиков похожа.
- Стильные костмы с брючками/шортами для девочек и отдельные шортики/брючки..,
-Джинсовая одежда для детей, идеи, творения!

 

Мама Ксюша, Ханума - у нас очень мало информации по пошиву джинсов и брючек. Может у вас есть возможность при пошиве сделать фото процесса и небольшое описание? Многие начинающие мастерицы будут вам очень благодарны!

 

Malvina - спасибо за подробности!

 

Елена 24.10 - рада видеть Вас с показом! Получается очень милый мышонок. Жду продолжения)

 

Солнышко на блюдце - как продвигается Выша вышивка стразами? Очень хочется посмотреть)

 

Vlastilina - куда Вы пропали? Как с рисованием?
_________________
Так как мой акриловый проект уже готов, хочу все-таки попробовать вышить брошку. Пока подбираю идеи:
post-15813-1491213263_thumb.jpgpost-15813-1491213275_thumb.jpgpost-15813-1491213281_thumb.jpg
post-15813-1491213289_thumb.jpgpost-15813-1491213302_thumb.jpgpost-15813-1491213309_thumb.jpg
post-15813-1491213320_thumb.jpgpost-15813-1491213331_thumb.jpg
Еще нашла вышивку на кепке, может кого-то вдохновит?
post-15813-1491213404_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у вас есть возможность при пошиве сделать фото процесса и небольшое описание? Многие начинающие мастерицы будут вам очень благодарны!

Хорошо, договорились, поснимаю процесс :) Правда, сразу говорю, я местами отхожу от правильных технологий, какие-то моменты шью, как мне удобнее. Пользуюсь тем, что в девичьих нарядах допустимы разные вольности и больше простор для фантазий и нестандартностей. Но не все, конечно. :) Так что, если что, не серчайте, как говорится :) Изменено пользователем Мама Ксюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама Ксюша - здОрово! Мастерицы шьют по разному, Ваш опыт будет очень важен!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нахожу время для мыша внучкиного. Вот что получается -
какой забавный:). Тоже жду продолжения.

 


сразу говорю, я местами отхожу от правильных технологий, какие-то моменты шью, как мне удобнее.

Мама Ксюша, так это же наш подход! Очень интересуюсь технологиями, как удобнее и тоже люблю вольности:). Буду ждать фото!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, я тоже начала джинсы для своей красотули. И первую роспись на детали.

 

post-54784-1491383373_thumb.jpg post-54784-1491383385_thumb.jpg

 

Первый отчет о проделанном смотрите в моей темке, тык http://s4.rimg.info/1b3fb30b953632acdfac0e920b12f38d.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, почему сразу после шитья - в стирку? а если сядут? предварительно декатируете ткань для джинсов?

тоже заинтересовалась :)

 

Готова кошка номер два на другом кармане

 

post-54784-1491391319_thumb.jpg

 

Подробности :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой интересный и полезный разговор у нас. Я рисую мылом, ткань предварительно стираю. После шитья сразу в носку, и обычно не на один день. Белье, понятное дело, каждый день меняется, блузки носятся 2-3 дня, юбки-брюки 3-5 дней, а жакеты и курточки раз в месяц или по мере загрязнения.

 

Мама Ксюша - какие милые котики!

 

Девочки, спасибо за фото и подробности! Ждем продолжения)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой отчет о продолжении работы над джинсами и рисунками на них в моей теме

 

post-54784-1491589987_thumb.jpg post-54784-1491590008_thumb.jpg post-54784-1491590022_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие у вас классные джинсы выходят! Уже с нетерпением жду фото на модельках!
Если кто-то будет шить по мастер-классам от наших мастериц - обязательно покажите в этой теме.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщила дочке. что будем участвовать в совместном процессе) Обрадовался ребенок))
Её пожелания - шей что хочешь, главное в обтяжку и не розовое))) и не фиолетовое ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас наоборот - сиреневое и посвободнее. Потому что мы гимнастки и в штанах должны без проблем садится на корточки, веревочку, шпагат и делать равновесие :-). Даже в кафе и магазине. Иначе жизнь скучна.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас коняшки)) по этому, когда я сказала бриджи - первое что Даше на ум пришло - новые для коняшек)) по тому и облипки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинается новая неделя. Понимаю, что перед праздниками у всех много хлопот, но все же надеюсь видеть вас в этой теме)
Тему уплотнила (ни одна капелька информации не потеряна), и сделала пин-пост. Теперь в теме легче ориентироваться.

 

Всем хорошей и плодотворной недели! (Сижу, расшиваю мокасины для Алисы, так что тоже приду с показом))

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мой отчет о продолжении работы над джинсами и рисунками на них в моей теме
У Мамы Ксюши своя песня, и такая классная! Респект обеим рукодельницам! Девчата, выходите из кустов, присоединяйтесь! Вместе веселей.
Всем хорошей и плодотворной недели!
присоединяюсь!
(Сижу, расшиваю мокасины для Алисы, так что тоже приду с показом))
уеду на недельку, вернувшись надеюсь на фото двух красоток на пироде в обновленных мокасинах:).
Всем успеха:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уеду на недельку, вернувшись надеюсь на фото двух красоток на пироде в обновленных мокасинах:).
Всем успеха:)!

удачной поездки. До встречи здесь. И ждем фото красоток в мокасинах :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я дошила, постирала.
И распорола всю попу на джинсах нафиг.
Не понравилось, как сидят.
Еще что ли мастер класс выложить: "Перешиваем попу на джинсах" :-) ?

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю шить джинсы для дочи.

Хорошее продолжение, мы наблюдаем.

 

Еще что ли мастер класс выложить: "Перешиваем попу на джинсах" :-) ?

А есть фото до распорки? Устранение дефектов посадки очень полезно. Что бы видеть и дефект и как побеждали.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я дошила, постирала.
И распорола всю попу на джинсах нафиг.
Не понравилось, как сидят.
Еще что ли мастер класс выложить: "Перешиваем попу на джинсах" :-) ?

-Как жалко, что не получилось. Вам моё сочуствие. Что же не так? Заломы или средний шов короткий?
-Да, пожалуйста, выложите. И, если есть, фото на ребёнке. Что бы было видно, что не так. А потом, как улучшаете. Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я особо посадкой на младшую не заморачиваюсь. Главное, чтобы было удобно. Штаны по Оттобре все с заломами - там предусмотрена большая свобода движения.
Просто всё-таки широки по попе и по талии оказались. Там сзади резинка по талии, думала на эту резинку присоберется и будет нормально. А получилось некрасиво.
Убрала по 1,5 см в вытачки и по 1 см сбоку. Всего 5 см. Стало лучше, на корточки садится без проблем, на шпагат тоже. Завтра постараюсь пояс пришить обратно.

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что получилось! Буду ждать фото на дочке. И да, с этими фото прямиком на конкурс;)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, да хочется уже, чтобы такие замечательные штанишки получились :) И увидеть их на хозяйке. Очень интересный мастер-класс и сам процесс пошива.
В общем, желаю счастливого окончания истории :) И одновременно начала. Дружбы хозяйки и ее джинсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...